iPhone может получить «всесторонний» дисплей 2013 года

Сегодня стало известно, что Apple подала еще одну интересную патентную заявку, которая намекает на то, что следующие поколения iPhone могут значительно отличаться от текущих.

Итак, патент описывает «оборачивающийся» AMOLED-дисплей, который, благодаря свой форме, сможет сделать новый iPhone состоящим исключительно из экрана. Как видно на иллюстрации, все физические кнопки (например, регуляторы громкости) будут заменены на сенсорные. Кроме того, дизайн гаджетов, наделенных подобным экраном, можно будет назвать «бесшовным», а формы, которые могут принять устройства с таким дисплеем, могут быть любыми: от параллелепипедов со скругленным углами до циллиндров.

Сам патент описывает не только то, как будет реализована «бесшовность», но и то, что устройства с таким дисплеем будут обладать технологией распознавания лиц, а наложение дисплеев друг на друга будет способно порождать различные визуальные эффекты; а стекло, покрывающее панель, будет пропускать радиоволны. Еще одна интересная деталь: поскольку дисплей будет «повсюду», то технология должна будет отличать важные прикосновения от случайных — и то, что это предусмотрено, описано в заявке. Для этого будет использоваться камера устройства и различные сенсоры.

Конечно, наличие патента не гарантирует того, что технология найдет применение в ближайших товарах компании. Однако предпосылки верить в то, что такого рода гаджет выйдет на рынок, все-таки есть.

Источник: Планета iPhone
Вернуться234691921
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Index2009

28.03.2013
Index2009

На педаль тормоза похоже

Ответить

till963852

29.03.2013
till963852

Не, на педаль газа больше))

Ответить

Veroyatnost99

28.03.2013
Veroyatnost99

Ужасен!!! Эппл хватит фигнёй маяться! Сделайте же хоть раз мощное и красивое железо.

Ответить

longboy

28.03.2013
longboy

Ужас :)

Ответить

Bender98911

28.03.2013
Bender98911

Где то я уже это видел,ах да,российские нано технологии

Ответить

Yurok30000

28.03.2013
Yurok30000

А где лайтнинг коннектор?

Ответить

Lesha

28.03.2013
Lesha

Не знаю как вы но мне больше нравитца iPhone

Ответить

iRemix

28.03.2013
iRemix

Это могут быть не обязательно гаджеты. а рекламные тумбы, например. да и вообще, такая технология - кладезь доя рекламы.

Ответить

Vasil12

28.03.2013
Vasil12

А у самсунга уже есть нечто подобное и даже был показан концепт на одной из выставок

Ответить

CS

28.03.2013
CS

Согласен, но только не концерт, а реальная разработка и представлено это было в январе 2012г:)

Ответить

purse2007

28.03.2013
purse2007

Ждем ответа от Самсунга!!!!!

Ответить

Ish71

28.03.2013
Ish71

Чего ждать? Самсунг уже показал подобное, читайте коментарий выше....

Ответить

Svetlon

28.03.2013
Svetlon

Да да. Завтра же начнут разработку. Как вот про часы услышали, так разу начали разработку. Так и тут. У самих фантазии хватает только обвести по лекалу.

Ответить

Ish71

28.03.2013
Ish71

Часы с телефоном и сенсорным экраном самсунг уже выпускал и продавал, так что нечего опять говорить про то, что у эппл все все воруют! Сначала разберитесь в вопросе, а затем уже пишите...

Ответить

purse2007

09.04.2013
purse2007

а что разбираться? Самсунг ггггггг

Ответить

Bajen36

28.03.2013
Bajen36

Прикольно!!!

Ответить

Sam2105

28.03.2013
Sam2105

Что-то удобства я в этом не вижу... Хотя, может быть этот патент используют как-нибудь иначе

Ответить

Unforgen

28.03.2013
Unforgen

О боже. Я даже не
Знаю что сказать?!Поприветсвуем айфон 25!

Ответить