В Москве задержан организатор "пирамиды" по продаже iPhone и iPad 2012 года

В Москве задержан организатор "пирамиды" по продаже iPhone и iPad 2012 года

Во многих странах, в число которых традиционно входит и Россия, такие популярные продукты Apple как iPhone и iPad давно стали источником наживы для людей предприимчивых, а иными словами, спекулянтов. Контрабанда гаджетов связана прежде всего с разницей в цене, из-за границы iPhone или iPad обойдется вам значительно дешевле, чем ростестовский.

Однако, связавшись с сомнительной схемой поставок, и самое главное, подозрительно дешевой ценой, запросто можно остаться и без денег и без гаджета.

Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу УВД по Северо-Западному административному округу столицы, в Москве сотрудники полиции задержали 44-летнего афериста, организовавшего "финансовую пирамиду" по продаже iPhone и iPad и заработавшего на этом ни много ни мало 20 миллионов рублей.

По данным органов, свою преступную деятельность подозреваемый начал в августе 2011года. Сначала среди своих знакомых он распространил информацию о якобы имеющихся у него связях на таможне Северо-Западного федерального округа. Благодаря этому у него якобы имелась возможность приобретать конфискованные iPhone и iPad за цену значительно ниже рыночной, а именно - яблочный гаджет он предлагал примерно за 15 тысяч рублей, однако условием сделки была полная предоплата.

Когда появились первые желающие, он приобрел на Митинском рынке технику, доплатив свои деньги. Заказчикам отдал ее по заниженной цене. "Зато информация о его возможностях быстро распространилась среди жителей северо-запада столицы, и к аферисту стали обращаться желающие купить модные гаджеты", - отметили в пресс-службе.

Уже через три месяца он собрал несколько десятков миллионов рублей. Так, только от одного заказчика он получил 5 млн руб. в качестве предоплаты за iPhone и iPad. Своим клиентам мошенник даже стал предлагать создать акционерное общество, выкупить участок земли и построить магазин. Некоторые выразили готовность инвестировать в строительство и внесли деньги. В декабре 2011г. злоумышленник перестал выходить на связь, а в мае в полицию поступили первые заявления.

Подозреваемый был задержан в своей квартире на ул.Дубравная. При обысках в квартире и на даче, а также на квартире его подруги были изъяты накладные и расписки, свидетельствующие о его противоправной деятельности. Задержанный уже дал признательные показания.

Источник: Планета iPhone
Вернуться89712500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Mario696

05.07.2012
Mario696

Тупой организатор) с таким баблом мог бы сейчас кайфовать, а не за решеткой сидет)
А обманутых жалко, дай бог им мозгов побольше!

Ответить

Kain

05.07.2012
Kain

Я бы не переживал так за пострадавших. Врят ли отдавший 5 миллионов, отдал последнее. Как говорится, как деньги пришли, так и ушли. Когда человек знает цену каждому своему заработанному рублю, то не будет так тупо влезать в такие авантюры. Дураков именно так и надо учить.

Ответить

Mario696

06.07.2012
Mario696

Хотя ты прав

Ответить

iStepsonS

05.07.2012
iStepsonS

Тупой какой-то, бабло собрал и сразу все документы в чмомодан, на первый рейс до Сицилии, а дальше и мафиозой стать. Аффтар - нелогичный дэбил.

Ответить

Kain

05.07.2012
Kain

"В декабре 2011г. злоумышленник перестал выходить на связь, а в мае в полицию поступили первые заявления."
Смешно... С момента как чел перестал выходить на связь, до первых заявлений в органы, прошло 5 месяцев. Чего так долго ждали обманутые? И чего непонятно ждал этот дятел, который кинул пострадавших на 20 лимонов. В общем новость какая-то лажовая.

