N.O.V.A 3 - взрывная смесь Halo и Crysis 2012 года

N.O.V.A 3 - взрывная смесь Halo и Crysis 2012 года

Студия Gameloft давно славится своим невероятным мастерством, которое позволяет ей с легкостью копировать консольные и ПК проекты для iOS. Множество популярных игр этой студии являются практически полными клонами известных игровых проектов. Новая игра N.O.V.A 3, пиар-кампания которой была одной из лучших среди всех аналогичных, хоть и заимствует некоторые элементы из таких игр как Halo и Crysis, но в то же время обладает собственной атмосферой, за которую сможет понравиться многим геймерам.

О сюжете

Немного удивительно, что ребята из Gameloft все же решили добавить хоть какой-то сюжет в N.O.V.A 3, который позволяет удержать игроков вплоть до финальных титров. Конечно же, диалоги между героями поставлены не слишком интересно, но даже несмотря на это N.O.V.A 3 выгодно отличается на фоне аналогичных игровых проектов.

Игроку предстоит сыграть за главного героя предыдущих игр серии, Кэла Уордена. Главной целью, впрочем как и во всех предыдущих играх N.O.V.A, станет спасение всего человечества от мистических Судей и Вольтеритского Протектората.

Однако, даже несмотря на технологическое превосходство врагов, главный герой сможет с легкостью «завалить» несколько десятков инопланетян за раз практически не пострадав благодаря специальной броне, несколько похожей на ту, что можно встретить у Мастера Чифа в серии игр Halo. Сама броня обладает восстанавливающимся защитным полем, которое и позволяет герою оставаться в живых даже после прямого попадания из гранатомета.

О геймплее

В игре присутствует достаточно большая подборка самого разнообразного вооружения. Если честно, то мне было невероятно приятно, когда практически сразу удалось «почувствовать» оружие - разработчики весьма неплохо проработали физическую модель повреждения противников, за счет чего выстрел из дробовика откидывает убитых пришельцев, а его отдача ощущается невероятно четко. К сожалению, далеко не все вооружение проработано столь тщательно, но учитывая то, что N.O.V.A 3 в первую очередь предназначается для мобильных платформ, это вряд ли можно записать в минусы данного игрового проекта.

При желании пользователь может приобретать дополнительное вооружение при помощи внутриигровой валюты, получить которую возможно за успешное прохождение уровня, а также при покупке бонусов через сервис In-App Purchase.

Помимо футуристичного вооружения главный герой обладает сверхъестественными способностями в виде замедления времени и телекинеза, которые дают ему значительное преимущество над врагами.

Разработчики игры одинаково хорошо проработали как мультиплеерную, так и синглплеерную составляющую игры, за счет чего N.O.V.A 3 выгодно отличается от таких «рельсовых» игровых проектов, как Infinity Blade 2, в которых игрок не может свободно перемещаться по миру игры.

Стоит отметить, что мультиплеер в N.O.V.A 3 невероятно похож на таковой в Halo 3 за счет аналогичных схожих транспортных средств, а также защитной экипировки игроков.

О визуальной составляющей

N.O.V.A 3 - безусловно один из самых красивых игровых проектов для iOS в этом году, который выжимает все «соки» и текущего поколения айГаджетов. Стоит отметить, что разработчики реализовали поддержку Retina-разрешения нового iPad, играть на котором в N.O.V.A 3 одно удовольствие.

Помимо высокой детализации текстур разработчики уделили немало внимания постановке диалогов главного героя, а также различных кат сцен. Достаточно приятно видеть, что ребята из Gameloft решили использовать Blur-эффект для подчеркивания диалогов.

В целом N.O.V.A 3 позволяет поднять графическую планку на абсолютно новый уровень, который теперь будет основой для всех игровых проектов категории AAA для iOS. Стоит отметить, что N.O.V.A 3 все же проигрывает по уровню детализации Infinity Blade 2, что обусловлено возможностью свободного перемещения по уровню, а также несколько большему количеству врагов, для просчета которых требуется гораздо больше производительности.

Достаточно приятно, что разработчики прекрасно проработали игровые локации, дизайн которых способен удивить своим оформлением многих геймеров.

К сожалению, на новом iPad N.O.V.A 3 выглядит несколько хуже, нежели на iPad 2 из-за недостаточной мощности графического процессора последнего купертиновского планшета.

