Непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1 с помощью Redsn0w 2011 года

Непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1 с помощью Redsn0w 2011 года
27 декабря группа Dev-Team выпустила Redsn0w 0.9.10b1 для iPhone3GS, iPhone4, iPhone4-CDMA, iPad1, iPod Touch 3G, iPod Touch 4G. Она доступна для Mac и Windows и может делать непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1. 
 
Сделать джейлбрейк с помощью новой Redsn0w стало проще и быстрее, так как теперь не нужно выбирать файл прошивки. Программа сама обратится к серверам Apple и считает нужные для требуемой процедуры данные.
 
Для того, чтобы сделать джейлбрейк,убедитесь, что у вас установлена iOS 5.0.1 и последняя версия iTunes, подключите девайс к компьютеру, запустите Redsn0w 0.9.10b1 и в первом окне выберите пункт Jailbreak.
 
 
 
После того, как появится такое окно
 
 
следует выключить девайс, если он ещё не выключен, и следовать инструкциям программы по вводу устройства в DFU Mode.
 
 
Они состоят из трех пунктов, подсвечивающимся в нужный момент.
    1. Нажмите кнопку сна (Power) на 3 секунды.
    2. Не отпуская кнопки сна, нажмите кнопку «Домой» (Home) на 7 секунд.
    3. Не отпуская кнопки домой, отпустите кнопку сна (Power) и продолжайте удерживать кнопку домой (Home) в течении примерно 15 секунд.
 
Если всё прошло нормально, и вы не получили такого сообщения,
 
 
подождите, пока девайс перегрузится и начнётся процедура джейлбрейка.
 
 
Далее поставьте галочку у пункта Install Cydia, если на девайсе нет привязанного джейлбрейка или не ставьте её если он уже есть.
 
 
Нажмите Next, после чего девайс снова перегрузится и через какое-то время процедура джейлбрейка будет завершена.
 
Напомним, что начиная с версии 0.9.09b1 в Redsn0w появились ещё несколько функций, которые могут понадобиться в различных ситуациях. Это:
 
Pwned DFU - стандартная инструкция по вводу устройства в режим DFU. Может понадобиться когда нужно установить прошивку, например кастомную, через iTunes.
 
Recovery fix - вывод устройства из Режима восстановления (Recovery Mode). 
 
SHSH Blobs - работа с SHSH-сертификатами. Состоит из нескольких подпунктов.
 
 
Fetch – захват текущих SHSH-сертификатов и сохранение их на компьютере в виде plist-файлов.
Verify – проверка валидности существующих сертификатов, сохраненных с помощью Redsn0w, TinyUmbrella или Cydia.
Submit – отправка сертификатов на сервер Cydia.
Query – запрос к серверу Cydia на все доступные сертификаты для данного девайса.
Stitch – прикрепление сертификатов к кастомной IPSW-прошивке.
 
Наконец в окне Preferences можно посмотреть список сертификатов для всех известных девайсов, ввести специальные команды Boot args и поменять загрузочное лого.
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться129879200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

dima1989

23.11.2012
dima1989

Сделал джейл,но ничего не поменялось.у меня стоит 4.3.1. как быть?

Ответить

vladsaks

21.02.2012
vladsaks

Если сделать джейл, я смогу добавлять бесплатные приложения как и раньше через iTunes?

Ответить

VLADyxa

21.02.2012
VLADyxa

Здравствуйте , сделал все как написано, всё вроде получилось а cydia установилась белым значком и не открывается . что делать?(IPOD 4touht)

Ответить

Kent91

12.02.2012
Kent91

У меня стоит 5.0.1 привязанный джейл и корона, но как то все это коряво.. Как правильно поставить непривязянный джейл? Просто поверх или из-за короны может заглючить?...

