re:Store Retail Group потеряла интерес к Apple 2012 года

re:Store Retail Group потеряла интерес к Apple 2012 года

Премиум-реселлер Apple, розничная сеть re:Store Retail Group намерена переориентировать свой основной бизнес c продажи продукции Apple на развитие других монобрендовых сетей, сообщила газета «Ведомости».

Глава компании Тихон Смыков сообщил изданию, что продажа продукции Apple перестала быть основным бизнесом группы re:Store Retail, которое планирует поменять не только стратегию, но и название. Теперь компания будет называться Inventive Retail Group, чтобы подчеркнуть, что она развивает «диверсифицированный розничный бизнес».

Если на конец 2011 года на продукцию Apple Inc. приходилось 80% продаж, то после присоединения компании «Носимо» в октябре этого года (55 магазинов Samsung) доля Apple в продажах снизилась менее чем до 60% и «в дальнейшем продолжит снижаться», отметил Смыков.

Новая стратегия группы — управление монобрендовыми магазинами небольшого формата в разных сегментах. Ежегодно ритейлер хочет запускать по два новых монобрендовых проекта и сейчас ищет новые интересные предложения.

«В этом году мы запустили Samsung и Nike, и первые результаты, которые есть по этим сетям, нас вдохновляют на дальнейший поиск, — объяснил Смыков. — Скорее всего, это будет уже не электроника, а другие сегменты, например, детские товары, одежда и обувь».

Напомним, что сейчас группа управляет в России 185 магазинами. У нее 72 магазина re:Store, 47 из которых в статусе Apple Premium Reseller‚ 47 монобрендовых точек продаж Lego, шесть салонов Sony Centre, 53 фирменных магазина Samsung и семь Nike. Выручка российского бизнеса группы по итогам 2012 года вырастет на 40% — примерно до $400 миллионов. В 2013 году компания намерена увеличить сеть до 260 магазинов, а выручку — до $640 миллионов.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться209204800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Devil07

21.12.2012
Devil07

верните зум пожалуйста

Ответить

Eugeneer

21.12.2012
Eugeneer

Хотя...есть одно но. Они торгуют в своих точках только апплом. Кому неизвестно - есть ограничения на поставки всем рессейлерам. Если вдуматься то это важный момент. Магаз который только апплом торгует, платит хорошую аренду за свои точки и имеет ограничения в поставках. Это вам не Связной у которого аппл от всего оборота тьфу и обсчетлся по сравнению со всем остальным. Отсюда и высокие цены. Аренда, ограничения поставок, зарплаты и куча остальных расходов.

Ответить

Sash

21.12.2012
Sash

Они не только эпплом торгуют, торговали одним эпплом да никто не брал из-за высоких цен, вот и пришлось еще и самсунг на полки выложить, а на счет кучи расходов, то конечно надо их переложить на покупателя, а себе только доходы, прям мультик " Вершки и корешки ".

Ответить

Eugeneer

21.12.2012
Eugeneer

Фуфлыжный магаз. Профукали весь бизнес и летят втрубу.

Ответить

Sam2105

20.12.2012
Sam2105

1. Магазин ставит такую цену, что просто не мыслимо.
2. Это может означать, что Apple потеряла к ним интерес. Во-первых, у них есть связной и Евросеть, у которых цена ниже! Во-вторых, на мой взгляд, Apple, всё же, собирается открывать Apple Store в 2013 году

Ответить

Bibich

21.12.2012
Bibich

Евросеть айфоны покупает у билайна, больше она ни каким боком не связана с эпл

Ответить

Sam2105

21.12.2012
Sam2105

Всё возможно, но то что цены ниже - это факт

Ответить

Machan

20.12.2012
Machan

Пожалуй русские покупатели от этого только выиграют, потому как ценник у них был отмороженный и не адекватный, обусловленный демонстрацией своей эксклюзивности и премиальности. А нам она нах, не нужна, нам нормальный сервис и правильные цены дайте.

