Samsung обвиняется в копировании Slide-to-Unlock в Galaxy Nexus 2012 года

Samsung обвиняется в копировании Slide-to-Unlock в Galaxy Nexus 2012 года

Впервые патентные притязания юристов Apple коснулись флагмана линейки смартфонов южнокорейской корпорации Samsung. В одном из недавних исков, зарегистрированном в Германии, Apple обвинила Samsung в нарушении ее патента на «фирменный» жест Slide-to-Unlock на iдевайсах, сообщает Foss Patents.

Буквально через несколько часов после слушаний по иску Samsung к Apple, окончившихся победой Apple, суд Мангейма раcсмотрел патентую жалобу компании из Купертино, объектом которой стал смартфон Galaxy Nexus.

В нем Apple утверждает, что в смартфоне Samsung на платформе Android нарушается патент на разблокирование девайса горизонтальным движением пальцем по дисплею. Впервые такой способ был применен Apple в самом первом iPhone в 2007 году. В 2011-ом Американское бюро по патентам и торговым марком выдала Apple этот патент, заявка на который была подана корпорацией задолго до релиза iPhone 2G. В Германии же Slide-to-Unlock был зарегистрирован Apple в 2006 году по упрощенной процедуре регистрации патентов (так называемой Gebrauchsmuster - «Полезная модель»). Если технология запатентована этим путем, стандарт доступности к ней других разработчиков намного выше.

Между тем, трудно предугадать, чем закончится этот иск – защищаясь, Samsung приводит в пример относительно неизвестное шведское устройство Neonode, рассматривая аналогичный иск Apple к создателям которого, голландский суд усомнился в обоснованности претензий Apple.

Ожидается, что суд Мангейма примет решение по этому делу 16 марта 2012 года.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться117053400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Deyn

23.01.2012
Deyn

Почему у меня последние пару дней нету картинки видео? Звук идет а картинки нет, хотя через приложение YouTube все нормально показывает. Хелп) iPad 2

Ответить

JenyJukov

23.01.2012
JenyJukov

Да и вообще бесит самсунг.. Скопируют и еще и рекламируют. Говорят , что лучше. Но на самом деле не так

Ответить

kaphone

23.01.2012
kaphone

Вот именно! Это Apple должны подавать в суд на самсунг, а не наоборот! Идея то Apple принадлежит!!

Ответить

Kill

23.01.2012
Kill

Казлы это они у эпла украли это когда первый айфон был уже была эта идея

Ответить

Yakuza

23.01.2012
Yakuza

Ты такой наблюдательный, лучше язык учи))))

Ответить

UiUi

23.01.2012
UiUi

Ну всё круто и красиво, а всё равно нет той изюминки как в эпле как не крути. Ну неужеле не видит гнусмас что дизайн этот гавнооо???

Ответить

ivova

23.01.2012
ivova

Ты думаешь все разработчики, дизайнеры побежали в суд и некому работать? что за чушь пишешь...юристы для этого имеются...а разработки идут

Ответить

Cube

23.01.2012
Cube

Наказывают Samsung за ролики:)

Ответить

Pyko

22.01.2012
Pyko

А по мне, если apple монополизирует рынок мобильных устройств, то их устройства будут стоить еще дороже чем сейчас. На данный момент компания не может громадные наценки делать в телефоны(хотя кто его знает), а если ей станет понятно, что аналогов на рынке нет, то и цены будут загибать такие, что не каждый сможет себе его позволить. Я не фанат apple, но пользуюсь 4s и ipad2 и при этом для меня Сегодня нет на данный момент аналогов на рынке.

Ответить

DimaSter

23.01.2012
DimaSter

Как раз наоборот, если apple начнет брать бабло за патенты, то как раз подорожают конкуренты, а мополизации не может бить никак

Ответить

mardison

23.01.2012
mardison

Проблема в том, что в Америке iphone4s стоит 11тыс.-64Гб...

Ответить

UNAir

23.01.2012
UNAir

Не гони волну! iPhone 4S с налогом стоит $706! Это без контракта! А с контрактом нечего рассматривать, он на 2 года и в общей сложности под $2,000!

Ответить

mardison

23.01.2012
mardison

Неееет... Он гораздо дешевле там... Правда...

