Выдвинуты обвинения по делу о китайце, продавшем почку за iPhone 2012 года

Выдвинуты обвинения по делу о китайце, продавшем почку за iPhone 2012 года

Пятеро человек обвиняются в умышленном причинении вреда здоровью по делу о 17-летнем китайском пареньке по фамилии Уань, который в апреле прошлого года продал свою почку, чтобы купить iPhone и iPad. Когда его мать узнала об этом, она немедленно обратилась в полицию. Теперь самоотверженный любитель iдевайсов страдает от почечной недостаточности, и его состояние ухудшается.

Как сообщает агентство новостей Xinhua, один из обвиняемых, организатор  сделки, выручил с продажи трансплантата 220 тысяч юаней (около 35 тысяч долларов). Он заплатил Уаню 22 тысячи юаней, а оставшуюся сумму разделил между хирургом, тремя другими обвиняемыми и медперсоналом.


Продукты Apple чрезвычайно популярны в Китае, но многим они не по карману. Цены на iPhone начинаются от 3 988 юаней ($633), цены на iPad – от 2 988 юаней ($474).

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться70984400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

SuperStar

07.04.2012
SuperStar

Инвалид...

Ответить

Allaberdin

07.04.2012
Allaberdin

Так вроде он недавно тут был на форуме! Я еще его отговаривал от продажи почки, сказал что на рассольник даже не хватит! Так он вроде наш был русский...

Ответить

Oslyak910

07.04.2012
Oslyak910

Жалко паренька((

Ответить

bubinga

07.04.2012
bubinga

По пареньку премия Дарвина плачет. Мозгов нет - считай калека.

Ответить

Zakonzz

07.04.2012
Zakonzz

Люди с ума сходят

Ответить

zavylonn

07.04.2012
zavylonn

это фанатизм, от этого и пострадал так и надо ему, Но мы отличаемся от животных, тем что имеем разум и чувства. Мне жаль его, так как работаю в морге и вижу как много людей умирают.

Ответить

Covec

07.04.2012
Covec

Откуда такие выводы про животных?

Ответить

VitoSoul

07.04.2012
VitoSoul

Ни одно животное не пойдет на намеренное причинение вреда себе, с целью извлечения из этого материальной выгоды! Поверьте, разум это не преемущество! К Вашему сведению животные обладают куда более глубокими и сильными чувствами нежели человек, и они это ценят...!

Ответить

strelez7777

07.04.2012
strelez7777

Между делом факты. Горностай предпочтет смерть, но не полезет в грязь. Бурундук, обнаружив, что все его запасы на зиму кем то сворованы (в основном людьми), вешается.

Ответить

tolyany4

07.04.2012
tolyany4

В морге все циники!!!

Ответить

tolyany4

07.04.2012
tolyany4

Кстати, у тебя там столько почек. Можно оснастить ай девайсами маленький город.

Ответить

Zoloto

07.04.2012
Zoloto

)))))

Ответить

zavylonn

08.04.2012
zavylonn

Всех могу на экскурсию привести, выдерживают малая часть.

Ответить

VitoSoul

07.04.2012
VitoSoul

Все еще не верите в конец света? А я бы задумался... )))

Ответить

okazivaetsya

07.04.2012
okazivaetsya

В США скорее бы подали на эпл.

Ответить

Cloper

07.04.2012
Cloper

Парня конечно жалко, но китайцы на айфонах повернутые! У него может вообще ничего не быть, но как минимум айфон обязательно!

Ответить

ASoTik

07.04.2012
ASoTik

Парню 17 лет, мозгов нет еще, вот и сдурил глупость, ради модных железок, которые через год станут старые, а почка не вернется.
А в этой ситуации, виноваты родители, т.к. недосмотрели за ним. А с врачами, я думаю там серьезно разберутся, т.к. Они совершили преступление.

Ответить

denysP

07.04.2012
denysP

Таких врачей нужно судить и растреливать! Так как такие операции несовершеннолетним нужно делать только с подписью родителей!!!!

Ответить

Bishkek

07.04.2012
Bishkek

Ты думаешь это врачи делали? Конечно нет, преступники этим занимаются

Ответить

denysP

07.04.2012
denysP

Парня жалко, и строго судить нельзя, может его сверстники затюкали что он бедный и так далее, все мы знаем такие ситуации и до чего бывает доходит детская жестокость!

Ответить

dahouste

07.04.2012
dahouste

на оборот он помог комуто этой почкой , китайцы как кролики размножаются быстро ничего страшного)

Ответить

Katyaipad

07.04.2012
Katyaipad

Ужас! Продукты эппл, конечно, хорошие, но не до такой степени

Ответить

mushchina

07.04.2012
mushchina

Куплю почку за iPhone4s + newiPad

Ответить

Skayura

07.04.2012
Skayura

Меняю тещу на новый iPhone

Ответить

iTimur

08.04.2012
iTimur

Гы ))))))

Ответить

WorldWideChopper

07.04.2012
WorldWideChopper

Ахаха :D

Ответить

Technotronic

07.04.2012
Technotronic

Неудавшийся барыжка.

Ответить

Wow

07.04.2012
Wow

Молодой, мозгов нет, да еще и запутали деловары наверняка... Жаль паренька.

Ответить

Premier

07.04.2012
Premier

Бедный парень, ему сейчас не до айпэдов. Это вина родителей

Ответить

iTimur

08.04.2012
iTimur

А родители то тут причем. Ему голова на кой х..й дана, чтоб еду туда пихать?. У нее есть ещё куча опций, одна йз них думать.

Ответить

Arka59

07.04.2012
Arka59

Почка на много дороже стоит я считаю

Ответить

SERGEY090384

07.04.2012
SERGEY090384

Так и написано 35тыс$ (1000000рублей)

Ответить

Arka59

11.04.2012
Arka59

Я не читал)

Ответить

AlexGagarin

07.04.2012
AlexGagarin

Молодец, сидит наверное в птичек режется пока его родители с ума сходят. Согласен с большееством - дебил.

Ответить

romansokolov

07.04.2012
romansokolov

Естественный отбор в действии. Если ему айфон дороже собственной почки, пусть продает. Человечеству такие неприспособленые особи не нужны, а кому то эта почка жизнь спасла. Пусть лучше он живет, чем этот идиот. Так что нечего организатора и хирургов третировать. Может быть это звучит цинично, но они сделали доброе дело. Человечество избавилось от идиота, идиот получил вожделенные айдевайсы, парни немного заработали, и наконец спасена жизнь человека (возможно более достойного)

Ответить

Driannov

07.04.2012
Driannov

Согласен! Как это и не печально! Дебил-он и в Китае дебил! А жалеть надо нормальных людей!

Ответить

Sash

07.04.2012
Sash

Претендент на премию Дарвина, если скапытится ... :D

Ответить

rs977

07.04.2012
rs977

А как он себе третий iPad купит?

Ответить

Staword

07.04.2012
Staword

Ему же 20 тысяч дали а айпад 2 с копейками стоит

Ответить

Sash

07.04.2012
Sash

Мозг продаст....он им все равно не пользуется :D

Ответить

RUSTAM85

07.04.2012
RUSTAM85

))))))))))))) вот китайцы жгут.

Ответить

breeze

07.04.2012
breeze

Не всем дано каждый год покупать себе всякие блага. У меня 1 айфон - три года был

Ответить

ihlasserdarov

07.04.2012
ihlasserdarov

дебил полный. надо ведь отдавать отчет своим поступкам.

Ответить