Билл Гейтс недоволен положением Microsoft 2013 года

Билл Гейтс недоволен положением Microsoft 2013 года

Председатель совета директоров Microsoft Билл Гейтс высказал недовольство положением дел компании. Он сказал, что продукция предприятия является недостаточно инновационной, а подход к «завоеванию» рынка смартфонов — неправильным.

Когда основателя корпорации спросили (в рамках телепередачи This Morning) о том, доволен ли он работой Стива Баллмера, то Гейтс ответил, что он и Баллмер являются людьми с завышенной самокритикой, и оба они недовольны положением дел компании и делают все возможное, чтобы продвинуть ее вперед. «Под руководством Стива компания выпустила ряд успешных продуктов: Windows 8, Surface, Bing, Xbox».

Однако Гейтс недоволен тем, какое место компания занимает на рынке, и хотел бы, чтобы было представлено больше инновационных технологий. Особенно это касается сегмента мобильных телефонов. «Мы не упустили рынок мобильных телефонов, но то, как мы с ним работаем, не позволяет нам занять первые позиции. И это главная ошибка компании», — полагает Гейтс. Особенное недовольство вызывает тот факт, что платформа Windows Mobile появилась на рынке раньше iOS и Android, однако позволила себя с легкостью обойти.

Помимо этого, интервью знаменитого предпринимателя коснулось и его благотворительного фонда. Билл Гейтс рассказал о том, что именно он и его жена делают, чтобы помочь людям, больным малярией, СПИДом, туберкулезом.

Источник: Планета iPhone
Вернуться168902000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

General

20.02.2013
General

Ахах) Забавно смотреть новости тут и на портале для WP (есть еще lumia 920), там он радуется и говорит, что идем к успеху))))

Ответить

iliam

20.02.2013
iliam

Осталось осознать что Bing и Win8 полная хрень. И такого делать не нада. Тогда и дела получше пойдут.

Ответить

Volga

19.02.2013
Volga

Если они так дальше будут продолжать, я имею ввиду нокию люмиа ( железо хорошее, а win 8 глючная недоработанная система) ничего у них не получится.

Ответить

General

20.02.2013
General

Сам ты недоработанный))) WP 8 работает на ура, да еще не хватает некоторых плюшек, но вспомните ios на Афоне 2))))

Ответить

Ps2106

19.02.2013
Ps2106

Замена Vshare,Installous-Zeusmos

Ответить

Romashka250501

19.02.2013
Romashka250501

Да ладно?!

Ответить

Qazaq

19.02.2013
Qazaq

Насколько я знаю, Гейтс за геноцид в отношении некоторых…

Ответить

Uzb3k

19.02.2013
Uzb3k

недоволен. ура. я рад за его синтементальность.

Ответить

Maverick

19.02.2013
Maverick

Сентиментальность - так правильно ;-)

Ответить

Uzb3k

20.02.2013
Uzb3k

мда ошибку заметили, смысл не поняли. вот так всегда в России. как хорошо что я уехал от таких

Ответить

VaAs

19.02.2013
VaAs

Мало того, что неправильно, так еще и значение этого слова не знает.

Ответить

Serge24

19.02.2013
Serge24

Так, судя по нику, он узбек. Дайте скидку на неграмотность)))))))))

Ответить

shponglov

19.02.2013
shponglov

Я рад за твою итерацию

Ответить

Serge24

19.02.2013
Serge24

Блин, братан, ну ты реально в воду перднул. Ну причем здесь итерация?

Ответить

shponglov

19.02.2013
shponglov

При том же, причем и сентиментальность

Ответить

JustDanz

19.02.2013
JustDanz

Win mobile продавался на кпк и первых смартах с сансорным экраном, и только потому, что ничего другого не было. Ось была жутко тормозной и не удобной. Вин фон еще куда ни шло, но они запоздали с ее релизом. А сейчас даже навигаторы уже на андроиде клепают а не на winCE.

Ответить

General

20.02.2013
General

О чем ты говоришь? WP8 всего пол года. Еще все впереди. Хотя не думаю, что будут делать навигаторы на wp8, так же, как и на ios, не для этого эти ОСи предназначены.

Ответить

dkv

19.02.2013
dkv

Для своего времени WM была очень даже ничего. Все равно лучшего не было и они владели рынком. А потом рынок упустили.

Ответить

CopFrost

20.02.2013
CopFrost

Вово! Лучше ничего не было( отсутсвовало) я досихпор смотрю на свой кпк хп и думаю чё с ним делать))) даже 3-х летняя дочь от него отказывается говорит папа дай айпад!

Ответить