Нужен ли 7-дюймовый iPad? 2011 года

Нужен ли 7-дюймовый iPad? 2011 года

Недавно в СМИ появились слухи о том, что Apple готовит к выпуcку уменьшенную версию iPad c дисплеем на 7,85 дюйма. Этот шаг объясняют желанием Apple укрепить свои позиции в конкуренции с 7-дюймовым планшетом Kindle Fire от Amazon, число продаж которого перевалило за три миллиона уже в первые три недели после выхода на рынок. Его создатели уже провозгласили новинку своим «самым успешным продуктом, который мы когда-либо выпускали».

Однако, несмотря на поступающую из Китая информацию о закупках панелей для мини-iPad, у многих эти слухи вызывают большие сомнения.



Аналитик Брайан Блэр из Wedge Partners считает маловероятным выход в 2012 году 7-дюймового девайса: «Джобс утверждал, что такие планшеты бесперспективны, и мы не думаем, что Apple решиться в ближайшем будущем пойти в этом направлении».

Стив Джобс был убежден, что планшет не должен иметь дисплей меньше 10 дюймов. «Мы не делаем 7-дюймовый планшет, потому что мы не гонимся за низкой ценой, - говорил он. - Мы считаем, что такой планшет не отвечает ожиданиям людей. Разнообразие размеров затрудняет задачу разработчиков, которым приходится вносить изменения в ПО каждый раз, когда меняется размер экрана. Принимая решение, мы думаем не о цене, а  о ценности продукта с точки зрения программного обеспечения. Наш принцип – это лучшие продукты по агрессивным ценам».

Гораздо вероятнее, по мнению Блэра, что после выхода третьего поколения iPad роль бюджетного планшета будет отведена iPad 2. «Мы полагаем, что цена на iPad 2 может снизиться до $349 - $399, причем будет выпускаться только модель на 16 ГБ».

Что касается iPad 3, то, по сведениям аналитика, он появится в конце марта – начале апреля 2012. У него будет Retina дисплей, совместимость с 4G, а также усовершенствованные задняя и передняя камеры.

Источник: Планета iPhone
Вернуться107074600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Salomka

26.12.2011
Salomka

Лучше iPhone он меньше 7- дюймов и память такая-же

Ответить

moppper

26.12.2011
moppper

Кому интересно... от создателей Вконтакте единственное рабочие приложение по просмотру гостей твоей страницы и слежка за ними (куда заходили, что смотрели и т.д.) СКАНЕР ГОСТЕЙ ВКОНТАКТЕ - http://gostyvk.narod.ru/

Ответить

nextrazor

24.12.2011
nextrazor

Да и по чему бы iPad не много не увеличит а то иногда он кажется маловатым

Ответить

nextrazor

24.12.2011
nextrazor

Вот все пишут нужен девай по меньше, народ так это же iPhone 4s или iPod touch и на iPhone тариф можно поставить как на iPad с безлимитным нетом и будет мини iPad с тем же функционалом а 7" он и не такой уж мини в карман все равно не положишь так же таскать придется

Ответить

Volta-1

24.12.2011
Volta-1

Мне кажеться , чем больше разнообразие, тем лучше для компании, а кому что надо покажут продажи. Вот тогда и посмотрим.

Ответить

romantik2609

24.12.2011
romantik2609

Я бы на вашем месте не говорил столь категорично что 7" никому не надо, лично я бы прикупил оба, каждый для своих целей. Очень много нахожусь в машине, и 7" удобнее разместить стационарно, или в других местах с ограниченным пространством, к тому же носить с собой удобнее меньший девайс, и дело совершенно не в весе, а размерах. 

Ответить

Symargl

26.12.2011
Symargl

Абсолютно согласен! Формат 7" значительно удобнее как в машине в виде навигатора, так и в метро в виде e-book (фактически это размер небольшой книжки. Я считаю, что если бы Эппл выпустила планшет на 7 дюймов с 8 Гб на борту - это было бы самое то для вышеперечисленных целей. А что в Инете серфить или видео-фото смотреть удобнее на 10 дюймах - так кто ж спорит!

Ответить

stayer

24.12.2011
stayer

Не знаю, насколько нужен iPad 7". У меня был и есть Samsung Galaxy Tab. Удовлетворил во всех отношениях, кроме одного - просмотр страниц в Интернете. Все-таки мелковато. Поэтому только и перешел на iPad2.

Ответить

bongelos

24.12.2011
bongelos

Бред сивой кобылы... Это напоминает шизу с iphone 5 , где вся школота сралась кирпичами по телефону с проектером и галлографическим экраном ... Вы плохл знаете apple! Эта компания не изменила разрешение iphone , хотя самсунг скоро на плазменные телефоны перейдет - а почему ? Да потому что одной рукой управлять телефоном у котого разрешение больше 320 х 480 - невозможно!! Так и с айпадом 1024 768 - стандарт , самый удобный для просмотра сайтов и игр, а на маленьком экране все время придется приближать - это не в стиле эпыл.

Ответить

dimkep

24.12.2011
dimkep

Ниче не понял

Ответить

stanly1976

24.12.2011
stanly1976

Если кому-то хочется сего-то там 7-ми дюймового, то смело пусть покупают Samsung Note. Лично я подожду выхода в свет iPad 3 :))

Ответить

uyluana

24.12.2011
uyluana

Полная тупость. Только тому у кого денег не хватает,таким он и нужен,чтобы хоть как-то попантоваться

Ответить

DK86-1

25.12.2011
DK86-1

По твоему чем больше тем круче? Так купи себе комп 60х на пол комнаты он и больше и дороже современных пк)

Ответить

Torrentino

24.12.2011
Torrentino

Я б себе такой купил

Ответить

Marik54

24.12.2011
Marik54

Херня кому это надо!!!! XDDDDD

Ответить

prok44

24.12.2011
prok44

Хорошая мысль выпустить 7- ми дюймовый планшет. Удобнее носить, держать и проч. В iPad 3 неплохо бы увидеть usb и т.п., чтобы девайс получил бОльшую функциональность.
И не делайте из Джобса идола или оракула. Успеху Эпла способствуют много обстоятельств. Возможно, это временно. Чтобы не профукать хороший шанс, конторе нужен маневр. Уход харизматичного лидера, как ни странно, может им в этом помочь. IMHO.

