"Серый" iPad уже доступен в России по вполне реальным ценам 2012 года

"Серый" iPad  уже доступен в России по вполне реальным ценам 2012 года

Новую модель планшета iPad, релиз которой состоялся 7 марта, уже можно приобрести в ряде российских интернет-магазинов, несмотря на то, что официальные продажи нового "яблочного" гаджета начнутся в России еще нескоро.

Цены на "серые" iPad на российском онлайн-рынке достаточно разнообразны. Так, модель нового iPad 16Gb Wi-Fi + 4G сегодня начинаются на Yandex-маркете от 29 тысяч рублей и до 55 тысяч. Менеджер магазина, где новый гаджет дешевле всех по телефону, сначала долго не хотел отвечать, откуда привезен девайс, приводя в качестве аргумента тот факт, что "они все собираются на одном китайском заводе и разницы никакой нет".

Однако затем выяснилось, что разница все-таки есть. В магазине есть в наличии гаджеты как из США, так и из Европы, при этом "европейцы" стоят на тысячу дороже.

На 32-гигабайтную модель на Yandex-маркете цены варьируются от 33 до 60 тысяч, а на 64-гигабайтную - от 36 до 64 тысяч рублей.

Напомним, что ранее представитель официального реселлера Apple в России - re:Store Людмила Семушина сообщила, что официальные продажи нового iPad в России начнутся до конца апреля.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться1263911900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

XEROL

20.03.2012
XEROL

Сегодня Т.Е. По России вчера я во ФЛОРИДЕ г Орландо в оффициальном магазине apple приобрел iPad 3 так его назовем 4g 64GB За 829 $ +налог 30 $ = 859$
У нас нагнали цену до 1000$ это просто:-00

Ответить

Sleppeer

21.03.2012
Sleppeer

ну... думаю норм если учесть по сколько продавали первые айдевайсы предыдущих поколений... вспомеите... 70-80 тыс. руб. не было пределом...)))

Ответить

XEROL

22.03.2012
XEROL

Да , новые нелегалы ipadЫ на совке и горбушке стоят больше 50.000 pубликов (не говорим уже про наушники Beats st. Которые в штатах стоят по нашим деньгам 4500. , по сравнению с российскими 11000руб:-00 хотя одни и тежи !!!

Ответить

Sleppeer

20.03.2012
Sleppeer

От нечего делать купил два 32 3g wifi в Сингапуре за 21 тыс рубл оф онлок..Топовых небыло а медальку повесть хотелось.. Ну как же на второй день продаж купил айдевайс..)))
Выставил у себя во Владивостоке на аукцион ( farpostDotru) за ОДИН рубль...))) Посыпались вопросы ... Ты не идиот...???)))Сейчас уже 30 тыс... Думаю что основные торги пройдут в последние 5 минут ...А почему нет если чел имеет возможность и желание...??? Я вот желание имею а возможность так себе...(( Да и двойка устраивает... Хотя, если был топ то оставил бы...)))

Ответить

iserega

20.03.2012
iserega

Куплю New iPad в максимальной версии как минимум потому, что у меня всё еще первый и уже очевидна ощутимая разница. А вот будь у меня iPad 2 max, я задумался бы. Я так же поступил с iPhone. Первый до сих пор есть. Когда вышел 3G, я ещё первым не наелся, но 3GS был значительно сильнее, купил и конечно порадовался. Затем вышла "четвёрка", но я решил ждать пятый, так как снова ещё не наелся за полгода. Тут мой 3GS украли и я снова взял в руки 2G... Через неделю купил "четвёрку" и это было как свет в сумерках в комнате включить. Но вот с "четвёркой" гнаться за 4S не буду, дождусь пятого. P.S. Свой первый 2G никуда девать не буду, сохраню для истории.

Ответить

klaus61

20.03.2012
klaus61

Вы совершенно правы. Первый и третий - небо и земля. А вот второй и третий - еще вопрос. Взял себе третий, имея второй. И немного разочарован. Нет той впечатляющей разницы, когда на смену iPad 1 вышел iPad 2.