Ответить

GeskO

04.07.2012
GeskO

Немного странно, что типо он на всем этом заработал 20 миллионов рублей, а потом уже написали что за три месяца он собрал несколько десятков миллионов... Ну вообщем вы меня поняли :)

Ответить

RedSn0w

04.07.2012
RedSn0w

"Уже через три месяца он собрал несколько десятков миллионов рублей. Так, только от одного заказчика он получил 5 млн руб. в качестве предоплаты за iPhone и iPad."Что за бред?За 5 млн. любой дурак в Америку съездит и купит себе не только iPad iPhone,iPod,iMac,MacBook,Mac но еще и на Макдональдс останется,зчем столько бобла левому челу давать?

Ответить

Zhara

05.07.2012
Zhara

А всякие виЗы делать? На это уйдет много времени.

Ответить

kklimovskikh

04.07.2012
kklimovskikh

Жалко мужика

Ответить

GeskO

04.07.2012
GeskO

А если бы тебя так кинули? Тебе бы уж точно не мужика было жалко, а денежки)

Ответить

kklimovskikh

07.07.2012
kklimovskikh

Скорей я бы чем меня)

Ответить

Stalnyh

04.07.2012
Stalnyh

Этот айфонщик обманывал людей, поэтому так ему и надо!
Но причем тут пирамида? Он обманывал людей. А пирамида тут не причем. Пенсионный фонд и страховые компании тоже пирамиды. И пока будет приток пенсионных отчислений в пенсионный фонд, до тех пор и пенсии будут платиться.
Так что не надо гнать на пирамиды, т.к. они деньги делают!

Ответить

Ansar

04.07.2012
Ansar

Они их не делают, а собирают.

Ответить

Stalnyh

05.07.2012
Stalnyh

А по другому их не сделать. Есть два пути появления денег: 1. Напечатать их 2. Собрать и перераспределить А РАБота за деньги сродни проституции. Человек должен заниматься любимым делом и приносить этим пользу обществу. А когда человек думает где ему взять денег чтобы прокормить семью, то пользы от его труда будет мало т.к. качество будет низкое. Но пирамида под названием пенсионный фонд перераспределяет собранные средства так, что пенсионеры сосут, а те кто собирают деньги, покупают себе очередную яхту. Все дело в справедливом перераспределении ресурсов. В настоящий момент финансовая система не справедлива, т.к. одни печатают деньги а другие их зарабатывают...

Ответить

RedSn0w

04.07.2012
RedSn0w

"Своим клиентам мошенник даже стал предлагать создать акционерное общество, выкупить участок земли и построить магазин"Наверное типо по этому,но это реально не пирамида,он же типо частный предприниматель,вложил деньги,продал дешево,разрекламировался а потом всех кинул.Но пирамида из iPhonов это тема,надо бы доработать идею

Ответить

Qwerty7463079353

04.07.2012
Qwerty7463079353

Привет!Извините за оффтоп )
IPhone привязывается к симкарте?Можно просто вставить другую симку ?

Ответить

RedSn0w

04.07.2012
RedSn0w

Ты лучше в него флешку вставь

Ответить

Pages

04.07.2012
Pages

Привет!!!!! Если насчёт твоего вопроса, то лучще не ставить -говорить по новому номеру ты сможешь, но смс приходят со старой симки и Мой номер во вкладке контакты остаётся прежний. я где- то читал. А если бес повода, то лучше в скайпе:-)

Ответить

madbananbandit

04.07.2012
madbananbandit

Ставь любую и будет тебе счастье!

Ответить

Gevork

04.07.2012
Gevork

Ну официальный точно не привязан,а с серыми возможны варианты,видимо.

Ответить

Qwerty7463079353

04.07.2012
Qwerty7463079353

У меня официальный ,просто меняю на 4s ,а старый сестрёнке отдам ,вот возник вопрос!

Ответить

joresych

04.07.2012
joresych

Ни в коем случае. Телефон может обидеться :)

Ответить

vazila2012s

04.07.2012
vazila2012s

Не понимаю. Значит типа он сначала давал iPhone и iPad, а потом просто коробки? Туплю

Ответить