Отвечаем на вопросы по джейлбрейку iOS 7 2013 года

Отвечаем на вопросы по джейлбрейку iOS 7 2013 года

Спустя долгое время ожиданий сегодня хакеры наконец-то представили версию утилиты Evasi0n, которая позволяет сделать непривязанный джейлбрейк iOS 7.0-7.0.4. Однако из-за того, что новый джейлбрейк обладает некоторыми особенностями, да и у пользователей успело накопиться огромное количество вопросов. Именно поэтому мы решили ответить на большинство из наиболее часто задаваемых вопросов.

Инструкция по джейлбрейку iOS 7 доступна на нашем сайте по ссылке.

Что нужно сделать перед джейлбрейком?

Обязательно необходимо создать резервную копию в iTunes или iCloud, в iTunes надежнее. Не делайте непривязанный джейлбрейк iOS 7, не создав резервную копию, вы рискуете потерять все данные.

Обязательно выключите блокировку экрана с паролем, чтобы сделать успешный джейлбрейк. Не используйте iTunes или любые другие приложения во время взлома iдевайса с iOS 7.

Какие версии iOS 7 поддерживаются непривязанным джейлбрейком?

Поддерживаются версии iOS 7.0, iOS 7.0.1, iOS 7.0.2, iOS 7.0.3 и iOS 7.0.4, другие версии не поддерживаются. Не пробуйте ставить джейлбрейк на устройство с iOS 7.1 beta.

После джейлбрейка на экране горит логотип Apple (яблоко) и ничего не происходит, что делать?

Такое может происходить, если вы установили джейлбрейк на iдевайс с iOS 7.1 beta или ваше устройство было обновлено до текущей версии iOS 7 «по воздуху». Если вы столкнулись с такой проблемой, то просто восстановите устройство из бэкапа, который создали перед джейлбрейком.

После джейлбрейка iOS 7 iPhone, iPad или iPod touch будет тормозить и работать со сбоями? Джейлбрейк опасен?

Нет, джейлбрейк не опасен. Если вы все сделаете правильно и не будете ставить не официальные или не совместимые твики, а также менять тему оформления iOS 7, то нет. Никаких проблем в работе устройства появиться не должно.

В большинстве случаев о проблемах заявляют те пользователи, которые некорректно сделали джейлбрейк или установили неподдерживаемые твики из Cydia.

Что дает джейлбрейк iOS 7?

Благодаря джейлбрейку вы можете устанавливать различные модификации из Cydia, в том числе и платные. Наш сайт, как и сами хакеры, не поддерживает установку взломанных приложений при помощи джейлбрейка. Помните, что в первую очередь джейлбрейк — это возможность расширить набор стандартных функций iдевайса, а также настроить девайс под себя.

Например, вы можете добавить возможность включать и выключать 3G или LTE прямо из «Центра уведомлений»

Теряется ли гарантия при джейлбрейке iOS 7?

В некоторых магазинах вам могут отказать в гарантийном ремонте iPhone, iPad или iPod touch из-за джейлбрейка. Тем не менее, перед этим вам достаточно восстановить устройство из бэкапа, после чего следов джейлбрейка на нем не останется и вы сможете спокойно отремонтировать его по гарантии.

Это непривязанный джейлбрейк для iOS 7?

Да.

Какие твики стоит устанавливать?

Стоит воздержаться от установки твиков, использующих MobileSubstrate, а также использовать только проверенные твики из официальных источников.

Обязательно задавайте вопросы в комментариях, список ответов будет пополняться.

Источник: Планета iPhone
Вернуться77828262416
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Harek

12.12.2014
Harek

После установки Cydia,после окончания звонка,не пишет время последнего звонка и имя собеседника. Почему ?