В заключении

N.O.V.A 3 - потрясающая игра, которая позволяет поднять планку качества для мобильных шутеров на совершенно новый уровень. Да, для создания данной игры ребята из Gameloft позаимоствовали множество игровых элементов из Crysis и Halo, но даже несмотря на это N.O.V.A 3 может считаться одним из лучших, если не лучшим, шутером для iOS на сегодняшний день.

Купить N.O.V.A 3 можно в App Store по цене в $6.99

Источник: Планета iPhone
Вернуться42929600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Online29

29.09.2012
Online29

брал за семь баксов, не пожалел ни цента. приятная графика, множество мобов, хоть и тупых до ужаса, но их много и экшена в виде пальбы хватает. так же придется побродить по картам/локациям, которые хоть и не безграничны и чтобы заблудиться в них нужно очень постараться, но для шутера - самое "оно".
вывод: если увидите на распродаже за бакс - берите без сомнений, хотя в принципе и семи не жалко

Ответить

Appplecrist

06.08.2012
Appplecrist

Ребята конечно постарались на славу; не думал, что игра на айос меня так затянет. Не скучная, не однообразная. Затягивает..Экшена навалом. Очень часто приходилось вступать в ожесточенные перестрелки. 
Но, многовато багов пока.. Тачскрин откалиброван плохо. В сложных ситуациях это очень мешает.. А так это конечно маст бай..
На новом паде она не выглядит хуже: она выглядит по-другому.  Автор обзора чепуху городит гогда говорит что мол она на новом паде хуже. 

Ответить

Appman

12.06.2012
Appman

Классная игра не пожалеете!

Ответить

nazarov

29.05.2012
nazarov

Не пойму пишет нажмите на какую то кнопку и прыгните. А кнопку не видно. Что это??? Кто знает???

Ответить

Appman

12.06.2012
Appman

Это или глюк или Вы плохо поискали кнопку

Ответить

Araneus

17.05.2012
Araneus

Как пройти последнего босса кто-нибудь знает?

Ответить

dnu97

14.05.2012
dnu97

Игра просто бомба

Ответить

Andrey747

14.05.2012
Andrey747

Всмысле на iPad 3 плохая графика?!

Ответить

Uzb3k

13.05.2012
Uzb3k

Игра бомба, копия Halo, crysis там и не пахнет, это для тех кто походу ни в ту и не в другую не играл. Но в первой версии очень много багов

Ответить

Granit

13.05.2012
Granit

Афигенная игруля!!!!

Ответить

bikebanan

13.05.2012
bikebanan

Подарите пожалуйста. А то мне денег только на ipod touch хватило

Ответить

Ado1

13.05.2012
Ado1

Взломай айпод и играй на здоровье

Ответить

uyluana

13.05.2012
uyluana

Уже давно бесплатно можно качать в общем акке и без Джейла!))

Ответить

Djager

14.08.2012
Djager

У тебя есть пароль и логин от общего аккаунты?

Ответить

uyluana

15.08.2012
uyluana

Конечно. Я там уже давно

Ответить

german777g

12.05.2012
german777g

Кто играл на новом айпаде скажите чё к чему

Ответить

SashaApp

13.05.2012
SashaApp

Сахар к чаю

Ответить

Appman

12.06.2012
Appman

Не груби, человек спрашивает.:(

Ответить

VladVegas

12.05.2012
VladVegas

запустил на первом яПаде, иногда притормаживает, и почему-то не видно кнопки "прыжок", но в целом приятная и интересная хрень

Ответить

Grisha010

12.05.2012
Grisha010

У меня не притормаживает,хз что там у тебя,а вобщем игрой доволен как слон,лутшая из все игр на данный момент :)

Ответить

VladVegas

13.05.2012
VladVegas

после перезагрузки девайса и кнопка "прыжок" появилась и тормоза исчезли.

Ответить

Pay8000

12.05.2012
Pay8000

А есть у кого Читы?

Ответить

CS

13.05.2012
CS

Ты Читер что ли? А без читов слабо:)

Ответить

Pay8000

13.05.2012
Pay8000

Да не)))) мне просто читеры встречались в игре)

Ответить

CS

13.05.2012
CS

Понятно, мне чесно говоря не сильно нравятся такие люди, их обычно в играх называют - рукожопы:)

Ответить

SashaApp

13.05.2012
SashaApp

Есть но за Денги причем очень много их

Ответить

Skydub

12.05.2012
Skydub

Подарю любую прогу или игру. Но тож чет хочется взамен))) Есть предложения?))

