Apple пора отказаться от iPhone с 16 Гбайт памяти? 2014 года

Apple пора отказаться от iPhone с 16 Гбайт памяти? 2014 года

Внушительные размеры новых версий прошивок, и не меньший объем памяти, необходимый для установки ряда последних игровых приложений, накладывает все более серьезные ограничения на владельцев iдевайсов с 16 Гбайт памяти. Так может Apple пора задуматься и отказаться от выпуска iPhone с 16 Гбайт памяти, не говоря и о модификациях с 8 Гбайт памяти?

С проблемами нехватки памяти сталкивалось большинство пользователей девайсов с 16 Гбайт памяти у iPhone 5s или iPad Air. Да что уж там говорить — только для установки обновления iOS на устройстве должно быть более 1,4 Гбайт свободной памяти. Прибавьте к этому постоянные проблемы с памятью, занятой мистическим «Другим», музыкальными композициями и фотографиями и для системного обновления не останется свободного места.

Михаэль Янг из аналитической компании IHS недавно подвел результаты исследования, согласно которому дополнительные 16 Гбайт памяти добавляют незначительные $8 в себестоимость устройства.

Несмотря на критику смартфонов Samsung, у которых из 16 Гбайт памяти доступно менее 10 Гбайт против 12,9 у iPhone 5s — смартфоны южнокорейского гиганта позволяют установить карту памяти microSD объемом в 32 Гбайт. Более того, ее стоимость будет находиться на уровне всего $20, в то время как за iPhone 5s с увеличенным объемом памяти до 32 Гбайт потребуется доплатить $100.

«Производители смартфонов получают значительную часть прибыли от продажи смартфонов с 32 Гбайт памяти в сравнении со стоимостью моделей с объемом памяти 16 Гбайт. Со стороны пользователей так же можно заметить повышенную необходимость в увеличении встроенной памяти», — считает аналитик.

Это подтверждается и объемами снимков камеры, а также игровых приложений. Например, наиболее востребованный шутер Modern Combat 5 занимает более 1 Гбайт памяти. Наличие более быстрого подключения к Интернету аналогично вынуждает пользователей приобретать смартфоны с большим объемом памяти, так как загрузка фильмов весом в несколько Гбайт больше не является проблемой.

По мнению Михаэля Янга, уже в самом ближайшем времени производители топовых смартфонов полностью откажутся от выпуска смартфонов с 16 Гбайт встроенной памяти.

Источник: LapTop
Вернуться1546632628
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Mitin

02.08.2014
Mitin

32 гб золотая середина

Ответить

Sugrob

01.08.2014
Sugrob

Давно пора.

Ответить

KONSTANTINOS

01.08.2014
KONSTANTINOS

Лично мне 16ГБ хватает.

Ответить

Dvsharkoff

01.08.2014
Dvsharkoff

Для меня 32 мало, хотя не качаю музыку, просто снимаю видео фото, навигатор. Для родственников которые только звонят и воцап пишут 8 прекрасно хватает

Ответить

Oxana1981

31.07.2014
Oxana1981

Что касается моих коллег, там я тоже всех агитировала на воцап, аймеседж, безлимитный инет и тд. У меня 16г. Куча программ. И по работе, и для музыки, фото, видео. Не хватает мне. Следующий будет на 32гига.А вот эти аппараты на 8гигов, меня вообще бесят. Покупать 5с за 20тысяч на 8 гигов -ради понтов, вот уж нет!

Ответить

brabus525

31.07.2014
brabus525

Если клипами,фильмами и весомыми игрухами забивать,то и 100 гигов не хватит :) У меня 16 и нормуль!

Ответить

Eternal

31.07.2014
Eternal

16 все таки да мало,самое оптимальное это 32гига.Чем выше и лучше камера тем больше будет снятый видеофайл.

Ответить

romarioff

31.07.2014
romarioff

А ещё!
У 90% моих знакомых, если убрать фотки, то айФон пустой СОВСЕМ!!!
Моя Любимая работает в дизайнерской фирме. Там у всех айФоны и айПады разных моделей и разным объёмом памяти!!! Так вот НИ У КОГО!!! нет доп. Программ! Максимум!!! Это 2-3 игрушки!!! и одно из двух приложений ВКонтакте или Однокласники ВСЁ!!! Остальное фото! Она когда рассказала, что там можно ещё почту проверять, так это было революция для троих, остальные сказали не надо! айМэседж только у одного включен! Она еле уговорила одну из колег поставить Вибер, так как больше всего с ней списывается и созванивается!
И самое главное в конторе больше 30!!! устройств Эпл, включая буки! Не один не синхронизирован!!!
Так что в России даже 8гб ещё пока до фига!!!