Ответить

Denka83

09.09.2014
Denka83

проблемка такая на iPad 4, после джейла на iOS 7.1.2 не могу установить Ipa файлы ранее скачанные с торрента, точнее они типо устанавливаются но на экране планшета не подсвечиваются, темноватые, нажимаешь на нее и не запускаестя пишет установка и на этом все. Прошу помощи кто знает решение?

Ответить

pasha061199

05.09.2014
pasha061199

всем привет)
установил твик, типа картинка батареи меняется, удалил, а батарея не изменилась, подскажите что делать?)
версия IOS 7.1.2
IPhone 5

Ответить

Emilrus

07.08.2014
Emilrus

Какие твики уже стоят (по умолчанию) после джейла?

Ответить

Merchik

01.08.2014
Merchik

Уважаемые, помогите решить проблему связанную с блокировкой экрана.Подарил ребенку на день рождения айфон 5 почти месяц назад, на днях он что то наклацал в айтюнсе и в телефоне и телефон заблокировался,при включении пишет телефон утерян и номер телефона сына,обращался в магазин где покупал,мне сказали,что гарантия слитела потому что телефон пытались взломать и сказали ни чем помочь не можем.Реально его разблокировать?(телефон жалко,он еще нулячий)

Ответить

novomaster

08.07.2014
novomaster

Спасите, есть ноутбук и айфон5, интернета проводного и вифи нет, но есть на айфоне 3g. Применив айфон как роутер, можно ноут подключать через вайфай от айфона к интернету. Могу ли я в такой ситуации установить джейлбрейк на этотсамый айфон? Ios 7.1.1.

Ответить

darkstainer

14.06.2014
darkstainer

Поставил jailbreak все работает, но когда скачал russian cydia, cydia пропала, но все твики остались(jailbreak не слетел) но cydia нигде нет.
Помогите?

Ответить

Ikaols

10.07.2014
Ikaols

У меня та же самая проблема. Вы никак не смогли её решить?

Ответить

garnirich

18.04.2014
garnirich

помогите iphone 5 sprint стоит 7,0,4!,после не удачных экспериментов по анлоку постоянно висит в режиме поиск сети! могу ли поставить чистую 7,0,4?????? пробовал через itunes восстановить через Alt выскакивает -- Это устройство не квалифицируется для запрошенной сборки ПО.
.

Ответить

GreenGenie

11.03.2014
GreenGenie

Вылетает сафари и маил на iOS 7.аппсинк установлен не был.Теперь и сидия тоже вылетает!Что делать?!

Ответить

Smoking

17.02.2014
Smoking

Скажите пожалуйста а JB для iOS 7 iPhone 4S поддерживает??

Ответить

shvayger

06.02.2014
shvayger

Ребят такая проблема: Запускаю джейлбрейк через evasi0n 1.0.5 на ipad 2 ios 7.0.4
, но проблема в том , что в конце джейлбрейка на последнем этапе программа просто резко доводит линию загрузки до конца и выключается, после чего на айпаде нет сидии.

Ответить

Fresil

07.02.2014
Fresil

Та же херня

Ответить

DieEcstazy

06.02.2014
DieEcstazy

Не получается поставить на джеилбрейк на айфон 5. После шага 5 появляется иконка на айфоне приложения этого, я жму на нее, появляется белый экран, айфон выключается и заново включается но дальше ничего не происходит, приложение на компе пишет надпись Modifying rootfs и приложение на компе закрывается, айфон включается, никакой сидии на нем нет, зато иконка evasi0n есть на экране айфона..

Ответить

Rufat-89

06.02.2014
Rufat-89

После запуска evasi0n на телефоне ничего не происходит, приложение запускается, но весит белый экран и можно выходит на главный экран и все не каких ошибок не было во время процесса установки

Ответить

rom4ick

06.02.2014
rom4ick

после установки джейла
скинул игру с пк вроде установило но
иконка темная и пишет установка
что делать ?