Ответить

Elena3736

20.03.2012
Elena3736

У меня тоже первый, у дочки второй и я не вижу разницы...:)

Ответить

iserega

20.03.2012
iserega

Елена! Позвольте пошутить: разница налицо - Ваша дочка более продвинутая! :-) А кроме шуток, сегодня первый айфон морально устарел, но всё зависит от того какова цель использования. То есть если пользователь не частый посетитель эппстора и не испытывает дефицита новых приложений, которые требуют более новых версий ПО, то первый вполне ещё можно использовать, особенно если 3G сети ещё не преобладают. Но на Новый год сделайте себе подарок, купите пятый и тогда для Вас будет земля и небо!

Ответить

DemianVredny

20.03.2012
DemianVredny

Вот если бы одели I-очки, то увидели бы сразу... Что дочке дороговато иметь такие цацки

Ответить

Elena3736

20.03.2012
Elena3736

Ей 15, уже можно;)

Ответить

DemianVredny

20.03.2012
DemianVredny

Прилично, когда первый свой автомобиль дети покупают себе сами на заработанные деньги

Ответить

Privet

20.03.2012
Privet

Что есть серые гаджиты

Ответить

Andromedich

19.03.2012
Andromedich

Барыги,не не слышал ))

Ответить

Shultze

19.03.2012
Shultze

Купил в Японии. 32 гига без 3g/4g обошелся 16.5 тысяч. Реально клевая хрень, счас сижу не могу оторваться ) больше всего прет дисплей на котором отпечатков пальцев не остается. Вот это супер! Скорость пока не оценил - идет восстановление из облака всех приложений, но рулеззз

Ответить

DemianVredny

20.03.2012
DemianVredny

Почем нынче Гига? По пять или по три, вчера были по три но маленькие

Ответить

viking87

19.03.2012
viking87

Гавеный re:Store, прошлым летом пытался у них iPad2 купить в Питере сказали в наличии нет, делайте предзаказ через 4 недели придет (это при том что ажиотаж утих), после чего поднялся на два этажа вверх и купил в Цифровом

Ответить

beaves

19.03.2012
beaves

iШизофрения

Ответить

DemianVredny

20.03.2012
DemianVredny

Мудрые слова!

Ответить

denis20041982

19.03.2012
denis20041982

Вот вот вот, я тоже так думаю.

Ответить

andrewf3

19.03.2012
andrewf3

Я жду из Сингапура, беру третий, два предыдущих брал в топе, в этот раз решил брать версию с 64gb Wi-Fi , у меня iPhone 4 с билайном вполне не плохо раздает. Тем более что при продаже один фиг теряешь пару тысяч...

Ответить

DemianVredny

20.03.2012
DemianVredny

Когда вас самого будут брать - отдадите все что брали до того

Ответить

Zolotuhinsv

19.03.2012
Zolotuhinsv

По чем берешь?

Ответить

DemianVredny

20.03.2012
DemianVredny

Чем берешь?

Ответить

andrewf3

19.03.2012
andrewf3

В районе 21,5 получится должен. Я себе много чего заказал.

Ответить

DemianVredny

20.03.2012
DemianVredny

А себя самого не заказали?

Ответить

andrewf3

20.03.2012
andrewf3

А смысл :0)

Ответить

Rromann

19.03.2012
Rromann

Я блин вообще не могу понять iPad wifi без 4g у него есть 3g или у него edge(2g)

Ответить

DemianVredny

20.03.2012
DemianVredny

Ну и не понимайте, главное это блин, с икорочкой

Ответить

Smash20

19.03.2012
Smash20

У тего только вай фай.а айпед с 4 г есть все и 3 г и 2 г

Ответить

DemianVredny

20.03.2012
DemianVredny

Ай вай! Фай - не вай! С 4г можно получить два по 2г или 1г и 3г в розницу или оптом

Ответить

Smash20

20.03.2012
Smash20

Дебил

Ответить

DemianVredny

20.03.2012
DemianVredny

Почитайте свои посты... Вполне сходны с моими "вай-фай"

Ответить

Shultze

21.03.2012
Shultze

Тупой тролль

Ответить

DemianVredny

22.03.2012
DemianVredny

Хезер... Тупой ли?

Ответить

Zmey84

19.03.2012
Zmey84

Бог придумал людей а все остальное Китай :-)

Ответить

DemianVredny

20.03.2012
DemianVredny

Меня мама и папа... А вас Мао Цзе Дун?