Ответить

Phantom13

13.05.2012
Phantom13

Как ты это хочешь сделать?

Ответить

aslan95

12.05.2012
aslan95

Как на сенсоре можно в это играть. Мне не понравилось

Ответить

DukeNukem

12.05.2012
DukeNukem

На iPad 3 судя по отзывам графа хуже чем на iPad 2- нет многих эффектов

Ответить

Sedoy777

12.05.2012
Sedoy777

Крутая игра я даже и не думал что такие игры будут для мобил и планшетов

Ответить

vv83211

12.05.2012
vv83211

Кстати, вот для планшетов давно пора такие игры делать, а вот для мобилы согласен это очень круто!

Ответить

Hanik

12.05.2012
Hanik

мой ник на PS3 . Hani-52rus

Ответить

NullSlinky2187

12.05.2012
NullSlinky2187

У кого есть xbox 360,добавляйтесь в лайве,поиграем в Crysis 2,мой ник там такой же,как и здесь)

Ответить

dim25121999

12.05.2012
dim25121999

Я купил могу дать акакунт

Ответить

Temik

13.05.2012
Temik

Пожалуйста!!! дайте мне )))

Ответить

Djager

12.05.2012
Djager

Дай приз)))

Ответить

telimaks

12.05.2012
telimaks

И мне бы) если не сложно

Ответить

Sansanich

12.05.2012
Sansanich

И мне

Ответить

pashapantux

12.05.2012
pashapantux

Было бы очень круто)

Ответить

Yurko95

12.05.2012
Yurko95

Дай пожалуйста)

Ответить

vv83211

12.05.2012
vv83211

Пользователи имейте совесть!!! Да эта крутая игра, да в нее все хотят поиграть и я в том числе! Но клянчить ее это вообще... Эта игра не бакс стоит!

Ответить

amsterdam

12.05.2012
amsterdam

..."подарки" любят все!!

Ответить

vv83211

12.05.2012
vv83211

Ну понятно что любят, но сами подумайте 7 баксов каждому... Это не какая нибудь дешевая игра! Если подарят, то значит повезло, но просить это уже слишком.

Ответить

Kentech1

12.05.2012
Kentech1

Я тоже хочу ее скачать. Когда скидка будет. Игра просто ох___ная. Но пока рублюсь в другое детище Gameloft – Modern Combat:Falien Nations. Игру можно прибрести в App Store за $6.99. (небольшой пиарчик игры. ))) )

Ответить

vv83211

12.05.2012
vv83211

Нову тогда лучше купить))) И вроде бы есть Modern Combat 3)) если эта не 3)))

Ответить

vv83211

12.05.2012
vv83211

Кстати а на iPod 4g лагать не будет??

Ответить

Pages

12.05.2012
Pages

В принципе лагать не должно, по крайней мере в App Store написано, что игра совместима с iPod 4g. Только iOS не должна быть устаревшая. Вам нужно её подарить или новая карточка имеется? :-):-):-):-):-) Кстати, как дела с Angry Birds Space ? Я Вам её дарил, Вы меня ещё помните? :-):-):-)

Ответить

DSComplete

12.05.2012
DSComplete

Всем дарите? :) была бы очень благодарна за подарок :)

Ответить

Pages

12.05.2012
Pages

Нет, не всем. Она стоит не мало:-):-):-):-) Но если эта игра - ваше заветное желание, я могу подарить.

Ответить

DSComplete

20.06.2012
DSComplete

Спасибо большое :)

Ответить

Kentech1

12.05.2012
Kentech1

Я месяц мечтал о nova 3.

Ответить

Kentech1

12.05.2012
Kentech1

С тех пор как появились первые слухи. Первые 2 части очень понравились.

Ответить

vv83211

12.05.2012
vv83211

Да да да)) все работает на ура))) карту пока не завел, но будет...когда нибудь)) спасибо за энгри бердс))

Ответить

Pages

12.05.2012
Pages

Если карты ещё нет, значит подарок будет ещё актуален. Если Вам она нужна дайте знать. Ваш мейл я знаю. Мне не трудно и не накладно.

Ответить

Jack21

12.05.2012
Jack21

А мне можете ?

Ответить

amsterdam

12.05.2012
amsterdam

..."можем"...но деньги вперед!))))

