Sony собирается перенять стратегию Apple 2013 года

Стратегия Apple на рынке смартфонов оказалась невероятно выигрышной, что позволило ей получать невероятную прибыль с продажи iPhone. Руководство компании Sony решило перенять стратегию Apple.

«Мы прекратим выпуск простых телефонов совместно с Ericsson и сфокусируемся на разработке решений высшего ценового сегмента с Android», — заявил глава Sony Казуо Хираи.

Новый смартфон Sony под названием Xperia Z, который был представлен в ходе выставки CES 2013, получил множество положительных отзывов от большинства аналитиков и специалистов. В своих будущих устройствах Sony также планирует использовать весь свой опыт по разработке матриц для камер смартфонов.

Впрочем, некоторые из аналитиков заявляют о невероятно сильной конкуренции на рынке смартфонов высшего ценового сегмента, что ставит под вопрос успешность стратегии Sony.

Помимо этого, не стоит забывать про компанию Samsung, которая обладает целой линейкой конкурирующих устройств. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться209716000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Romaius

21.01.2013
Romaius

Лучше бы сони переняла у кого-нибудь стратегию поддержки пользователей. Купил сыну ps vita, устройство сказка, поддержка говно. Полазил по форумам и увидел, что сони своих клиентов игнорирует при возникновении любой нестандартной проблемы. Где уж им рынок дорогих смартфонов осваивать, думают о бабках исключительно, а не о клиентах.

Ответить

Coldzer0

21.01.2013
Coldzer0

А я продам свою четверу, доплачу и возьму себе такой. У эпл впереди нифига нет. А если нще и айфон мини, то ваще.... Смерть чудесной компании. Эпл умерла со Стивом.

Ответить

Angry

20.01.2013
Angry

Apple рулит

Ответить

Bender98911

20.01.2013
Bender98911

Sony всегда была хорошей компанией,выбор андроида идет по очевидным причинам,и не настолько она плоха,как все её хаят,хотя я её не люблю из за её многогранности,мой выбор,когда процесс отточен и ничего менять не надо

Ответить

Serkor666

20.01.2013
Serkor666

Гадите др др!каждому свое!выбор делает каждый для себя!если уж купил самсунг-не гадь яблочникам,в принципе и наоборот!выж не дети!в каждой новостной странице одно и тоже!!!!ну совесть то имейте!!!статьи ибсуждаем или воюем с андроидом?????

Ответить

obelov

20.01.2013
obelov

Пост удален

Ответить

Serkor666

20.01.2013
Serkor666

Мы здесь решили правописание вспомнить,чтоли??? Тогда давайте дружно у планеты попросим букварь со ссылочкой))))стыдно писать на русском коверкая язык!!! Не знаешь русский- пиши на родном,а мы уж как нибудь переведем))))

Ответить

Rulik

20.01.2013
Rulik

Сони это полумертвая компания на рынке смартов. Имея 3GS соблазнился вышедшей тогда иксперией, исплевался от глюков, зависаний и проч. Больше никогда.

Ответить

Serkor666

20.01.2013
Serkor666

А я хотел сыну купить.... Думаете не стоит???

Ответить

Rulik

21.01.2013
Rulik

Я поклонник сони с 1987 года, был мой первый Walkman, много воды утекло, видео камера это сони, фотоаппарат это кенон, но телефон ну никак не сони. В крайнем случае самсунг.

Ответить

Serkor666

21.01.2013
Serkor666

Спасибо.значит немнадо брать?он с бада ходит,просит дрона...

Ответить

Demyan

20.01.2013
Demyan

Не покупайте, если сын и этого не стоит... Купите смарт отечественного производства, заодно и гордость за страну (патриотизм, что ли) воспитаете

Ответить

Serkor666

20.01.2013
Serkor666

Ага!)))))

Ответить

Maverick

20.01.2013
Maverick

Парни все эти так и не поняли, что провал всех смартов начинается с андроида!!! Нельзя на нем построить дорогую модель!!! Халявная операционка - гавняный смарт!!!

Ответить

Demyan

20.01.2013
Demyan

И не говорите! Большая часть пользователей телефонов, подкупающая Андроид - полные идиоты

Ответить

nikssson

20.01.2013
nikssson

А ты считаешь себя умным если купил яблоко??!! Судя по твоим суждениям папа над тобой в свое время совсем не старался...

