Apple получила патент на улучшенную технологию рукописного ввода 2012 года

Несмотря на значительное удобство при наборе больших текстов при помощи сенсорной клавиатуры, в последнее время все больше производителей планшетов стараются максимально улучшить процесс рукописного ввода.

На днях патентное бюро США опубликовало новый патент Apple, в котором описана технология, позволяющая значительно упростить процесс рукописного ввода, даже если вместо пера пользователь используется палец.

Для уменьшения количества случайных нажатий на дисплей, экран планшета может быть разделен на несколько активных областей, которые автоматически активируются при запуске различных приложений с возможностью рукописного ввода.

 

Также на дисплее планшета может отображаться специальная кнопка, которая позволит выключить активные области.

Реализация такой технологии позволит значительно упростить процесс рукописного ввода на iPad.

Источник: Планета iPhone
Вернуться120392000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Arondit

14.10.2012
Arondit

Пригодится. Только вместо письма рисование.

Ответить

leonidleoleoleo

13.10.2012
leonidleoleoleo

Мой почерк он точно непаймет

Ответить

lanch

15.10.2012
lanch

Не врачем ли работаешь? ????

Ответить

Yura499

14.10.2012
Yura499

Ахах-если на iPhone еще будет то тогда и мой)))) Это просто райское удобство что то там корябать на таком экранчике)))( в приложении гугля пробовал)

Ответить

SanchesS

13.10.2012
SanchesS

А ха ха и мой+

Ответить

Dark19

13.10.2012
Dark19

нафик надо, все равно пользоваться не буду. быстрей уж на сенсорной клавиатуре набрать, чем вручную писать. ИМХО

Ответить

Araneus

13.10.2012
Araneus

Да, я тоже гораздо быстрее печатаю, чем пишу

Ответить

leonidleoleoleo

13.10.2012
leonidleoleoleo

Мне кажется все пишут на клавиатурена-ipad быстрее даже мая бабушка быстрее меня пишит ей73

Ответить

Jarcoder

14.10.2012
Jarcoder

Знала бы твАя бабушка, кОкой у нее внук неграмотный!

Ответить

Dark19

13.10.2012
Dark19

когда только вышел новый телефончик 5530 от нокиа, я пытался писать стилусом и после этого момента решил, что это все балавство

Ответить

Inblog

13.10.2012
Inblog

Класс.

Ответить

SanchesS

13.10.2012
SanchesS

Интересно будет попробовать )))

Ответить

RedSn0w

13.10.2012
RedSn0w

Дану нафиг это надо?Хочешь рукописный ввод купи Флай!

Ответить

Taxir

14.10.2012
Taxir

Или Philips xenium x803

Ответить

SanchesS

13.10.2012
SanchesS

Этого уже не избежать патент . И на 7 -ке это пригодится .

Ответить

Neckronus

13.10.2012
Neckronus

Лучше-бы на iPhone это зафигачили

Ответить

SanchesS

13.10.2012
SanchesS

Особенно с 7 кой

Ответить

RedSn0w

13.10.2012
RedSn0w

На iPod nano вобще шикарно было бы!

Ответить