Житель Пекина впал в кому от удара током зарядкой iPhone 2013 года

Житель Пекина впал в кому от удара током зарядкой iPhone 2013 года

Уже второй раз за неделю из Китая приходят печальные новости о поражении людей электрическим током от iPhone. Мы писали о стюардессе Ма Айлун, погибшей при попытке ответить на звонок по заряжающемуся iPhone. На этот раз пострадал житель Пекина.

Сестра пострадавшего дала интервью Beijing Evening News, в котором сообщила о услышанном из другой комнаты крике брата. Когда она подбежала к нему, он был уже без сознания. При попытке отсоединить зарядное устройство с iPhone от розетки она также почувствовала удар током.

Когда приехала скорая, мужчина уже не дышал, но его удалось реанимировать, сейчас он находится в коме. Причиной поражения электрическим током, по мнению экспертов, стали некачественные преобразователи напряжения в неофициальном зарядном устройстве.

По случаю смерти девушки Apple все еще ведет расследование, но независимый эксперт уже высказал мнение, что причиной смерти тоже стало некачественное зарядное устройство. Сама Apple неоднократно заявляла о необходимости использования только сертифицированных ЗУ, но из-за их цены пользователи предпочитают выбирать более дешевые аналоги.

Источник: AppleInsider
Вернуться1162864724
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Desperado1979

22.07.2013
Desperado1979

Даааа. Почитал коментарии и просто в ах.... Люди покупают iPhone за 30 штук, а на зарядку ( не понятно что вы с ними делаете раз они выходят из строя и нужна еще одна) потратить один раз 2000 - 2500 жаба давит!!! Бред сивой кобылы. Как говорится: скупой платит дважды! Понаберут 3-4 зарядки которые выходят из строя, а потом все равно приходится покупать оригинальную. Телевизор шваброй наверное переключаете, когда пульт сломается, ведь оригинальный дорого, а швабра копейки))))) логики и адекватности у людей просто НОЛЬ!!!

Ответить

Axll

22.07.2013
Axll

Бред. Зарядка в пластиковом корпусе. Как она могла почувствовать удар током при попытке отключить ее? Да и если бы высокое напряжение пробивало бы на корпус айфона он сразу бы вышел из строя.

Ответить

Jumper0403

21.07.2013
Jumper0403

Ребят да эпловский шнур даже когда протирается он током не бьет, я уже проверял ударит слабо только, если прислонить ноги к чему то железному

Ответить

Ser0079871

21.07.2013
Ser0079871

Кто не знал, на оригинальном З/У написано: Designed by Apple in California(давным-давно была статья на АйПланете, ещё до полного смена дизайна АйПланеты)

Ответить

rusnevka

20.07.2013
rusnevka

Меня током от lighting ударило, когда iPod touch 5 с зарядки снимал. Как снял в ту же секунду зарядка (наконечник двусторонний) отскочила от плеера и по руке. Странно что я жив и тольком ничего не почувствовал лишь лёгкий удар по руке. Зарядка была 100% оригинальной.

Ответить

kebvads

20.07.2013
kebvads

А что в айпод тач в комплекте идёт зарядка о_О

Ответить

rusnevka

22.07.2013
rusnevka

Нет, этот зарядник был в комплекте с моим iPhone 3GS. Одним зарядником заряжаю два устройства.

Ответить

isnownick

21.07.2013
isnownick

Может отдельно покупал

Ответить

isnownick

20.07.2013
isnownick

Сестра этого мужика-полная дура. Очком наверное думает, раз отсоединяла паленую зарядку голыми руками

Ответить

Gordon

20.07.2013
Gordon

А мужик был несертифицированный.
Отсюда и неадекватная реакция на раздражитель.

Ответить

Lukewamboo

20.07.2013
Lukewamboo

У меня зу фирмы belkin, на конце есть что то типо оболочки металической, если за нее взяться то иногда можно почувствовать что как будто бы пощипывает слегка, с эпловским ЗУ такого никогда не было.

