После презентации наблюдается падение стоимости Apple 2013 года

После презентации наблюдается падение стоимости Apple 2013 года

После окончания презентации в Купертино новой продукции Apple, цена на акции резко упала вниз. За одну ночь стоимость акции рухнула на целых 5%. Вполне очевидно, чем вызвано подобное падение — Apple не смогла обрадовать инвесторов перспективными iдевайсами, на что так многие рассчитывали.

Вчера Apple показала миру два своих новых смартфона — iPhone 5S и бюджетную модель iPhone 5C. Ожидаемого всплеска интереса и эмоционального взрыва этот анонс не вызвал, а утром многие аналитики писали о не бесконечном запасе свежих идей у Apple. После презентации в международном сервисе блогов «Твиттер» все очень негативно отзывались о представленных Apple продуктах.

К сожалению, презентация в Купертино не оказалась столь успешной, как все предполагали. iPhone 5S наличием встроенного датчика отпечатка пальца не удивил. Все надежды только на iPhone 5C. Интересно, как будет выходить из этого положения Тим Кук?

Источник: Finance Yahoo
Вернуться12352451811
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Fanatic

12.09.2013
Fanatic

iPhone 5 - 64 гб менять смысла нет !

Ответить

huntergray

12.09.2013
huntergray

Да уж огорчили. Если в Китае 5с будет стоить 730 то у нас по видимому все 800. По мне так 5 более солидно выглядит, тем более что разница только в задней крышке. Инновация, не чего сказать. По этому они и снимают 5 с производства оставив 4s, чтобы у покупателя не было альтернативы. Так что буду ходить с пятеркой пока. Да , страшно представить, сколько будет стоить замена кнопки home в 5s если в 4 мне делали за 1000 р. А вообще хотелось бы пожелать Apple не брать больше пример с АвтоВАЗа в плане создания новых моделей.

Ответить

ELyuTin

12.09.2013
ELyuTin

До официального старта продаж цену ломить будут не на 50-70 у.е. больше, а раза в два (в первый месяц - точно), потом, к началу оф. продаж цена подтянется к мировой, но будет немного дороже. Потом, после старта продаж все устаканится.

Ответить

Toronii

12.09.2013
Toronii

))))а Тим вообще из любого положения выходить не собирается ))))) акции падают , китайцы делали 5С а теперь недовольны и ценой и девайсом, 5S то же кого то не впечатлил. А Тим Кукович на всех фотах довольный такой )))) и похоже ему все равно о чем идет базар в мире, он точно знает,что уже очередь в магаз стоит и бабки вот вот капнут)

Ответить

ELyuTin

12.09.2013
ELyuTin

Маркетинг, брат, маркетинг

Ответить

zLo

12.09.2013
zLo

Нету смысла в 5с если за эти деньги можно взять просто 5..... Начинка у них вроде одна на двоих!!!!!!!

Ответить

ZaR

11.09.2013
ZaR

Те кто называет людей "нытиками", откройте свои девайсы, падение 21 вам ни о чем не говорит?;)
Презентация была скучная и глупая, "новинки"?;) они думают что поклонники простят все ошибки, а зря. Постоянно прощать не будут.

Ответить

ELyuTin

12.09.2013
ELyuTin

Да все нормально будет. Схавают все, как миленькие схавают. Ну, поноют, вначале, об отсутствии новаторских подходов, не без этого. Но то, что все будут покупать их продукцию (по-крайней мере будут стремиться к приобретению) - это точно! А сколько серых Айфонов в нашем царстве-государстве на ура разойдется в кредит - вообще не счесть.

Ответить

azbukait

11.09.2013
azbukait

Убил на повал чехол, сквозь дырки которого обрезается надпись iPhone. Как тут ранее кто-то сказал - нет внимания к деталям.
Расстроила и цена на 5С. Ожидал более низкой цены, для покупки в качестве второго аппарата, но брать его почти за те же деньги что 5S - не вижу смысла. Изменить конечно мое мнение могут какие-то краш-тесты, но это уже после начала продаж.
По поводу акций - да они у них всегда после презентаций падали. Подождите старта продаж, если будет ажиотаж, и Apple побьет очередной свой рекорд, то акции поползут вверх как и раньше.

Ответить

ELyuTin

12.09.2013
ELyuTin

To azbukalt: Не понимаю тебя. У тебя что, проблемы с самореализацией? Или для тебя принципиально важно "яблочком светануть", а?