Ответить

Bigvolf

20.12.2012
Bigvolf

Вот вообще не переживаю!!! Как барыги на рынке, навар бешеный пропал, пора торговать трусами в горошек....

Ответить

Frankie

20.12.2012
Frankie

Ахахахахаха, так и есть))) пусть продают носки от гнусмуса)

Ответить

baleon

20.12.2012
baleon

Если они также втридорога будут продавать то что у остальных стоит дешевле то фирмы не будет вообще.
У них единственный плюс был , зашел , посмотрел, повертел в руках и купил дешевле в другом месте.

Ответить

MadMax

20.12.2012
MadMax

;););) Жадность фраера сгубила ! Я к этому стору не имел интереса и не понимал ни кого, кто тама что то покупал

Ответить

Symargl

20.12.2012
Symargl

Цены у них и вправду драконовские. Не говорю о продукции Apple, посмотрите на сопутствующую продукцию, наушники, колонки и пр. - ценник сильно выше среднестатистического (сужу по Питеру)!

Ответить

Freckled

20.12.2012
Freckled

Re store нубы!!! Для хорошего бизнеса надо убрать интернет магазины с серой продукцией и будет счастье!!!

Ответить

ZveZdec

20.12.2012
ZveZdec

И есть совет от "гуру" как это сделать?;)

Ответить

Mariachi

21.12.2012
Mariachi

Есть, надо чтобы продукция эппл продавалась по тем же ценам, что в связном, и выходила по всему миру одновременно. Тогда серый рынок обвалится, гарантирую.

Ответить

ZveZdec

21.12.2012
ZveZdec

Это теория и настолько пустая, попробуйте реализовать))) коммунист что ли? От каждого по способностям, каждому по потребностям? Задумайтесь на секунду над тем бредом, что Вы написали и поймите, что удовлетворить весь спрос разом не реально, а значит в ход пойдет черный рынок. Но язык что помело, зачем думать, когда можно так сказать и быть до вольным своей тупостью, так ведь?

Ответить

Mariachi

21.12.2012
Mariachi

Вот вы неужто думаете, что я эту теорию с потолка взял? Именно таким способом был сведен на нет рынок пиратских дисков с играми. Когда наладили локализацию и одновременный выпуск в большинстве стран, да еще и по приемлемым ценам, пираты сдулись. Теперь по поводу спроса. Компания Эппл, это не мелкая фирмочка и при желании и уже имеющихся средствах может обеспечить практически любой спрос, если уж не разом, то поэтапно, но не как в этом году. К этому просто готовиться заранее надо. Кстати, черный рынок - это серые телефоны, предназначенные для других стран, но это же не подделки, а точно такие же устройства. Так что если Эппл не может обеспечить спрос, значит и черный рынок нечем будет обеспечить. Так что для начала своей мозгалкой-мешалкой подумайте.

Ответить

ZveZdec

21.12.2012
ZveZdec

;) мозг отключен? Эпл имеет свое производство? Не зависит от сторонних производителей? Все поставки "ровные" и нет перебоев? Спрос на все продукты предсказуем? Если далек от практики, а теорию объяснили на пальцах, не стоит говорить, лучше молчать. Удачного дня.

Ответить

Mariachi

21.12.2012
Mariachi

Хорошо, твои предложения, умник? Я думаю проблема в менеджменте. Как они так умудрились лохануться с качеством покраски хотя бы.

Ответить

Byzu

20.12.2012
Byzu

цены нормальные выставили бы сначало. А так я думаю люди чаще ходят туда тупо на новинки посмотреть и в руках подержать перед тем как купить в другом месте

Ответить

alexsei163rus

20.12.2012
alexsei163rus

Да у них не берут потомучто оборзевшие!!у них дороже всё и прилично!!

Ответить

Sash

20.12.2012
Sash

Жадность она губит. Хочу пожелать re:Store скорейшего вылетания в трубу.

Ответить

Energizer7

20.12.2012
Energizer7

На их место по тихоньку iPort идет!!!!

