Проблемы с картами Apple никак не отразились на продажах iPhone 2012 года

Проблемы с картами Apple никак не отразились на продажах iPhone 2012 года

AllThingsD публикует отчет аналитика Piper Jaffray Джина Манстера о спросе на новый iPhone 5. В рамках исследования аналитик обошел 20 Apple Store, раскиданных в США и нашел непроданные аппараты только в четырёх из них.

Магазины, в которых они нашлись, расположенные в маленьких городах, а сами смартфоны привязаны контрактами к Sprint. И потенциальных покупателей нисколько не смущают проблемы с картами от Apple. "Спрос на смартфоны по прежнему превышает предложение, а проблемы с картами не вызвала особого беспокойства у покупателей" констатировал Мюнстер.

И в Apple о таком положении дел прекрасно знают. По мнению аналитика, решение принести официальные извинения было тонко продуманным рекламным ходом, с целью привлечь внимание СМИ к бренду компании и восстановить его репутацию.

Как рассказал AllThingsD источник, знакомый с пилоткой Apple в части PR "При  Джобсе ничего подобного не случилось бы. Только представь себе, черт подери, директор крупнейшей I- компании на планете выходит и извиняется, принимая всю ответственность на себя. Впечатляет, не так ли?". Подобный ход позволил менеджменту компании как минимизировать последствия явного огреха компании с картографическим приложением, а то и выиграть в плане имиджа компании. Вы можете вспомнить случай, чтобы человек ранга Тима Кука попросил прощения у покупателей?

Источник: Планета iPhone
Вернуться99192100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

mushchina

03.10.2012
mushchina

Не картами едиными...

Ответить

Aleks70

03.10.2012
Aleks70

Бумажные карты прикольнее,с грифом совершенно секретно

Ответить

acidhack

03.10.2012
acidhack

Терпения, и всё будет отлично с картами, даже лучше гугловских, уже ж говорили что гугловские карты ограничивают Аппле в усовершенствовании их.

Ответить

Madofapple

03.10.2012
Madofapple

Хватит уже хаять айфон. Айфон был есть и будет смартфоном#1

Ответить

alexsever1

03.10.2012
alexsever1

"С ПИЛОТКОЙ компании" ничего не перепутали?

Ответить

Johnny11

03.10.2012
Johnny11

Да, с пилоткой настроение подняли))LOL)))

Ответить

kratandrei

03.10.2012
kratandrei

Теперь мы знаем что у АПЛ есть пилотка, и случись что с ней можно решить вопрос;)

Ответить

Apokalipsi

03.10.2012
Apokalipsi

Стив Джобс раза три просил... Достали фразой, что при нем такого не было... Все было. И ошибки, и брак, и неудачи...

Ответить

ja1111

05.05.2013
ja1111

О да, айфон он такой айфон Без тунца опять ни куда, а я на своём HTC скачал песню с нета (что нереально для пользователей афони) находу только лишь посредством самого телефона вырезал кусок и имею рингтон любой величины Мда уж, айфон ))))

Ответить

ilyacamaro

04.05.2013
ilyacamaro

маримба или ксилофон самые нормальные

Ответить

Edvard42

04.05.2013
Edvard42

Проще скачать GarageBand на iPhone и сделать рингтон из песни.

Ответить

ShirshAlex

04.05.2013
ShirshAlex

Обычно через iTunes можно залить на устройство рингтон длительностью не больше 30 сек. С помощью iTools можно залить рингтон без ограничении времени. Удачи!

Ответить

nahvalny

02.10.2012
nahvalny

Да подавляющему большинству покупателей плевать на карты.. И тем более, карты прекрасны своими возможностями. Поправят и всё будет Ок

Ответить

5436311

04.05.2013
5436311

А мне это напомнило мак бук: и в браузере - правая вкладка, и в дашборде: калькулятор, погоду акции и т.п.

Ответить

Evasi0n

04.05.2013
Evasi0n

бред какойто

Ответить

emisok

04.05.2013
emisok

a tolka v iphone budet a ipad ?

Ответить

Ytiha

04.05.2013
Ytiha

Это есть андроид у меня Самсунг точно такой же

Ответить

sbrilliant

04.05.2013
sbrilliant

Бред какой то))

Ответить

pulman

04.05.2013
pulman

Мохамед лучше бы фантазировал над повозками для ишаков!

Ответить

panacea12

04.05.2013
panacea12

Согласен! Вообще фигня какая-то)

Ответить