Китайский производитель клона iPhone 5 угрожает Apple судом 2012 года

Китайский производитель клона iPhone 5 угрожает Apple судом 2012 года

Кажется, по Apple решили ударить её же оружием. Сделать это намеревается малоизвестная, но "многообещающая" китайская компания, которая в скором будущем в рейтинге "патентных троллей" может составить конкуренцию землякам из Proview, оспаривающим торговую марку iPad.

Недавно в Китае появился смартфон, дизайн которого подозрительно похож на опубликованные в сети прототипы iPhone 5. Называется это чудо - GooPhone I5. Смартфон работает под управлением Android 4.0 а его начинку составляет процессор NVIDIA Tegra 3 с тактовой частотой в 1.4 ГГц, 1 ГБ RAM и восьмивесельная камера. Аппарат оснащен 4-х дюймовым дисплеем с разрешением 1,280 x 720 пикселей.

Если релиз iPhone 5 намечен только на 12 сентября, продажи этого аппарата в Поднебесной начались уже давно.  Так вот, китайские производители готовятся запатентовать дизайн аппарата и подать на Apple в суд после подтвержденного вчера релиза. Абсурд, правда?

Правда, стоит отметить, что шансы у такого иска  невелики, учитывая, что аппаратная и програмная начинка у смартфонов совсем разная.  

Но это еще не все. Ребята из GooPhone собираются через суд запретить продажу нового iPhone на территории Китая. Запасайтесь попкорном, шоу обещает быть интересным.

Источник: Планета iPhone
Вернуться119019100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Fast

07.09.2012
Fast

Фигня, наоборот apple подаст так как дизайн китайцы скопировали с 4 и 4с тогда) такие же углы, кнопка домой, включения, громкости, симки вход и тем более apple докажет в суде заранее документарно, что они первей выпуск начали)

Ответить

Maybach52

06.09.2012
Maybach52

Мерседес запатентует круглое колесо и что тогда?))

Ответить

Iphonanist

06.09.2012
Iphonanist

Я чета не совсем понял что они собрались патентовать? Дизайн корпуса который не они разработали и который уже во всех судах кошмарит гнусмас клоны? Или дизайн iOS который они тоже слизали? Ало что патентовать то? Бред сивой кобылы. И попкорн ни к чему вообще.

Ответить

Treux

06.09.2012
Treux

не фига не выдет, Так называемый айфон 5 точная копия айфона 4 и 4с только немного длинее а потентов на эти смартфоны у Apple в кармане. как только клона выстовят на полку магазина Аппле накалпашет хамов ).

Ответить

Stealthy

06.09.2012
Stealthy

U samsunga tozhe nachinka i soft drugoj odnako applu ne meshalo tjafkat' na nih... Apple bez Dzhobsa otstoj i pozor.

Ответить

iPhoneDemon

07.09.2012
iPhoneDemon

Позор-твоя писанина!Сгинь нечисть!Или научись писать на Русском.

Ответить

apploid

06.09.2012
apploid

вот это мегатрольство!!! Закупил грузовик попкорна)))

Непонятно только одно: почему когда эпл подает в суд на дроид устройства - это нормально. А когда подают в суд на эпл производители андроид устройств, то это назвается "шансы невелики, учитывая, что аппаратная и програмная начинка у смартфонов совсем разная" ???

Ответить

iPhoneDemon

07.09.2012
iPhoneDemon

Ну так речь идет не об аппаратной и програмной части,а о дизайне!Этой фразой автор и намекал на то,что у китаёзов неначто сослаться в предполагаемом иске.Так,что сосать узкоглазым вместе со своим дрюшей леденцы..)

Ответить

Sir

06.09.2012
Sir

Ахахах, я угадал)) ну клево, чё.. пойду попкорн покупать

Ответить

maks48ru

06.09.2012
maks48ru

Вот если мерседес скопирует дизайн с калины- это будет ржака, а это...(((

Ответить

mushchina

06.09.2012
mushchina

Apple уже запотентовали iPhone 5
А мужики-то не знают! О_о

Ответить

dima27001

06.09.2012
dima27001

Когда у обоих сторон оказался патент на суть одно и тоже, прав оказывается тот кто раньше подал заявку на патент, т.ч. если как написано в статье "продажи этого аппарата в Поднебесной начались уже давно", то и права на него у них могут быть с более ранней датой приоритета ;)

Ответить

Garrydd

07.09.2012
Garrydd

Они не могли начаться раньше, чем срисовали дизайн и сделали оснастку. Следовательно месяца полтора-два назад. А такие продукты как iPhone готовятся к производству минимум год-полтора. И разумеется с оформлением всех бумаг. Отсюда вывод: раньше apple у них ничего появиться не должно , и вообще это скорее всего тупой пиар, да и не факт что сама китайская конторка к нему причастна. Возможно какой-то любитель попкорна мульки закидывает. В Китае тоже, как ни странно, не круглые идиоты живут.

