Будущие устройства Apple могут получить AMOLED-дисплеи 2014 года

Будущие устройства Apple могут получить AMOLED-дисплеи 2014 года

Сегодня Apple остается одной из немногих компаний, не использовавшей ни в одном из своих продуктов экраны типа AMOLED. Несмотря на то, что чаще всего эта технология изготовления дисплеев ассоциируется с Samsung, другие производители также используют подобные экраны в своих девайсах. А в скором времени к ним может присоединиться и Apple.

На этой неделе Бюро по регистрации патентов и торговых знаков США опубликовало новый патент Apple, где описывается улучшенный AMOLED-дисплей, который в будущем вполне может использоваться в устройствах компании. Технология, запатентованная Apple, позволит значительно улучшить качество экранов. Преимущества технологии AMOLED при использовании в мобильных устройствах очевидны: такие дисплеи более яркие и контрастные, а также обладают меньшим энергопотреблением. Тем не менее, IPS-матрицы, которые сейчас применяются в iдевайсах, отличаются куда более точной цветопередачей.

Также использование AMOLED позволяет относительно легко производить изогнутые экраны, что является тонким намеком на будущие часы Apple. Возможно также, что дисплеи, выполненные по технологии AMOLED, мы увидим в будущих поколениях iPhone и iPad.

Источник: Patently Apple
Вернуться634714515
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

imran001

26.07.2014
imran001

Скажите пожалуйста как взломать айфон ?

Ответить

mazayserg

27.07.2014
mazayserg

Руки, отвёртка... Если не получится, то дальше только молоток и зубило!))

Ответить

glott

26.07.2014
glott

Если это произойдёт, то лично для меня apple уйдёт в тень и встанет рядом с самсунг в самых худших его проявлениях.

Ответить

genek787

26.07.2014
genek787

у меня планшет самсунг супер амолед уже три года и айпад мини 2 так вот доисторический амолед супер намного красочнее ретины, но эпл ука берет операционкой

Ответить

iMelnik

26.07.2014
iMelnik

Баги в комментах. На ПК иногда статью грузит, без комментов, а на планшете во время написания страница браузера белеет, после обновления страницы и новой попытки, тоже самое. Самсунг Гелакси Таб 2. От меня проблема или от вас не разберу :)

Ответить

Karlsson

26.07.2014
Karlsson

Сколько амоледов видел - все шняга. Глаза вылазят после часа чтения с такого экрана.

Ответить

glott

26.07.2014
glott

И эта кислотная зелень отсвета!

Ответить

lexs81

26.07.2014
lexs81

Ну да, если тимми совсем ненормальный, так и будет

Ответить

saxons

26.07.2014
saxons

Что не нормального в OLED экранах?

Ответить

lexs81

26.07.2014
lexs81

Тогда пускай разрабатывают какой ни будь особенный амолед. И чтоб без старения матрицы. Выгорают пиксели, которые чаще всего светятся белым.

Ответить

igorphotographer

26.07.2014
igorphotographer

А может они патент делают что бы самсунг не мог улучшенный экран выпустить не заплатив Apple?

Ответить

iMelnik

26.07.2014
iMelnik

Эм... Позвольте-позвольте. Тут какая-то ошибка. Во-первых OLED это Органический LED, что означает что он уже не может быть Амолед, верно? Во-вторых OLED уже когда запотентован, уже несколько лет прошло, так что срок службы дисплев значительно возрос. И в третьих срок службы если не ошибаюсь где-то в районе 2-3х лет, что совпадает со сроком поддержки iдивайсов в целом, если еще годик прикрутить, то это только поднимит продажи их.

Ответить

iMelnik

26.07.2014
iMelnik

Я кстати говоря не уверен, к какому виду дисплеев приписать OLED, но кажется что именно к LED, которые собственно являются ЖК, не?

Ответить