Ответить

Skipper

04.02.2012
Skipper

Все круто, у меня ipod touch 4g сначало боялся ставить джеил думал он навернеться, потом забил большой *** и поставил и все гуд работает, спс)

Ответить

tima007

25.01.2012
tima007

Всем привет , у меня девайс ipod touch 4g , у меня процес остановился на waiting fo reboot !!! и затем на этой остановке мой ipod сам включается . плизз помогите!!!!!

Ответить

gandon

23.01.2012
gandon

а как скачать redsnow*?

Ответить

kornej

23.01.2012
kornej

Спасибо, очень полезная утилита

Ответить

Shy

17.01.2012
Shy

Что за программа ibooty?

Ответить

Shy

17.01.2012
Shy

Корона унпатчер решает окончательную проблему

Ответить

LordiK89

11.01.2012
LordiK89

Комментарий удален

Ответить

LordiK89

11.01.2012
LordiK89

Или надо качать кастомую прошивку еще?

Ответить

alderon

12.01.2012
alderon

Перезагрузи его

Ответить

alderon

08.01.2012
alderon

Куплю через месяц iphone 4, первое что я сделаю это джейлбрейк!

Ответить

alderon

29.01.2012
alderon

Купил =))

Ответить

Tajik

05.01.2012
Tajik

Почему некто не хочет отвечает на наше вопроси
Кароче у меня такой проблема я сделал джйл патом 5-10 часов исползавал сет исчезло и когда включаю не включается включается покажет толка яблока все что делат восстановил и как нови айфон спасибо заране. Ответе пожалуйста

Ответить

yabes

03.01.2012
yabes

Подскажите пожалуйста! Ниразу не делал джейлбрейк, а тут по глупости решил поставить джейл Redsn0w для версии 5.0. Как я понял он оказался привязанным, хотя думал, что нет! После этого я решил обновить до 5.0.1, что бы поставить непривязанный джейлбрейк, но обновление не ставится! Выдается ошибка в iTunes. Это из-за привязанного джейла? Что делать в данной ситуации!?

Ответить

Taron

02.01.2012
Taron

заебали уже ждать вот честно устал каждый час заглядовать в новости сказали на той неделе айпа 2 и айфон 4с подождать всего до выходных джайлбрейка походу для них некогда не будет даже любого хоть привязаного хоть нет мне лично без разнецы главное чтобы игры бесплатно скачивать а то просто лежит апарат пылится....

Ответить

Hollister

01.01.2012
Hollister

ПОМОГИТЕ!
При установке Jailbreak'a не убрал галочку "Install Cydia" (до этого стоял Jail привязанный 5.0.1) и тупо исчез в Cydia список установленных твиков, но физически присутствуют. Как можно вернуть список раннее установленных твиков?!

Ответить

help

01.01.2012
help

iPod touch 4g. У меня остоновилось все на шаге waiting fo rebooot. что делать подскажите плз!?

Ответить

Rnamiw

31.12.2011
Rnamiw

Джейлбрейк

Ответить

Rnamiw

31.12.2011
Rnamiw

А когда на ipad2 с ios5. Выйдет?

Ответить

svs

30.12.2011
svs

Всем привет! нужна помощь !!! У меня iphone 4 . прошивка модема 04.11.08 англичанин, версия ios 5.0.1,(9a405) 16гб, симфри модем 04.11.08. выпуск 32 неделя 2010 года хочу джиалбрейкнуть. Различные источники пишут ,что нельзя пока это сделать или сделать только привязанный ,А вот Redsn0w 0.9.10b1 подойдет к моему тел ,если да , то что и как нужно сохранить? инужно ли вообще. (повторюсь: тел симфри с официальной прошивой) спасибо всем откликнувшимся

Ответить

svfrostvs

30.12.2011
svfrostvs

кому нужен кастом iOS 5.0.1 с непривязаным джейлом и без поднятия модемато, пишите valerasagaidak@mail.ru

Ответить

mania777

30.12.2011
mania777

Спасиб огромное за джейл)))))поставил джилбрейк, все супер...правда айбук теперь не хочет включатся, пишет что возникла проблема с конфигурацией айфона. Подскажите что делать, заранее благодарен.

