Пользователи iOS 6 жалуются на проблемы с Wi-Fi 2012 года

Пользователи iOS 6 жалуются на проблемы с Wi-Fi 2012 года

AppleInsider сообщает о том, что многие его читатели столкнулись с сообщением "запрашиваемая страница не найдена", при попытке использовать Safari в iOS 6. Хотя точная причина неполадки остается неизвестной, все отметили, что проблема появилась сразу после того, как Apple представила публике новую операционную систему.

Скорее всего, проблема заключается во внедренной в iOS 6 системе верификации пользователей. В процессе проверки доступности Wi-Fi сети Safari переводит пользователя на специальный сайт, который видимо, не выдержал и "упал".

На данный момент на сайте техподдержки Apple, топик, связанный с этой проблемой набрал уже 6 страниц. Похоже, что каждый пользователь новой ОС посчитал своим долгом отписаться, что у него проблемы с подключением, при этом, не обращая внимания на содержание уже написанных постов. Проблема также распространилась на пользователей Pad и iPhone, которые решили обновить свою операционную систему.

Источник: Планета iPhone
Вернуться4188119100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

KsenoyA

28.07.2013
KsenoyA

Помогите, пожалуйста. Я перепробовала уже абсолютно всё! Но к большому сожалению ничего не помогло. У меня 4s iOS 6.1.3 , как только обновила Wi-Fi работал обычно, нормально. Дальше перестал ловить дома вообще, позже стал "сереньким" т.е, вообще его нельзя было включить. Я востановила толку нет. Все уже перепробовала, побывала на разных форумах где писали об этой проблеме. Попробовала прорегулировать автояркость, серьезно помогло! Но не на долго( Буквально 5 минут он работал, ну хотя бы высветился, а когда подключалась писало ,что якобы невозможно подключиться. Я перезагрузила и он опять исчез. Люди добрые,кто сталкивался, помогите, пожалуйста.

Ответить

Turik

28.01.2013
Turik

То есть выключите или уберите функцию спящий режим на своих устройствах. Как то так.

Ответить

Turik

28.01.2013
Turik

Попробуйте так, мне помогло : Разгадка оказалась очень простой и элементарной: когда второй пользователь работал за компьютером, то обычно не выключал его, и ноутбук просто уходил в спящий режим. При пробуждении беспроводной сетевой Wi-Fi адаптер не просыпался полностью, а продолжал слегка похрапывать, отказываясь полноценно работать.
Т.е. пинги проходили, подключение к беспроводной сети было, а доступа к Интернету не было.

Ответить

zdoctor

27.09.2012
zdoctor

Установил IOS 6 на 4s,Wi-Fi постоянно пропадает сигнал,иногда не находит Dlink в настройках!!Не обновляйтесь пока не исправят!!!

Ответить

Ish71

25.04.2013
Ish71

Подход хороший, а цена еще лучше! Стало меньше прибыли от продукции - наверстаем стоимостью билетов на мероприятие! И мероприятия чаще будем проводить!

Ответить

toe

25.04.2013
toe

Неплохо)

Ответить

purse2007

27.09.2012
purse2007

У меня NEW iPad wi-fi работает все нормально.

Ответить

BraRus

24.09.2012
BraRus

У меня пад2 App Store глючит не могу скачать программ не удаляется и не могу установит . У кагота есть такие проблемы ?????

Ответить

Anny94

23.09.2012
Anny94

Установила iOS 6 на iPad 2 wi-fi + 3G. Все было просто замечательно, пока я сидала дома с wi-fi. Работает прекрасно, всё очень быстро грузиться, классный интерфейс, НО (!!!) я осталась без 3G. Теперь планшетник работает только от wi-fi, при попытке войти в интернет на улице или где-то в другом месте выдает, что сотовая сеть не активирована и планшет не подключен к интернету((( деньги на симке есть, оператор определяется, но ничего не работает. Я без планшета, как без рук. Не знаю, что делать((( поехала в AppStore, там мне ничего дельного не сказали, предложили сдать в ремонт, проверить деньги и тп. Все нормально, планшет в норме, деньги есть, а результата 0. Попробовала поставить iOS 5.1.1 - не получилось(

Ответить

Vapa

17.10.2012
Vapa

Жесть.... жди пока исправят сырую шестеркую У меня тоже пролемы случались, но до такого не доходило...

