Солдатам армии Сингапура будут продавать iPhone 4S без камеры 2012 года

Солдатам армии Сингапура будут продавать iPhone 4S без камеры 2012 года

Мобильные операторы в Сингапуре готовят к выпуску в продажу модифицированный iPhone 4S , из которого удалена камера. Это делается специально для военнослужащих, которым запрещено пользоваться смартфонами, снабженными  камерой на территории военных баз.

Слухи об этой локальной модернизации iPhone 4S ходят в сингапурской прессе уже давно. Один из трех основных операторов Сингапура – компания M1, подтвердила,что  работа над вариантом Non Camera уже ведется, когда на некоторое время открыла на сайте страницу с измененным устройством,  сообщает СNet.

Согласно ценникам М1, устройство будет продаваться на 38 долларов дороже, чем аналогичная модель в базовой кормплектации. В зависимости от выбора ежемесячного тарифного плана с двухлетним контрактом  iPhone 4S без камеры будет стоить от $49 до $679. 

Этот вопрос Министерство обороны Сингапура с мобильными операторами страны решает уже около года. Поскольку сегодня сингапурские солдаты  вынуждены пользоваться двумя аппаратами – без камеры – для использования на базе и с камерой – за ее пределами.

В результате стороны договорились, но мобильные операторы должны предоставлять покупателям специальный сертификат который подтверждает, что смартфон нельзя использовать для фото и видеосъемки. В нем также указано, что извлечение камеры лишает владельца смартфона гарантии производителя.

Издание отмечает, что бескамерные версии iPhone 4S готовяти два других местных оператора - SingTel и StarHub, однако их представители отказались от комментариев.

Источник: Планета iPhone
Вернуться111063700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

maks48ru

18.01.2012
maks48ru

А рация причём?

Ответить

Kots7

18.01.2012
Kots7

И противоударный и воде нетонет!

Ответить

TemkaFrost

18.01.2012
TemkaFrost

Они бы еще и дисплеи бы монохромные поставили)))

Ответить

Vovan835

17.01.2012
Vovan835

Для работы я бы взял

Ответить

iPhoneMaster

17.01.2012
iPhoneMaster

Полная чушь и где вы такие новости кушаете?

Ответить

rix

17.01.2012
rix

Нашим в основном самсунги выдают, которые сами солдаты рублей за 100-200 перепродают друг другу)) братишка пришел из армейки год назад

Ответить

spy

17.01.2012
spy

А нашем что выдают? Хоть бы выдали пейджер, что бы как то переписывались в боевых ситуациах об обстановке на поле. :) Рация техника древних уже.

Ответить

maks48ru

18.01.2012
maks48ru

Надеюсь, ты прикололся по поводу необходимости рации в армии.

Ответить

spy

18.01.2012
spy

Конечно, разве сарказм не чувствуется?

Ответить

iBanzai

17.01.2012
iBanzai

Нашим (руководителям) дают сим-карты. Ну и бывают сотовые трубки (гробы наподобие первых нокиа) с возможностью выхода на "закрытую внутреннюю" связь. P.S. Сингапур - страна восточная, с традициями и ретуалами... вот уже представил один из них. Солдат сингапурской армии, торжественно, перед строем, под барабанную дробь вырывает подручным "штык-ножем" "око" iphona 4s, а затем проглатывает его запивая каким-нибудь змеиным ядом=))

Ответить

denisrespect

17.01.2012
denisrespect

Рация не техника древних..у нее больше плюсов..это независимость от компаний и бесплатность..и если че сотовая связь тоже является радиосвязью..Рации очень удобны в определеных условиях, где мобилы нах не нужны

Ответить

denisrespect

17.01.2012
denisrespect

писать с пейджера на пейжер..это как??

Ответить

Alexandraden

17.01.2012
Alexandraden

Блин это хрена полная уж лучше кончить армию и купить СЕ НОРМАЛЬНЫЙ iPHONE 4 s!!!!!!!!!!!

Ответить

vazila2012

18.01.2012
vazila2012

Тебя бы кончить!

Ответить

denisrespect

17.01.2012
denisrespect

некоторым камера и не нужна..у меня проф зеркалка и качество снимков в мобилах меня просто раздражает..копить гиги колхозных снимков нах надо..

Ответить

denisrespect

17.01.2012
denisrespect

мне айфон нужен чисто за инетом, музыкой в ушах, поиграться на работе, ну и приложения есть прикольные..звонилка и смс конечно на первом месте

Ответить

rix

17.01.2012
rix

А че солдатам не пойдет обычной звонилки баксов за 25-30?

Ответить

denisrespect

17.01.2012
denisrespect

купи себе такую же тогда с камерой 0,3..а че?? тебе не пойдет что ли??))

Ответить

rix

17.01.2012
rix

Что за бред?

Ответить

denisrespect

17.01.2012
denisrespect

И где бред? На территории баз сьемка запрещена. выход найден. че бредового то?

Ответить

rix

17.01.2012
rix

А сто мало телефонов без камеры? Зачем из афрни то ковырять?

Ответить

denisrespect

18.01.2012
denisrespect

думаю его выбрали за надежность;)

Ответить

ie2e4

17.01.2012
ie2e4

Камеру будут выбивать прямо в магазине! %)

Ответить

trimmer

17.01.2012
trimmer

А самсунги будут продавать заминированными!

Ответить

Bishkek

17.01.2012
Bishkek

Солдаты не могут подождать или им срочно нужны айфоны?

Ответить

denisrespect

17.01.2012
denisrespect

Айфон тоже во многом ограничен по сравнению с другими телефонами. и мы эти минусы знаем прекрасно.. Так ниче, пользуешься же и не ждешь ничего..так и там то же самое..

Ответить

alexsei163rus

17.01.2012
alexsei163rus

Это спицально а то нафотографируют сикретов или девок патом ищи их по углам!!

Ответить

denisrespect

17.01.2012
denisrespect

А кого искать по углам то потом?? че гонишь то))

Ответить

mardison

17.01.2012
mardison

А почему камеры запрещены?!)..

Ответить

stanly1976

17.01.2012
stanly1976

Специально для тех, кто начинает читать с конца статьи. Внимание, цитата из текста: "Это делается специально для военнослужащих, которым запрещено пользоваться смартфонами, снабженными  камерой на территории военных баз."

Ответить

aslan95

17.01.2012
aslan95

Кто купет?????

Ответить

Rom4ik

17.01.2012
Rom4ik

Камера - почти самое главное в айфоне, она там почти как в фотоаппарате, а они пытаются ее оттуда вытащить и при этом наценку делают... Че за бред? Тогда уж дешевле должно быть!

Ответить

Matars

18.01.2012
Matars

Ты сравнивал зерно, хотя бы? Камера в айфоне может быть сравнена только по видео, но не по фотографиям.

Ответить

denisrespect

17.01.2012
denisrespect

Если есть спрос, значит есть и предложение. Поэтому цена и выше. Это бизнес.

Ответить

stanly1976

17.01.2012
stanly1976

Яблоко продает Сингапуру телефоны с камерой, а затем уже местные компании по подряду удаляют сей девайс из аппарата, ну и соответственно лишаются гарантии. Я надеюсь ты не думаешь, что корпорация типа Apple станет изготавливать ограниченную партию аппаратов для какой-то там Сингапурской армии. ))

Ответить