Глава Google: мы должны сотрудничать с Apple и Amazon 2012 года

Вражда между крупными IT-компаниями лишь вредит потребителям. Главный исполнительный директор Google Ларри Пейдж прекрасно это понимает и на днях заявил, что отсутствие интеграции между сервисами Google, Apple и Amazon серьезно вредит их пользователям.

«Это настоящий позор, что три крупнейших технологических компании не могут объединить свои сервисы. Каждая из таких компаний создала и разработала нечто уникальное, что и позволило ей стать столь популярной.

Однако мне кажется, что многие из них должны больше сотрудничать для повышения удобства от использования сервисов потребителем.

Наша компания старается сделать сервисы общедоступными. Это наша философия. Иногда нам это удается, а иногда нет», - заявил Ларри Пейдж во время интервью известному журналу Fortune.

Стоит признать, что сотрудничество таких компаний, как Google, Apple и Amazon положительно бы сказалось на потребителях, которые смогли бы не задумываться о необходимости переноса данных из одного сервиса в другой.

Источник: Планета iPhone
Вернуться182852100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Mariachi

12.12.2012
Mariachi

В принципе Пейдж прав и говорит он абсолютно логичные вещи. Когда каждый тянет одеяло на себя, пользователи вынуждены разрываться между одним и вторым.

Ответить

Wildragon

13.12.2012
Wildragon

Палка о двух концах, потому что если будет объединение трех "гигантов" то можно будет как минимум подцепить немало вирусов и тд и тп. + это будет очередной Windows, который ставится на любую железяку и нифига не надежен и нифига не стабилен. С другой стороны "одевая розовые очки" можно увидеть сгс и айфон которые полностью синхронизируются друг с другом и это приятно. Так что это спорный вопрос. "Мир во всем мире", или безопасная изоляция от конкурентов ( от лица Apple ). Собственно решать не нам.

Ответить

prorab

12.12.2012
prorab

Так и хочется сказать этому "изобретателю рационализатору": Хитрожопая еврейская улыбка делает Ваши зубы беззащитными

Ответить

Demyan

12.12.2012
Demyan

Лэри - просто умница! Еврейская голова!

Ответить

Igorkrembrule

11.12.2012
Igorkrembrule

Мне кажется что Apple создала и разработала нечто уникальное, а остальные нагло украли

Ответить

SSergeYY

12.12.2012
SSergeYY

Ключевое слово кажется! Почитай биографию Джобса и ты поймешь, что это Apple первые украли идею ОС. Остальные ничем не хуже. И парень прав, все эти патентные войны вредят с первую очередь нам, обычным пользователям.

Ответить

Wildragon

13.12.2012
Wildragon

Прочитай внимательнее и ты увидишь что Microsoft нагло стырила у Apple графическую оболочку операционной системы еще давным давно.

Ответить

Grigory1234

12.12.2012
Grigory1234

Apple это не святоша, тоже у кого нибудь нагло воровала идеи.

Ответить

Lukewamboo

12.12.2012
Lukewamboo

Например центр уведомлений-такой же как и у андроида

Ответить

proxodimec

12.12.2012
proxodimec

Тот же по сути ответ... Центр уведомления для чего!? Для операционки которая была нагло слизана с IOS? Для телефона который был сделан по аналогии с iPhone!? Если ты копирование и воровство приравниваешь к изобретения и революционным продуктам, то да... Гуголь гении)))

Ответить

Lukewamboo

12.12.2012
Lukewamboo

Нет, я только про это сказать могу! Знаю все у apple копируют! Я вообще раньше не особо этим всем интересовался и когда увидел самсунг галакси у знакомого я реально принял его за айфон! Но потом увидел надпись самсунг и понял что что то не то!

Ответить

proxodimec

12.12.2012
proxodimec

Идеи воруют многие, но реализуются единицы..Джобс взял идею для визуальной оболочки, а мелкомягкие украли бета тест продукта...Apple сделала ОС, а гуголь украл продукт.

Ответить

ikeo

12.12.2012
ikeo

Ключевое слово кажется, фанатик.

Ответить

proxodimec

12.12.2012
proxodimec

И что же "изобрел" Google?

Ответить

Galaxy888

12.12.2012
Galaxy888

Как что!? О_о Поисковик!

Ответить