Новые поколения iPhone могут быть оснащены стилусом 2013 года

Компании постоянно регистрируют новые патенты, и многие из них так и не доживают до полноценной реализации. Впрочем, следить за «изобретениями на бумаге» всегда, как минимум, интересно.

Недавно Apple подала три патента на Smart Pen, устройство, которое может стать важным аксессуаром для будущих «яблочных» устройств вроде iPhone 6. Прежде всего, особый стилус позволит увеличить точность работы с сенсорными экранами, а также снизит их энергопотребление.

В первом патенте на S Pen основная идея заключается в возможности специальным жестом открывать некоторые приложения, наиболее часто используемые пользователем. Во втором патенте изобретатели предлагают применять стилус в качестве сканирующего устройства (например, для штрих-кодов). Ну, а в третьем описывается нетривиальная мера безопасности — жесты S Pen для снятия блокировки гаджета.

Однако при этом не указано, с какими именно девайсами будет работать «умный» стилус. Неужели Apple изменила свое мнение о том, что стилусы неудобны, и примется использовать их в своих смартфонах и планшетах?

Источник: Планета iPhone
Вернуться218664900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Kraiman

06.03.2013
Kraiman

Плохая идея...лет на 10 назад

Ответить

Freckled

06.03.2013
Freckled

Не будет стилуса это бред!!! Лишь бы новость написать халявшики!!!

Ответить

za77

06.03.2013
za77

Тогда еще и антенку, как в китайском фоне надо......., мдааааа!(((

Ответить

Regilus

06.03.2013
Regilus

Повторюсь, но только не это!

Ответить

Pyrhen

05.03.2013
Pyrhen

Только не это! Автор ничего не попутал: Эс Пэном уже называется стилус, что идет с гнусмас гэлэкси ноут?

Ответить

Inblog

05.03.2013
Inblog

Неееееееееееееееетттт!!!! Apple одумайтесь вы же станете как Samsung копировшиками.

Ответить

Mesioner

06.03.2013
Mesioner

Они и так всегда идеи воровали, это не новость. Вопрос в другом " неужели наср..т на заповеди Стива???"

Ответить

Lukewamboo

05.03.2013
Lukewamboo

Нет не нужен нам стилус!!!

Ответить

Uzb3k

05.03.2013
Uzb3k

хахаха who need's a stylus???? джобса в загробной жизни может поиметь его же компания

Ответить

Saidik05ru

05.03.2013
Saidik05ru

Офигеть, сами кричали что в гелекси ноута это фигня а сами патенты делают на то что даже у них еще нет но будет, мода самсунг ставит свои принципы и все идут за ним молодец самс, это новость мне не понравилась!

Ответить

Asmodaus

05.03.2013
Asmodaus

Если работать с программой автокад на айпэде или фотошопе то стилус будет не лишним, а так бред!

Ответить

UIUI

05.03.2013
UIUI

Стилус - классная вещь! Это во времена первого айфона тыкать пальцем без стилуса было революционно, когда экраны были далеки от совершенства. Это джобс и прокрутил. Зато сейчас стилус просто удобно и не напрягает!

Ответить

Georgipanchvidze

05.03.2013
Georgipanchvidze

Джопс был против стилусов !

Ответить

matizru

05.03.2013
matizru

Я от лично только за стилус для айпада. Писать неимоверно было бы классно, рисовать и тд, так что я только за!

Ответить

sPhone

05.03.2013
sPhone

Хм, а почему Rolls Royce не делает бюджетные авто?

Ответить

Gordon

05.03.2013
Gordon

Делает. Под маркой "Лажа-калина".

Ответить

nikssson

05.03.2013
nikssson

Не сравнивай жопу с пальцем!

Ответить

chip

05.03.2013
chip

Для меня канечно стилус важная деталь , но для айпада , чувствую опять хрень выпустят , пожалуй 4s для меня останется лучшим

Ответить

arkaram

05.03.2013
arkaram

Если у эпл появится стилус над ними начнут смеяться

Ответить

Garik757

05.03.2013
Garik757

Это совершено ненужная вещь

Ответить

dahouste

05.03.2013
dahouste

Для рукописного ввода очень нужная вещь

Ответить

nikssson

05.03.2013
nikssson

Скоро над яблочниками все будут ржать)))

Ответить

OsokinX

05.03.2013
OsokinX

К чему катится компания с Куком. У Apple всегда был свой путь, порой тернистый, но со Стивом компания шла вперед. Теперь же, Кук избрал ту же дорогу, что и самсунг. WTF?!

Ответить

UIUI

05.03.2013
UIUI

Джобс был отличный маркетолог, но сейчас у них такого просто нет. А без кука сейчас вообще бы загнулась! Джобс это понимал поэтому его и советовал, а не джоника или форстайла- своих любимцев...

Ответить

SIVIL47

05.03.2013
SIVIL47

Разделяют твоё мнение ..

Ответить

ZemskiyA

05.03.2013
ZemskiyA

Паххаха не дай Бог!

Ответить

aslok

05.03.2013
aslok

План Х:
1. Делаем экран больше
2. Выпускаем дешевые ябляфоны в пластиковом корпусе
3. Комплектуем их стилусом
4. Ставим операционкой андройд
5. Меняем название на Гнусмас
6. ???
7. Профед!

Ответить

igor0509

05.03.2013
igor0509

Как говорил Джобс,каждому и так дано десять стилусов в виде пальцев)

Ответить

Bender98911

05.03.2013
Bender98911

А пишешь ты тоже пальцем или пользуешься ручкой,ведь нахрена она нужна,если можно мокать пальцем в чернила

Ответить

Ivan2209

05.03.2013
Ivan2209

Это шаг назад

Ответить

Kengaru

05.03.2013
Kengaru

Ну что же это за самсунгофоны?! Уже вторая новость по этому поводу

Ответить

Protagonist

05.03.2013
Protagonist

А могут быть и не оснащены..

Ответить

shponglov

05.03.2013
shponglov

Все забыли, что эплл знаменита как "патенует всё, что видит". Главное запатентовать и потом получать дивиденды :)

Ответить

Protagonist

05.03.2013
Protagonist

Да это ясно:) просто прочев заголовок, очень захотелось написать именно эту фразу, так как она на сто % характиризует суть статьи.

Ответить

NIKODIM

05.03.2013
NIKODIM


Да не будет этого...100%

Ответить

SikeLLa

05.03.2013
SikeLLa

Согласен, но все равно эпл хрень начинает мутить

Ответить

Toronii

05.03.2013
Toronii

Блин, осталось добавить антенну и TV.

Ответить

Lyehin

05.03.2013
Lyehin

И 2-ую симку

Ответить

sagexn

05.03.2013
sagexn

Самсунг будет негодовать. Как копировать))

Ответить

kurdyumoff

05.03.2013
kurdyumoff

Да ну. Стив убрал стилус, тем самым произвел революцию среди сенсорных устройств....Кук, давай досвидания....

Ответить

Toronii

05.03.2013
Toronii

))))) так он еще и в корпус будет всунут ))))))

Ответить

kratandrei

05.03.2013
kratandrei

Стилус в корпусе, все равно что йух в заднице, абсолютно не нужная вещь! Но возможно Кук так не считает...

Ответить

sashaschure

05.03.2013
sashaschure

Кукораст как раз и хочет стилус иметь в заднице всегда )))

Ответить

Pizdatuipacik

05.03.2013
Pizdatuipacik

Точно,пусть этот педрила резиновый стилус со своим Айфоном тягает,может захо интима,а нескем ,вот тут он ему пригодится.

Ответить