Ответить

Dibastator

06.09.2012
Dibastator

Но они же назвали своё устройство по другому

Ответить

Ganjubas

06.09.2012
Ganjubas

Китайцы просто офигели, хотят выжать бабло с Apple. Хрен им.

Ответить

Stealthy

06.09.2012
Stealthy

Snachala apple otzhimal u vseh bablo, u pokupatelej kotorye pereplatili za devajsy i aksesuary, u konkurentov. Ne kopaj jamu drugim a to sam v nejo popadjosh... Ksta ne zabyvaj chto kitajcy sobirali i tvojo jabloko ;) pritom za kopejki...

Ответить

Ganjubas

08.09.2012
Ganjubas

Возможно ты прав)

Ответить

iPhoneDemon

07.09.2012
iPhoneDemon

Заткнешся ты наконец или нет недоносок?Что там у тебя аппле отжала выхухоль ты малолетний?Кроме СВОЕЙ инт.собственности яблоко ничего не защищает и лишнего не "отжимает".И я уверен на 200%,если дизайн этого гуффона скопирован с 5 яблока,быть от***ным китайцам.

Ответить

Ganjubas

08.09.2012
Ganjubas

Чо ты агришся то?? Демон чтоли? Ахаха))

Ответить

iPhoneDemon

08.09.2012
iPhoneDemon

Чел ты заканчивай курить в одно лицо..)А-то вон уже и в словах путаться начал.)

Ответить

Ganjubas

08.09.2012
Ganjubas

А я не в одно лицо вахах))

Ответить

Jarcoder

06.09.2012
Jarcoder

Как будто с тебя выжимают, не надрывайся

Ответить

General98

06.09.2012
General98

Хоть поржем немного

Ответить

dima27001

06.09.2012
dima27001

"Правда, стоит отметить, что шансы у такого иска  невелики, учитывая, что аппаратная и програмная начинка у смартфонов совсем разная."
Автор статьи незнает, что внешний вид изделия патентуется отдельно и если продукт внешне имеет "схожесть до степени смешения", то независимо от начинки можно бежать в суд :)
В конце концов именно на внешний вид устройст самсунга у эппл были основные претензии.

Ответить

Dibastator

06.09.2012
Dibastator

Хаха, а вы видимо не учли что этот дизайн "немного" похож на iphone 4, так что шансов у них 0

Ответить

dima27001

06.09.2012
dima27001

Если суд будет, разбираться они будут отдельно на что еще оно похоже, переднюю панель тут непоказывают, а вот задняя очень схожа с той что на фотках нам за айфон 5 выдают и очень сильно отличается от 4 айфона. Да и я о другом написал, а именно о том, что предпоследний абзац статьи написан незная тонкостей патентной системы.

Ответить

iPhoneDemon

07.09.2012
iPhoneDemon

Бюрократом растешь сынок!Ты это дело брось!

Ответить

Dibastator

06.09.2012
Dibastator

Короче пусть будет, что будет, главное что бы это не перерасло в мировую судебную битву

Ответить

Briz

06.09.2012
Briz

Ну что тут можно сказать?
ТАГИИИЛ!!!

Ответить

maks48ru

06.09.2012
maks48ru

Нифигассе, параметры у китайфона..

Ответить

tanitabextor

06.09.2012
tanitabextor

Пхах, дааа, надо было додуматься! Ну ваще артисты эти китайцы! Ржу над ними, не могу!!!

Ответить

Byzu

06.09.2012
Byzu

Интересное кино будет))

Ответить

apple-2

06.09.2012
apple-2

ВОСЬМИВЕСЕЛЬНАЯ КАМЕРА?!?!Это что?

Ответить

amoral

06.09.2012
amoral

Опечатались видимо, догадаться чтоли сложно

Ответить

apple-2

06.09.2012
apple-2

Я понял.Просто у них всегда ошибки.

