iOS 7 — самая удобная операционная система 2013 года

iOS 7 — самая удобная операционная система 2013 года

Несмотря на неоднозначность дизайна iOS 7, большинство пользователей положительно отнеслось к новой версии операционной системы для iдевайсов. В ежегодном исследовании Mobile OS User Experience Benchmark от Pfeiffer Consulting, iOS 7 смогла набрать 73% против 57% у Android и 47% у Windows Phone.

В исследовании учитываются такие показатели, как когнитивная нагрузка, эффективность, возможность кастомизации, ощущения пользователей. Сама методика весьма спорная, но она позволяет в полной мере оценить удобство той или иной мобильной операционной системы.

Примечательно, что в тестировании также принял участие интерфейс TouchWiz от Samsung, который продемонстрировал несколько лучшие показатели, нежели Android.

Источник: PfeifferReport
Вернуться24189946125
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Andrushin2003

14.10.2013
Andrushin2003

Я один досихпор сиду в ios 4?

Ответить

LiTESLiDE

15.10.2013
LiTESLiDE

Сочувствую братан:D У тебя походу тройка

Ответить

stargazer

12.10.2013
stargazer

iOS7 - это не операционная система а один большой глюк по сравнению с предыдущими iOS, которыми мне приходилось пользоваться начиная с iPhone 3G. Покупая свой первый iPhone я смотрел именно на иконки и дизайн тогда ещё iPhone OS, которые меня впечатляли и до выхода iOS7 предыдущие версии iOS были эталоном и образцом всех существующих мобильных OS.. Вовремя я откатился на 6.1.3/4 и теперь, я ненавистник iOS7. Старенький iPad 2 супруги вообщё превратился в кирпич под натиском этого дизайнерского чуда (слава Богу откатил) и свой mini и 5-ку обновлять пока не собираюсь. Кто то там говорит что надо ставить iOS7 великолепна и надо идти в ногу со временем. В смысле, шаг вперёд и три назад? Функционал вперёд, дизайн назад. Мне такие рывки вперёд нахрен не нужны. У меня ребёнок красивей рисует чем Джони Айв. И что вообще Айв помелочился то? Влепили бы уж сразу монохромные иконки а не градиенты! Ах, ну да, хорошего понемногу! Это ждёт вас в iOS8. Кто скажет что я нытик? Разочарую. Я не из тех то хавает то что ему навязывают и впаривают не спрашивая нужно ли мне это или нет. Именно этим Apple и славится. Пусть сначала допилят свою чудо-ос, а там видно будет. Если отважусь поставить, то это будет как минимум 7.1-7.1.1, так как мне нужна стабильная ОС. А пока понаблюдаю за всем этим беспокойным хозяйством.

Ответить

lessa

12.10.2013
lessa

Соглашусь с Вами, у меня тоже дикое неприятие дизайна iOS 7 еще с начала лета и выпуска первой беты, которую мне дали посмотреть на афоне 5. Но я собираюсь купить афон 5s, и тут ничего не поделаешь - придется привыкать к семерке, уж очень мне понравилось само устройство, невозможно устоять, да и пора менять свой старенький 4s )) Не знаю пока как, но я постараюсь найти в ней плюсы (может хотя бы за счет несомненно зачетного функционала), а там посмотрим как дело пойдет))) если уж совсем все плохо будет, утешением останется айпад мини с iOS 6.1.2 ))

Ответить

gaddaygers

12.10.2013
gaddaygers

вернись к нам ios 6

Ответить

windows2013

12.10.2013
windows2013

Это кому она еще нравиться?) У меня iPad 3 с iOS 7 превратился в первый iPad ^)

Ответить

Vik721

12.10.2013
Vik721

К сожалению таких тормозов и зависаний как в семерке у меня на iPad 2 никогда не было. Думал от недостатка свободной памяти (было 2,7 Gb свободно). Освободил до 11 Gb, все так же тормозит, даже в Facebook и Яндекс картах. Так же теперь приходиться всегда вводить пароль. Зачем навязывать блокирование с паролем? Я очень расстроился когда перешел сначала на 6-ку, надеялся, что 7-ка подтянет недостатки 6-ки, а она оказалась еще хуже.

