Названия гаджетов Apple вызывают критику 2013 года

Названия гаджетов Apple вызывают критику 2013 года

Apple традиционно была компанией, которая предпочитала простоту и лаконичность при создании своих продуктов. Такой принцип применяли и для наименования новинок, отказавшись от громких названий в пользу литер и цифр.

Однако подобный подход не у всех вызывает одобрение. Бывший консультант Apple Кен Сигал (Ken Segall) считает, что сегодняшняя практика присвоения названий продуктам вредит компании.

По его мнению, практика, при которой после выпуска новой модели выходит обновление под литерой «S», выглядит довольно неуклюже. «Прикрепив S к существующей модели и выпустив ее на рынок, вы как бы говорите "Эта модель недостойна отдельной цифры, поскольку в ней реализованы только мелкие улучшения"», -  заявил Сигал .

Кен Сигал долго и довольно продуктивно сотрудничал с Apple сперва как креативный директор рекламного агентства, а затем как консультант компании. Работая в команде Джобса, Сигал принял непосредственной участие в создании бренда iMac, а так же знаменитой кампании Think Different.

Критику бывшего сотрудника вызвали и кампании по выпуску новых продуктов с приставкой «new»  в названии. Стоит отметить, что использовав такой ход для выпуска «new iPad» третьего поколения, компания не стала практиковать это для iPhone и применять для iPad четвертого поколения.

Справедливость подобной критики вызывает споры. Не стоит забывать о том, что, несмотря на названия продуктов, каждое новое поколение iPhone продается лучше предыдущего.

Источник: Планета iPhone
Вернуться180472620
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Miox

08.04.2013
Miox

iPhone z560++ во супер название:))) смешно:) и так отлично придуманно:)

Ответить

Garrysmodder

08.04.2013
Garrysmodder

Мож он хотел чтобы было так: супер мега яблофон v500?

Ответить

Amirshugaibov

08.04.2013
Amirshugaibov

Хватает слова айфон и все остальное понятно для меня лично классики хватает

Ответить

veressk

08.04.2013
veressk

Кстати, что-то часто подобная критика от "бывших" консультантов и прочих "бывших" сотрудников Apple... Свои личные обидки выражают, моськи, гавкая на слона или просто пытаются пиариться за счет бывшего работодателя.

Ответить

bullet-1

09.04.2013
bullet-1

Завидуй молча. Консультантом своей компании Джобс просто так никого бы не сделал.

Ответить

veressk

08.04.2013
veressk

Ага, зато у Firefox и Google Chrome добавят какую-нибудь минимальную фиговинку и сразу номер версии +1. Раньше были как все, потом за полгода 10 мажорных версий вышло... скоро уже счет на сотни пойдет в номерах версий...
Нормальное, имхо, обозначение у Apple - главное, что все понимают, что это значит. Тот же Canon в зеркалках тоже выпускает Mark II, Mark III и т.п. не отступая от принципа нумерации моделей.
Гораздо хуже, когда разница в версии есть, а особого толку нет. Так было с iPad 3 и 4.

Ответить

dimoheha

08.04.2013
dimoheha

iPhone 5 - Ппфффффф!!!111 Вот я понимаю название:
Motorola DROID RAZR MAXX HD

VIN!!!

Совсем забыл! Скоро выходит новый смарт под названием:
Motorola Droid super RAZR ultra MAXXX full HD Xlive vesion ultracam

Ответить

Ferrarius

07.04.2013
Ferrarius

"Как вы лодку назовёте, так на ней и поплывёте". Думаю, что до сегодня у яблока все отлично. Понятно, достойно и конкретно.

Ответить

Svetlon

07.04.2013
Svetlon

S-это честно. В этих моделях на самом деле меняется только железо, ничего кардинального. Зачем обманывать потребителя что это абсолютно новая модель? Apple поступают честно, за что и любим их!

Ответить

Despj

07.04.2013
Despj

Главная тайна Apple втом, что все как раз наоборот!
Раз в 2 года выходит модель, которая не достойна носить буковку S.
)))

Ответить

Dimasik

07.04.2013
Dimasik

Нормальные у них названия мне нравится

Ответить

Pyrhen

07.04.2013
Pyrhen

Брат Нико дело говорит!

Ответить

IlyaMSK

07.04.2013
IlyaMSK

Но ведь действительно, модели с литерой "S" могут похвастаться только незначительными улучшения ми в отличии от предидущей и все это прекрасно понимают.. И это вовсе ни чем не вредит компании, я считаю

Ответить

bullet-1

09.04.2013
bullet-1

Да и без S говно выпускают. 5 айфон после 4s лично меня очень разочаровал.

Ответить

IlyaMSK

09.04.2013
IlyaMSK

Согласен.. Я специально дожидался продаж 5, но когда он не оправдал моих ожиданий купил старый добрый 4s

Ответить

Vertigo

07.04.2013
Vertigo

В "S" полностью улучшается железо, от камеры, до процессора. Остаётся неизменным только форма корпуса. По сути это новый телефон, но изнутри:)

Ответить

NIKODIM

08.04.2013
NIKODIM

Верно

Ответить

iserega

07.04.2013
iserega

Ага и будет как у HTC? Я запутался что там за имя после какого, уж лучше оставить как есть. Кстати, поправьте меня, если я путаю, третьему айфону к 3G прибавили S как указание на более скоростной браузер, а "четвёрке" уже скорее по инерции. Не вижу проблемы в индексе S как указание на модернизацию, вспоминайте, NOKIA часто добавляла "i" к номеру модели после небольшой модернизации или микроредизайна. Что касается the new iPad, взамен просто iPad3 замечу, что вышел iPad 4 и вопрос непонятной нумерации можно забыть.

Ответить

Vyacheslav39

08.04.2013
Vyacheslav39

В 4 Siri

Ответить

LERUNHIK

07.04.2013
LERUNHIK

Как там в начале...? БЫВШИЙ? Ну так и пусть со своей бывшей обсуждает...!

Ответить

rusnevka

07.04.2013
rusnevka

Мне кажется, что этот человек просто решил напомнить о себе, а названия у Apple нормальные.

Ответить

Dimasik

07.04.2013
Dimasik

СОГЛАСЕН

Ответить

atrius

07.04.2013
atrius

Я считаю к айпаду надо цыферки приставлять официально что бы путанницы не было

Ответить

nahvalny

07.04.2013
nahvalny

Да. New это была лажа, а остальное мне лично всё нравится

Ответить