Ответить

Vapa

23.09.2012
Vapa

уствновила ios6 на iphon4s, работает, все классно! но вот с планшетом проблемы, нет значка passbook, вроде сервис не для раши, но все же.... и из контакта вылетает со свистом!!!! в общем, не рекомендую для ipad 2!

Ответить

novikovdenis

22.09.2012
novikovdenis


Большинство пользователей сообщают, что индикатор связи с роутером отображается как обычно, однако передача данных — загрузка сайтов, скачивание программ, выход в соцсети и т.п. — невозможна. У некоторых, впрочем, iPhone, iPad и iPod touch вообще не могут подключиться к Wi-Fi.

По мнению сторонних разработчиков проблема возникла из-за временной неработоспособности специальной страницы http://www.apple.com...st/success.html, соединяясь с которой iГаджеты «убеждаются» в том, что они подключены к Интернету и не требуется, например, ввод дополнительного пароля для использования платного Wi-Fi.

Существует несколько способов решить проблему с Wi-Fi на iOS 6:
Зайдите в Настройки –> Wi-Fi, включите и выключите сеть.
Перезагрузите iPhone или iPad (для этого нужно на 5-10 секунд зажать одновременно кнопки «Домой» и включения/блокировки, потом включить как обычно).
Переключите HTTP прокси в режим Авто: Настройки –> Wi-Fi –> Синяя стрелка рядом с названием сети.

Ответить

Marcus

22.09.2012
Marcus

не помогло! вообще, у меня проблема такая с wi-fi: в домашней сети, с роутером Netgear, ответ на подключение "не удалось подключиться". на работе, в метро (на кольцевой МТСный бесплатный wi-fi) - все отлично. грешу на модель роутера, или на тип шифрования, или хз на что. читал в одной ветке, что у чела dlink домашний тоже не дает, а рабочий зухель - нормал. он решил проблему покупкой домой другого роутера (time capsule). мне менять не хочется - на прежней прошивке он работал отлично. есть советы?

Ответить

jonnyk071

11.11.2012
jonnyk071

Была такая же фигня роутер netgear n 300 поменял название точки доступа на цифры все заработало

Ответить

novikovdenis

22.09.2012
novikovdenis

но у меня он после обновления работал сутки нормально,а вчера вечером сафари перестал работать через wi-fi,по 3g все работает,в макдаке тоже wi-fi не работает-только через оперу мини((так что я думаю роутер здесь не причем

Ответить

glushchenkomail

22.09.2012
glushchenkomail

И так))))Установка новой ioos6 на ipad2 wifi закончена) Опять же, дано: айпад второй с 5.1.1 джейлбреак все как пологается) тупо через айтюнс нажал восстановить, все само сабой сделалось, настроил как новый, буквльно 5 минут и вуаля - снова чувтсво, как будто купил новое яблоко!))) Короче скажу вкратсе - проверил абсолютно каждый пункт настрое, каждое приложение - все работает как часы. Единственный момент, незнаю почему - вылетает приложение вконтакте, но думаю это не смертельно и в скором времени исправится))) Короче вывод по поводу ios6 на ipad2 wifi - определенно да! Друзья apple как всегда на высоте!)))

