84% пользователей iPad довольны своим устройством 2011 года

84% пользователей iPad довольны своим устройством 2011 года

В то время, как электронные вендоры борются за то, чтобы увеличить свою долю поставок планшетов на развивающиеся рынки, Apple прочно сохраняет свои позиции, несмотря на натиск конкурентов, пишет блог BGR.

Apple в третьем финансовом квартале принадлежит 61,5% глобального рынка планшетов - по оценкам аналитической компании IDС. И заслуга в этом, прежде всего, отличной репутации, которую iPad 2 заслужил благодаря своим качествам. Пользователи считают, что iPad во многом опережает конкурирующие устройства на других мобильных платформах.

По итогам недавно проведенно научно-исследовательской лабораторией юзабилити университета Уичиты опроса, это подтвердили и сами пользователи iPad.

Выяснилось, что 83,65% пользователей iPad в разной степени удовлетворены своими планшетами. 62% из них оценили работу планшетников от Aple на «отлично», 21% поставили оценку «хорошо». Однако, 10% респондентов сказали, что «могло быть и лучше», 2% назвали устройство «слабоватым» и еще 2% опрошенных считают iPad «ужасным».

Напомним, что недавнее исследование ChangeWave определили уровень удовлетворенности iPad в 95%, а опрос PCWorld выявил, что пользователи считают iPad «долговечным, простым в использовании и высокопроизводительным».
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться95807500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Nox4o

26.12.2011
Nox4o

Мне кажется если есть IPhone,то в IPad'е нет необходимости.Или наоборот.Одного девайса вполне достаточно.
Ps: Щас меня тролить начнут :)

Ответить

Salomka

26.12.2011
Salomka

Это не так уж и мало!

Ответить

moppper

26.12.2011
moppper

Кому интересно... от создателей Вконтакте единственное рабочие приложение по просмотру гостей твоей страницы и слежка за ними (куда заходили, что смотрели и т.д.) СКАНЕР ГОСТЕЙ ВКОНТАКТЕ - http://gostyvk.narod.ru/

Ответить

Pytsejko

25.12.2011
Pytsejko

Ставлю 5+ устраивает в полне

Ответить

spy

25.12.2011
spy

Вот единственный минус - это то, что как не крути, айпад не возможно использовать как полномасштабный компьютер. По функциональности он в некоторых аспектах отстает даже от нетбука. Не возможен быстрый обмен файлами с другими устройствами, или стационарными компьютерами. Почти не возможно продолжать даже свои офисные дела на айпаде, не говоря о других сложных задачах. Вот когда айпад по функциональности не будет отставать или даже переплюнет планшеты с установленным ОС Виндоус 7, тогда он получит от меня лично все 5 из 5ти. На данный момент айпад это дорогое качественное многофункциональное мультимедийное игровое устройство.

Ответить

Smokie

25.12.2011
Smokie

+1, пока вышеназванные доводы удерживают от покупки, честно жалко денег на гадает исключительно мультимедийного характера, может с выходом третьего что-то измениться в этом плане, хотя сомневаюсь:) у меня вопрос, ни раз встречал на форумах мнение, что айпад2 гаджет для юристов, в связи с чем такие утверждения бытуют, не подскажете?

Ответить

spy

25.12.2011
spy

Если честно не пойму что они точно имеют ввиду. Но именно с iPad компания Apple начал судиться с Samsung и вообще начал серийные судебные процессы в связи с нарушением патента, которые до сих пор продолжаются. Скорей всего это и имеется ввиду. Гаджет которые любят юристы компании Apple :), ведь именно этот гаджет им дала (и дает) столько работ и денег. Пролистайте новостную ленту этого сайта и убедитесь что каждый новость из пяти про судебные разбирательства компании Apple.

Ответить

Smokie

26.12.2011
Smokie

Точно!!!:)

Ответить

Diman2000

25.12.2011
Diman2000

Если честно то айпэд для меня это типо жизни))) я это пишу с айпэда. Скоро у меня будет айфон четыре с и у меня будет полнейшое счастье)))

Ответить

Pashka131

25.12.2011
Pashka131

У меня есть и то и другое (у меня и дроид есть тоже, если что). Думается мне, что счастье в другом - мозгов побольше надо людям. А кончать на какую-то всего-навсего безделицу или фирму-производителя - это извините каким-то сексуальным извращением попахивает. Если что не обижайтесь.

Ответить

sergio

25.12.2011
sergio

Ставлю iPad 2 5+
Так держать!!!

Ответить

smygl

24.12.2011
smygl

Конечно. Столько денег потратили.

Ответить

Artemmx

24.12.2011
Artemmx

И можно ли это сделать без компа???

Ответить

BES777

24.12.2011
BES777

Да можно, при помощи WiFi, техническими характеристиками это предусмотрено, залезь в настройки, основные, обновление ПО, но если я не ошибаюсь то такое с версии ПО 5.0!!!