Ответить

exstud

12.10.2013
exstud

Vik721, кстати, да, именно iPad 2 у меня тоже как-то наиболее тяжело пережил опопсовение. Теперь у него любимое занятие - это самопроизвольно перезагружаться пару раз в день. Про появивишиеся лаги и периодическую задумчивость - подтверждаю. Да и ладно - всё равно используется исключительно как туалетная читалка-развлекалка. Для работы есть другие, более приспособленные устройства. PS. Со снятием/установкой пароля проблем, вроде, нет.

Ответить

Arevik

12.10.2013
Arevik

у меня такая же беда :( сначала не хотела обновлять айпад, но на айфоне все так понравилось, что я решилась обновиться и на айпаде, теперь жалею :( успокаивает, то, что это временно, я думаю, что они исправят эти лаги :)

Ответить

Neon

12.10.2013
Neon

Глюки исправят, а тормоза останутся! Это же очевидно. Искусственное занижение скорости в работе старых устройств. Тем самым они подталкивают на обновления, на покупку нового iPad.

Ответить

Arevik

12.10.2013
Arevik

эххх :( это меня совсем не радует

Ответить

exstud

12.10.2013
exstud

Neon, пошли по пути принуждения...

Ответить

glott

12.10.2013
glott

Прекрасна ось. Хватит тут хрень про iOS 7 писать. Ну и ладно, что пара моих знакомых продали iphone 4 и iphone 4s после установки её, в виду откровенных лагов, так как создана она для iphone 5 и iphone 5s. Сами ведь дурачки, получается. Просто в apple забыли предупредить их, что сыровата он для этих моделей, глючит, сеть не держит, звонки от близких и друзей не может принять на смартфон купленный за 30 касарей в своё время у официальных продавцов. Подумаешь нельзя потом откатится назад на iOS 6, забыли в описании указать и звонит, звонит какой то дурной народ в сервис центр, спрашивает как это сделать. Вот ведь чудаки. Взяли бы по быстрому 25 000 да сходили бы уже новый телефон купили. А мы пока день на день будем новости читать какая крутая это ось, и как она лучше всех остальных, главное обязательно указывать её превосходство.

Ответить

exstud

12.10.2013
exstud

glott, Вы не совсем правы: "Семёрка" настолько совершенна, что считает прямым оскорблением, когда ее устанавливают на, вроде как, устаревшие модели. Она такой своей работой просто мстит пользователю! Восстание машин, однако! :)))

Ответить

RMG

12.10.2013
RMG

Как можно было забыть воткнуть ярлык геолокации в нижнюю шторку ?

Ответить

LiTESLiDE

15.10.2013
LiTESLiDE

Потому что я думаю подовляющее большинство ей вообще крайне редко пользуется:)

Ответить

ELyuTin

12.10.2013
ELyuTin

Нытики реально достали уже. Когда вы все уже угомонитесь? Не хотите пользоваться, не нравится что-либо - вас примет самсунг с радостью. Просто реально задрали уже своими опусами на тему корявости iOS7. Все нормально и ровно работает в семерке. Ну ушла в прошлое шестая версия, нет её. И возврата к ней нет. Будьте мужиками - принимайте мир таким, какой он есть.

Ответить

nikssson

12.10.2013
nikssson

Почитай свою писанину и подумай кто тут нытик, нытик....

Ответить

exstud

12.10.2013
exstud

nikssson, да не обращайте внимание - оно того не стоит! ;)

Ответить

ELyuTin

12.10.2013
ELyuTin

Писанина - это у тебя, чудак на букву "м"

Ответить

sergusy

12.10.2013
sergusy

Переход на личности прекрасно характеризует собеседника!

Ответить

ELyuTin

12.10.2013
ELyuTin

Согласен, читай дальше...

Ответить

igorr07

12.10.2013
igorr07

Главное что создал Эппл- это возможность визуально отличать нормальных людей от злобно-завистливых идиотов. Проще стало. Есть человек с Эппл- он занимается делами. И есть самсер- он строчит гадости на сайтах Эппл. Ну не нравится- даже не заходите сюда! Я вот не знаю сайтов Самсунга и Нокиа. Просто не интересно. И не хожу туда писать гадости. Вот чем человек с Эппл отличается от всей этой шушары. Спасибо за внимание и понимание. !!!))))))))))))