Ответить

Bogdan31-86

01.02.2014
Bogdan31-86

добавил какие-то репозитарии новые и все заработало)))

Ответить

rom4ick

06.02.2014
rom4ick

а что за твики ты поставил просто у меня таже хрень

Ответить

musin1996

08.02.2014
musin1996

тебе надо AppSync установить. вот инструкция как установить http://www.youtube.com/watch?v=XCEQl_Vs5Vo

Ответить

Bogdan31-86

01.02.2014
Bogdan31-86

Ребят, айфон 5эс стоит джэйл вроде как установил апп синс для 7ок. приложения не устанавливаются. приложение стоит на установке потом после перезагрузке на ожинадии. причина в чем? в том что апп синс пока не оптимизировали под 7.04?

Ответить

musin1996

08.02.2014
musin1996

тебе надо AppSync установить. вот инструкция как установить http://www.youtube.com/watch?v=XCEQl_Vs5Vo

Ответить

borisn

30.01.2014
borisn

Подскажите как айпэд 2 стереть всё и заного установить iOS 7

Ответить

borisn

30.01.2014
borisn

Что значит обновил по воздуху? Спасибо.

Ответить

Fresil

07.02.2014
Fresil

Через wi-fi

Ответить

Proof717

03.02.2014
Proof717

Значит через сам телефон, не подсоединяя к компу, т.е через одним словом вай фай

Ответить

lager

29.01.2014
lager

Ребят помогите у меня такая история сдела ждейл брейк до этого сделал резервную копию а она у меня кокогото фига удалилась оказывается у меня была еще 1 решил убрать джейл и не удалил твик barrel захотел сделать джей опять но ничего не вышло пишет типо всё прошло успешно но сидии нет

Ответить

Ruslan9944

19.01.2014
Ruslan9944

Здравствуете. У меня есть вопрос. После установки джейлбрейка всё хорошо работало но к вечеру что-то случилось или я что-то установил. Вообщем у меня перестали открываться приложения и игры из App Store. Нажимаю на иконку приложения, начинает открываться, но потом сворачивается. И так со всеми приложениями, даже которые были скачены из PPHelper. Это всё на IPAD 2 IOS 7.0.4. Если вы мне поможете буду очень сильно благодарен.

Ответить

shahruh

22.02.2014
shahruh

привет, лучше ее пользуйся pphelper потому что это сильная заморочка, смотри, если ты начал устанавливать приложения через 25pp( второе название PPhelper) то из appstore приложений потом лучше не скачивать так как они будут вылетать, но все же если она тебе нравится: подсоединяеш своё устройство, запускаеш pphelper заходиш во вкладку где рука держит яблоко , там почти сверху , спара будет такая кнопка , нажимаеш на неё . вот и все . если непонятно пиши на вк vk.com/bakiev51

Ответить

shahruh

22.02.2014
shahruh

сорри за ошибки))

Ответить

kech

14.01.2014
kech

Доброго времени суток.После установки джейла на ios 7.0.4 на iphone 5s столкнулся с проблемой...AppSync установил,а вот нелицензионные программы не устанавливаются...Делал всё по стандарту:качаю приложение на комп,перетаскиваю .ipa файл в itunes...НО!!!Он в itunes не появляется(После установки в iFunBox по окончании установки пишет ошибку установки.Помогите кто чем может)

Ответить

galepri

10.01.2014
galepri

Извините, что не по теме, но все же спрошу
У меня айпад мини и на нем пропала строка сим-программы, может у кого-тот такое было, скажите, что нужно сделать, что бы она появилась?

Ответить

Proof717

03.02.2014
Proof717

Она не очень нужна, а так погуглите

Ответить

vladukr

09.01.2014
vladukr

Может быть это не только у меня такое.
Айфон 4с, поставил иос 7.0.4, поставил джейл
все хорошо, установил апсинк для иос 7 (для того, чтобы постывить Навигон Европа). Все работает стабильно, остальные программы качаю из епстор.

НО! После аварийной перезагрузки пропадают иконки всех программ полностью, которые скачивались. В статистике их нет, но память забита, в поиске их нет.