Ответить

Artemmx

24.12.2011
Artemmx

Я не знаю но у меня в iPad почему то , в основных нет обновления ПО???

Ответить

despfox

24.12.2011
despfox

iOS 5.0

Ответить

Artemmx

24.12.2011
Artemmx

Ах даа)))

Ответить

maxenael

24.12.2011
maxenael

Если с 4 на 5 то нет. Потом да

Ответить

Artemmx

24.12.2011
Artemmx

У меня 4.2.1

Ответить

Artemmx

24.12.2011
Artemmx

Если я хочю обновить iPad на iOS 5 всё удалиться???

Ответить

maxenael

24.12.2011
maxenael

если не джейлнутый то нет, если есть джейл, то нет

Ответить

Artemmx

24.12.2011
Artemmx

Ты на писал одно и тоже)))

Ответить

Artemmx

24.12.2011
Artemmx

Так да или нет?

Ответить

abp86

25.12.2011
abp86

Если у тебя не ДЖЭЙЛБРЕЙКНУТЫЙ iPad то все сохранится и второе есть приложения и игры которые разработанны только под ту или иную прошивку и такие могут не запускаться на более новой версии. К примеру на Windows 7 не пойдут программы для Windows ME,

Ответить

maxenael

24.12.2011
maxenael

Точно :) во втором случае ДА

Ответить

BES777

24.12.2011
BES777

Нет всё твоё сохранится в резервной копии автоматом, перед тем как установить новое ПО, а после установки ПО вернёт весь твой любимый контент на своё законное место, и при этом не надо что то настраивать заново, производитель предусматрел всё это!!!

Ответить

iDjNike

24.12.2011
iDjNike

Все удалится абсолютно.

Ответить

BES777

24.12.2011
BES777

Хераз два, установка нового ПО одинакова с iPhone, чё то ни у меня ни у друзей у которых iPad2 такого не произошло, это бред, значит у тебя Китайский iPad, а сами прекрасно знаете, в Китайской технике всё через одно место!!!

Ответить

Hedgehog1977

25.12.2011
Hedgehog1977

Ну ты пень официально ipad собирается в КИТАЕ. Хотел написать что самопальный так и пиши.

Ответить

iDjNike

24.12.2011
iDjNike

Да в Китайской технике через одно место.у меня из штатов

Ответить

Hedgehog1977

25.12.2011
Hedgehog1977

Нуда сделали в Китае потом в америку отперли. А ты типа из америки ))))).

Ответить

iDjNike

25.12.2011
iDjNike

Не он имеет в виду типа у меня подделка

Ответить

iDjNike

24.12.2011
iDjNike

Вообще у него 4.2.1 а не iOS 5 это если обновиться с iOS 5.0.0 до 5.0.1 , тогда все останется а в предыдущих прошивках можно было тока через iTunes резервную копию создавать

Ответить

BES777

24.12.2011
BES777

А как в предыдущих версиях ПО можно было иначе поставить?

Ответить

iDjNike

25.12.2011
iDjNike

Тока через комп

Ответить

alexsei63rus

24.12.2011
alexsei63rus

До айпада и айфона пользовался всегда нокиа смартфоном,андроидом не разу не пользовался ,после apple и не собираюсь !!!

Ответить

maxenael

24.12.2011
maxenael

Аналогично

Ответить

Tupolev

24.12.2011
Tupolev

Думаю когда выйдет третий, то все андроидовские конкуренты будут делать эплу миник со скоростью пролетающего спутника))) сейчас они это делает со скоростью максимальной езды формулы 1

Ответить

Tupolev

24.12.2011
Tupolev

Андроид полная шляпа, пусть они реально посмотрят на вещи. По смотрят на качество , на стиль и на производительность!!! Яблоко очень классная штука, начиная от компост заканчивая айподом!!!

Ответить

johnny

24.12.2011
johnny

Статистика где была исследована? Если брать по России, то 84% понятия не имеют как им пользоваться, да и берут iPad для игр и дорогого пона!!!!!!!!!

Ответить

VitoSoul

24.12.2011
VitoSoul

+1 даже не столько дорогого, сколько глупого! Меня так раздражает когда кто то рядом сидит, просит посмотреть, и начинается: "о круто, так прикольно, ооооо афигеть, вау он даже так умеет..." и тд И в конце: "я тоже себе такой куплю". Бл*ть, нахрена он тебе?!?! В последствии куча звонков с просьбами объяснить как же бл*ть курсор поставить в нужное место ))) что то я завелся)))

Ответить

johnny

26.12.2011
johnny

В том то всё и дело, что выглядит это смешно!!))))