Ответить

amoral

06.09.2012
amoral

Ну да бывают, планета совсем съехала и Модеры козлины

Ответить

nikssson

06.09.2012
nikssson

Красава Вован, по понятиям наказал турков!!!!

Ответить

AleksZorg

06.09.2012
AleksZorg

Что то я про турков не понял)))))))

Ответить

Mario696

06.09.2012
Mario696

Подскажите нормальный сайт для закачки фильмов на айпад?

Ответить

rusnevka

06.09.2012
rusnevka

igui.mobi rutracker.org

Ответить

Mario696

06.09.2012
Mario696

Спасибо

Ответить

romarioff

06.09.2012
romarioff

Что бы не говорили, но это не на ровном месте и наверняка всё заранее продуманно!!! Тот же ПроВью! Денег для суда китайцам в Китае особо много не понадобится и угадайте на чьей стороне будет Китайский суд?

Ответить

iPhoneDemon

07.09.2012
iPhoneDemon

У провью с их прокладками название "ипад" было зарегано задолго до использования его аплом.Яблоко его даже купило,но китаезы посчитали,что за дешего.Т.к. Яблоко купило его через другую фирму.Вот китаезы и усрались от того,что не нагрелись больше с такой крупной и успешной компании как аппле.То есть это по аналогии магазина в который приходит покупатель и продавец видит,что он нищий и сжалясь выставляет реальную(не много завышенную) цену на свой товар,ну а если покупатель богат,то цену завышает в несколько раз,не зависимо от того сколько реально стоит его товар.Разве это справедливо??

Ответить

Xanter

06.09.2012
Xanter

Гуфон Ахахаха :D да кстати характеристики не плохие у него)))

Ответить

romarioff

06.09.2012
romarioff

5 баллов!!! :-)

Ответить

romio

06.09.2012
romio

Ништяк, ништяк )
Яблоко поднакусают )

Ответить

Dibastator

06.09.2012
Dibastator

У них ничего не выйдет, этот дизайн просто ооооооочень похож на iphone 4, так что на них apple может подать иск сразу после выхода этого "чуда"

Ответить

romio

06.09.2012
romio

В китайском-то суде?)) Посмотрим, посмотрим

Ответить

iPhoneDemon

07.09.2012
iPhoneDemon

С таким подходом китаезы далеко не уйдут!Получат экономический байкот.Хотя х его знает,ведь весь мир наверно уже зависим от китаезов.((

Ответить

Gumbl4

06.09.2012
Gumbl4

Я за кЕтайцев! Всё прально делают! ))

Ответить

iPhoneDemon

07.09.2012
iPhoneDemon

Что именно китаезы правильно делают??Своровав дизайн до выпуска яблочной новинки теперь пытаются доказать,что этот гуффон их умов и рук творение??Когда же вы уже попередохните тролли??

Ответить

Gumbl4

07.09.2012
Gumbl4

Сам сдохни ТРОЛЛЛЬ!!! Новость гонево, такого быть не может. А вам бы только жельчью побрызгать на других... Думай хоть немного

Ответить

iPhoneDemon

07.09.2012
iPhoneDemon

Конечно новость гонево!Но порассуждать не запрещено!И если ваш комент шутка,я этого не увидел.За-то вижу вашу желч в сторону Апле.Что конкретно вас не устраивает в политике яблока??Ценообразование в нашей стране??Так это не им "спасибо" надо говорить

Ответить

Gumbl4

07.09.2012
Gumbl4

Как жеж вы за яблоки переживаете, готовы обрыгать земляка, только за то, что он криво посмотрел в сторону apple... Стыдно...

Ответить

iPhoneDemon

07.09.2012
iPhoneDemon

Стыдно?Мне?Не,ни разу!Для меня нет понятия свой-чужой.Могу раскритиковать любого человека если он этого заслужил,даже мать родную.У всех права и обязанности одинаковые.Я за хороших..)

Ответить

Gstas

06.09.2012
Gstas

И я за китайцев! Пора яблочников за их гавнистость их же оружием ударить. Я сам пользуюсь техникой Apple, но их патентные споры - это "-90%" от народного рейтинга компании.

Ответить

iPhoneDemon

07.09.2012
iPhoneDemon

В чем конкретно говнистость яблока??Или вам лиж бы пернуть?

Ответить

kapitan-1

06.09.2012
kapitan-1

Модно предположить, что эти педики шпионским образом за бабло выкупили как будет выглядеть 5 и таким образом можно сделать вывод, что 5 действительно будет так выглядеть. Мда

Ответить

Jarcoder

06.09.2012
Jarcoder

Педики? Гомофоб что ли?

