Небывалая активность россиян вокруг продаж новых iPhone 2013 года

Небывалая активность россиян вокруг продаж новых iPhone 2013 года

Вчера iPhone 5s и iPhone 5c поступили в продажу на территории Российской Федерации. Представитель «Связного» Мария Заикина прокомментировала небывалую активность покупателей новых смартфонов: в ночь на 25 октября у салона мобильной связи на Арбате собралась очередь около 150 человек.

Факторами повышенного внимания к старту продаж явились, в первую очередь, очень высокие скидки. Так, первым покупателям iPhone 5s и iPhone 5c «Связной» скинул цену на 35%. Но это далеко не все. В отличие от прошлого года, iдевайсы появились в России спустя всего месяц после официального мирового релиза. Этот факт явно подкупил уже нынешних владельцев «яблочных» смартфонов.

То, что в свет появились не одна, а сразу две новые модели телефонов Apple, так же повлияло на популярность новой продукции среди россиян. Повышенное внимание к России со стороны иностранной компании до сих пор приводит российских обывателей в восторг. Ну и последним фактором, по мнению Заикиной, стала хорошая погода в эту октябрьскую ночь, которая позволила принять участие в акции такому количеству людей.

Источник: Ведомости
Вернуться2218538489
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

kohi

27.10.2013
kohi

Где появились. Связной все в Москве оставил! У нас вообще ни...я нет. Ну как тут уважать Москву! Все им. ....

Ответить

special

26.10.2013
special

Хотел купить жене в подарок 5с, потому что думал не хватит баблосов на 5s. К дню ее рождения в России еще они не довезлись. Подумал: уболтаю жену подождать пару недель и куплю ей новинку. Гляжу в нете на предлагаемые варианты предзаказа и огорчаюсь- 45 за 5s и 35 за 5c. Подумал : неасилю.. Махнул рукой и купил за 22 пятерку как у меня, жена довольна. А сейчас видя цены 29 за 5s и 24 за 5c опять думаю: стоило может подождать? В магазах сегодня свободно, без ажиотажа, бери не хочу.

Ответить

DyadkyaYablochni

27.10.2013
DyadkyaYablochni

5s тоже что и 5, разница благодаря маркетингу и жадностижеланию попонтоваться у потенциальных покупателей

Ответить

iliam

26.10.2013
iliam

35% ? Не знал, не знал...

Ответить

Val0044

26.10.2013
Val0044

Все верняк в России все на понтах

Ответить

sattv71

26.10.2013
sattv71

Вот у BMW в автомобиле есть система считывания дорожной разметки . Система слежения за дорожными знаками , и много еще чего , но концерн эти фишки в Россию не поставляет так как здесь это не работает !!! Теперь скажите - найдется хоть один умный Россиянин который закажет эти навароты и оплатит их ? А если будут силом навязывать и говорить ну не работает у вас и что ? Все равно плати за фишки . Умный скажет - да пошел ты в Опу . Почему же мы покупаем айфон с половиной рабочего функционала . Почему тот же американец платит за него и использует все прелести эппл начиная от расширенной гарантии и заканчивая лте и сири сумму меньшую чем платим мы здесь . Ну не работает лте в россии ну скиньте на это . Ни научили сири русскому , ну ради бога скидочку . Нет пока тупые русские будут его покупать в качестве понтореза никто вам ничего приделывать не станет.
Это чисто мое мнение я попользовался айфонами и когда понял что полуфабрикат меня не устраивает я просто купил другой тел. Полностью работающий как с лте так и nfc. Фигня это а не айфон .

Ответить

exstud

26.10.2013
exstud

sattv71, всё намного проще - полноценный функционал интересует абсолютное меньшинство покупателей, а основной массе требуется наличие трёх вещей: 1) укушенное яблоко на корпусе; 2) набор их "заветных" 6 букв в названии; 3) крайняя модельная цифра. Всё же прочее им просто не нужно, поскольку набора звонилка-писалка-фотик им вполне достаточно! Какие там LTE, NFC и прочее? О чём Вы? )))

Ответить

Pantilimon

26.10.2013
Pantilimon

Приходя в магазин за хлебом , вы не говорите что не любите корки и выкидываете их. Не требуете скидку на это. Так почему apple должны скидывать на то что у нас не работает? А цена образовывается от налогов и компания тут совершенно не причем. Страна у нас такая. Так что миритесь с этим.