Ответить

Govnilych

20.01.2013
Govnilych

Операционная система это (грубо) ядро и интерфейс. Дополнительный фактор успеха – хорошие приложения (чем не может похвастаться настольный линукс). Ядро у андроида в норме, а интерфейс пока что никто удобный не написал, даже в самом гугле. В своё время, когда вышла Sense 3, телефоны htc были самыми удобными для пользователя, потом Samsung подтянул свой TouchWiz, добавил уникальных функций и по эрнономике впереди прочих ведроидоводов. Если Сони соберёт нормальную команду из опытных программистов, толковых дизайнеров, специалистов по эргономике и пр. то вполне напишут хороший интерфейс. Денег у низ достаточно, было бы желание. А рассуждения про халявность это для детей, которым хочется воздух в банках покупать, потому что на улице халявный хуже.

Ответить

Demyan

20.01.2013
Demyan

"Если Сони соберёт нормальную команду из опытных программистов, толковых дизайнеров, специалистов по эргономике и пр. то вполне напишут хороший интерфейс. Денег у низ достаточно," ------ я слышал что набирают уже команду! Исключительно и только из русских программистов, как самых опытных, толковых дизайнеров, специалистов по эргономике так как. денег у них достаточно... Вы-то уж об этом знаете

Ответить

Serkor666

20.01.2013
Serkor666

Красиво сказано!!!

Ответить

Rezo

20.01.2013
Rezo

Нельзя строить серьезный продукт на os с открытым кодом, где каждое 2е приложение мусор от школьников. Ну и уязвимость от вирусов ниже 0.

Ответить

Govnilych

20.01.2013
Govnilych

Скажите, если Google перестанет публиковать код Android, это как-то изменит авторитет операционки в ваших глазах? Мне было бы интересно знать почему :-) А еще было бы здорово получить от вас ссылку на вирус для андроида, хоть один. Напоминаю, вирус это не программа, которой пользователь самостоятельно при установке разрешает отправлять смс на платные номера. Давайте оттолкнёмся от определения вируса как кода, способного к самостоятельному распространению, а не после разрешения пользователя, который сам позволил программе слать письма и совершать звонки. Жду ответа с нетерпением.

Ответить

Demyan

20.01.2013
Demyan

А вы уже сколько такого мусора написали, школьник?

Ответить

Rodion

20.01.2013
Rodion

Стратегия эпл не только в создании хороших вещей, а в взаимодествии всех устройств и программ между собой. Вот это бы переняли бы компании.

Ответить

obelov

20.01.2013
obelov

у Sony есть своя экосистема. девайсы же круче чем гнусмасовские.

Ответить

Rodion

20.01.2013
Rodion

Что за экосистема? Телефоны на андроиде, ноуты на винде. Ну это не серьезно

Ответить

Govnilych

20.01.2013
Govnilych

У них экосистема несовместимых ни с чем форматов :-) Карты памяти Memory Stick, байонеты объективов свои собственные, разъемы проприетарные. Скоро будут выпускать треугольные батарейки и тогда экосистема будет всеобъемлющей.

Ответить

obelov

20.01.2013
obelov

ну довольно вам:) да, система не нагляднее чем у Apple. Но я и не сравниваю их. Главное она у Sony есть. И на ноутах мир не сошелся клином. Есть PlayStation, Cyber-shot (которых у Apple НЕТ!), есть BRAVIA (или уже "были") и ещё кое-какие вещички. И использовать эти устройства друг с другом (совместно с VAIO) очень удобно. И у Apple если на то пошло разъемы не очень-то и совместимые с гаджетами других производителей :) И батареи в отличие от Sony не сменные и даже не треугольные, а плоские и разбросаны по корпусу:)

Ответить

UIUI

20.01.2013
UIUI

Пятый эпл уступит место этому аппарату!

Ответить

iSanta

20.01.2013
iSanta

"Конечно уступит, как же не уступить"

Ответить

Telec1

20.01.2013
Telec1

Классная штучка себе такую же хочу будит у меня вторым телефонам ;)

Ответить

secofr

20.01.2013
secofr

App Store -> "Орфография". Бесплатно.