Ответить

Montin

19.03.2012
Montin

Переплачивать барыгам( кто бы они не были) идиотизм, лучше попросить какого нибудь знакомого, что бы привез из за границы ( по родной цене, когда спадет ажиотаж) мне мой iPad2 64GB 3gпривез друг из Майами за столько,сколько он там стоял 741$ , $ был 29рубликов.Так, что ребята не дурите.

Ответить

DemianVredny

20.03.2012
DemianVredny

По родной цене???? Никогда! Навар где? Навар, спрашиваю, где???

Ответить

Kill

19.03.2012
Kill

на ибэй заказл за 729 баксов продавец с рейтингом 30452) придет скоро

Ответить

LinikSM

20.03.2012
LinikSM

И мне, если не жалко, ссылочку можно? linik-sergey@yandex.ru

Ответить

DemianVredny

20.03.2012
DemianVredny

А баксы откуда? Из лесу вестимо

Ответить

Dimon017

19.03.2012
Dimon017

Пост удален

Ответить

DemianVredny

20.03.2012
DemianVredny

Коня куют а жаба ноги Подставляет

Ответить

san

19.03.2012
san

Я бы тоже не отказался от этого продавца. shakirov.sanzhar@gmail.com пришли адрес, если можно

Ответить

DemianVredny

20.03.2012
DemianVredny

Шакиров - надежная фирма! Сразу видно - русский человек!

Ответить

Gres

19.03.2012
Gres

Пост удален

Ответить

DemianVredny

20.03.2012
DemianVredny

Сдай мне этого продавца - товар отдам за так

Ответить

IPhoneAdmin

19.03.2012
IPhoneAdmin

А я купил сегодня IPad 3 64 гига за 50тыс. Рублей. Всем доволен особенно ретиной!

Ответить

ASoTik

19.03.2012
ASoTik

За тридцатничек в мвидео, среднюю модель может и возьму, когда они привезут. И то, только из-за ретины. Второй Ай пэд шикарен, но угнетает отсутствие ретины.

Ответить

Montin

19.03.2012
Montin

И что ты будеш делать с этой ретиной, или по принципу,а чтоб было.

Ответить

ASoTik

19.03.2012
ASoTik

Как минимум, наслаждаться качественным изображением высокой четкости.

Ответить

Montin

19.03.2012
Montin

Хотелось бы узнать, где ты возьмешь такую четкость ( только, если со свой же камеры), если фильмы, то на вряд ли, даже в формате HD.

Ответить

Nigerian789

19.03.2012
Nigerian789

ИМХО. Я вот буду брать ретину исключительно из-за того, что выписываю кучу журналов на iPad. Без ретины мелкий шрифт плывет, приходится постоянно увеличивать и скролить. А на ретине даже сама меленькая буковка смотрится не хуже, чем в типографской версии.

Ответить

ASoTik

19.03.2012
ASoTik

Ну тут все познаётся в сравнении. Например, смотришь на 3GS, вроде дисплей отличный, но потом смотришь на дисплей четверки и видишь, что он не идет в никакое сравнение с ретиной. Ну так же и тут, на дисплее iPad 2 вроде все ярко и классно, но в сравнении с ретиной он уже не то... Сами значки и все что на экране смотришь, все намного четче, красивее и красочнее.

Ответить

valdemar972

19.03.2012
valdemar972

На самом деле это все херня. Это как в магазине смотришь на телел с full hd разрешением, он цифру лучше кажет, но при условии что рядом телек с меньшим разрешением. Когда они по отдельности- по фигу на каком в ps3 играть например. Диагональ одна и та же. А значки как смотрятся по барабану, я не в бинокль их рассматриваю. На дисплее в 24 см это не критично..имхо

Ответить

ASoTik

19.03.2012
ASoTik

На PS3 , мне кажется, что они брешут с full hd. Вот играю на на ней, вроде и как бы 1080, но смотришь, а такое ощущение что 720.

Ответить

Montin

19.03.2012
Montin

Согласен с тобой, сам смотрю фильмы на iPad2 3G 64GB, хоть и стоит на столе iMac27" последней модели, а все из за того, что HD почему то, всегда разное, а на планшетнике оно как бы все одинаковое, но за iPad3 не гонюсь, меня и двойка вполне устраивает.