Ответить

Powerful

22.01.2012
Powerful

Обе компании достойны , они мировые гиганты и качество товара достойны . Гэлекси стоит дешевле и функций так то у него больше чем на Айфон , 70процентов на этом смойте покупают технику эйпл потому что это модно и "круто" а остальные видят плюсы

Ответить

Diuran56

23.01.2012
Diuran56

Ты вообще держал допустим iPhone в руках, хотя держать это мало сказано его надо поюзать хоть 2 дня. И если ты продвинутый и тебе смарт нужен не как только звонилка, то функциональностью iphona можно только удивляться, причем все то время что ты им пользуешься. Рабочий у меня nokia 701 а до этого был galaxy 2 а личный iPhone , по личному опыту говорю и не раз убедился apple это надежность и функциональность.

Ответить

Diuran56

23.01.2012
Diuran56

А после покупки ipad2 все мои 2 нетбука и ноутбук просто пылятся. Apple это во первых удобно а потом уже и модно.

Ответить

sergio

23.01.2012
sergio

не знаю кто там кого достоин,но у меня пара девайсов Apple iPod и iPad2 -они такие вкусные,как спелые,зрелые и сочные яблоки,их так и хочется съесть,но в ноябре вместо 4S взял Evo 3d(причем выбор между им и галакси)-у меня к нему таких эмоций,как к Apple не было,и я его сейчас продал потому-что разочаровался и возьму 4S!!!И мне пофиг на то что щас модно и круто-главное чтобы хорошо работало плюс поддержка была ну и получать эстетическое удовольствие от пользования девайсом.А насчет Самса,скажу,что они выскочки наглые,у них кроме телеков и др.бытовой техники нихера путного нет в it-отрасли и они не достойны того,что-бы стоять с Apple в одном ряду,а рекламу какую делают,ээээх...

Ответить

Super2000

22.01.2012
Super2000

Вот гады самсунговцы!!!

Ответить

seajmen

22.01.2012
seajmen

оуууу так еть ток начало))))apple все таки дали патент на multitouch так что все впереди

Ответить

mardison

22.01.2012
mardison

Блин, во больной народ этот Samsung ниче интересного в их продукции нету... Скуууучно.... Это всего лишь копия... Подделка... Хотите рынок, придумайте что-то свое.... Достали.... Придумали бы, что-то вроде нарисовать на экране и разблокировать... То есть любым жестом))...

Ответить

nitrousoxidesis

22.01.2012
nitrousoxidesis

Судя по вашему отношению к другим ОС-вы явно не пользовались ничем, кроме iOS. Одна из фишек Android-разблокировка устройства путем проведения определенных линий по фотографии. Это такой своего рода пароль.

Ответить

mardison

23.01.2012
mardison

Вообще то я купила iPhone 2 года назад, а все это время пользовалась другими.... Просто у них не совсем так, как я описывала...

Ответить

stiker2008

22.01.2012
stiker2008

Пусть их телефон разблокируется броском об стену)))). Я бы тогда купил их девайс)). А так мне пох как-то))

Ответить

romarioff

23.01.2012
romarioff

:-) Купи у меня! Как раз именно-то, что ты хочешь! Базарить многие готовы, а вот ответить за свои слова... пока только гон да шмон!

Ответить

AnzoR

22.01.2012
AnzoR

А как же " Центр уведомлений" , почти в точности скопированный?..

Ответить

DimaSter

23.01.2012
DimaSter

А вот поэтому и нехрен чмырыть с пеной у рта другие оси, как это делают здесь добрая пполовина посетителей, а радоваться каждой полезной новой фитче на любой платформе, тк действительно полезные вещи мимо нас не пройдут, были бы они только.

Ответить

CartmanMC

22.01.2012
CartmanMC

В Android шторка с уведомлениями не запотентована.

Ответить

AnzoR

22.01.2012
AnzoR

Андрюша не жадный по ходу , в отличии от некот

Ответить

Crump

22.01.2012
Crump

Пусть делают на кнопочке))

Ответить

Sash

22.01.2012
Sash

Пусть вертикальный жест средним пальцем по экрану сделают : D

Ответить

Kamik

22.01.2012
Kamik

Ага и еще кругами разблокирововать

Ответить

Hortixa

22.01.2012
Hortixa

Кстати на ихнем планшетнике кругом разблокировка!!!

Ответить