Я делал процедуру сначала - стирал айфон, восстнавливал ОС, ставил ДЖ БР. Но все повторилось от уже третий раз.
1 и 2 раза я ставил из сидии мессенджер кастомайзер, и ССконтрол.
3-й раз просто ставил еппсинк.

Не знаю что делать.
Думаю, что проблемы из-за установки аппсинк(

Ответить

awwadon

04.01.2014
awwadon

Люди, скажите, я поставил джел, потом восстановил свои данные и тут же сидия ушла в подполье.Вопрос у меня руки кривые или это баг?

Ответить

shahruh

22.02.2014
shahruh

востановил это значит что восстановил по заранее сохраненой резервной копии или восстановил заводские настройки? если да то джейл слетает если делать то что я перечислил чуть выше, придется делать его снова

Ответить

vladukr

09.01.2014
vladukr

у меня такого не было

Ответить

bsaidov7

02.01.2014
bsaidov7

мой телефон начал вкючаться и выключаться Что делать?

Ответить

Ruslan9944

19.01.2014
Ruslan9944

Если вы попали в ситуацию зависания логотипа Apple на дисплее во время взлома вашего устройства, необходимо перевести гаджет в режим восстановления. Далее вам необходимо подключить устройство к iTunes с целью восстановления прошивки. Если вы не хотите держать в руках «кирпич», следуйте нашим указаниям. Как восстановить iPhone после джейлбрейка iOS 7? Инструкция Шаг 1: Подключаем ваш iPhone к ПК Шаг 2: Выключаем ваше устройство Шаг 3: Запускаем iTunes Шаг 4: Одновременно зажимаем кнопку HOME и кнопку POWER, удерживая 10 секунд Шаг 5: По прошествию этих 10 секунд отпускаем кнопку POWER и продолжаем при этом удерживать кнопку HOME. iTunes определит ваше устройство Шаг 6: Нажимаем кнопку Восстановить, делая тем самым восстановление iOS 7.0.4. После восстановления системы заливаем сделаную ранее резервную копию устройства (если это вам конечно необходимо). Скачать iOS 7.0.4 можно здесь, iTunes 11.1.3 – здесь. Как отмечают пользователи, проблема зависания логотипа «яблока» характерна для тех, кто обновлялся на новую версию прошивки по-воздуху. Рекомендуется взламывать устройство только после «чистой» установки прошивки. Скачать Evasi0n 7 для осуществления непривязанного джейлбрейка iOS 7 можно здесь. Подробные инструкции, как сделать непривязанный джейлбрейк с помощью Evasi0n 7, можно найти здесь

Ответить

Invicrus

30.12.2013
Invicrus

У меня Ipad 4 6.1.2 с джейлбрейком. Можно ли просто установить IOS 7 через Itunes?

Ответить

vladukr

09.01.2014
vladukr

да у меня был айфон 4с 5.1.1 с дж бр, я ставил иос 7

Ответить

rasul008

27.12.2013
rasul008

у меня не отображаются в настройках твики загрузил Bootstrap for ios 7 потом mobile substrate не помогло что делать?

Ответить

Medved077

25.12.2013
Medved077

Твики не отображаются в настройках(
Ни один не работает, подскажите в чем причина?

Ответить

evivanoff

24.12.2013
evivanoff

Детский сад, зачем вам это нужно, если вы ни хера не понимаете?????

Ответить

evivanoff

24.12.2013
evivanoff

с залочкой помогает Dev Team

Ответить

evivanoff

24.12.2013
evivanoff

например репозиторий hackyouriphone. все работает.

Ответить

Drynel

24.12.2013
Drynel

Телефон был залочен на атат, сделал джейлрейк, но сеть не появилась... что делать? может твоики какие нибудь поставить или бежать за гевейкой только?? помогите, налоело ходить с айподом(((

Ответить

evivanoff

24.12.2013
evivanoff

Обновилась CYDIA и вышел AppSync для 7. Все работает!!!!!!!!!!

