Дроп-тест: сравнение HTC One и iPhone 5 2013 года

Дроп-тест: сравнение HTC One и iPhone 5 2013 года

Упал — «отжался»? Или упал — разбился? Этот вопрос интересует тех, кто стал жертвой падения своего гаджета (особенно, если последний не выжил). Поэтому чтобы не лишиться любимого девайса по вине силы притяжения и земной тверди, многие пользователи предпочитают заранее знать, насколько прочен тот или иной смартфон.

Чтобы удовлетворить потребность в знаниях, разные СМИ и энтузиасты проводят «дроп-тесты». Мы покажем вам один из таких. В нем сравниваются iPhone 5 и недавно представленный HTC One (имеющий, к слову, схожий дизайн и материалы). Выяснять, какой из флагманов крепче, будут стандартным способом — бросая на землю. С уровня талии, с уровня груди и с высоты полного роста человека, имитируя тем самым стандартные жизненные ситуации, когда устройство выпадает, например, из кармана.

При падении из кармана iPhone 5 получил повреждение экрана, тогда как HTC One потерял часть конструкции, но сохранил дисплей невредимым. При падении с уровня груди iPhone 5 получил несколько легких сколов по бокам корпуса, а HTC One — вмятину. При падении с уровня уха iPhone 5 получил серьезные повреждения стекла (трещины, некоторые части даже отвалились), тогда как HTC One — получил лишь еще одну вмятину.

Какие выводы можно сделать из такого теста? Во-первых, то, насколько неудачно/удачно упал гаджет (например, во время испытаний iPhone падал всегда на стекло), очень сильно влияет на повреждения. Во-вторых, при удачном падении оба гаджета способны его пережить и получить лишь незначительные «увечья».

Источник: Планета iPhone
Вернуться282853920
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

TROSHKA

29.03.2013
TROSHKA

Гон!я бы сильнее лупанул бы Hts )))

Ответить

dima27001

29.03.2013
dima27001

Ну не спростаже айфон на стекло падает, да возможно ему "помогают" на него падать. Но скорее всего центр тяжести у айфона так расположен, что он на стекло плюхается

Ответить

nikemax

29.03.2013
nikemax

Что то как то странно что ифон падает только на стекло))))....

Ответить

Ternick

30.03.2013
Ternick

У iPhone сенсор спаянный с дисплеем весит больше, поэтому при падении стекло всегда поворачивает вниз. И ничего туту не поделаешь

Ответить

Uzb3k

29.03.2013
Uzb3k

не значительные увечья? это как нимум 250€ ремонт? это у вас незначительно?

Ответить

dima27001

30.03.2013
dima27001

Если экран не треснул, то можно и в ремонт не нести, а если мятина совсем вид портит - натянуть чехол

Ответить

gar

29.03.2013
gar

Бред!!! Падения на разные части получаются!!!

Ответить

DonCartier

29.03.2013
DonCartier

Столько лет пользуясь мобильниками ещё ни разу не ронял,наверно потому что бережно отношусь к покупке которую приобрёл на свои заработанные деньги.

Ответить

JON89

29.03.2013
JON89

китаякореяяпонец вот , ааайффон лучше извините я немного за икаю .

Ответить

amsterdam

29.03.2013
amsterdam

Это не тест , а скорее дешевый трюк!!!

Ответить

nahvalny

29.03.2013
nahvalny

А мой коммент удалили.. Нафига?

Ответить

SpawN

29.03.2013
SpawN

Да этот кореец или китаец я даже не знаю кто но он явно за андроид

Ответить

Alex5150

29.03.2013
Alex5150

Это андройд Ким, модель 5169s...

Ответить

PabloEscobar

29.03.2013
PabloEscobar

Это гангнам стайл xD

Ответить

Terry18

29.03.2013
Terry18

Ну если не проводить подобные тесты, то будет совсем не интересно! Какая разница вам,телефоны же не ваши. Это его дело, как с ними рассправляться!

Ответить

ISLAM

29.03.2013
ISLAM

Он специально кидает Айфон экраном вниз

Ответить

Mario696

29.03.2013
Mario696

И без этого видео понял что качество 4ки было гараздо лучше! На 3х недельной 5ке все кнопки кроме хоума болтаются и гремят...

Ответить

Treux

28.03.2013
Treux

есть разница когда телефон падает на бетонное соединение и когда на камень. Было бы честным ронять оба телефона на мраморную плиту. .

Ответить

eghik21

28.03.2013
eghik21

Экраном вниз уронил бы хоть раз HTC

Ответить

Borz

28.03.2013
Borz

А, что по твоему он сделал в конце?

Ответить

Maks777

28.03.2013
Maks777

Вот бомжи. Нет что бы купить для каждого теста по новому телефону, не сломанному.

Ответить

Index2009

28.03.2013
Index2009

Гангам стайл

Ответить

IvanAPPLEIpad

28.03.2013
IvanAPPLEIpad

Этот тупой чебурек специально бросал iPhone экраном вниз!

Ответить

Kolyancher

28.03.2013
Kolyancher

Я тоже перематывал и всматривался, реально ведь! Жулик!!!

Ответить

Igorr99

28.03.2013
Igorr99

Согласен

Ответить

Bender98911

29.03.2013
Bender98911

А вам вообще не пофиг?что изменилось?

Ответить

Carbone

28.03.2013
Carbone

Да отморозки какието у меня 1000 раз падал 0 проблем ониже обрисовали

Ответить

Brooklin

28.03.2013
Brooklin

Наиграна реклама HTC

Ответить

Kengaru

28.03.2013
Kengaru

Народ, подскажите хорошую игру за доллар или 2

Ответить

Machan

29.03.2013
Machan

Real racing 3. Ваще задаром!

Ответить

prixodko

28.03.2013
prixodko

Отстойный тест!!! Хотят тестить пусть тогда для каждого броска новый телефон берут. Такое ощущение, что какой-то криворукий юзер вытащил из кармана телефон-уронил, потом по нему стал звонил-опять уронил фантастика прям!!!

Ответить

Terry18

28.03.2013
Terry18

Да еще качество съемки не айс!

Ответить

PsevdoNimB1

28.03.2013
PsevdoNimB1

О, боже, снова этот вандализм.

Ответить

mustang

28.03.2013
mustang

Nuuu daaaa

Ответить

fuller

28.03.2013
fuller

такое сравнение более-менее приемлемо, но никак-уж не сравнивать несравнимое - гнусмас и Apple...

Ответить

Dovrick

28.03.2013
Dovrick

Вообще то это HTC а не гнусмас. Не понимаю Вас говорящих " гнусмас". Вы то сами хоть что либо в жизни сделали стоящего? Во вторых с чем еще сравнивать Iphone как не с HTC или с Самсунгом? С Моной Лизой что ли?

Ответить