Google не оптимизировала поиск для iдевайсов 2013 года

Google не оптимизировала поиск для iдевайсов 2013 года

Компания Google практически монополизировала рынок поисковых механизмов и не удивительно, что ее руководство постоянно заявляет о стремлении сделать поиск наиболее удобным для пользователей. Так ли это, решили выяснить представители блога Tutospree, и результаты вряд ли обрадуют Google.

Для исследования был взят обычный 13-дюймовый MacBook Air, а также неизвестный браузер. При вводе запроса на странице поисковика Google лишь 13% свободного пространства предоставляется для органических результатов поиска. Это означает, что 87% пространства на экране монитора занято рекламой или пространством поисковой строки.

Однако это далеко не самый худший результат — при поиске в Google на iPhone пользователи получают чуть более 0% органических результатов. Конечно же, результаты сильно зависят от поисковых запросов, но даже несмотря на это, Google стоит задуматься относительно реальной оптимизации собственного поискового сервиса.

Источник: Tutorspree
Вернуться12121201421
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

glott

05.07.2013
glott

И яндекс и google всё нормально выдаёт.

Ответить

Shimku

05.07.2013
Shimku

А я Yahoo!, DuckDuckGo и Blekko использую...

Ответить

Holyandrony

05.07.2013
Holyandrony

Бред.. Нормально все на айфон отображается.... Автор пургу гонит

Ответить

spYder

04.07.2013
spYder

Админы добавьте к заголовка статей имя автора статьи чтоб было легче игнорировать статьи Никиты Глюк.

Ответить

exstud

04.07.2013
exstud

Никита, то ли жара на Вас так влияет, то ли магнитные бури, но статья статьи бредовей... Хотя ради дешевого популизма еще и не такое пишут...

Ответить

t0xa

04.07.2013
t0xa

"Уничтожила"... К рекламе давно пора привыкнуть, а не раздувать из неё непонятные сводки новостей

Ответить

AlexWright

04.07.2013
AlexWright

Автор немного не досчитал проценты - не 87% на рекламу отводится, а 73%.

Ответить

nahvalny

04.07.2013
nahvalny

Не люблю Яндекс и не пользуюсь за то, что результаты поиска у них сильно зависят от проплаченных денег. Теперь и Гулгл туда же?

Ответить

dima27001

04.07.2013
dima27001

Хз, у меня в основном яндекс ищет лучше гугла

Ответить

Atexis

04.07.2013
Atexis

Постоянно с айфона пользуюсь поиском гугла. Все нормально, все удобно и результаты выдачи нужные.

Ответить

dima27001

04.07.2013
dima27001

Вообще исследование забавное, что там на компе я не пробовал, ибо пользуюсь яндексом, а на айфоне и айпаде проблем не вижу, после того, как пролистываешь один рекламный блок на айфоне остается 100% полезного поискового пространства, на айпаде тоже все нормально.

Ответить

dima27001

04.07.2013
dima27001

"стоит задуматься относительно реальной оптимизации собственного поискового сервиса для «настоящих» людей"

Т.е. автор хочет сказать, что настоящие люди, это только те, кто пользуется макбуком с "неизвестным браузером" или айфоном. Похоже все остальные люди - второсортны.

Ответить

Zaur007

04.07.2013
Zaur007

А я вообще не помню рекламу на гугл. Или я просто чего-то не понял?

Ответить

MrHorrible

04.07.2013
MrHorrible

а заголовок-то какой пафосный...

Ответить

Maarulav

04.07.2013
Maarulav

Все верно, гугл тихо делает свои дела. А критикуют только Apple.

Ответить

Vertigo

04.07.2013
Vertigo

Хорошо что в iOS7 можно поставить Яндекс как поисковую машину. И прощай Google!

Ответить

shponglov

04.07.2013
shponglov

Я тоже в я.ру ищу, через закладки

Ответить

Baziliooo

04.07.2013
Baziliooo

Ну и заголовок...к содержанию не могу никак привязать...наверно сонный еще,соображалка полностью не включилась

Ответить

nahvalny

04.07.2013
nahvalny

Это называется "Мастерство заголовка!" )))

Ответить