Тим Кук: продажи iPhone 5c оказались ниже ожиданий 2014 года

Тим Кук: продажи iPhone 5c оказались ниже ожиданий 2014 года

Вчера во время конференции, посвященной итогам первого финансового квартала 2014 года, глава Apple Тим Кук признал, что iPhone 5c не пользовался спросом, на который рассчитывала компания.

«Новый iPhone 5c стал самым популярным нашим смартфоном среди тех, кто никогда не пользовался iPhone», — сообщил Тим Кук.

Большинство владельцев предыдущих поколений iPhone даже не рассматривали возможность обновления до iPhone 5с из-за того, что новый флагман iPhone 5s стоит всего лишь на $100 дороже.

На текущий момент iPhone 5с больше похож на какой-то эксперимент со стороны Apple — смартфон не пользуется большой популярностью, а аналитики уже прогнозируют, что компания откажется от его производства в этом году.

Источник: 9to5Mac
Вернуться764427321
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Castro

29.01.2014
Castro

А я не взял 5s только потому что там есть touch id

Ответить

stray

29.01.2014
stray

Да это итак всем было понятно, еще до начала продаж. Те же яйца, только в профиль - пятёрка в новой обёртке.

Ответить

imarishka

28.01.2014
imarishka

Купила маме в подарок!Еле выбрала цвет!Они все очень классно выглядят!!

Ответить

Gnatc

28.01.2014
Gnatc

Мог себе позволить 5s но спецом взял С. Ибо в руке лежит как влитой и тяжелее.

Ответить

AlEign

28.01.2014
AlEign

Высокая цена все решила.

Ответить

onsam

28.01.2014
onsam

А я даже и не сомневался, когда 5C брал. Выбрал жёлтого цвета и не жалею. Предлагали друзья на их пятёрку обменяться, но я не согласился. На картинках тоже не понравился сначала, его в руках держать надо.

Ответить

matviyishynoleg

28.01.2014
matviyishynoleg

Apple the best!!!

Ответить

Solarwave

28.01.2014
Solarwave

А мне его жалко :) Был бы в черном цвете, возможно бы даже приобрела

Ответить

osiris1967

28.01.2014
osiris1967

Петушиный смартофон:))) Видно Куку его друганы-педики нашептали идею такой странный продукт запустить:)

Ответить

Yves

28.01.2014
Yves

Белый вполне себе ничего,но цена отпугивает многих,ведь добавишь 100$ и купишь 5S

Ответить

Briz

28.01.2014
Briz

А выход простой-скинуть цену на 99 $ и раскупят как горячие пирожки :)

Ответить

purse2007

28.01.2014
purse2007

самсунг возьми за 100$ и ходи.

Ответить

djvandal1

29.01.2014
djvandal1

Это какой самсунг ты собрался за 100$ нам предложить???? Их цена не ниже iphone. Правда только в магазине. Но все же.

Ответить

IL86

28.01.2014
IL86

Что ж реакция такая странная? Если кто-то критикует Apple, то сразу вспоминаете Samsung

Ответить

glott

28.01.2014
glott

"Тим Кук: продажи iPhone 5c оказались ниже ожиданий" - в виду того, что ценник оказался выше ожиданий.

Ответить

kabanets

28.01.2014
kabanets

Нормальный смартфон, весёленький. но кто бы его покупал за такую-то цену!
Странная ценовая политика, непонятная с самой середины сентября.

Ответить

Sugrob

28.01.2014
Sugrob

Идея была хорошей. Дизайн стильный под классику. Железо прошлого поколения это косяк. Ценнег вообще разочарование. Но при всем при этом апарат мне нравится.

Ответить

valson86

28.01.2014
valson86

В топку 5с

Ответить

lelevna01

28.01.2014
lelevna01

Действительно , а был ли смысл ставить начинку от 5 в пластиковый корпус и продавать по цене от 24990 за младшую версию в 16 Gb ?!! Да , возможно он более практичный и подошел бы для подростков и людей ведущих активный и спортивный образ жизни , но ценник великоват ! А продавать за 15 000 это не в стиле apple , не их уровень . Вот и получается такая ерунда , из новинки только корпус и тот пластиковый ( и нет черного !!! для многих это причина ) . Ошибочка вышла . Благо у компании есть средства на такие эксперименты , не последнее вложили .

Ответить

IL86

28.01.2014
IL86

Кстати если бы он был пылевлагозащищенный как последние Sony, то спрос был бы выше. Тогда бы это были 2 действительно разных смартфона, а не просто дешевая версия флагмана.

Ответить

Grigory1234

28.01.2014
Grigory1234

На свалку его, та же 5, но в пластике.

Ответить

Almonah

28.01.2014
Almonah

Рынок конечно говорит сам за себя. С этим спорить глупо. Но могу сказать про себя. Очень сомневался - что же брать. Взял таки iphone 5s, но в общем-то даже пожалел. Знаю что 5c мне хватило бы выше крыши. От 64-битности толку нет и не будет даже с поддержкой со стороны приложений, слоу-мо - игрушка на 3-5 дней. Аллюминий - преимущество субъективное, кому как... В итоге понял, что 100 долларов - высокая цена за столь малую разницу.

Ответить

Pavel1111

28.01.2014
Pavel1111

Разноцветный клоунский телефон. Какие могли быть ожидания?!

Ответить

IL86

28.01.2014
IL86

Телефон нормальный, цена не совсем адекватна....

Ответить

Dimonik69

28.01.2014
Dimonik69

Если бы в нём стоял процессор от 5s тогда бы была оправдана разница в 100 долларов. А так по сути это прошлая пятёрка но в пластмассовом корпусе по цене алюминиевого.

Ответить

Denis81

28.01.2014
Denis81

Правильно. Говорили что будет стоит 15 , а стоит 25. Зачем он нужен?

Ответить