Тим Кук раскритиковал политику Google в отношении данных пользователей 2015 года

Тим Кук раскритиковал политику Google в отношении данных пользователей 2015 года

В последние годы Apple особенно активно выступает за защиту конфиденциальных данных пользователей и запрет на сбор любой информации о них для последующей перепродажи. Во время вечера Champions of Freedom Awards в рамках Electronic Privacy Information Center (EPIC) глава Apple поделился своими взглядами на хранение пользовательских данных.

«Я говорю с вами из Кремниевой долины, где многие из самых известных и успешных компаний построили свой бизнес на получении данных пользователей. Они собирают все, что могут получить о вас и пытаются монетизировать это. Мы считаем, что это неправильно и это не тот тип компании, которой Apple хочет быть.

Вам может понравится использовать “бесплатные” сервисы, но я не думаю, что им нужно доверять свою электронную почту, историю поиска, а теперь даже семейные фотографии, чтобы они могли использовать их для рекламных целей», — заявил Тим Кук, упомянув в своей речи новый сервис Google Photos, недавно анонсированный поисковым гигантом.

Во время своей речи глава Apple подтвердил, что компания собирается интегрировать последние методы шифрования в своих девайсах, чтобы обеспечить сохранность конфиденциальных данных пользователей.

Источник: TechCrunch
Вернуться1105214122
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Bobber76

06.06.2015
Bobber76

А iCloud ето не збор данных от apple?

Ответить

MusArtVlad

18.06.2015
MusArtVlad

Збор... Нет. Не збор. (Или ты хотел написать забор?) Сбор.

Ответить

sssdddwww

05.06.2015
sssdddwww

Apple продает любую конфиденциальную информацию пользователей. Это давно известно. Кук видимо инфу продать дороже не может как хотелось бы ему так как гугл продает гораздо больше инфы от пользователей. Закулисные игры дележка бобла.

Ответить

Adminios

04.06.2015
Adminios

При этом спасибо за фотографии звезд из iCloud

Ответить

BrandF

03.06.2015
BrandF

Очень точная критика если он не лицемерит! Молодец mr. Kook

Ответить

Timesnewroman

03.06.2015
Timesnewroman

Кук, зачем к другим пристаешь, у себя разберись сначала: сервисы виснут, качество телефонов ужасное...

Ответить

Damonsw

03.06.2015
Damonsw

Качество телефонов достойная у Яблока. А критика правильная. Халявных сервисов много и догадайся на что они живут если ты к ним скидываешь свою инфу и не платишь за сохранность))))

Ответить

Timesnewroman

03.06.2015
Timesnewroman

Я на своем примере скажу, за всех не отвечаю: было куплено два iPhone 6+ РСТ, у обоих со временем кнопки Home щелкают, у одного засвет в верхней части экрана, ЧТО ЭТО ЗА КАЧЕСТВО!?

Ответить

mkg

03.06.2015
mkg

Специально вышел из предложения-нажал кнопку- щёлкает! Куда смотрит ОТК и госприёмка яблока?

Ответить

Timesnewroman

03.06.2015
Timesnewroman

Щелкает-когда подушечкой пальца тапаешь кнопку Home не до конца нажимая. Раньше не было. Очень раздражает.

Ответить

Enigma

04.06.2015
Enigma

Тоже такую штуку заметил за своим 6+ - действительно бесит. Но по крайней мере тут нет щелей между корпусом и экраном размером с кредитку, как в ноут 4.

Ответить

Hacker603

04.06.2015
Hacker603

Не парьтесь, на моем такая же бида бфла, со временем пройдет и притрется!

Ответить

mkg

03.06.2015
mkg

Моё мнение iPhone5S IPad Air2 это лучшие решения

Ответить