Американские подростки выбирают iPhone 2013 года

Известно, что iPhone популярен среди молодежи. Насколько именно — показало исследование компании Piper Jaffrey.

Опрос проводился в США среди 1600 подростков из обеспеченных семей и 3600 подростков, представляющих средний класс.

Кратко основные тезисы:

— 59% подростков заявили, что хотят купить iOS-устройство, а 21% склоняется к приобретению Android-гаджета;
— 48% уже обзавелись iPhone (на 8% больше результатов полугодней давности);
— 62% опрошеных собираются в скором времени купить именно iPhone;
— 91% приобретут в любом случае смартфон (прошлой осенью к «умным» устройствам склонялись 90%).

Что касается планшетов, то 51% опрошенных уже имеют в своем распоряжении такое устройство. Это на 7% выше результатов предыдущего опроса. iPad немного теряет позиции — теперь им владеют 68%, тогда как полгода назад этот показатель составил 72%.

Полные результаты результаты исследования здесь .

Источник: Планета iPhone
Вернуться166902424
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Leed

11.04.2013
Leed

Вот как купишь так и напиши свои впечатления. От не доводеных до ума устроиств

Ответить

dima27001

11.04.2013
dima27001

Полтора года назад, кога мне подарили айпад 2, ему равных небыло. Почти год назад, когда я купил айфон 4s ему равных практически небыло. Сейчас же конкуренты делают отменные устройства и оценивая для себя все новинки, я прихожу к выводу что чашу весов перевешивают андройд устройства. Пока что я продолжаю пользоваться указаными в начале поста гаджетами, но когда они сломаются я куплю телефон на андройде, а планшет на винде, если только эппл не выпустит что то РЕАЛЬНО инновационное по сравнению с моими нынешними гаджетами.

Ответить

shponglov

11.04.2013
shponglov

Нет смысла брать винду и андройд только потому, что они догнали ios по функционалу.

Ответить

dima27001

11.04.2013
dima27001

Они обогнали. В андройде мне наравится открытость, легкий доступ к необходимым функциям и параметрам аппарата и широкие возможности кастомизации, он хорошо подходит для смартфонов, да и руки у меня откуда надо растут и проблем с тормозами и разрядом не будет. Винда 8 про на планшете позволяет ему практически полностью заменить обычный ПК. К тому же я расчитываю, что мои яблочный побрякушки прослужат еще как минимум год, а за это время устройства еще сильнее разовьются, особенно я расчитываю, что планшеты на винде про уменьшатся по габаритам до 10" при времени работы хотябы 8 часов.

Ответить

Pizdetsvam

10.04.2013
Pizdetsvam

Я тоже!!!

Ответить

rusnevka

10.04.2013
rusnevka

Русские тоже! Например я!

Ответить

Sam2105

10.04.2013
Sam2105

Да плевать нам что там выбирают американские подростки! Главное, что мы выбираем нормальные новости, а не эту чушь, которой вы с утра до ночи пичкаете нас. И иконки нам верните! Нихрена не показывают уже неделю, бездари вы бестолковые!

Ответить

Art69

11.04.2013
Art69

Поддерживаю!!!

Ответить

rusnevka

10.04.2013
rusnevka

У меня всё видно!

Ответить

nahvalny

10.04.2013
nahvalny

На iPhone?

Ответить

Bender98911

10.04.2013
Bender98911

На айфоне видно,на айпаде нет,на айфоне еще есть проблема с текстом комментарий

Ответить

Rapma

10.04.2013
Rapma

У нас в классе 3 человека (1/9) тоже ходят с iPhone. Хотя с iPad куда больше.

Ответить

flandarinka

10.04.2013
flandarinka

Как ты думаешь может дело в том что они школьники?! и на пакупку афона нужно просить деньги у родителей? а не каждые родители купят своему тупому ребенку телеон за 30.000

Ответить

shponglov

11.04.2013
shponglov

А если не школьники: уж на чём-чём, а на смартфоне экономить... могут только люди далекие от IT и не обращающие особого внимания на гаджеты. Им же потом пользоваться года три и каждый день лицезреть! Лагерный андройд? Буээ. Ретейлеры знают, кто реально круче, вот и накидывают наценку. Так что теперь, не покупать?

Ответить

dima27001

11.04.2013
dima27001

Гы. На телефоне как раз можно смело экономить, андройд уже не лагает, причем даже дешевый, по инету все смарты шастать умеют, звонить и смс писать тоже. Т.ч. только люди далекие от настоящей жизни думают что редкие подергивания экрана на телефоне будут самой большой жизненой проблемой в течении 3 лет пользования.

Ответить

lordzohan

11.04.2013
lordzohan

В штатах с контрактом от 199 $ .

Ответить

dima27001

11.04.2013
dima27001

Угу, а с учетом контракта надо заплатить двойную цену за него в итоге)

Ответить

flandarinka

10.04.2013
flandarinka

У меня на работе из 12 человек 8 ходят с айфонами и еще два хотят сменить свой телефон на афон.

Ответить

dima27001

11.04.2013
dima27001

У меня на работе 5 из 16 с айфонами, двоим айфон не понравился и у остальных 11-ти желания покупать айфон нет.

Ответить

nahvalny

10.04.2013
nahvalny

Понимают вкус жизни)

Ответить

tolyany4

10.04.2013
tolyany4

Мне кажется, правильно было бы сказать не "полугодней давности", а полуГОДИЧНОЙ давности. Давайте Авторов ещё и за грамотность оценивать. Они же не у себя на блоге. Вам приятно будет открыть газету или включить телевизор, услышать ПОКЛАЛИ В КОШЕЛЁК или НЕ ЛОЖТЕ СЮДА РИДИКЮЛЬ? Или Я ВСЕХ ПОБЕДЮ И ПОБЕЖДЮ или ПОДОЖДЮ.

Ответить

nahvalny

10.04.2013
nahvalny

На "полугодовой" правильно по-русски)

Ответить