Ответить

novikovdenis

22.09.2012
novikovdenis

Знакомое чувство))но у меня на ipad2 глюки с wi-fi начались на второй день после установки обновления,интернет работает только от 3g либо через оперу мини(от wi-fi),сафари и айтюнс не работают(((

Ответить

glushchenkomail

22.09.2012
glushchenkomail

Здравствуйте! Только что поствил на свой iphone4 и в данный момент ставлю на айпад2. Значит как я могу прокомментировать... Если честно - меня все устраивает))) Значит по поводу айон: Было: 5.1.1 джейлбрек все как надо - тупо через айтюнс восстановил, все с первого раза сделалось, все отлично работает! Вай-фай!? - хз у меня все летает, просто замечательно! теперь по поводу новых карт: я конечно не пользуюсь ими особо, но так полистал, попробовал так сказать "тест драйв" - вы знаете, неплохо так то!))) Теперь по поводу айклауд: такая же фигня все работает - все отлично. Теперь самое главное: на 5.1.1 тупила кнопка основная, думал механически полоалась(приходилось нажимать намного сильнее чем обычно) чуть было в ремонт не понес, хорошо времени небыло. Поставил вот эту ай ос 6 - кнопка работает, как будто ттолько с магазина - следовательно она тупила изза прошивки! Короче друзья, на счет айфона - даже незадумываетесь, получите удовольствие от процесса и чувство, как будто купили новый девайс))) Эпл плюс один)))Скоро айпад доделается, напишу и про него...

Ответить

Vik721

22.09.2012
Vik721

Какой-то особенной разницы, после обновления - не заметил, кроме появившихся тормозов на iPad 2 и быстрее разряжающегося аккумулятора. Почему такая хрень? Напишите, кто знает.

Ответить

Bezsmertnuy

21.09.2012
Bezsmertnuy

у меня все работает iPad 2

Ответить

dahouste

21.09.2012
dahouste

я прочитал эту тему и у меня стало накрадыватся подозрение что у мня тоже проблемы с wi fi

Ответить

purse2007

21.09.2012
purse2007

Почему все спешат обновлятся? Особенно у кого стоит джейл

Ответить

volnik

21.09.2012
volnik

Вылетают сообщения нa ipad2 после обнавления

Ответить

pizdapizda

11.04.2013
pizdapizda

Dsaddsadsa

Ответить

acidhack

21.09.2012
acidhack

Народ а что вы хотите, новую ось и без багов, такого не бывает, даже близард, которые свои игры делают совершенными , умудряються багов наделать, а тут практически полностью переделаная ось, скоро патчей наделают и всё у вас будет отлично. Лично у меня на 4s проблем нет, ютубом раньше не пользовался и щас не растраиваюсь, мне даже показалось что экран стал ярче с новой осью.

Ответить

Frankie

21.09.2012
Frankie

На счет экрана согласен) а вот батарею хавает заметно быстрее!

Ответить

Rgb

21.09.2012
Rgb

Помните, всем не нравилось, что при покупке приложения выкидывало на рабочий стол?
Теперь нет.

Ответить

AncordDakota

20.09.2012
AncordDakota

Ждем джэил

Ответить

Jons

20.09.2012
Jons

Сначала перестал работать апстор а теперь и вайфай. Даже точку мою не находит. Что за бойда и как с этим справится

Ответить

purse2007

21.09.2012
purse2007

Откатись на 5.1.1

Ответить

saltamontes

21.09.2012
saltamontes

Как откатиться??? Можешь рассказать?

Ответить

SamaraArtem

20.09.2012
SamaraArtem

Только меня бесят белые цифры в наборе???

Ответить

Rgb

21.09.2012
Rgb

Скорее дело привычки. Я тоже стал в настройках темы искать, а потом отдуплился и принял как есть. И не нравится и не напрягает.

Ответить

Oleg1126

20.09.2012
Oleg1126

Мы вместе)))

Ответить

evgesha951

20.09.2012
evgesha951

Меня совсем не бесят, даже нравятся

Ответить

seajmen

20.09.2012
seajmen

гг только поэтому и не обновлюсь

Ответить

shuliachenko

20.09.2012
shuliachenko

Не только тебя) а еще куча багов) ждемс 6.0.1

Ответить

shuliachenko

20.09.2012
shuliachenko

не могу скачать обновления прог через вафлю. Пишет "Невозможно загрузить программу. Программу Pages не удалось загрузить в настоящий момент" Захожу в app store - не удается подключиться к iTunes Store. (а через сотовую пашет. Но увы через сотовую можно только 50 мб скачать) Кто знает что делать?

