Более 4 млн игроков Steam используют OS X 2015 года

Более 4 млн игроков Steam используют OS X 2015 года

Игровой сервис Steam подвел итоги своего анкетирования, согласно которому 3,43% игроков используют Mac, что на 0,20% выше показателей прошлого опроса. Это означает, что в настоящее время порядка 4,28 млн людей играют в игры Steam на компьютерах и ноутбуках под управлением OS X.

Данные Steam также содержат информацию об используемых устройствах. Наиболее популярной среди геймеров выступает линейка ноутбуков MacBook Pro (51,99%), на втором месте располагается iMac (23,44%). Чаще всего игроки запускают игры в операционной системе OS X Yosemite 10.10.2 (50,87%) и OS X Mavericks 10.9.5 (18,41%). Что касается видеокарты, то наибольшей популярностью среди владельцев Mac пользуется Intel HD Graphics 4000.

Стоит отметить, что представленная статистика охватывает исключительно пользователей Steam, однако для владельцев Mac существуют и другие сервисы, где можно приобрести игры, включая GOG.com и магазин приложений App Store.

Источник: iMore
Вернуться147128121
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Maribou

16.04.2015
Maribou

Intel hd 4000, и во что же они играют на этой "видеокарте" ????

Ответить

Damonsw

14.04.2015
Damonsw

Для игры всетаки ведра надо использовать. Игры делают для PC на винде. На мак мало оптимизаций.

Ответить

justfive

14.04.2015
justfive

Играть на Mac? 15шка с дискреткой греется даже при игре в Peggle Deluxe, не говоря уже о чем-то более требовательном.

Ответить

Enigma

14.04.2015
Enigma

А ASUS ROG думаешь не греется? Он от веб-серфинга уже над столом взлетает. хД У маков в отличии от игровых ноутов с охлаждением проблем не было никогда - даже в стресс-тестах ты не нагреешь проц выше 70 градусов, а АКБ выше 31 градуса при температуре в помещении порядка 27 градусов, проверено лично мной при игре в скурим в течении 6 часов нон-стоп.

Ответить

justfive

14.04.2015
justfive

Не знаю что там ROG, но когда мы с другом играли 2х2 в ск2, то его алиенвар был чуть теплый, а мой бук был ощутимо горячий, проц был 75-80гр. Учитывая, что в алиене несколько накопителей и SLI, то выбор очевиден.

Ответить

AndyKramer

14.04.2015
AndyKramer

Наибольшей популярностью пользуются ... встроенные видеокарты. Без вариантов! Логично!)

Ответить

mxx777

14.04.2015
mxx777

Играть на mac это пытка, производительность вроде хорошая, а на деле даже средние настройки еле вытягивает. Ну и ко всему на нём можно ещё во время игры колбасу жарить. Поэтому приходится сторонней прогой вентиляторы на полную накручивать, а снизу охлаждающую подставку ставить.

Ответить