Apple видит возможность роста за счет пользователей Android 2014 года

Apple видит возможность роста за счет пользователей Android 2014 года

Во время ежегодной конференции разработчиков WWDC 2014, кроме презентации новых продуктов, Apple также поделилась и последними данными своей статистики, которые вызывают не меньший интерес. Согласно словам генерального директора компании Тима Кука, темпы перехода пользователей с Android на iOS за этот год достигли впечатляющих масштабов.

«Более 130 млн потребителей, которые купили устройство на iOS в течение последних 12 месяцев, покупали свое первое устройство Apple. Многие из этих клиентов пришли с Android. Они купили телефон на Android по ошибке. Затем искали лучшего опыта… И лучшей жизни. И решили попробовать iPhone и iOS», — рассказал Кук во время презентации.

Для iOS миграция пользователей с Android имеет огромное значение. В настоящий момент пользователи конкурирующей операционной системы являются единственной массивной аудиторией, которая может обеспечить программному обеспечению Apple возможность для большого и качественного прироста пользователей на волне выхода нового поколения iPhone с увеличенным размером дисплея.

Источник: 9to5Mac
Вернуться556713239
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

AlEign

04.06.2014
AlEign

Путь на ведро - путь в никуда!

Ответить

glott

04.06.2014
glott

Ну скоро Кук "доработает" iOS до android и захватит всех)))

Ответить

RomApple

04.06.2014
RomApple

Я пользуюсь сейчас iPhone 5S,раньше был 4S,не знаю почему,но корпус и вообще 4S,мне нравится больше чем 5S,это я только понял после покупки 5S...

Ответить

Gans74111

04.06.2014
Gans74111

Два раза покупал Айфон 4s, 4 и переходил на андроид и винфон и меня хватало буквально на месяц два . Сейчас денег пока нет купил себе 3GS пусть старая модель но все равно это лучше чем все остальное. Только одна клавиатура набора удобнее всех остальных . Незря Джопс гонял своих разработчиков в свое время по поводу удобства набора даже некоторых уволил за халтуру. Действительно раз попробуешь Айфон потом трудно с него слесть.

Ответить

zobovalex

04.06.2014
zobovalex

После iPhone пользоваться чем-то другим очень сложно, попахивает мазохизмом, на счет дороговизны iPhone, за $200 можно найти нормальный iPhone 4, это доступно, согласитесь!)

Ответить

AlexBel

04.06.2014
AlexBel

200$ это, китайская поделка? Или б/у? Зачем тогда эти понты?

Ответить

marifox

04.06.2014
marifox

Я пользуюсь андроидом уже год, хотя до этого были исключительно айфоны. И ниче, все нравится

Ответить

AlexBel

04.06.2014
AlexBel

Есть одно "НО" - цена iPhone, которая, порой, превышает бюджет многих потребителей.

Ответить

Mulya

04.06.2014
Mulya

Думаю, что Тим Кук имел ввиду покупателей топовых моделей телефонов на платформе Android.

Ответить

Foto

04.06.2014
Foto

По этому поводу народ сказал: 1. "Мы не настолько богатые, что бы покупать дешевые вещи" 2. "Скупой платит дважды!))))"

Ответить

AlexBel

04.06.2014
AlexBel

Ну да, копить год на новый, а когда накопишь, то он уже старый и снова копишь на новую модель. Реально iPhone не стоит столько, сколько за него просят. Я юзаю 5s и он обошелся мне 37 т.р. , я считаю это многовато.

Ответить