Ответить

Tomson

24.12.2013
Tomson

Привет сранними прошивками все было ясно.а что теперь мы ставим после appsync

Ответить

evivanoff

24.12.2013
evivanoff

тоже самое

Ответить

Mrocky

24.12.2013
Mrocky

Я appsync не могу найти :D

Ответить

evivanoff

24.12.2013
evivanoff

repo.hackyouriphone.org

Ответить

Tomson

24.12.2013
Tomson

Добавь репозиторий cydia.appaddict.org/ там и лежит 7ка ее и ставишь.а что потом делать я не помню.помоги кто нибудь

Ответить

evivanoff

24.12.2013
evivanoff

где ты его взял?????? что это????

Ответить

Mrocky

24.12.2013
Mrocky

Методом "тыка" разобрался)) но вот с appsync не разобрался

Ответить

evivanoff

24.12.2013
evivanoff

с PC на Iустройство без проблем

Ответить

Mrocky

25.12.2013
Mrocky

Всее) разобрался, рублюсь уже в nova:) спасибо ;)

Ответить

Mrocky

24.12.2013
Mrocky

Результат: ПВсе поставилось на Ура! Но слетела Cidia почему то...

Ответить

Mrocky

24.12.2013
Mrocky

Надеюсь на твои слова)) Счс у меня будет дубль 3

Ответить

Niki44

24.12.2013
Niki44

Господа, 4S iOS 7.0.4 ставлю jb завис на пол пути, 40 минут жду. Есть смысл ждать?

Ответить

Niki44

24.12.2013
Niki44

Класс, полет нормальный.

Ответить

yabloko7

24.12.2013
yabloko7

все просто у меня также было. качаешь из инета прошивку 7.0.4 , вводишь Iphone в режим DFU , устанаыливаешь ios и вауля , ставишь джейл

Ответить

Qwertyy

24.12.2013
Qwertyy

А как ввести iPhone в режим DFU, объясните пожалуйста для одаренных, и что такое джейп?

Ответить

Qwertyy

29.12.2013
Qwertyy

Все, нашла инфу об этом в инете.

Ответить

Qwertyy

24.12.2013
Qwertyy

Кто-нибудь знает существуют ли заставки для iOS 7 для пятого айфона, которые бы идеально подходили по размеру, потому что старые не подходят, большие, может быть их как-то редактировать можно.. (????)

Ответить

DezZz

23.12.2013
DezZz

О божеее, не понимаю людей которые только купили iдевайс и ничего не узнав, ничего не читав ставят себе джэйл... А потом ноооооют, нооооют... Спрашивается, зачем вы вообще его ставите если даже не знаете для чего он? Джэйл брэйк это не прошивка с посощью которой можно устанавливать любые игры скачанные с интернета. Вот я лично жду AppSync для ios 7. Джэйл брэйк мне нужен только из за этого, ну и такие твики как Localappstore и 3G Unrestrictor. =]
AppSync это и есть та функция разрешающая ставить пиратские игры.

Ответить

neketn1

24.12.2013
neketn1

Которая уже вышла!!!

Ответить

DezZz

24.12.2013
DezZz

знаю, уже установил.

Ответить

metalist666

23.12.2013
metalist666

Слышал о твике, позволяющем сделать нормальный эффект прозрачности на ipad 2, если кто-то знает такой, то буду благодарен за информацию о нем и репозитории, в котором лежит данный твик. А еще хочу узнать, в каком репозитории располагается твик airdrop enabler (возможно немного ошибся в названии).

Ответить

pups456

23.12.2013
pups456

чёто игры не ставяться....написано установка и всё...кто сталкивался?

Ответить

Mrocky

23.12.2013
Mrocky

Это временно не работает, советую подождать пару дней мб неделю.

Ответить