Ответить

sattv71

12.10.2013
sattv71

Про каких злобно завистливых идиотов ты говоришь ? Ты же не читаешь другие сайты . А я например имею девайс отличный от эппл и мне смешно читать ваши новости например о том что вам дали онлайн радио или как вы пишите что лте нигде не работает . Или как в скором будущем вам сделают слежение за взглядом . Да что тут говорить отсталый вы человечишка

Ответить

ELyuTin

12.10.2013
ELyuTin

Поддерживаю +1

Ответить

nikssson

12.10.2013
nikssson

Главное что создал эпл это отдельно взятую кучку безмозглых идиотов как ты!!!! Такие отличаются особым тупизмом, что ты вообщем то и продемонстрировал во всей красе....

Ответить

lessa

12.10.2013
lessa

Прости, Никсон, если мы все тут безмозглые идиоты - так для чего ты сюда приходишь?? Не общайся с нами, если так! Ну честное слово, просто уже надоело читать оскорбления только потому, что пользуешься техникой эппла!

Ответить

ELyuTin

12.10.2013
ELyuTin

А ты, смотрю, самый умным здесь хочешь казаться, чудила с буквы "м" )))) Все дело в том, что такие утырки как ты, вечно чем-либо недовольны. Но самое хреновое для тебя - это зависть. Ну что ты, не расстраивайся и не принимай все близко к сердцу, все у тебя наладится, и гаджеты модные появятся, не переживай, малец...

Ответить

iGSMUnlocker

12.10.2013
iGSMUnlocker

Девочки не ссорьтесь, помада у меня...

Ответить

nikssson

12.10.2013
nikssson

Я завидую (белой завистью) тем людям моего возраста, у кого уже двое либо трое детей, а у меня только один. А завидовать какому то сраному телефону удел таких как ты, нищих морально людей... Но ты можешь дальше радоваться и тешить себя мыслями о том, что у тебя кусок железки лучше чем кого то....

Ответить

sergusy

12.10.2013
sergusy

Ещё одно подтверждение тому, что переход на личности прекрасно характеризует собеседника!

Ответить

igorr07

12.10.2013
igorr07

Читал я весь этот шлак и тоже не хотел установить 7, а потом "пожертвовал" одним из айпадов, первым, и понял что пишут гадости проплаченые идиоты никогда не державшие в руках ни айпад ни айфон. Установил 7-ку на все устройства в семье. И все отлично работает. Нет сбоев связи. Нет тормозов. Нет проблем. Все стало лучше и удобнее. Просто достали эти злобные самсеры.

Ответить

stargazer

12.10.2013
stargazer

Любопытно. Это каким же способом жертвой iOS7 стал первый iPad?

Ответить

Lens

12.10.2013
Lens

Тебе не приходило в голову то, что первым мог быть, например, iPad, который человек купил впервые?

Ответить

stargazer

12.10.2013
stargazer

Вопрос основан на том что написано в комментарии. Написано первый, значит iPad 1, так как судя по изложенному пользователь имеет не один iгаджет. А размышлять какой и в какую очередь был куплен это бред.

Ответить

Cheff

12.10.2013
Cheff

А бесчисленные лаги когда уберут? Сброс связи во время разговора постоянно

Ответить

ELyuTin

12.10.2013
ELyuTin

Может, в руках проблема?

Ответить

sergusy

12.10.2013
sergusy

В руках проблема? Прошу рассказать хоть что-то, как можно запороть обычному пользователю такую "замечательную" систему??? Прошу привести пример. А то, что фанатизм некоторым мешает трезвому взгляду на вещи, так это да...

Ответить

ELyuTin

12.10.2013
ELyuTin

Фанатизм здесь не причем. Все сборки бет устанавливал на свои девайсы - все нормально работало, а после оф.прошивки вообще все в норме. Не виснет, не тормозит. Была проблема с одной из последних бет на ипаде 2, но после установки оф. прошивки все работает. Так что, думайте сами, решайте сами...

Ответить

sergusy

12.10.2013
sergusy

Да что здесь думать и решать-то? Дочка попросила установить иОС7, иФон 4S. Так вот, в сравнении с моим 4S на иОС 6.1.3 иОС 7.0.2 реально работает с конкретными тормозами. Прошивка была установлена вообще с нуля и без дальнейшего восстановления. Всё специально настраивал заново. Эта иОС7 - косяк только Ёппле!

Ответить

slem

12.10.2013
slem

Самая убогая система.

Ответить

ELyuTin

12.10.2013
ELyuTin

Сделай лучше.

Ответить

Oberst

12.10.2013
Oberst

Чуваки, да вы гоните!!! 7-ка отличная штука, 6-ка в прошлом, уймитесь вы наконец ёптя!