Ответить

dartmessiah

31.07.2014
dartmessiah

Может хватит использовать такое количество восклицательных знаков?

Ответить

jerty

31.07.2014
jerty

Так,завязывай вопросительный знак в конце предложения ставить).

Ответить

romarioff

31.07.2014
romarioff

Вот что за черти эти анал-итики, а?!
Ведь чётко понятно, что у Эпл это фишка! Развод! Срубания бабла! Это как принтеры у Эпсон были. Принтеры продавались ниже сибестоимости, а вот картриджы для них были по цене Пипец!!! :-)
Ни кто в мире даже пытаться не будет продавать чипы ценою в 2 уе за 100 уёв!
А Эпл смогла и делает это! А с чего вдруг она больше всех бабла имеет, да потому что ИМЕЕТ!!! Меня в том числе :-/

Ответить

LiTESLiDE

31.07.2014
LiTESLiDE

Слыш изнасилованный:D Смысл в том, что при покупке айфона на 8 гб, ты получаешь доступ только к 5. Так же и на 16 из которых доступно 12, а это пять видеозаписей по пять минут с камерой из линейки пятых!

Ответить

Dvsharkoff

01.08.2014
Dvsharkoff

Ахаха

Ответить

glyma

31.07.2014
glyma

Начнем с того, что apple у нас был стильным понтовым телефоном! Таким же как 8800. Начинаю с 2phone. Тогда и приложений столько не было, как сейчас поэтому памяти в 8 и 16 вполне хватало!
Далее стали выходить новые модели и приложения! Люди стали их качать и пользоваться!

Поэтому, мы изначально платили за бренд..
Я не понимаю людей, кто берет 8 гигов в кредит и жалуется что им мало места!!! Для чего его вообще брать тогда??? Себе всегда брал 32g и на айпаде 64!

Хочешь пользоваться продуктом полностью плати за это, не можешь, тогда не скули, что дорого! Всему есть своя цена!

Ответить

morrozzlucky

31.07.2014
morrozzlucky

Автору на заметку:
Обновление 7.1.2 весит 1.2Гб, но для его установки на iPhone 4S с iOS 6.1.3 необходимо иметь 4.0Гб свободного пространства

Ответить

Sashka23

31.07.2014
Sashka23

дополнительные 16 Гбайт памяти добавляют незначительные $8 в себестоимость устройства.
Если бы об этом в России знали

Ответить

romarioff

31.07.2014
romarioff

Знают! Как и то, что айФон в себестоимости меньше 300уёв! Или даже 200! Смотря а какой модели речь!

Ответить

dolby222

30.07.2014
dolby222

Достался 5s 64gb забил все что можно и постоянно 35gb свободно не знаю куда их деть)))

Ответить

LiTESLiDE

31.07.2014
LiTESLiDE

Сними видео минут на 20

Ответить

STECHKIN

31.07.2014
STECHKIN

Отдай мне. У меня iPhone 5s 32gb. Всего 4 мес. От 32gb. Остался 2.1 не знаю что делать ?

Ответить

romarioff

31.07.2014
romarioff

Пользуйся облаком!!! 100г бесплатно у мыла.ру Как вариант! Если конечно скорость позволяет!

Ответить

desperado

31.07.2014
desperado

Давай мне) из 64gb свободно 3)

Ответить

dolby222

31.07.2014
dolby222

Офигеть, посоветуй лучше чем забить телефон ))

Ответить

jerty

31.07.2014
jerty

Забить не проблема,вопрос зачем?

Ответить

gorshkov

30.07.2014
gorshkov

Если они пишут 16 Гбайт, то нужно чтобы они и были! Тогда точно всего хватит, а то скоро системная память будет занимать половину памяти телефона…
А фотографии можно и удалять. Столько существует облачных хранилищ, что их просто не заполнить.
Нерациональное использование телефоном, ведет к нерациональной трате денег!

Ответить

Severve

30.07.2014
Severve

16 достаточно для обыденных задач

Ответить

nikitatikh

30.07.2014
nikitatikh

iPhone 5s на 16 гб
Занято 7 гб, ни в чем не отказываю, музыка, несколько игр и много приложений!
Совсем не жалею, что купил на 16 гб
Имею айпад на 64 гб, там 10 гб всего забито!

Ответить

Stinger

30.07.2014
Stinger

Меня устраивает и 16 для остального рад существует

Ответить

AlexSander525

30.07.2014
AlexSander525

Пользуюсь 32-й, на данный момент оптимальный обьем памяти.

Ответить

Darkmessia

30.07.2014
Darkmessia

Было бы отлично!

Ответить