Ответить

ASoTik

19.03.2012
ASoTik

Эх, скоро я тоже разживусь на iMac. Но скорее всего, смогу купить себе только iMac 21,5 :).

Ответить

Montin

19.03.2012
Montin

309 не бери, это самый слабый из всех iMac, лучше под накопи , и присматривай,начиная с 812, желаю удачи.

Ответить

BES777

19.03.2012
BES777

Согласен, Retina она и в АФРИКЕ - Retina:)

Ответить

Romagolnev

19.03.2012
Romagolnev

В России с Эппл продуктами всегда жопа

Ответить

Crashboombang

19.03.2012
Crashboombang

А насчет барыг эт вы зря!!!! Вас же троллями никто не обзывает!!!! Хотя вы ток и можете на форумах и отсиживаться

Ответить

veselove

19.03.2012
veselove

Ухаха)))

Ответить

Timoshka

19.03.2012
Timoshka

Китай рулит))))!!!!!

Ответить

Crashboombang

19.03.2012
Crashboombang

В каком месте он серый?! То что не ростест?! Смысл переплачивать деньги если гарантия у него мировая!!!!!! Одумайтесь

Ответить

Appledrocher

19.03.2012
Appledrocher

По гарантии не сдашь лол

Ответить

Azatei

19.03.2012
Azatei

По информации магазина Ре-сторе гарантия мировая и если вы купили Аймак(я про него спрашивал) в США то здесь гарантия на него тоже действует.

Ответить

Appledrocher

19.03.2012
Appledrocher

А мне сказали также что серые не обслуживают

Ответить

Azatei

19.03.2012
Azatei

Ну в таком случае нам следует спросить еще разок.

Ответить

BES777

19.03.2012
BES777

Проснись, это какой тебе ЛОХ в Америке такое произнёс!!! Укажи ка хоть одно место ремонта девайса от Apple приобретённого за БУГРОМ или СЕРОГО типа у нас в России на ГАРАНТИЙНЫХ УСЛОВИЯХ, тебя НАФИГ отправят и законодательство России тому подтверждение!!!

Ответить

Montin

19.03.2012
Montin

Ребята, опомнитесь, о какой гарантии может идти речь, если у нас в России нет официального представительства компании Aplle, вам продукцию Aplle ни кто и не когда ремонтировать не будет, в лучшем случаи поменяют( если куплен у нас в магазине или через интернет) согласно закону о защите прав потребителя. А если куплен за бугром, то в случаи если, что на помойку.

Ответить

BES777

19.03.2012
BES777

Не согласен с тем, что если ДЕВАЙС ты приобрёл в России официально и он поломался ни кто по гарантии его делать не будет, компаний и фирм предостаточно и специализированных сервисных центров так же много, в моём городе это компания Билайн (ВымпелКом)!!!

Ответить

Nigerian789

19.03.2012
Nigerian789

Не верно. Берут. Я сдавал в Нижнем. Правда, взяли 1300 за пересылку. А российское законодательство тут не при чем (или непричем). Ремонтирубт их по мировой гарантии. Главное найти тех, кто поддерживает. Точно так же я сдавал Canon. У меня и него даже документы не сохранились, но они сосканировали серийник и постановили, что ему меньше года с момента производства

Ответить

BES777

19.03.2012
BES777

Так подкрепи свои знания в законодательстве РФ!!! Скажи какой ДИБИЛ будет чинить технику Apple по ГАРАНТИИ (бесплатно) в России не имея отношения к Apple, у нас что все всё делают бесплатно!!! Я уже с починками ДЕВАЙСОВ от Apple не первый раз сталкиваюсь, не всё так просто, если есть ГАРАНТИЯ (договор на ремонт) от нашего Российского магазина, то добро пожаловать в сервисный центр, а если гарантия из-за бугра, то платите ДеНыЖкУ, так как сервисный центр расположенный в России к Apple ни какого отношения не имеет, а всю ответственность возлагают на магазин, где ты приобрёл сей СКАЗОЧНЫЙ продукт и именно они определяют тот самый сервисный центр, с которым у них заключён ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт, сервисный центр - это второе лицо, которое производит и оказывает вид той или иной услуги на основании ЮРИДИЧЕСКОГО документа стандартной формы, выданного покупателю:)