Ответить

graw634

29.12.2011
graw634

После этого джилбрейка может ли подтормаживать браузер,если да, то как исправить на нормальный полет?

Ответить

timik

29.12.2011
timik

репозиторий cydia.xsellize.com супер

Ответить

timik

29.12.2011
timik

backgrounder не качайте мне прошивку пришлось переустановить

Ответить

florry22

29.12.2011
florry22

Только что сделала джейлбрейк по инструкции, после манипуляций с удерживанием кнопок, iPad выключился и больше не включается... после повторного запуска программы Redsn0w выскакивает сообщение unexpected error (непредвиденная ошибка). Подскажите, пожалуйста, что можно сделать???

Ответить

iApples

29.12.2011
iApples

скажите если после джейла на 5.0.1 версия модема повысилась на 4.11.08 можно будет удалить джейл с телефона прямо сейчас, телефон не залочен! спасибо заранее)

Ответить

iApples

29.12.2011
iApples

люди подскажите плиз? сначала нужно скачать redsnow , а потом нужно выбрать ios 5/0/1 которая уже скачана или как просто на еомпе есть с офф сайта она подойдет???

Ответить

iApples

29.12.2011
iApples

все разобрался )))

Ответить

mandoss

29.12.2011
mandoss

Для модема версии 04.11.08 подходит?

Ответить

timik

28.12.2011
timik

УРА ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ НЕПРИВЯЗАННЫЙ ПРЯМ ПЛАКАТЬ ОТ РАДОСТИ МОЖНО СПАСИБО POD2G и ПЛАНЕТА IPHONE

Ответить

torvik07

28.12.2011
torvik07

installous4 называется?

Ответить

panther

28.12.2011
panther

А зачем еще нужна cydia, кроме того как бесплатные приложения качать??

Ответить

timik

28.12.2011
timik

Твики качать например dreamboard

Ответить

ek7pp

28.12.2011
ek7pp

ауууу есть кто,?

Ответить

ek7pp

28.12.2011
ek7pp

обнаружил, что модем поднялся до 4.11.08, хотя апгрейдил с указанного сайта, нужно понизить до 4.10.01 и как сделать?

Ответить

ek7pp

28.12.2011
ek7pp

Всем привет, У меня Iphone 4 привязанный к AT&T, и пользовался для работы в другой сети Gevey Turbo SIM, сейчас сделал джейлбрейк и телефон пишет no service и с Gevey и без нее, подскажите пожалуйста в этом деле новичку, разве джейлбрейк не должен был разблокировать и позволить работать в любой сети?

Ответить

DenisFirst

25.01.2012
DenisFirst

Привет,та же фигня.Перерыл все форумы...кричат жди Gevey новый для модемов 04.11.08

Ответить

sohib

28.12.2011
sohib

Всам привет! У мена iphone 4 . прошивка модема 04.10.01 англичанин, версия ios 4.3.1, 16гб, джейл. как мне установит ios 5.0.1 и джел. залочен или нет не знаю, симка работает без Gevey sim. Мне обновлятся через тенец или через костомнею прошивку

Ответить

dgrow

28.12.2011
dgrow

Хух...если сделал...3 раза тупило...то выбило с программы...то еще чёт(( Ужасс...ну славо богу всё сделал!!!! Ура)

Ответить

proegor

28.12.2011
proegor

Люди, хелп! Я всё сделал по инструкции. Сначала восстановил систему до нульцевого состояния через Itunes, система потребовала активации (то есть вставки оригинальной симки). Запустил джейлбрейк, вошёл в DFU mode, сделал джейлбрейк. Всё по инструкции и всё по идее должно работать. Но аппарат вместо этого пишет - нет сети. Есть идеи в чём проблема?

Ответить

Sm0v

28.12.2011
Sm0v

как убрать потом этот джэйл?
deactivate?

Ответить