iPhone 5S получит NFC-чип и сканер отпечатков пальцев 2013 года

iPhone 5S получит NFC-чип и сканер отпечатков пальцев 2013 года

Еще до релиза iPhone 5 в Сети появлялась информация относительно возможного использования NFC-чипа в новом смартфоне Apple. Сегодня же инсайдеры China Times сообщили, что iPhone 5S должен получить NFC-чип, а также сканер отпечатков пальцев.

«iPhone 5S получит NFC-чип, поддерживающий полноценную работу с существующими сервисами. Помимо этого, смартфон будет обладать сканером отпечатков пальцев, позволяющим повысить уровень безопасности. Если злоумышленник может с легкостью подобрать простой пароль, то подобного не получится сделать с таким сканером», — сообщает China Times.

Летом прошлого года Apple поглотила компанию AuthenTec, специализирующуюся на биометрической защите электронных устройств и, вполне вероятно, что именно ее решение и будет использовано в iPhone 5S.

Источник: Планета iPhone
Вернуться288333200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

fobooz

17.03.2013
fobooz

И 100% этот отпечаток прямым ходом в федеральную базу, все становится понятно, скоро на нас штрих годы вешать будут...

Ответить

Mayor42

13.03.2013
Mayor42

Что то у Аппле все нововведения запаздывают!

Ответить

Frolenkov

13.03.2013
Frolenkov

Ну я просто должен написать о том что "будут воровать вместе с пальцами" для поддержания разговора

Ответить

Djmarsel

13.03.2013
Djmarsel

Когда выйдет???

Ответить

Uzb3k

12.03.2013
Uzb3k

кстати nfc в айфоне исключает passbook частично. так что это нелогичное новшество

Ответить

Ayfon

12.03.2013
Ayfon

Гопота, теперь отобравши смартфон,пальчики жертвы будет оставлять себе на память!))

Ответить

Regilus

12.03.2013
Regilus

В топку сканер, он никому не нужен, только место займёт.

Ответить

Bender98911

12.03.2013
Bender98911

Ничего интересного для России,лучше пусть поскорее с картами разберутся и с русской сири

Ответить

Uzb3k

12.03.2013
Uzb3k

а ещё тепловую камеру, датчик гейгера, и сможет заряжатся от воздушных колебаний

Ответить

vaynah84

12.03.2013
vaynah84

х..ра себе пальчик)))) это что за мутант на фото?))))

Ответить

afonya

12.03.2013
afonya

Да это прост экран малой)))

Ответить

VOLK777

12.03.2013
VOLK777

Отпечаток пальца, это бы не плохо было, но надо над ним хорошенько поработать!)

Ответить

chip

12.03.2013
chip

Круто !!! А заряжаться от силы земли будет ?

Ответить

JasonKot

12.03.2013
JasonKot

Хаха. Надеюсь

Ответить

Ado1

12.03.2013
Ado1

ага, да, получит он NFC. Такой же, как в 5 и 4s - то есть никакой.

Ответить

dima27001

12.03.2013
dima27001

Даже если и получит, что в россии с этим nfc делать? Для оплаты мало где поюзаешь, а файлы по нему, как по вафле/блютусу с айфона не передашь

Ответить

Ish71

12.03.2013
Ish71

Того кому действительно нужна информация, хранящаяся в устройстве, не остановит сканер отпечатков пальцев! Снял устройство хранения информации и установил в другое оборудование и все - информация ваша! Таким образом все эти устройства с биометрической защитой простому пользователю бесполезны.

Ответить

dima27001

12.03.2013
dima27001

Ну я так думаю, что это и часть воришек сможет остановить, смысл воровать айфон, если его нельзя будет разблокировать и привести в "неиспользованное" состояние?

Ответить

Ish71

12.03.2013
Ish71

А если вместе с пальчиками?...

Ответить

dima27001

13.03.2013
dima27001

Не смешная шутка как бэ. К томуже за такое дело в случае поимки злодея срок он получит куда бОльший.

Ответить

eistan

12.03.2013
eistan

капец, че тока не напишут дабы завлечь покупателей ! еще скажите он как трансформер будет разбираться и посуду мыть за тебя

Ответить

Evlampidii

12.03.2013
Evlampidii

Главное что бы iPhon-ы с пальцами воровать не начали :)

Ответить

denisrespect

12.03.2013
denisrespect

Выводы по поводу сканера сделаны только из-за поглощения год назад какой-то корпорухи..и правда пустой звон..Если он и появится, и то в айфоне 6, и не факт что это только для комп техники не будет. Мне этот сканер по боку, как и думаю большинству. В буках где была такая функция ни разу ее не выставлял..баловство, по моему и пароля вполне достаточно кому требуется скрытие информации..

Ответить

dima27001

12.03.2013
dima27001

Ну сканер отпечатков всеже удобнее, это позволило бы скрыть инфу, не вводя при каждой разблокировке пароль. Но соглашусь, что в этом айфоне его не будет, как и почти всех полученных эппл патентов. Ну и я так думаю, что со сканером не все так гладко как хотелосьбы, это и разяд батареи жрать будет и по идее время должно занимать на обработку.

Ответить

denisrespect

12.03.2013
denisrespect

Вот это время на обработку и будет всё сводить на нет, тем более ошибки при оной..В идеале конечно же, прикоснулся, обработка в течении секунды, без перезапросов в случае ошибки, но такое вряд ли будет..мечты-мечты..)) Сколько всяких систем защиты но рулит явно классический ввод пароля, быстрее и надежней..) Технологии не так далеко ушли в плане подобных систем защиты, а что-то дорогостоящее и работающее шустрей и стабильней пароля вряд ли будут пихать в мобилу..Глюков в буках этих сканеров уже наелся не я один думаю..Да и ценник на такую мобилу взлетит в несколько сотен баксов, с функцией, которая нужна то от силы 5% пользователей..так что вряд ли это появится в айфоше вообще, в буках это не прижилось явно..поживем-увидим)

Ответить

dima27001

12.03.2013
dima27001

В общем согласен)

Ответить

Kugok

12.03.2013
Kugok

Главное что бы не царапался как 5-ка и нормально держала батарея.. Остальнле все мелочи

Ответить

tamtam

12.03.2013
tamtam

чип хорошо, а отпечатки полная фигня.. хотя для галочки тоже хорошо.

Ответить