Ответить

inspiritus

12.10.2013
inspiritus

Неужели нет никакого способа вернуть шестерку

Ответить

dimkrot

12.10.2013
dimkrot

Чувак как я тебя понимаю ) сам так же задаюсь этим вопросом )) 7ка фуфло

Ответить

exstud

12.10.2013
exstud

Андроид в лице Самсунга своими двумя магазинами приложений превысил допустимую когнитивную нагрузку на мозг составителей "рейтинга", как они сами и пишут. Видимо, отсюда и "результаты"! :))))

Ответить

seajmen

12.10.2013
seajmen

у нее дизайн ШЛАК!!!!Функционал отличный!!!

Ответить

Kolyancher

11.10.2013
Kolyancher

Все отлично, не боюсь переходить на чтото новое, 4с летает! Руки прямые, с первой беты сижу, все устраивает)))

Ответить

djsasha

11.10.2013
djsasha

Чему вы дивуетесь- сейчас почти на каждом сайте вот эти "проплаченные" якобы тесты, которые восхваляют новую ОС. Нет сомнений у меня, что это рук самой компании, так как понимают, что они лажанулись с 7-кой, и стараются дезинформировать фанатиков и школоло, выкрикывая: Ах, наша ОС-это фантастика, это сверхсовершенство. Реально, для меня такие вот заголовки вызывают приступ смеха....

Ответить

mkorol

12.10.2013
mkorol

согласен, ровно как и хвастовство мы отгрузили Х-милионов устройств за неделю, а потом информация о том, что снижают производство 5с в два раза

Ответить

GeneG

12.10.2013
GeneG

А почему ты больше веришь что снижают производство, чем тому что за два дня продали х-миллионов. Источник информации у тебя один, и сам же решаешь чему верить а чему нет.

Ответить

ELyuTin

12.10.2013
ELyuTin

А ему так удобнее. Он хочет верить в начало конца Эпл, отсюда и негатив

Ответить

mkorol

12.10.2013
mkorol

Про начало конца я ни разу не писал, просто считаю что иос7 провалом эпл, таким как например виста от майкрософта

Ответить

MGDN49

11.10.2013
MGDN49

Вообще 7 не очем

Ответить

ELyuTin

12.10.2013
ELyuTin

А что "о чём"? Предложения есть? Вернуть шестую версию? Зачем? Может, заодно, к ламповым телевизорам вернёмся?

Ответить

sergusy

12.10.2013
sergusy

Как-то зря так о лампах. Ламповые звуковые усилители дают самый "сочный" и чистый звук, например!

Ответить

iGenius199

11.10.2013
iGenius199

Очень хочу вернуть 6 !!! 7 просто ужас как тормозит даже на 5 !! Ну не то что бы ужас но писец как бесит ! 6 была идеальная й

Ответить

Lens

12.10.2013
Lens

Закрылся уже, брехло. У меня седьмая ось, хоть и не нравится особо, но тормозов нет и не было, идиот.

Ответить

GeneG

12.10.2013
GeneG

Ну как она может на 5-ке тормозить, если у меня на 4-все просто идеально???

Ответить

ELyuTin

12.10.2013
ELyuTin

Там, возможно, в руках проблема...

Ответить

iGenius199

12.10.2013
iGenius199

Я с вас ваху.е сколько статей , что она вся движется , что много че вылетает , что кнопки отказывают, это реально так , она лагает, а вы ж боги да? У вас все "безукоризненно"))))))))))

Ответить

cmedley

12.10.2013
cmedley

Если вы давно на иос, должны помнить что такие статьи всегда писали, и постоянно косяки находили. Всякий раз после новой операционки все были недовольны и угрожали уходом ( кому угрожали интересно??))))

Ответить

ELyuTin

12.10.2013
ELyuTin

Нет, просто реально все работает

Ответить

basilay

11.10.2013
basilay

***ежь, у меня 7 на 5 работает безукоризненно

Ответить

iGenius199

12.10.2013
iGenius199

Безукоризненно???????? Хоть бы слово это не писал)))) ужас сколько косяков!

Ответить

iGenius199

12.10.2013
iGenius199

Ты просто простой пользователь !!! Я с эпл с первого айфона! И знаю о чем говорю!

Ответить

cmedley

12.10.2013
cmedley

А складывается ощущение что только стали " просто простым пользователем". )

Ответить

ELyuTin

12.10.2013
ELyuTin

Знаток? Не простой пользователь? Работает все - именно так, как было сказано выше - безукоризненно. Даже на втором айпаде нет ни лагов, ни малейших подтормаживаний. Я хоть на продукции Эпл не долго, но тоже знаю, что говорю. Из всех косяков - только грамматические ошибки.