Ответить

huntergray

12.09.2013
huntergray

Ну не расстраивайся ты так-купишь за штуку с копейками себе 5s , а за восемь сотен в качестве второго 5c и делов то. А вообще на хрена иметь два одинаковых телефона? Ну куда не шло планшет взять, а ходить с двумя айфонами в карманах наверное все равно что с двумя верту.

Ответить

melo4

11.09.2013
melo4

На счет невнимания к деталям - это полный бред, уж извини! Как раз таки все наоборот, эппл тоньше всех обращает внимания на детали. Простой пример тому, слайдер громкости в иос 6, который изменяет угол освещения металла, когда повращаешь телефон.

Ответить

melo4

11.09.2013
melo4

На счет невнимания к деталям - это полный бред, уж извини! Как раз таки все наоборот, эппл тоньше всех обращает внимания на детали. Простой пример тому, слайдер громкости в иос 6, который изменяет угол освещения металла, когда повращаешь телефон.

Ответить

azbukait

12.09.2013
azbukait

К сожалению не могу привести пример ввиде картинки в комментарии , но поищи новый чехол от apple, вид сзади, когда он на телефоне, и обрати внимание, как в одном из кружков видно надпись hon. К чему это? Что вообще за бред?

Ответить

Intertip

12.09.2013
Intertip

На счет внимания к деталям наоборот все норм! Просвета надписей - не избежать при таком дизайне и этого того стоило! Но что мы читаем в просвет, в это круглое окошко? Приглянись! Либо "non", что в переводе- "не", то есть отрицание, что тоже позиция, либо "nor", что сокращенно от Нормал, что говорит, что у чело все отл!) Так что расслабься, там ребята в е продумали!)

Ответить

melo4

12.09.2013
melo4

Там hon

Ответить

avahan

11.09.2013
avahan

Я думаю все ждали что 5с будет стартовать от 300$, а он на много дороже, это тоже повлияло на спад акций! С другой стороны Apple за год могла придумать новый дизайн хотя бы того же 5с, но зачем люди покупают и в этот раз прокатит! Убрать 5-ку и за эти же деньги продавать 5с почему бы и нет затрат меньше прибыли больше )

Ответить

Negativius

11.09.2013
Negativius

Все нравится! Не понимаю, почему все ноют? Не нравится пластик? Так берите 5s!

Ответить

Barick

11.09.2013
Barick

Я разочарован в яблоке из пластмассы, фу бе!!!!

Ответить

michelll

12.09.2013
michelll

apple "переживает" прям по этому поводу и все сотрудники прямо ночами не спят))

Ответить

Lachakra

11.09.2013
Lachakra

Аналитики правы во всем, я сам ожидал не реальных эмоций. Был в ожиданий аипада мини нового поколения. И что получилось, отлжили на время. Кто знает когда выход ожидается айпада 5 и айпада мини 2

Ответить

sekone

11.09.2013
sekone

Вонь эта достала: "мне не нравится, ниче интересног бла бла бла", а потом пол города с новыми айфонами ходят) "презентация не удивала", а чем еще можно удивить?

Ответить

fifa1980

11.09.2013
fifa1980

А на этот вопрос должен производитель ответить. Именно поэтому яблочные устройства и стоят так дорого. А повторить за кемто и флай с асером смогут, но в 3 раза дешевле. А так одна новинка которая от 5-ки мало чем отличается и 5-ка в дешевом корпусе, но за те же деньги. Презентации некоторых китайчиков на порядок интересней.

Ответить

michelll

12.09.2013
michelll

fifa1980, ЧТО ДОРОГО?????? 21,300 рублей это дорого????? Ты блин htc или последнюю Люмию за сколько в продаже видел??????

Ответить

sattv71

12.09.2013
sattv71

Да у Htc есть Nfc и памяти как мминимум 32gb и работающий Lte . У люмии фотоаппарат который айфон еще с десяток лет будет изобретать , плюс время работы

Ответить

michelll

12.09.2013
michelll

sattv71, да ты почитай суть разговора, тут не про плюсы, которые ты тут перечисляешь, и что они стоят также или дороже айфона, ТУТ речь шла о "Именно поэтому яблочные устройства и стоят так дорого", а я для сравнения написал, что остальные модели телефонов других фирм стоят и подороже, а на счёт плюсов - у них у всех (остальных фирм) - НЕТ одного - iOs, и зависят все от андроида и от майкрософт, КСТАТИ, слышал, что нокии больше нет, что её купили, КТО-НИТЬ ЗНАЕТ ЧТО??? И Ещё что телефоны выпускать, а конкретно "нокиа" не будут, инфа не моя, поэтому можно рассматривать как слухи, отпишитесь, кто что знает

Ответить

melo4

14.09.2013
melo4

Все верно, майкросовт купила бренд люмия и теперь сама будет их выпускать, а нокию я так понял она оставила без ПО и с голым задом

Ответить

melo4

12.09.2013
melo4

Да, но с покупкой люмия ты остаешься накдине с энгри бердс и пустым магазином приложений, который просматривать страшно. С htc ты же получаешь андроид! Так что тут на твой выбор!

