Lightning-кабели защищены от клонирования сторонними производителями 2012 года

Lightning-кабели защищены от клонирования сторонними производителями 2012 года

Вместе с недавним анонсом iPhone 5, Apple также представила док-коннетор нового типа под названием Lightning. К сожалению, на текущий момент стоимость Lightning для потребителей оказалась весьма высока, что породило высокий уровень спроса на решения от сторонних производителей аксессуаров.

Однако, на днях журналистам AppleInsider.com стало известно, что в новом кабеле Lightning может присутствовать специальный чип для проверки подлинности, который делает невозможным использование сторонних кабелей.

Помимо этого, благодаря аналитику из KGI Securities Мингу-Чи Кио стало известно о том, что себестоимость нового кабеля Lightning составляет $3.50. Хочется отметить, что производство стандартных кабелей предыдущего поколения Apple обходилось на 775% дешевле.

Источник: Планета iPhone
Вернуться109814100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Egorik

24.09.2012
Egorik

Ну нах лучше китайский

Ответить

AHAPXiCTb

24.09.2012
AHAPXiCTb

В Царицыно или Митино будут стоить 50-70р. В "Поднебесной"-3 рисовых зёрнышка.

Ответить

userkc

24.09.2012
userkc

там чип проверки полярности подключения. проверяет каким боком воткнут кабель.

Ответить

stray

24.09.2012
stray

Мне думается, чтобы понять, каким боком воткнут кабель, чип не требуется. Просто провода на оба бока дублируются и все.

Ответить

AleXUndeRMe

23.09.2012
AleXUndeRMe

Денег им жалко становится

Ответить

nazarov

23.09.2012
nazarov

Комментарий удален

Ответить

Sleppeer

24.09.2012
Sleppeer

Дык как только я вижу этого парнишку в коментах..., сразу... РЖУ НЕ МОГУ...)))

Ответить

strelezZ777

23.09.2012
strelezZ777

Мозг себе сломал, чтоб увязать твой коммент со статьей.

Ответить

Zmw

23.09.2012
Zmw

Он на своей волне

Ответить

veselove

23.09.2012
veselove

я тоже

Ответить

lantan

23.09.2012
lantan

Позор!!! Глаза режет!!! А когда по ТВ говорят - уши вянут!!! Нет более 100%, (элементарная математика). В данном случае грамотно будет написать: "... в 7,75 раз дешевле"

Ответить

maks48ru

23.09.2012
maks48ru

Было же недавно 146%

Ответить

Sir

23.09.2012
Sir

В школе не учились? Не можете узнать те же 775% от, например, числа 10?? Математика, знаете ли, все дела.. Не вижу ничего неграмотного. + если число, о котором говорится в статье, уменьшить в 7,75 раз, получится значение, отличное от результата после вычитания 775% из этого же числа. Вот так.

Ответить

lantan

24.09.2012
lantan

Пример для безграмотных: к примеру, $3,50 дано, как 100%, на сколько дешевле 775%: x - 775%; $3,50 -100%: 3,50*775%:100%=$27,125, это верно исходя из условий поставленной задачи, подтасуем: X -775%, $3,50 - 100% (уже не верно), получаем: $3,50*100%:775%=$0,4516... (сходится), но это не грамотно, теперь грамотно: к примеру, дано $3,50, а X в 7,75 дешевле: $3,50:7,75=$0,4516... . Разница ощутима, не правда ли, но и в грамотности подачи информации то же!!! Не только школу закончил в 1976 году, но и имею высшее образование. Поэтому стыдно за молодое поколение!!!

Ответить

Regilus

24.09.2012
Regilus

Сам-то понял что написал? Садись, два. Как и автору бреда про 775%.

Ответить

lantan

24.09.2012
lantan

Всё, что выше 100% измеряется в промилях (обозначение, как и проценты, только сверху над чертой не один 0, а два). Пример: плотность (солёность) морской воды - Красное море (по-моему) 35 промилей, а Чёрное море близко по плотности человеческой крови (21 промиля). Но для данной задачи это не приемлемо, поэтому увеличение либо уменьшение производится в разы, либо применяется понижающий, повышающий коэффициент. В данном случае можно применить понижающий коэффициент К=0,129, $3,50*0,129=$0,4515. Будьте грамотными. Если чего не знаете, заменяйте тем, что знаете. Только не расписывайтесь в своей безграмотности!!!

Ответить

Regilus

24.09.2012
Regilus

Промили-то здесь причём?! Вам пить меньше надо, тогда, возможно, перестанете писать подобный бред вместо честного признания своей неправоты.

Ответить

lantan

25.09.2012
lantan

Бред пока несёшь ты. А безграмотность свою неси по жизни. Может в чём то другом ты успешней. Промили (для таких как ты) здесь для того, что бы указать в чём измеряется всё, что выше 100%. А алкоголь вреден для мозга, попробуй отказаться, может лучше соображать будешь. Хотя, моё мнение - это не надолго... , а на всегда!

Ответить

Regilus

26.09.2012
Regilus

Тупой шизофреник, надо будет сказать твоему доктору, чтобы в вашей палате вырубили интернет.

Ответить

lantan

29.09.2012
lantan

Да-а-а... , похоже у тебя клиника.

Ответить

Regilus

29.09.2012
Regilus

Аха-ха) На самом деле непонятно о чём спор! Ведь я-то назвал бредом слова Sir'а и автора статьи, поэтому нет никакого смысла мне доказывать то, с чем я согласен)

Ответить

Arsalan

23.09.2012
Arsalan

Ботаник

Ответить

ZveZdec

23.09.2012
ZveZdec

Человек хорошо считает и излагает свои мысли, вероятно не стоит у станка и не проводит потом вечера с пацанами за баклашкой пива и семками. Мозг дан что бы думать)

Ответить

Sir

23.09.2012
Sir

Ахах)

Ответить

Gstas

23.09.2012
Gstas

Дурики! Значит китайцы просто больше заработают, продавая еще и пиратский чип в составе кабеля.

Ответить

Kasta

23.09.2012
Kasta



Измените вы знаете как написать статью в iпланете


Ответить

snikers

23.09.2012
snikers

может быть "В" 775%

Ответить

aleko

23.09.2012
aleko

Именно. На 775% получается что она стоила минус 23,62$

Ответить

youPhone

24.09.2012
youPhone

Купить этот кабель и получить за это 23,62 бакса! Вот где революция 5-го iPhone )))

Ответить

Crushn

23.09.2012
Crushn

Шикарно!

Ответить

Argutus

23.09.2012
Argutus

Ну хз, уже вовсю продаются в китае и переходники тоже.

Ответить

seajmen

23.09.2012
seajmen

но это не дает гарантию что он будет работать

Ответить

Argutus

23.09.2012
Argutus

эпл тоже нигде не пишет что они гарантируют её рабботу.

Ответить

seajmen

23.09.2012
seajmen

хоть сам понял что ляпнул?

Ответить

Destroyerzzz

23.09.2012
Destroyerzzz

лол. как это. Эппл продает переходники, при этом говорит что они не будут работать? ахахахаа

Ответить

Argutus

24.09.2012
Argutus

да вы идиоты если считаете что что-то не будет работать. это у вас с женой в постели ничера не работает.

Ответить