Ответить

boltik

20.09.2012
boltik

Не работает в скайпе видеовызов или просто позвонить,только чат у кого тоже такое?

Ответить

Rgb

21.09.2012
Rgb

Скорее самому скайпу просто заточиться нужно. Со временем многие баги исчезнут и забудутся.

Ответить

Brooks

20.09.2012
Brooks

Заметил такую тенденцию, что без слова "улица" адрес находит, но стоит найти адрес из контактов, где забит полный адрес сразу выдает "не найдено". Реально обломало, что выкидывает из многих приложений, видимо из за несовместимости с 6-ой. А так претензий к передаче и приему сигналов нету!!!!!! Дальше ждем доработок, как обычно(((((((( сначала все перепрошились, а теперь сидим ждем апдейтов. Не очень удобно!!!!!! С аппстор просто беда какая-то, даже через домашнюю вафлю минуты 2 грузится, про 3G просто молчу((((((((((

Ответить

iliam

20.09.2012
iliam

Пользователи все время жалуются. Это судьба у них такая.

Ответить

Rgb

21.09.2012
Rgb

Пять баллов)))

Ответить

iliam

20.09.2012
iliam

Создается ощущение что решили проблему с батареей. В отличие от предыдущих месяцев телефон не на зарядке в это время , а еще 35% показывает.

Ответить

Alan98rus

20.09.2012
Alan98rus

Не работает автояркость на iOS 6 !!!! У кого так же?!?!?

Ответить

Rgb

21.09.2012
Rgb

Все норм. 4s

Ответить

Oleg1126

20.09.2012
Oleg1126

Таже фигня((

Ответить

strelezZ777

20.09.2012
strelezZ777

У меня 4-ка, прислонил к лампе ток что - все в ожуре. Мош в настройках тебе надо проставить авто режим.

Ответить

Dimasik707

20.09.2012
Dimasik707

У меня работает,все бенч!!!

Ответить

amoral

20.09.2012
amoral

На iPad 2 была такая фигня еле избавился от нее, на 4s все ок

Ответить

nikssson

20.09.2012
nikssson

Вот интересно, где же истинные фаны эпл???!!, которые кричали что iOS 6 будет шедевром????!!! Щас максимум что могут написать, что iOS просто работает)))))

Ответить

PELYA

20.09.2012
PELYA

100% фуфел , ничего нового что могло бы удивить

Ответить

dolphin

20.09.2012
dolphin

Иос прекрасно работает щас на 3гс!!! Вчера да, после перезагруза всё стало работать как прежде- отлично!

Ответить

arelav

20.09.2012
arelav

Пока наткнулся на проблему совместимости с программой Calculator LCD, так мне понравившейся. После нажатия на любую кнопку он попросту сваливается :( более активно еще не проходился по другим прогам. Думаю подтянутся обновления со временем, но самый лучший кальк огорчил

Ответить

arhsota

06.06.2013
arhsota

Отличное ПО пользуюсь постоянно.

Ответить

CyberpPunk

20.09.2012
CyberpPunk

Пользуйтесь сторонними браузерами :)

Ответить

essertas

20.09.2012
essertas

Кто нить узнавал, есть ли возможность вернуть старую ось?

Ответить

purse2007

21.09.2012
purse2007

Есле у тебя есть SHSH то можно.