Ответить

Nigerian789

21.03.2012
Nigerian789

Дублирую: российское законодательство тут не при чём!!! Гарантийные устройства тут никто не вскрывает и запчасти не меняет. Даже деффектовку не делает. Устройство уезжает на экспертизу (по чужим словам в Дублин, хотя не важно). Если подтверждается заводской брак, приходит НОВОЕ устройство. В упаковке. И авторизованный дилер не дебил, он за суету получает бабки. Как - не знаю. Или через само право работать с производителем, или как компенсацию по каждому отдельному случаю. Я вообще сдавал субдилеру. Заплатил только за пересылку. Можно было доехать до Москвы или Казани, потратить денег на дорогу, но не платить за отправку. И, повторюсь, Apple не единственный, кто так поддерживает своих пользователей

Ответить

BES777

21.03.2012
BES777

ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ФОМЫ НЕВЕРУЮЩЕЙ: Закон о защите прав потребителя (в редакции Федерального Закона N261-ФЗ), ИЗУЧИ и не ГОНИ, что закон здесь ни причём!!!

Ответить

Nigerian789

21.03.2012
Nigerian789

Ну ты упёртый. Умываю руки, тут бесполезно. На всякий случай: Фома - это ОН, то есть НЕВЕРУЮЩИЙ. Выхожу из дискуссии, т.к. не вижу смысла сравнивать свой реальный ОПЫТ с Вашей теорией. Пишите на форум Консультант-Плюс или Гарант.

Ответить

BES777

21.03.2012
BES777

Я не упёртый, а ГРАМОТНО подкованный в этом вопросе, так как свой iPhone 4 уже сдавал в ремонт в сервисный центр и знанием закона добился себе -ГАРАНТИЮ сроком на 2 года, вместо того как у всех она только на 1 год и знакомым многим помог таким же образом:) И технику Apple ни кто ни куда не отправлял, а весь технический ремонт и Акт технической экспертизы выполняли на месте:)

Ответить

Nigerian789

21.03.2012
Nigerian789

Поздравляю. Рад.

Ответить

Azatei

20.03.2012
Azatei

Авторизированный реселлер по закону берет на себя обязательства гарантийного обслуживания если такое предусмотрено поизводителем.

Ответить

BES777

20.03.2012
BES777

Родной, а, где их взять то в России и Россия на Москве то не заканчивается:)

Ответить

Azatei

20.03.2012
Azatei

Обратитесь Мвидео Ре-сторе Белый ветер цифровой в вашем городе.

Ответить

BES777

20.03.2012
BES777

У меня проблем нет, техника на гарантии (я замутил на 2 года) обслуживает Билайн (ВымпелКом), а гарантия исчезнет, так друзья (они с ПАЯЛЬНИКОМ родились) на ХАЛЯВУ починят ещё лучше сервисного центра:) А в моём городе ЕДИНСТВЕННЫЙ специализированный сервисный центр по ГАРАНТИИ и это опять же БИЛАЙН:)

Ответить

Montin

19.03.2012
Montin

Не знаю у кого как, у меня когда Накрылся процессор на iPhone 3g, доехал аж до Москвы, и даже там сервисном центре не взялись за ремонт, пришлось купить новый 3Gs, а тот выбросить, ( тогда 4 еще не придумали , вот ВАМ и сервис.

Ответить

BES777

19.03.2012
BES777

Друзья такую тему делают от 500 до 1000 руб, в зависимости от микро трещин (они вызваны не пользователем, а заводским браком)!!! У нас все довольны и ремонт скоростной, максимум три дня, для знакомых в обед сдал - вечером забрал и замена Retina 1700 руб (они данные оригинальные дисплеи коробками возят с того самого завода в Китае, кореши у них там), а работает всё по сей день!!! Просто есть такие люди, которые с ПАЯЛЬНИКОМ родились:)

Ответить

Montin

19.03.2012
Montin

У Вас это где?

Ответить

BES777

19.03.2012
BES777

Это от Вас очень далеко (Сибирь, Красноярский край, г. Красноярск)!!!

Ответить

Montin

19.03.2012
Montin

Да уж

Ответить

BES777

19.03.2012
BES777

Согласен.

Ответить

Trakt0r1st

19.03.2012
Trakt0r1st

И куда ты его по гарантии чинить если что поедешь? К барыгам? В ближайший apple store на самолетике?)