Ответить

Sash

20.12.2012
Sash

А-ха-ха - а - а Сейчас посмотрел, у них 4s без скидки стоит 29900 деревянных !!! Удачи, она им очень понадобится. : D

Ответить

Energizer7

20.12.2012
Energizer7

Ну нет, по цене понятное дело фуфло, а то, что это магаз аппл и можно придти и посмотреть, не смотря на то, что в ресторе этого скоро не будет

Ответить

Vort

20.12.2012
Vort

это не магаз Apple, это хреновый закос с конскими ценами

Ответить

Energizer7

24.12.2012
Energizer7

Понятное дело что не Apple! Я про рестор говорю

Ответить

ZveZdec

20.12.2012
ZveZdec

Мне они не нравятся;) продавцы там странные, сами не знают, что продают;) цены удивительные. В общем торговля по русски;)

Ответить

WaniA

20.12.2012
WaniA

Цены в овер дофига заряжены чем в других магазинах,немного тех, кто у них покупает, поэтому и потеряла интерес

Ответить

Mariachi

21.12.2012
Mariachi

Угу, сраные наушники от 2500 за earpods.

Ответить

Malloy

20.12.2012
Malloy

Плакать не буду.

Ответить

Rulik

20.12.2012
Rulik

Магазин конечно стильный, но мне не носить его и не жить в нем, а с такими ценами идите в (Y)

Ответить

articot

20.12.2012
articot

Конечно с такими-то ценами

Ответить

nickvp

20.12.2012
nickvp

Ну так конечно благодаря реальным конкурентам и более менее реальным ценам на технику Apple у нормальных конкерентов тип Мвидео и Связного уже по конским ценам ни кто у них покупать ничего не будет... цены ставьте реальные и бизнес будет работать! Халява закончилась... ставку нужно делать на количество проданого товара а не на конские накрутки...

Ответить

JenekStr

20.12.2012
JenekStr

Ясен пень теперь Связной официальный ресселер эпл и цены у него ниже

Ответить

Apllle

20.12.2012
Apllle

20.12.2012 15:58 Apllle Рестор это дехаус! Еще есть марвел, это 2 закупщика apple! Связной только мобилы закупает, все остальное пере купает!!! Задумайся перед тем как комментировать и проверь информацию редактировать удалить Ответить

Ответить

Freckled

20.12.2012
Freckled

В связном продают серую продукцию то есть в везенную из Финляндий вот вам и цены стали ниже))

Ответить

Maverick

20.12.2012
Maverick

Сам-то понял, что написал? Даже комментить в лом такого барана

Ответить

Apllle

20.12.2012
Apllle

Рестор это дехаус! Еще есть марвел, это 2 закупщика apple! Связной только мобилы закупает, все остальное пере купает!!! Задумайся перед тем как комментировать и проверь информацию

Ответить

Maverick

20.12.2012
Maverick

Ты вообще понимаешь, что ты несешь? Какой нахер дехаус? Иди убейся! Рестор охренели от жадности! Ты в курсе розницы за границей на минимальную модель пятерочки? 22500 руб! Ты полагаешь, что связной курьерами по 7 штук айфоны возит контрабасом??? На всю свою федеральную сеть... Или рестор закупает дороже всех??? Не надо тут лепить шнягу! Иди мультики про марвел смотри...

Ответить

Apllle

20.12.2012
Apllle

Ты кроме грубости в своих мозгах не чего не держиш! Тупой лудитель дешевой техники!

Ответить

Maverick

21.12.2012
Maverick

Я бы не назвал Apple дешевой. Хотя, я думаю, ты просто не разбираешься в этом ;-)

Ответить

KONSTANTINOS

20.12.2012
KONSTANTINOS

Где именно можно купить за границей за22500руб?И еще в связном iPhone 5,не серые?Можно смело брать?Спасибо

Ответить

Maverick

21.12.2012
Maverick

Конечно не серые! За 22500 - Гонконг! А это белее белого - это цена в официальном Apple store в гонконге!

Ответить

Vort

20.12.2012
Vort

не серые, брать можно.

Ответить