Ответить

BES777

24.12.2011
BES777

Понимаю тебя, такая же петрушка, но чё поделать человек купил игрушку пусть изучает, а радости полные штаны, сколько небыло тебе лет, а в душе всё равно мы дети, и с этим ни чего не поделать!!!!:)

Ответить

BES777

24.12.2011
BES777

Скорее всего 26%, к сожалению не хватило денежных средств на его покупку, а он реально стоит своих денег, как и iPhone 4 и 4S, да и впринципе вся техника Apple, зачем переплачивать дважды, когда можно заплатить один раз!!!

Ответить

alexsei63rus

24.12.2011
alexsei63rus

Ipad2 КЛАСС!!!

Ответить

Prastabah

24.12.2011
Prastabah

Я говорил и еще раз повторись: iPad 2 rulezzzzzz

Ответить

koshminv

24.12.2011
koshminv

Не надо сравнивать качество с ширпотребом. Огрызок рулит!!!!!!!

Ответить

iDjNike

24.12.2011
iDjNike

Извинените!Есть вопрос .Если обновиться на прошивку iOS 5.0.1 весь контент удалится?

Ответить

BES777

24.12.2011
BES777

Посмотри сообщения, которые выше:)

Ответить

alexsei63rus

24.12.2011
alexsei63rus

Нет не чего не удалится всё останется,и проги и настройки

Ответить

Katrin1

24.12.2011
Katrin1

Нет

Ответить

iDjNike

24.12.2011
iDjNike

Ффффууу!!!! Только что от нечего делать посидел на форумах android где apple просто ненавидят.Столько плохой энергетики получил!зашел обратно в iпланету аж легче стало,прям как к своим пришел)))) android г.вно!

Ответить

maxenael

24.12.2011
maxenael

Че ты там забыл, троллил их что ли? :) Ну, ради лулзов конечно можно!

Ответить

koshminv

24.12.2011
koshminv

С возвращением , партизанить опасно , а вдруг в плен возьмут, будут ведь android'Ом пытать!!!

Ответить

markserzh

25.12.2011
markserzh

Страшно представить!Когда взял 4s многое o cebe узнал от андроидоподобных

Ответить

Volta-1

24.12.2011
Volta-1

Я доволен , только жалко что нет камер у меня в первом ipad...

Ответить

alexsei63rus

24.12.2011
alexsei63rus

Айпад для зрения класс,вообще не вредит и не устают глаза,скоро телики делать начнут вот будет класс!!!

Ответить

1990dasha1990

24.12.2011
1990dasha1990

Или у этих 2% просто нет iPad;););)

Ответить

alexsei63rus

24.12.2011
alexsei63rus

Просто им сложно разобраться ,как видео закачать музыку как аккаунт завести как покупать проги,для редового любителя сложновато,поэтому комуто не нравится

Ответить

maxenael

24.12.2011
maxenael

Хорошо, мы не рядовые пользователи, но тогда КАК заставить какой-нибудь гнусмась или там роверпад качать из ихнего Маркета?! Я уже несколько раз с этим сталкивался и так и не осилил. Устройство пишет "нужна учетка в Маркете". Иду по ссылке "Создать"на Гугол, создаю. Пытаюсь опять на устройстве залогиниться - нихрена. Там в самом Гуголе ТАК запутано, что после этого к Микрософту больше уважения. Так то.

Ответить

POMAH56

24.12.2011
POMAH56

Всё верно

Ответить

BES777

24.12.2011
BES777

Я умничать не собираюсь - это не культурно. Может стоит маленько напречь силы, спроси у Гугла, получешь много ответов на то, что хотел, а к слову, после установки ПО 5.0 это действие, которое вас заинтересовало возникнет само и автоматически, iTunes новой модификации типо 10.5.2, там так всё понятно, что сами поймёте, потом хоть закочайтесь новыми прогами и при этом бесплатно, можно выбрать на свой вкус, при этом не догадываясь, что такое существует!!! Желаю удачи:)

Ответить

Larika

24.12.2011
Larika

Очень довольно своим другом) второе поколение супер!)

Ответить

Katyaipad

24.12.2011
Katyaipad

2% пользователей, которые считают айпад ужасным, просто не разобрались с айпадом, не знают как пользоваться

Ответить

maxenael

24.12.2011
maxenael

Нет, это команда разработчиков андроид и руководство самсунгов, ХТЦ и прочих :)

Ответить

Larika

24.12.2011
Larika

Вот вот вот, пускай эти 2% прочтут или же посмотрят видеоинструкцию!

Ответить

Dotapro

24.12.2011
Dotapro

Ну бесплатные все почти demo

Ответить

IlyaMSK

24.12.2011
IlyaMSK

Ребят если есть деньги на ipad, значит и 100 рубдей на игру найдется....

Ответить

glebsters

24.12.2011
glebsters

Хорошо сказал)))

Ответить