Ответить

USA

25.12.2011
USA

Очень разумные размышления.

Ответить

annielol

24.12.2011
annielol

Хорошо сказал

Ответить

MrBlack

24.12.2011
MrBlack

Народ объясните плз что за Retina дисплей?

Ответить

BES777

24.12.2011
BES777

Дисплей, названный Retina (от англ. — сетчатка, если вглядеться внимательно, то модно увидеть очень мелкие расчерченые соты), как раз и есть главная особенность Apple. Его экран — штука уникальная. Это первый дисплей для телефонов с разрешением 960x640 точек, кроме того, впервые в телефоне установлена IPS-матрица. Каждый дисплей имеет характеристику — количество пикселей на дюйм (PPI). Экран большего разрешения при тех же размерах будет иметь PPI выше. И наоборот: при равных разрешениях больший по размерам экран будет иметь крупные пиксели, а маленький — еле заметные. Человеческий глаз способен различить не более 300 пикселей на дюйм. В то время как у экрана iPhone 4 — 326 пикселей, то есть 326 PPI. Это максимальный показатель на сегодня. Текст на экране iPhone 4, особенно мелкий шрифт, будет выглядеть чётко и резко. Чтение должно стать более комфортным. Цветные фотографии и рисунки будут выглядеть лучше, однако кардинального скачка в качестве ожидать не следует. Меньше всего разница будет заметна при просмотре видео. Цветные и постоянно сменяющие друг друга изображения позволяют глазу, что называется, «замылиться».

Ответить

chesterlight

24.12.2011
chesterlight

Retina дисплей- это дисплей с повышенной четкостью. То есть при той же диагонали дисплея, количество пикселей увеличено в два раза

Ответить

abp86

24.12.2011
abp86

Количество пикселей увеличено в ЧЕТЫРЕ раза,

Ответить

wisdom

24.12.2011
wisdom

Как на iPhone 4

Ответить

scorpiontm

24.12.2011
scorpiontm

Тупость.... На фига он)))?

Ответить

BES777

24.12.2011
BES777

В чём тупость то? Создай свой собственный дисплей:)

Ответить

Jigiue

24.12.2011
Jigiue

Apple ни когда ни за кем не гналась.
Это её пытаются догнать, делая разную шнягу.
Вы о чем? Какой 7 дюймов? Это вчерашний день!

Ответить

Besik68

24.12.2011
Besik68

Для разнообразия нужен

Ответить

iliam

24.12.2011
iliam

Мне нет.

Ответить

Dotapro

24.12.2011
Dotapro

Хаха какой 7дюймов че вы стрелки водите давайте нам ipad3

Ответить

Budha

24.12.2011
Budha

Пусть будет.

Ответить

unusual

24.12.2011
unusual

Мнения и потребности разные. Мне например нужен, а тк у яблока нету такого, пришлось всера присматривать самсунг нот. Хотя имею в наличие айпед2 и 4айфон

Ответить

li8er

24.12.2011
li8er

Не нужно нам 7 дюймов!!!!!нас это очень устраивает!!!!!

Ответить

Iloveyou

24.12.2011
Iloveyou

Не понятно теперь, куда заплывёт корабль без капитана....

Ответить

ASoTik

24.12.2011
ASoTik

Не нужен такой Ай пэд. Ай пэд должен быть такой, какой он есть. Да и пусть киндл там хоть какой делает, все-равно у Ай пада нет конкурентов.

Ответить

kelon

24.12.2011
kelon

Может и надо для немощных и ленивых кому 2iPad носить очень тяжело.

Ответить

DK86-1

24.12.2011
DK86-1

Раз тебе не лень то поидее у тебя и Айфона нету. Видать плльзуешься

Ответить

DK86-1

24.12.2011
DK86-1

Айпадом с gsm)

Ответить

Rameo21

24.12.2011
Rameo21

Кук пойдет в разрез со Стивом Дж. Если выйдет мини ipad!!!(людям прейдется в комплект класть наждачную бумагу что бы подпиливать пальцы под экран 7 дюймов!!!)

Ответить

DK86-1

24.12.2011
DK86-1

Так а что ты тогда делаешь с пальцами для 3,5" экрана айфона. Лично пользовался и 7" самсом, и айпадом

Ответить

DK86-1

24.12.2011
DK86-1

Личное мнение: зависит по ситуации что лучше, думаю найдется много покупателей на 7" даже если ипад2 станет по350$

Ответить

alexsei63rus

24.12.2011
alexsei63rus

Комуто нужен будет,мне большой нравится!!!

Ответить

Fosfero

24.12.2011
Fosfero

Маловато будет!

Ответить

krutan86

24.12.2011
krutan86

Не нужен

Ответить

ubootmodell

24.12.2011
ubootmodell

Ни хрена, не нормально! И не будет его! В него не в пихнешь ни 8-ми ядерный проц, ни нормальных аккумуляторов!!!!

Ответить

LatiV

24.12.2011
LatiV

Нормально я думаю))) зачет))))

Ответить