Ответить

Vadim28480

20.09.2012
Vadim28480

да я вот 3 часа назвд откатился :))! без сшсш сертификатов. откатывайся скорее ща через 15 мин закроют твой 5.1.1

Ответить

essertas

20.09.2012
essertas

Как это сделать

Ответить

Vadim28480

20.09.2012
Vadim28480

берешь айфон вкл тунец зажимаешь шифт и кликаешь востановить указываешь 5.1.1 спеши щас закроют 5.1.1

Ответить

essertas

20.09.2012
essertas

Я просто не в теме, тунец открыл и где нажимать восстановить?

Ответить

purse2007

21.09.2012
purse2007

у тебя в аватарке написано,что ты и джейл делаешь.А не знаешь где кнопка востановить.

Ответить

purse2007

21.09.2012
purse2007

а телефон подключил?

Ответить

essertas

20.09.2012
essertas

У меня третий айпад

Ответить

strelezZ777

20.09.2012
strelezZ777

Добро пожаловать в iOS6

Ответить

Oleg1126

20.09.2012
Oleg1126

+))))))

Ответить

Rgb

21.09.2012
Rgb

Приветствуем!! Га самом деле не переживайте- все будет ок.

Ответить

essertas

21.09.2012
essertas

Меня единственное что напугало это быстрый разряд! Думаю ось додумают и ситуация поправится!

Ответить

Sparrovv

20.09.2012
Sparrovv

Проблема в роутерах
У меня mac book не хотел выходить в инет через DLINK, а ZYXEL видел отлично.
Я снял все проблемы купив TIME CAPSULE.
Политика apple - купите наш роутер и никаких проблем.
Мне кажется, что начинается медленный закат компании (судя по количеству багов в первые дни), хотя Стив сделал задел, но насколько его хвати.

Ответить

Rgb

21.09.2012
Rgb

Даже не знаю. Какой нафиг роутер? Раздаю вайфай через ноут и прогу connectifay или как то так- так вот один ноут кормит инетом по вафле два айфона один айпед и еще один ноут. Всем хватает. Скорость 8 мб. Как ловил, так и ловит. А вот что интересно- друзья приходили с андроидом, так как не ловили так и не ловят. Когда первый раз подключил без проблем к вафле дома, готов был стоя аплодировать, хотя плевался от афони жутко. Привык потом конечно. Потеря вафли это не иос 6 виновата.

Ответить

SolovOleg

20.09.2012
SolovOleg

У меня на 4s и на iPad2 все нормально залилось и ничего не "глючит"

Ответить

iSanta

20.09.2012
iSanta

Так же и на таком же

Ответить

Sventovit

20.09.2012
Sventovit

Все ок (iPhone 4)

Ответить

BraRus

20.09.2012
BraRus

App Store долго как та

Ответить

Latif

20.09.2012
Latif

У меня всё ок на 3gs и никаких проблем.Сейчас Лучше чем раньше стал работать.

Ответить

Rvd

20.09.2012
Rvd

У меня все порядке шестерочка нравится)

Ответить

nik2169

20.09.2012
nik2169

У меня кнопка Home стала намного лучше работать - это факт... Батарея, вроде, подольше держит...

Ответить

strelezZ777

20.09.2012
strelezZ777

))) у меня боль стала проходить в том месте, куда айфон с 6-ой прошивкой прикладываю.

Ответить

Dixin74

21.09.2012
Dixin74

Улыбнуло ;0)

Ответить

Oleg1126

20.09.2012
Oleg1126

Огонь))))))+100

Ответить

noy

20.09.2012
noy

+100500 красавчик:)

Ответить

noy

20.09.2012
noy

...не забудь за патентовать метод:)))))

Ответить

strelezZ777

20.09.2012
strelezZ777

Тут не все гладко. Друг вчера прошился, уснул с айфоном в руке. Утром проснулся в том же положении, но держал он айфон уже шестью пальцами одной руки(((

Ответить

Rgb

21.09.2012
Rgb

Блин! Я сегодня так спал. Но пальцы остались те же. Я серьезно. )))

Ответить

UIUI

20.09.2012
UIUI

Монстр)

Ответить