Ответить

Sergos

20.07.2013
Sergos

Когда током бьет кричать не можешь , там типа парализует

Ответить

DOT

20.07.2013
DOT

Кричать не можешь только если ток проходит через голосовые связки, которые начинают сокращаться

Ответить

Swagga

20.07.2013
Swagga

идиоты

Ответить

macman

20.07.2013
macman

Бедняга, он не знал, что только выбирающие официальные зарядные устройства apple попадут в рай.
Меня в 9 лет било 380 В поэтому я пишу сюда.

Ответить

rusnevka

20.07.2013
rusnevka

В 9 лет тебя ударило 380V?! Ты чё то путаешь, ты бы тогда на месте сгорел.

Ответить

macman

21.07.2013
macman

Вот не сгорел) заселились в квартиру новую. Плиты нет, только 3 или 4 голых провода торчат. Ну я не будь дураком пальцы на них и положил. Отбросило меня к противоположность стене и всё ) Повезло наверное.

Ответить

ELyuTin

02.09.2013
ELyuTin

Дубина, к домашней плите не подводится 380...

Ответить

rusnevka

22.07.2013
rusnevka

Я когда заселялся, меня в детстве тоже током в 220V ударило :D без сознания около 4 часов был наверное. Но это очень давно было.

Ответить

macman

22.07.2013
macman

Хренасе! Я сознание не терял, но меня отбросило, вот если бы нет, то Планета лишилась бы одного комментатора-не китайца ))

Ответить

iPhoneDemon

20.07.2013
iPhoneDemon

С тех пор вольтметр в твоей бошке сломан,вот и пишешь сюда оправдывая свою экономию!Желаю тебе испытать "качество" контрафакта на себе!!!Может чего и изменится в твоём мировоззрении после этого.

Ответить

ELyuTin

02.09.2013
ELyuTin

Ну что ты, ему 50% скидка, как особо ударенному

Ответить

macman

21.07.2013
macman

Не будь таким злым, злость убивает )

Ответить

beaves

20.07.2013
beaves

Заказывайте зарядки и шнуры на eBay!

Ответить

DOT

20.07.2013
DOT

Например мне зарядка сейчас нужна, сколько ждать её с ебэй ? Хорошо если 2 недели а если 76 дней - именно столько времени шла последняя посылка оттуда

Ответить

Amber92006

20.07.2013
Amber92006

Купи в связном или евросети, там официально сертифицированные зарядки.

Ответить

BlackBird

20.07.2013
BlackBird

Это очередная утка. Слишком много новостей за такое короткое время. Вот куда вкладывает деньги Samsung.

Ответить

stargazer

20.07.2013
stargazer

Странная статейка... Портал Рамблер пишет что мужчина получил смертельный удар током, другие не вызывающие доверие интернет издания пишут что он впал в кому после очнулся и сейчас проходит курс лечения. Думаю что статья заказная и будет ещё не одна статейка в таком стиле.

Ответить

lolla85

20.07.2013
lolla85

Слова Китай уже, меня бесед ):

Ответить

Loveappleamerica

20.07.2013
Loveappleamerica

по-русски выражайся, бесед

Ответить

workerman

20.07.2013
workerman

Она имела ввиду беседку

Ответить

dima27001

20.07.2013
dima27001

Т.е. она хотела написать "меня беседку"?)))

Ответить

Gumbl4

20.07.2013
Gumbl4

Да лан вам, просто ТП побеседовать решила)

Ответить

demianfr

20.07.2013
demianfr

Странно сам работал электриком и много раз било током жив до сих пор. Может они в подстанции заряжали свои телефоны

Ответить

Avzal

20.07.2013
Avzal

Заряжали через вывоковльтные провода

Ответить

Loveappleamerica

20.07.2013
Loveappleamerica

следующий раз будет последним...