Ответить

Frostfood

19.03.2012
Frostfood

Я свой iPad 2 3GS +WiFi покупал в начале мая 2011 г в Гонк Конге в большом компьютерном рынке, у дилеров еще не было продаж, через неделю начиналась продажа, а недавно перестала ловить сеть симка, я сдал у нас в Москве в авторизованный сервис и через 2 недели получил на замену сломанного новый аппарат. Правда гарантия теперь на него действует не как на новый, а на оставшееся время старого, те до 7 мая. Но все-равно здорово, гарантия международная, пофиг у кого покупать.

Ответить

domovoy

20.03.2012
domovoy

Название и адрес сервиса подскажите

Ответить

Geosfed

20.03.2012
Geosfed

у меня было тоже самое. Перестал запускаться экран. В сервисе сказали что замена. Через 4 недели привезли новый. Я им даже чеки о покупке не показывал. Пробили сами серийник и установили что он на гарантии. Покупал его в штатах. Сервис _ww_macsolutions_r_ Находятся метро Университет

Ответить

domovoy

21.03.2012
domovoy

Спасибо, что поделились. Надеюсь, не пригодится )

Ответить

bullet-1

19.03.2012
bullet-1

Вообще-то те, кто продают "серые" гаджеты, дают гарантию от московских сервис-центров. Не вижу смысла на порядок переплачивать нашим официальным барыгам!

Ответить

devidpr

19.03.2012
devidpr

блин даже незнаю че делать купить сейчас или ждать. ненавижу жудать((

Ответить

Success

19.03.2012
Success

Друзья, кто знает?! Будет ли новый iPad 4G работать от наших операторов в России??? Будет только 3G или вообще интернет работать не будет???

Ответить

Zmey84

19.03.2012
Zmey84

4G для России еще далеко так что нет смысла переплачивать бери 3G не пожалеешь

Ответить

Kopirus

19.03.2012
Kopirus

Судя по европе только 3g

Ответить

devidpr

19.03.2012
devidpr

вроде ток 3g. но кстати ёта на 4g переходит может и айпад потянет.

Ответить

BES777

19.03.2012
BES777

Ёта не потянет, уже про это говорили, диапазон частот разный:)

Ответить

Heemah

19.03.2012
Heemah

Не в тему конечно,но есть вопрос к тебе. Я просто долго сижу на планете и всегда вижу нормальные коменты от тебя подскажи где купить айпад 3 в Москве нормальный и без нае****во ?

Ответить

BES777

20.03.2012
BES777

Ну а так по опыту данной техники, меня таки очень привлёк магазин ТЕХНОМАКС, у нас в городе они официально начали продавать iPhone 4S раньше чем по всей России (на целый месяц) и по цене за 64гб за 40695руб и теперь цену, вроде как снизили, попробуй может у Вас этот магазин тоже существует и не загибает расценки на продукцию!!!

Ответить

BES777

20.03.2012
BES777

Извини, но я из другого региона (Сибирь, Красноярский край, г. Красноярск), так что помочь не смогу:)

Ответить

Heemah

20.03.2012
Heemah

эх( нет токого жалко

Ответить

BES777

20.03.2012
BES777

Он у нас уже оказывается с 16 марта в продаже стоит за 40250руб на 64Гб со всеми ПЛЮШКАМИ!!! А iPhone 4S на 64Гб за 33860руб!!!

Ответить

Heemah

20.03.2012
Heemah

О-о это ты где нашел то? что за магаз?))

Ответить

BES777

20.03.2012
BES777

ТЕХНОМАКС:) Магазин появился одновременно с выходом первого iPhone!!!

Ответить

Heemah

20.03.2012
Heemah

слушай в Москве нет магазина техномакс я поискал уже ((

Ответить

BES777

20.03.2012
BES777

Согласен, сам только что проверил!!! Значит не повезло.

Ответить

Heemah

20.03.2012
Heemah

)) понятно))) но спасибо!)) буду знать

Ответить

elyaukin

19.03.2012
elyaukin

Еще немного подождать и цена адекватная будет.

Ответить

LCOLONEL

19.03.2012
LCOLONEL

Блин ну когда же 4-ый выйдет:)

Ответить