Ответить

Pad2G

11.10.2013
Pad2G

график с временем работы устройств убил:D )))))))))

Ответить

fellix972

11.10.2013
fellix972

Абсолютно согласен что 6.1.3 на 4s это конец) 7ка тормозит, анимация выключена один хрен тормозит... Подонки не дают возможность выбора, я хочу вернуть 6 !!!

Ответить

Pad2G

11.10.2013
Pad2G

вот только багов и лагов в ios 7! iPhone 5 оставил на ios 6.1.3 потому что всё работает без сбоев

Ответить

Viva777color

11.10.2013
Viva777color

И судя по графикам координальной разницы в 6и7 оське я не вижу- на пару пунктов мелоч...

Ответить

exstud

11.10.2013
exstud

Интересно, а какие такие супер-возможности по кастомизации, близкие к Андроиду, обнаружились внезапно у iOS??????

Ответить

DyadkyaYablochni

11.10.2013
DyadkyaYablochni

ВОТ ЭТО ВБРОС
Новости до этого:
Вероятность сбоев в приложениях iPhone 5s высока
iOS 7 beta заблокировала iдевайсы пользователей
Как исправить работу iMessage на iOS 7?
Баги iOS 7 собраны на одном сайте
iOS 7 вызывает у пользователей симптомы морской болезни
В iOS 7.0.2 обнаружена первая уязвимость
В iOS 7 появился «синий экран смерти»
В iOS 7 обнаружены новые баги
Обнаружена очередная уязвимость iOS 7
Обнаружена уязвимость в iOS 7

Ответить

ELyuTin

12.10.2013
ELyuTin

А вы что, всерьез думаете, что с предыдущими осями не так было?

Ответить

exstud

11.10.2013
exstud

DyadkyaYablochni, это нормально! (с) Сами-знаете-кто

Ответить

mkorol

11.10.2013
mkorol

"Статистика продажная девка буржуазии" И.В.Сталин

Ответить

Avramidi1985

11.10.2013
Avramidi1985

Фигня это ваша iOS 7 дайте перейти обратно на iOS 6 кто ЗА ТОВАРИЩИ!!!!

Ответить

ikarim

11.10.2013
ikarim

Надо петицию написать. Кстати я в их поддержку сколько раз писал уже что бы вернули откат ноль эмоции и даже ответов не пишут

Ответить

eula

11.10.2013
eula

Да!

Ответить

ELyuTin

11.10.2013
ELyuTin

Это уже ваша iOS 6 фигня, никому нафиг ненужная. Даже самой Эпл.

Ответить

KONSTANTINOS

12.10.2013
KONSTANTINOS

Пользуясь iOS 7,доволен нормально работает iPhone 5S,iPad mini.

Ответить

ELyuTin

12.10.2013
ELyuTin

Да все нормально работает, кто про косяки пишет - или не пользовались ("не читал, но осуждаю"), или, все-равно, не пользовались ("буду осуждать, потому что мне не понравилось цветовое оформление, а на эргономику - наср...ть")

Ответить

nikssson

11.10.2013
nikssson

Самовнушение хреновая вещь....

Ответить

afanasiykirim

11.10.2013
afanasiykirim

Жаль их ) сижу на ios 6, и думаю что пятерка моя, наверное будет последней моделью, где кайф получаешь от того что просто пользуешься скевоморфизмом. Это неописуемо после юзанья интерфейса лсдшника.

Ответить

ELyuTin

12.10.2013
ELyuTin

Жаль вас всех.

Ответить

iGenius199

12.10.2013
iGenius199

))))))))))))))))))))) ты просто смешон))))))))

Ответить

ELyuTin

12.10.2013
ELyuTin

Так смейся больше

Ответить

PsiN0d83

12.10.2013
PsiN0d83

Ты у нас прям в каждой дырке затычка))))) А вообще скажу 7ка мне больше нравится!!!! афоня 4S тормозов нет, кроме этой айпланеты, вылетает постоянно. Админы исправляйте свои баги!!! А то уже достало.

Ответить

Viva777color

11.10.2013
Viva777color

Аналогичная ситуация :):) иос 6 при4эс :классика и никакой светлосиней косоглазой прорисовки:)

Ответить