Ответить

ISLAM

20.07.2013
ISLAM

Бля запретили бы продавать подделки . У меня на 5-ки сломался шнур, зашел в связном стоит 1999 только шнур! Это оооочень дорого , а подделка стоит 250.р. Ну естественно купил подделку 2 месяц работает пока не убил))

Ответить

dima27001

20.07.2013
dima27001

Так шнур и зарядка это 2 большие разницы, если зарядка качественная то она снижает напряжение до необходимого и даже через хреновый шнур уже никого не убьет и устройство не сгорит. У меня у самого шнур на айпаде перетерся, я новый купил и тоже не оффициальный, правда он стоил 500р, но зато такой толстый шнур 100% не перетрешь))

Ответить

Loveappleamerica

20.07.2013
Loveappleamerica

значит скоро и тебя не будет...

Ответить

Loveappleamerica

20.07.2013
Loveappleamerica

Одним китайцем меньше!! огрызок спасибо тебе! мы так весь китай на колени положим!

Ответить

Ioannis

20.07.2013
Ioannis

Да ты действительно ошибка природы. На большего ума не хватило написать комментарий !

Ответить

djvandal1

20.07.2013
djvandal1

Если мы весь китай положим, то как ты великий фанат Samsung и ненавистник Apple (Огрызка) жить то сможешь???? :)))) Или ты сам пальцы в розетку засунешь, что бы не мучаться... :))))

Ответить

kotmodell

20.07.2013
kotmodell

Чтоб ты тебя урода током долбанула. А я потом в комментариях напишу "одного дебила меньше"

Ответить

ISLAM

20.07.2013
ISLAM

Дай бог что ты так же мучился и долго в коме остался. ... Ты урод мудила козлина пидр . Какой же ты придурок , наколотил бы тебя и зарезал как баран, жаль что ты далеко ! ёбнутый бля

Ответить

iPhoneDemon

20.07.2013
iPhoneDemon

Отчасти он прав.Вы просто не до оцениваете китайцев.Я чую,они готовят мировой переворот.

Ответить

ISLAM

21.07.2013
ISLAM

А мирные люди тут причем?!

Ответить

iPhoneDemon

21.07.2013
iPhoneDemon

Пока мирные.А партия скажет:"на обордаж" и эти мирные в миг превратятся в аналоги камикадзе и шах..в,не знаю как их в Китае назовут.

Ответить

Loveappleamerica

20.07.2013
Loveappleamerica

спасибо браток!

Ответить

Sleppeer

20.07.2013
Sleppeer

на пальму марш...)))

Ответить

Loveappleamerica

20.07.2013
Loveappleamerica

Я в Сан-Франциско живу, приедешь ко мне?

Ответить

tovgeneralov

20.07.2013
tovgeneralov

К тебе скоро пол сайта приедет и отпи...ит за идиотские высказывания, проклятия и заодно за частое упоминание о жопе. Так что гомосятину такую как ты, тоже пи..ить необходимо. :))))

Ответить

Sleppeer

20.07.2013
Sleppeer

я в Миллбрае- аэропорт...Я могу...)))

Ответить

ISLAM

20.07.2013
ISLAM

Я бы приехал тебя морду наколотить

Ответить

assassin007

20.07.2013
assassin007

Китайский iPhone,Китайский пацан,Китайская зарядка.Всё понятно!!У меня когда под дождём iPhone намочился он меня тоже током бил.

Ответить

Borz

20.07.2013
Borz

И китайская сестра, коллега!...

Ответить

Hortixa

20.07.2013
Hortixa

Ну и суки же вы бессердечные, комментаторы. Все знают, что эпл дорогая компания. И зарядку на самом деле надо сертифицированную пркупать (от эпл)

Ответить

anjar1967

20.07.2013
anjar1967

Китаезы жгут:))))))

Ответить

123RUS

20.07.2013
123RUS

Да всем уже давно понятно что надо покупать только оригинал от Apple. За 100$.

Ответить

IL86

20.07.2013
IL86

За 100$ это дешево, Apple мало заработает.

Ответить