Apple получила патент на антенну iPhone 4 2012 года

Apple получила патент на антенну iPhone 4 2012 года

Сегодня, благодаря журналистам портала Apple Insider стало известно, что Apple решила запатентовать схему антенн, которая использовалась в iPhone 4 и обладала так называемой проблемой «мертвой хватки».

В новом патенте компании под номером 8.270.914 описан дизайн конструкции антенны, из информации о котором можно узнать несколько интересных фактов. Так, разделительная черная полоса между антеннами служит для невозможности их замыкания, которое тем не менее может произойти при неправильной хватке девайса.

Одна из частей антенны отвечает для приема сигнала от сотовой сети, в то время как другая часть отвечает за Wi-Fi, GPS, а также Bluetooth.

Наиболее вероятно, что Apple решила запатентовать данный дизайн антенны для того, чтобы исключить возможность его копирования такими компаниями, как Samsung. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться131802400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Pups7676

19.09.2012
Pups7676

Пошла скачка ios6

Ответить

german70

19.09.2012
german70

ересь, тормозящая прогрессу! отгрызок вооще мозги сносит

Ответить

Killer676

19.09.2012
Killer676

Ребята а было такое что на 4ке обрубилась связь?
Я подходил в эпп стор но мне нечего не сказали..

Ответить

Elleven

19.09.2012
Elleven

На 4 было, если держать за нижний левый уголок, по-мойму, на 4Sтакого нет, но и на 4 проблемы небольшие были

Ответить

ikeo

19.09.2012
ikeo

Патент на неуверенный прием и потерю сигнала.

Ответить

maks48ru

19.09.2012
maks48ru

Ни разу не было никаких проблем ни с приёмом, ни с потерей сигнала.

Ответить

Kapral

20.09.2012
Kapral

А у меня, цук, глючит!!!

Ответить

kebvads

19.09.2012
kebvads

У всех в 6 прошивке функция не беспокоить не работает. Попробовал ночью позвонить с другого телефона, всё также как и без этой функции, идёт звонок. ???

Ответить

VeneDict

19.09.2012
VeneDict

Кстати, никто не в курсе, как обстоят дела при переходе сегодня вечером или завтра на iOS 6 с iOS 6 beta (1,2,3,4) у тех, кто не внёс свои UDID в аккаунт разработчика? Девайс у них не превратится в кирпич? Может, лучше сначала откатиться на 5.1.1, а потом на 6.0?
Вопрос про большинство людей - большинству, у меня, например, свой аккаунт с 2 устройствами, и меня переход не парит вообще))) Да, и когда примерно стоит ожидать хороший, качественный джейл для 6.0?

Ответить

VeneDict

19.09.2012
VeneDict

Помнится, все матерились из-за чересчур огромного количества новостей про iPhone 5… то детали часто выкладывают, то инсайдеры что-то новое узнали… написали про iPhone 4, и тут вам не нравится… народ, вы хоть определитесь, про что вы хотите читать новости. А то бардак получается…

Ответить

purse2007

19.09.2012
purse2007

Они сами не знают!!!!!

Ответить

VeneDict

19.09.2012
VeneDict

Во-во)))

Ответить

VeneDict

19.09.2012
VeneDict

В конце-концов, блог-то про устройства Apple как-никак… и ещё, учитесь писать грамотно, вы не в 3-ем же классе учитесь, право… и те, кто пишет транслитом, убейтесь об стену…

Ответить

sattv71

19.09.2012
sattv71

Что все так ждут шестёрку каму надо уже неделю назад установили голд версию .лично у меня на айпаде нев стоит сири появилась ну и так по мелочи

Ответить

Sir

19.09.2012
Sir

Кому надо, те уже в июне её установили))

Ответить

naik

19.09.2012
naik

Где iOS 6 ??? Когда скачивать???

Ответить

Nechaev

19.09.2012
Nechaev

Сегодня вечером после 20:00

Ответить

Absinthe777

19.09.2012
Absinthe777

После 20:00 по Москве??

Ответить

purse2007

19.09.2012
purse2007

Скорей всего сервера опять не справятся. Лучше завтра.

Ответить

OleG4s

19.09.2012
OleG4s

Блииинннн

Ответить

sosphone

19.09.2012
sosphone

Господи да сколько можно то ? Лучше бы статью написали о каких нибудь секретах айфона и тд ... Одно да потому ...

Ответить

purse2007

19.09.2012
purse2007

Вам от этого легче будет? Люди и так стараются, но всем не угодишь.

Ответить