Ночь перед стартом продаж: рейд iворов по магазинам Осаки и Лондона 2012 года

Ночь перед стартом продаж: рейд iворов по магазинам Осаки и Лондона 2012 года
Ночь перед стартом продаж: рейд iворов по магазинам Осаки и Лондона
Как оказалось, на этот раз первыми обладателями новинки от Apple стали не законопослушные австралийцы, а японские воры.
 
В то время как тысячи честных поклонников Apple по всему миру терпеливо стояли в очередях, в японском городе Осака воровская шайка совершила ночной рейд по магазинам, торгующим iдевайсами. Их добычей стали 191 iPhone 5.
 
33 смартфонов недосчитались в магазине оператора KDDI. Жители соседних домов вызвали полицию, заметив, что возле дверей магазина крутятся подозрительные люди. Выйти на след преступников полицейским не удалось.  
 
Двумя часами позже нападению iворов подвергся магазин другого оператора, Softbank. Все 116 iPhone 5, имевшиеся на складе, были украдены. Как стало известно из материала, заснятого камерой безопасности, девайсы были похищены из запертого хранилища, для чего грабителям (их было трое) потребовалось всего 4 минуты.  Пропажа была обнаружена только наутро приехавшим на работу менеджером. По оценке полиции, стоимость украденного составила 7,45 млн йен. Магазин в пятницу так и не открылся. 
 
Этой же ночью был зарегистрирован и третий случай кражи iPhone 5  из магазина – на этот раз ворам удалось разжиться 42 сверхценными смартфонами. Полиция пока не берется утверждать, была ли эта череда преступлений совершена одной группой лиц. 
 
В то время, как японские магазины подсчитывали убытки, та же напасть обрушилась на один из лондонских магазинов британского оператора О2. Ночью из магазина было похищено 250 iPhone 5 на сумму 100 000 фунтов стерлингов. 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться64513900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

elect

22.09.2012
elect

скажу только одно:
ПРИ ДЖОБСЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО!!! :D

Ответить

rusnevka

23.09.2012
rusnevka

Вы прям Джобса, как Ленина вспоминаете. :D PS ЛЕНИНА НА ВАС НЕТУ!!!

Ответить

Gstas

22.09.2012
Gstas

Когда-то воры крали произведения искусства, драгоценности, золото. Куда катится наш криминальный мир?..

Ответить

LERUNHIK

22.09.2012
LERUNHIK

"ТАГИЛ РУЛИТ"!

Ответить

Galaxy888

22.09.2012
Galaxy888

И Орёл тоже рулит!

Ответить

Alex5150

22.09.2012
Alex5150

Это только ради нетерпеливых расеян)))

Ответить

Sash

22.09.2012
Sash

Начались первые проблемы с пятеркой, на мейле пишут что новый экран у некоторых глючит, полосы там какие то появляются.

Ответить

General

22.09.2012
General

Австралийцы с Америкосами на Мэйле?))))

Ответить

Sash

22.09.2012
Sash

Новость была где то в 7 утра.

Ответить

nazarov

22.09.2012
nazarov

Комментарий удален

Ответить

strelezZ777

22.09.2012
strelezZ777

Фетишисты

Ответить

Sash

22.09.2012
Sash

Гомосеки :)

Ответить

iMozg

22.09.2012
iMozg

Можно даже сказать ГОМОПИДОРЫ!!!

Ответить

Galaxy888

22.09.2012
Galaxy888

Говнопомидоры!

Ответить

Sash

22.09.2012
Sash

Говномесы !

Ответить

Ananimus

22.09.2012
Ananimus

Пиндосы - Америкосы

Ответить

nikssson

22.09.2012
nikssson

Сколько приятных слов в адрес поклонников эпл

Ответить

reaXon

22.09.2012
reaXon

Красавцы)

Ответить

Mitai1273

22.09.2012
Mitai1273

Предзаказы из России выполняються чётко

Ответить

Gram

22.09.2012
Gram

В точку

Ответить

aLEXUSt

22.09.2012
aLEXUSt

Точняк)))))))))

Ответить

Garrik

22.09.2012
Garrik

Вот что iphone животворящий с людьми делает.....

Ответить

aLEXUSt

22.09.2012
aLEXUSt

Про животворящий поржал от души )))))))

Ответить

strelezZ777

22.09.2012
strelezZ777

Поимать их и без суда и следствия на растерзание тем, кто стоял в очереди!!!)

Ответить

iMozg

22.09.2012
iMozg

Какая нах конвенция? Изловить мерзавцев и наказать анально !!! А тем кто отирался в очередях по несколько дней надо лекарства как льготникам выдавать и талончик на приём к дохтуру!

Ответить

CopFrost

22.09.2012
CopFrost

Про талончики к доктору согласен! Стоять в таких очередях здоровый не будет!

Ответить

Eldaxa

22.09.2012
Eldaxa

с шампанским в овд дальнее их надо вести

Ответить

CopFrost

22.09.2012
CopFrost

Ахахаха! Это жестоко.... А как же Женевская конвенция?!

Ответить

strelezZ777

22.09.2012
strelezZ777

Женевская конвенция для людей, а это же звери))), так варварски надругаться над страждущими. Это ведь 600 айфонов, в результате 600 госпитализипрванных с инфарктом = 600 больничных коек, 300 мест на кладбище займут особо ранимые.((( какая тут еще женевская конвенция.)))

Ответить

Spitfire1488

22.09.2012
Spitfire1488

Аххахах

Ответить

Mishgan

22.09.2012
Mishgan

Вот откуда их в Россию везут.

Ответить

chime

22.09.2012
chime

Залоченные под оператора...:(

Ответить

skaynet686

22.09.2012
skaynet686

Нано гевей ))

Ответить

Tahion

22.09.2012
Tahion

Выйти на след преступников полицейским не удалось.... Откупились девайсами.

Ответить

HoRRicH

22.09.2012
HoRRicH

Японские iниндзя обзаводятся новыми гаджетами )))

Ответить

Sherb2007

22.09.2012
Sherb2007

Хе! Звездочки и иголки с ядом в наше время подозрительно для ментов. Сразу все догадаться что работали ниндзя, а забросать кого нибудь iPhone 5 это уже обыденно. Менты подумают - наверное поклонник Андроида напоролся на группу поклонников Apple))))))

Ответить