Ответить

kapitan-1

09.09.2012
kapitan-1

Ваши предложения как назвать этих людей? Милые китайские товарищи? :)

Ответить

iPhoneDemon

07.09.2012
iPhoneDemon

Я гомофоб и педроненависник!Что с того,что я натурал?А эти китаезы вообще не педики,а пидорги.

Ответить

Eldaxa

07.09.2012
Eldaxa

педики и гомики две разные каолиции))

Ответить

nikitov1601

06.09.2012
nikitov1601

Китайцы совсем оборзели!!

Ответить

Johnny11

06.09.2012
Johnny11

Совсем распоясались китайцы, раньше подделывали и в тряпочку помалкивали))

Ответить

iPhoneDemon

07.09.2012
iPhoneDemon

Ну так чувствуют они уже,что мир от них почти полностью зависим.Вот и действуют нахрапом.Узкоглазые по-всюду,травят наших детей ядовитыми игрушками от которых между прочим и взрослые страдают(влияет на детородную функцию)!Производят уйму выгодной для барыг дешевки,после чего собственное производство в странах выходит не рентабельным и фирмы разоряются,страны лишаются независимости в производстве товаров.Сдается мне все это заранее хорошо спланированное порабощение мира китайцами.(

Ответить

Steep

06.09.2012
Steep

Я один не пойму , что за восьмивесельная камера?))

Ответить

Wildragon

06.09.2012
Wildragon

Ну там восемь вёсел, и если ты тонешь где нибудь то включаешь камеру, весла начинают вращаться и твой телефон доставляет тебя на берег… или на дно… потому что ГУФон…

Ответить

TheBat

06.09.2012
TheBat

ЗачОт блин )))

Ответить

Steep

06.09.2012
Steep

Ахахаха))

Ответить

Dibastator

06.09.2012
Dibastator

Логика на высоте, китайцы и правда удивительный народ

Ответить

miki123

06.09.2012
miki123

+ Красава. Пошутил отдуши

Ответить

Jarcoder

06.09.2012
Jarcoder

От души раздельно школотрон

Ответить

fruitNinja2

06.09.2012
fruitNinja2

))))хаха

Ответить

Kolyancher

06.09.2012
Kolyancher

Действительно, про суды можно фильмы снимать

Ответить

Dibastator

06.09.2012
Dibastator

Хотелось бы породию увидеть на все эти суды

Ответить

adrenalin14

06.09.2012
adrenalin14

"Гуфон" этим все сказано...

Ответить

sergbmw

06.09.2012
sergbmw

Логотип - жесть))) андроид окрылился))))
А GooPhone - это типа Google+iPhone=GooPhone )))))

Ответить

Accepy74

06.09.2012
Accepy74

Да ну!нечего не сделают они!ведь у апаратов apple по тродициям дизайн схож!вряд ли они его раннее не зарегестрировали!

Ответить

Sandwich51

06.09.2012
Sandwich51

Еще одна победа apple в суде)))
У apple то денег хватит повоевать, а вот на счет Китая не уверен)

Ответить

Amadeum

06.09.2012
Amadeum

Хаха

Ответить

Yurok30000

06.09.2012
Yurok30000

Проделки samsung!!!!! 100 %

Ответить

Dipterol

06.09.2012
Dipterol

Очередная утка;)

Ответить

Amber92006

06.09.2012
Amber92006

Я думаю лохи не представляют сколько бабла надо вбухать в судебную тяжбу;)

Ответить

kebvads

06.09.2012
kebvads

Вот это будет жесть. Китаёза красавцы.

Ответить

Garryk3

06.09.2012
Garryk3

Ну если 5ка будет по дизайну настолько похожа на 4ку, как показывают на "прототипах", то у Apple все уже давно запатентовано. Если только двухцветная задняя крышка, но это бред, пытаться хапануть за счет этого. Это уж скорее яблоко в суде отобьет бабла у китайцев.

Ответить

LEha

06.09.2012
LEha

Походу здесь замешан еще и Билайн! :-)))

Ответить

Sergos

06.09.2012
Sergos

Офигеть :-)

Ответить

meshnek

06.09.2012
meshnek

+1 пчелодройд))))

Ответить

TheBat

06.09.2012
TheBat

Поржал отдуши)))

Ответить