Ответить

Vertigo

26.10.2013
Vertigo

Ну так надо уметь пользоваться телефоном))) А понторезу, как вы говорите, без разницы, что Самсунг, что Айфон, что Сони. Он все равно будет его использовать как звонилку. Так уж лучше айфон, чем лопаты остальных. Да и по цене они все одинаковы. Лично для меня , Айфон, как мультимедийное устройство очень подходит, iTunes Match чего только стоит. А попробуйте сделать резервное копирование телефона на андроиде, а потом эту копию залить в планшет на андроиде... не сделаете не за что! iMessage, FaceTime . У Андроида и в помине таких сервисов нет. Так что не надо тут сопельки пускать, и кричать что вас кто то накалывает.

Ответить

sattv71

26.10.2013
sattv71

Скажи пожалуйста как пользоваться фэйстамом на скорости 3g ? Не правда ли что 4g было бы поприятнее ?

Ответить

senao34

27.10.2013
senao34

Face time на 3g без проблем

Ответить

Vertigo

26.10.2013
Vertigo

А в чем проблема? Я пользуюсь FaceTime через 3 g, вообще нет проблем. А чтобы пользоваться 4 g, надо чтобы оно было)))) Но к сожалению, у нас и 3g не везде есть. И правильно делает Apple, что не сертефицирует наши 4g сети, их нет пока, а то наши операторы, сейчас бы бабки начали стричь за услугу, которой на самом деле нет.

Ответить

sattv71

26.10.2013
sattv71

Странный вы , если у вас не работает в месте проживания ЛТЕ это не значить что у меня оно тоже не работает. И я хочу иметь телефон за который я заплатил деньги и этот телефон должен работать в таком формате в котором он работает в других странах . И совсем не важно буду я пользоваться этим ЛТЕ или нет . Для германии есть лте за те же деньги будте добры сделайте и для россии . Нет .. Извините на витринах много телефонов которым похрен качество работы сети ЛТЕ в россии они просто работают и все. И только эпплу как плохому танцору яйца мешают

Ответить

Vertigo

26.10.2013
Vertigo

Это вы странный))) Ради одного вас, делать вид что у нас есть LTE?))) И не волнуйтесь, придут к вам настройки , после того, как сертификацию пройдут сети LTE в России. А получить вместо нормального LTE суррогат , и думать что это LTE))) для чего? Так же и про чип NFC. Где будешь пользоваться, как, не важно, лишь бы был. Ну да, в МакДаке расплачиваться, лишний раз показать, что у тебя Айфон)))

Ответить

sattv71

26.10.2013
sattv71

Извините ничего личного . Но перестаньте успокаивать себя в том что вам реально не нужно половина функций айфона в том числе ЛТЕ . Вот что точно не нужно так это 64 битный процессор . Вот эту штуку в нонешном виде пропустили бы мимо 90% покупателей . И сейчас ни найти ни одного покупателя который бы сказал что я покупаю айфон из за того что в нем стоит 64 бит проц. Но я уверен что тысяча человек скажет что я не куплю айфон потому что в нем нет лте

Ответить

Vertigo

26.10.2013
Vertigo

Про какие " половина не нужных функций" вы вычитали в моих комментариях? По мне так 64 проц, это шаг в будущее, но он вам не понятно, вам надо сейчас, и по возможности сейчас то, чего и нет, т.е LTE. iTunes Match не нужен вам? Не пользуетесь? iMessage не используете? Face Time? Только соцсети?))) Так получается, что вы не используете весь потенциал Айфона, а не я.

Ответить

maks48ru

26.10.2013
maks48ru

Абсолютно и полностью согласен, но у русских понты дороже денег.

Ответить

exstud

26.10.2013
exstud

maks48ru, как гласит народная шутка: "У дочки iPhone, у сына iPod, у мамы iPad, а у папы Айхеренный кредит!"

