Сиднейский университет раздаст iPad тысячам студентов 2012 года

Университет Западного Сиднея указал в опубликованном заявлении, что планирует раздать своим студентам и работникам факультетов 11000 планшетов iPad, «чтобы поддержать инновации в обучении и преподавании в рамках учебной программы и в неформальных учебных средах».

«В то время как технология революционизирует то, как мы контактируем и взаимодействуем с миром, в университетском учебном процессе должно происходить то же самое», — заявила в своем интервью изданию The Australian профессор Керри-Ли Краус, проректор университета.

Образование было ключевым рынком Apple более двух десятилетий тому назад и компания наметила путь к возврату к своим корням в этом году, представив iBooks Author — бесплатное программное обеспечение, которое позволяет авторам создавать электронные версии учебников и интерактивных учебных пособий для iPad. Начинание Apple по достоинству оценили и поддержали в австралийском университете.

«Мы хотим поддержать наш преподавательский состав, максимально распространив iPad и специальное программное обеспечение в классах, чтобы даже в самых крупных лекционных амфитеатрах студенты имели доступ к интерактивным учебным материалам по принципу „только для меня“ и „в нужное время“», — сказала Краус.

Пожелаем нашим крупным университетам обратить внимание на современные технологии в области образования, делающие процесс постижения нового более удобным, интересным и полным!


Источник: Планета iPhone
Вернуться167731900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Yguar

21.12.2012
Yguar

Откуда бавла столько универу брать?у нас в России лишь бы украсть и только себе и кому это нужно ipad студентам дать!!!ответ:не кому не надо и так перебъются!!!

Ответить

Rulik

21.12.2012
Rulik

Если нашим раздать, большинство загонит их по дисконту

Ответить

PabloEscobar

21.12.2012
PabloEscobar

Думаю в конце обучения его нужно будет сдать, как книги в библиотеку. Иначе обходной лист не подпишут и диплом не выдадут =)

Ответить

zhemchugov

21.12.2012
zhemchugov

Testdasdasd

Ответить

kelon

21.12.2012
kelon

Ура, я тоже получил сегодня свой iPad mini 32g+4G, планировал его изначально использовать как навигатор, но вещь классная, будет отличной заменой большому iPad вне дома. Советую всем. Даже 25К не жалко, удовольствия выше крыши.

Ответить

iPhone5XXL

21.12.2012
iPhone5XXL

жду с ретиной, недолго уже осталось,НГ скоро!гугу

Ответить

Yguar

21.12.2012
Yguar

тоже вот думаю брать не брать.третий есть только после двойки толстоват однако!!!

Ответить

Yguar

21.12.2012
Yguar

разрешения дисплея какое?Ретина?

Ответить

kelon

21.12.2012
kelon

Дисплей как у iPad 2, ретины нет. Для пользования вне дома и в машине и этого за глаза.

Ответить

Yguar

21.12.2012
Yguar

Спасибо!!!не буду ждать с Ретиной!!!

Ответить

nikssson

21.12.2012
nikssson

Ты псих за старье отдавать 25 штук! И что ты с ним или на него для удовольствия делаешь??!!

Ответить

kelon

21.12.2012
kelon

Сам такой.

Ответить

Sleppeer

21.12.2012
Sleppeer

Так же планировал...,рассчитывал что он будет звонить...))) тепере отказался...(((

Ответить

kelon

21.12.2012
kelon

Для звонков достаточно айфона, с миники звонить было бы не удобно. На любое устройство апал звони по Фейстайму. Бери не пожалеешь.

Ответить

Sleppeer

21.12.2012
Sleppeer

Да нет же... Как всегда хочется иметь все в одном стакане... Часто мараюсь за рубеж, айпэд громоздкий,как не смешно это звучит,...айфон мал, например для навигации... Два устройства -перебор..., а так, как не смеялись над гнусмасом, как уж его там не знаю- но выглядеть смешно когда по нему звонят...))) но... Само то...)))

Ответить

Alexander011

21.12.2012
Alexander011

Нам бы так раздали :)

Ответить