Ответить

melo4

12.09.2013
melo4

Их устройства стоют так дорого?! Во первых в сравнении с их ближайшими конкурентами - $650 - это ваще не дорого! Во вторых, ПО своя! Это ваще-то колоссальный труд! Это самса качает с гугла андроид версия пофигукакаяведьмынеобновляемПО, а эпл за иос копеечку сдирает и правильно делает, если другие производители начнет запускать свои телефоны с своей ПО, то они естественно подорожают!

Ответить

Solarwave

11.09.2013
Solarwave

Мне очень понравился 5s в отличии от прошлогодней 5ки. В целом презентация впечатления не произвела

Ответить

mkorol

11.09.2013
mkorol

Ну так не даром топ менеджеры сливали свои пакеты, перед презентацией :)) они куда лучше всех остальных не видели перспективы роста для акций, надеюсь только в краткосрочном периоде. Так что, все закономерно и очевидно.
Соглашусь, с недоумением по поводу 5с. Зачем и кому он нужен за такие деньги?

Ответить

michelll

12.09.2013
michelll

у тебя какой телефон? дешевле 20ти тысяч???

Ответить

BecksDark

11.09.2013
BecksDark

Что вы ноете? Не нравится - не покупайте. Какие проблемы?

Ответить

Andr2013

11.09.2013
Andr2013

Ребята! Это "отстающий" Флагман, но будьте уверены, просто разработчики сейчас заняты другим: лучше разбирайтесь с приложениями. Время есть: давайте займёмся приложениями и т.д. Есть чем Себя Занять.

Ответить

michelll

12.09.2013
michelll

Забей, они хотят невозможного)) нынешние телефоны - "ЭТО ЖЕ УЖЕ СТАРЬЕ, В НИХ ВСЁ УЖЕ УСТАРЕЛО"))) ППЦ как не понять того, что уже ОГРОМНОГО скачка в ТЕЛЕФОНАХ и так не будет, если только сами телефоны не изменят до такой степени, что они не будут похожи сами на себя)) и всё равно будут писать - новый дизайн Г...НО)))) Сканер и так оч хороша технология, и то не удовлетворила кого-то

Ответить

ISLAM

11.09.2013
ISLAM

Если в иос7 не будет звук разблокировки то я не установлю

Ответить

and71

12.09.2013
and71

Ты всех тут напугал !!!!!

Ответить

Arslan865

11.09.2013
Arslan865

Да полная лажа. Реально я ожидал что то новенькое. Интересно когда можно будет загрузить ПО IOS 7?

Ответить

and71

12.09.2013
and71

Комментарий противоречит сам себе... Пишут лишь бы что....

Ответить

sedoy55

11.09.2013
sedoy55

"Реально я ожидал что то новенькое."- например? Интересно просто, чего такого люди ждали и не дождались. А новое ПО - 18 сентября, сказали на презентации же.

Ответить

msv

11.09.2013
msv

Чего ожидали? Много чего, но, в первую очередь, вменяемой цены на iPhone 5C. Я, в принципе, не понимаю, целевую аудиторию этого телефона. Для детей, для молодежи, для девушек? Так для первых двух категорий явно дороговато будет. А цвета? Даже если бы он стоил как многие надеялись, я не вижу для себя приемлемого цвета. А именно, строгого черного.

Ответить

michelll

12.09.2013
michelll

msv, ты ждал вменяемой цены на 5С, потому что собирался купить его)??? Или так просто попиз...ть про цену потом))???

Ответить

ELyuTin

12.09.2013
ELyuTin

Категорично поддерживаю! Народ ожидает, что в телефон электрофен-бритву-микроволновку захерачат. Тогда будут кричать про инновации

Ответить

Abrams2

11.09.2013
Abrams2

Ну лично я ожидал NFC, цену на 5С пониже, нормальную иконку сафари

Ответить