Ответить

iRoccka

26.10.2013
iRoccka

У нас небольшой провинциальный город с население 120 тыс.
Зашел вчера в Связной узнать что и как
5s на весь город в салон Связного привели аж ...2 штуки))))
Видимо чтобы не было дефицита при небывалом ажиотаже ...

Ответить

senao34

27.10.2013
senao34

Странно, у нас они лежат и я бы не сказал что есть проблема в нехватке.

Ответить

nikssson

26.10.2013
nikssson

Ну вот тебе и пример! Потом скажут, что все айфоны в первый день расхватали!!

Ответить

SokolDW

26.10.2013
SokolDW

Ага, а я в Рязани живу. У нас появился только 5с.

Ответить

Oleg68

26.10.2013
Oleg68

Дурят нас как всегда

Ответить

Gnom

26.10.2013
Gnom

По моему кто-то очень просто хочет верить в "небывалую активность" или убедить кого в этом. У меня пятёрка и на фига мне 5S если LTE нет и , пока, не будет камера не изменилась , а остальные изменения смогут ( предположительно) заметить лишь геймеры ( тоже не здоровые, ну кто на Афоне игрушки играет?) . Остаётся цвет ?????? Ну да для табора прокатит , а мне не нужен. Уверен я не одинок. Так что в очереди должны быть блонды и цыгане с мажорами как раз по 50 человек. Фэны уже купили раньше и дороже , те кому он для дела нужен купят позже и много дешевле у серых поставщиков а связной будет и дальше писать что не успевает спрос удовлетворить такой ажиотаж , забыв сказать что привёз 100 аппаратов.

Ответить

AleksZorg

26.10.2013
AleksZorg

Мне сдается, что это просто рекламный ход связного

Ответить

lessa

26.10.2013
lessa

Для чего делать скидку на продукт, который все так долго ждали и заранее известно, что спрос на него будет более чем высокий? Экономически нецелесообразно как-то... Сделай они скидку на менее востребованный 5с - еще куда ни шло. Что-то здесь подвох какой-то))) Интересно, кто все-таки брешет - Связной или Ведомости?

Ответить

Kain

26.10.2013
Kain

А бабу они в подарок не предлагали? Автор статьи брешет, как дышит... Ага, будет Связной кидаться скидкой 35%, 5S у них и через год столько стоить не будет. Можно подумать они 5S на 16Гб отдавали за 19500р. Гон какой-то.

Ответить

SivlievA

26.10.2013
SivlievA

Прошу - проследуйте в источник, там все написано. Мы пишем новости исключительно согласно тексту в источнике.

Ответить

senao34

27.10.2013
senao34

Я думал вы проверяете источники, а так получается что собака лает ветер носит. Своего рода iсарафанные новости вы создаёте

Ответить

Kain

26.10.2013
Kain

написано говорите? На заборе тоже много чего написано... никто не будет работать себе в убыток. новости нужно проверять перед публикацией, а не выкладывать всякую чушь.

Ответить

AntiDot

26.10.2013
AntiDot

Вы бы тематические форумы на других ресурсах почитали, айфонс.ру к примеру. Там отписывались люди, реально купившие с 35% скидкой. А про скидку вконтакте сообщали. Или это тоже агенты связного??

Ответить

atrius

26.10.2013
atrius

Да, 35 прц не хилый скидос, можно и постоять за 10 кусков

Ответить

Max27vbg

26.10.2013
Max27vbg

Хотел бы взять, да денег нет..)

Ответить

AleksZorg

26.10.2013
AleksZorg

Да ну нафиг, я его купил пол месяца назад, и не парюсь

Ответить

AntiDot

26.10.2013
AntiDot

Собрались только те, кто знал про скидку.

Ответить

lex3set

26.10.2013
lex3set

Согласен, афишировали бы они о скидке более интенсивно, гораздо больше была бы очередь, я бы тоже пришел бы если бы знал)

Ответить

Alexable305

26.10.2013
Alexable305

Видимо боялись, что не хватит "своим":)

Ответить