Ответить

SSergeYY

20.01.2013
SSergeYY

Тонкий троллинг)))

Ответить

LiTESLiDE

20.01.2013
LiTESLiDE

Что за чушь, мы тут не диктант пишем, а находимся на занюхонном форуме и мне кажется, что когда люди быстро печатают сообщения (вообще печатают сообщения) они меньше всего хотят видеть твои коменты...скажи ка "дружок" у тебя что головы нет понять написанное выше?

Ответить

CS

20.01.2013
CS

Так это "ЁБНУТАЯ болезнь" на этом сайте, как говорится "кто умнее", я порой тоже совершаю ошибки, хотя русский знаю неплохо, но порой не смотрю в написанный текс, быстро печатаю и отправляют комент, и устройства Apple с орфографией часто капризничают, а уж только потом исправляю орфографию и пунктуацию через редактировать, когда на это время есть:) Когда пишу на бумаге, то не совершаю ошибок!

Ответить

General98

20.01.2013
General98

Я с тобой не согласен! Если бы чеоловек написал привеь или прмвет вместо привет - понятное дело, писал, попал не по той букве, которая рядом! Но тут такие ошибки - будИт, телефонАм! Что-что, а орфографию нужно знать!

Ответить

manro34

21.01.2013
manro34

Эт по албански, Ты не шаришь :(

Ответить

LiTESLiDE

20.01.2013
LiTESLiDE

Хочешь верь, хочешь нет, но я сам с собой не согласен! На самом деле когда я пишу, всегда стараюсь присекать ошибки, но если я всётаки ошибаюсь (случайно) и вижу подобные коменты...разрывает от злости на того умника

Ответить

Vort

20.01.2013
Vort

да ты не граммотный ни разу, старается прИсекать он, школота, не позорься... или пиши правильно или не ведись...

Ответить

LiTESLiDE

21.01.2013
LiTESLiDE

Дибил, грамотность с одной М, судя по всему истинная школота не проскочила...хотел под умного закосить и так обосрался

Ответить

luck123

20.01.2013
luck123

Граммар наци)

Ответить

llpass

20.01.2013
llpass

+1 не понимаю тех людей кто не в смысл написанного смотрит а ищет ошибки в словах...

Ответить

Rulik

20.01.2013
Rulik

Грамотным людям тупые ошибки бросаются в глаза просто.))

Ответить

llpass

20.01.2013
llpass

а разумные люди промолчат...... к сожалению грамотные люди не всегда бывают разумные...

Ответить

ONN

20.01.2013
ONN

Если ты увидел ошибку и не исправил-лентяй. Не увидел-дебил. Вопрос: на хера здесь пишут свои тупые посты лентяи и дебилы, а?

Ответить

Yguar

20.01.2013
Yguar

5+!!!!!

Ответить

llpass

20.01.2013
llpass

мне например... насранно на ошибки.... и насранно на зануд ищущих ошибки....

Ответить

Inderman

20.01.2013
Inderman

Что вы за люди тогда если вам срать на все

Ответить

iPhoneDemon

21.01.2013
iPhoneDemon

Понимаешь,у него насранно.Ему тяжело.:)

Ответить

llpass

21.01.2013
llpass

что вы за люди .. гопники....снимай штаны когда срешь будет тоже легко....

Ответить

llpass

20.01.2013
llpass

ну почему же на все.... на ошибки да на зануд... если есть люди делающие ошибки а есть люди исправляющие их.. почему бы первым не посрать.. а вторым не подтереть ..... и разговор был не про ошибки .. я тоже против них.. я про людей которым легко незная человека лично, если он невзначай сделал очепятку.. называть его дебилом.. это не тактично.. и невежественно.. в их понимани сделать ошибку это крах цивилизации а называть людей дебилами это нормально... тогда вопрос к ним.. что же они за люди...

Ответить

ONN

21.01.2013
ONN

Я не назвал дебилом, я предложил пару вариантов. Найди смелость и выбери, или предложи свой. Краха вообще то нет, но если у тебя при посте есть красная строчка - исправить, почему бы ей невоспользоваться? Сам к примеру явный "грамотей" сижу по сто раз правлю... т.к. печатаю с айфона.

Ответить

Yguar

20.01.2013
Yguar

ой дебилов оч много!!!!!

Ответить