Ответить

Pages

12.05.2012
Pages

Вы мне не знакомы, а с человеком выше я уже имел дело :-)

Ответить

Jack21

13.05.2012
Jack21

Добавьте меня в скайпе muggles11

Ответить

NikitoS12345

12.05.2012
NikitoS12345

А можете подарить gta 3

Ответить

Jack21

13.05.2012
Jack21

За нее не стоит платить я удалил)

Ответить

Pages

12.05.2012
Pages

РазВе она есть на iOS ???

Ответить

tajora

12.05.2012
tajora

Это правда, что на new iPad тормозит и с графикой проблема? В App Store не хорошие отзывы. Стремно покупать(

Ответить

Sevchik

12.05.2012
Sevchik

Пфф у меня 3 пад!!! И ничего все ок. Покупай! Они завидуют!

Ответить

tajora

21.05.2012
tajora

Ты наверно меня не так понял) я про игру спрашивала

Ответить

tajora

12.05.2012
tajora

Какой смысл писать ложный отзыв? И чему завидовать то?

Ответить

Skydub

12.05.2012
Skydub

Я тоже на третьем играю, проблем нет. А в чем ложный?

Ответить

Sevchik

12.05.2012
Sevchik

Я не знаю. Я тебе говорю проблем нет!!! Я тоже боялся его брать. Кучи новостей про плохой 3джи и вай фай. Да и то что джеила не будет... Все это ложь я в этом убедился!!!

Ответить

german777g

12.05.2012
german777g

Согласен новый айпад ваще круть

Ответить

Vovochka

12.05.2012
Vovochka

У меня на айпаде 2 все летает !!! Графа улет ! Эта игруха стоит своих денег !!

Ответить

Grafkeshev

12.05.2012
Grafkeshev

На 4s как игра???

Ответить

George28

12.05.2012
George28

Отличная игра, уже на 4s играю

Ответить

Android

12.05.2012
Android

На 4ке неудобно немного, приближение под огнем, а как пушку тогда ворочать?

Ответить

George28

12.05.2012
George28

Посмотри в настойках управление, и настрой как удобно будет

Ответить

jesertep

12.05.2012
jesertep

Как это на новом айпаде графический чипсет недостаточно мощный? Эт че получается на втором круче графика???

Ответить

Android

12.05.2012
Android

На 2м процу надо меньше напрягаться тк экран попроще

Ответить

iDjNike

12.05.2012
iDjNike

ПОМОГИТЕ!!!Скачал redsnow для привязанного джейла ios 5.1 Нажимаю install jailbreak, захожу в DFU жму next и Выходит "error with SHSH blobs"
До этого друг на своем компе делал мне непривязанный джейлбрейк ios 5.0.1, но он надолго уехал
Че делать?
iPhone 4 iOS 5.1 заранее спасибо!
Может во время джейла нужно интернет соединение на компе?

Ответить

Crimexpert

12.05.2012
Crimexpert

Без Инета никак

Ответить

MCjirok

12.05.2012
MCjirok

Не, ребят. Играть в шутеры на планшете это ересь. Хоть бейте все равно неудобно

Ответить

Dibastator

12.05.2012
Dibastator

Это кому как, а может тебе не повезло скачать первый удобный шутер вот я с dead space начал

Ответить

TriXaizert

12.05.2012
TriXaizert

Согласен, я тоже с него начал.)

Ответить

german777g

12.05.2012
german777g

А я с 1 модерн комбата

Ответить

TriXaizert

12.05.2012
TriXaizert

Я в него после Dead Space играл.)

Ответить

Samsassin

12.05.2012
Samsassin

Согласен.Купите лучше консоль!

Ответить

TriXaizert

12.05.2012
TriXaizert

Зачем бить то сразу? Руки немного подправить и все...)

Ответить

tigra7137

12.05.2012
tigra7137

шикарная игра)))))))))

Ответить

Kolgotko

12.05.2012
Kolgotko

На iPhone 4 нормально играется? Кто в курсе?

Ответить

CS

12.05.2012
CS

Врать не буду, но в NOVA 2 на своём iPhone 4 играется без проблем хотя труба в ХЛАМ забита программами и информацией, но глюков и тормозов небыло, к упралению привыкаешь минут через 5-10, но если до этого на компе долго играл в Контер Страйк, то по началу будешь ругаться, но NOVA 3 это уже ОгОнЬ:)

Ответить

tigra7137

12.05.2012
tigra7137

экран маленький не то, для айпэда игра)

Ответить

Appman

12.06.2012
Appman

Та и на iPad-е не супер, если расшириш то графика хуже станет!

Ответить