В iOS 8 Siri может идентифицировать проигрываемую музыку 2014 года

В iOS 8 Siri может идентифицировать проигрываемую музыку 2014 года

Благодаря интеграции Shazam, пользователи устройств с установленной операционной системой iOS 8 теперь могут попросить Siri послушать играющую музыку и определить исполнителя и название композиции. Кроме данных о проигрываемом треке виртуальный помощник дополнительно предоставит ссылку для его покупки в iTunes Store.

Для идентификации проигрываемой мелодии в англоязычной версии приложения Siri отвечает на вопросы «What song is this?», «What is currently playing?» и «Name that tune». Виртуальный ассистент может отвечать на запрос в различной манере и иногда добавляет к ответам шутки. Функция также работает и в режиме громкой связи Hey Siri, позволяющем обращаться к электронному помощнику дистанционно.

Функция идентификации музыки, ставшая доступной после интеграции Shazam, уже появлялась в бета-версиях iOS 8, но по каким-то причинам была удалена из окончательной сборки для тестирования Gold Master. До релиза операционной системы оставалось неизвестным, будет ли эта возможность включена в первую версию или придет с одним из последующих обновлений.

Источник: Apple Insider
Вернуться1901919222
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

VeneDict

21.09.2014
VeneDict

*лопата*
Они столкнулись со сложностью транслитерации названия этой группы - YOB
Не смешно(

Ответить

Keeper967

21.09.2014
Keeper967

У меня с новой прошивкой вообще пропала Сири.

Ответить

jhon

20.09.2014
jhon

Без б!) только еще английский в совершенстве выучить осталось))))
Проще просто shazam поставить))) вот круть то замутили

Ответить

dimasbelnet

20.09.2014
dimasbelnet

Была бы эта Siri еще на русском, а так она попрежнему нафик не нужна!

Ответить

planbeer

20.09.2014
planbeer

Сейчас случился шок культурный у меня. Сири своим милым англицким говорком произнесла "тибетские поющие чаши".. Те прочла русское название.. Отличное распознавание русской речи при диктовке, сносно на русском языке зачитывает текст на экране, теперь это.. Русской Сири быть!

Ответить

GoldenCat

20.09.2014
GoldenCat

примерно к iOS 9-10 добавят может

Ответить

gzewani

20.09.2014
gzewani

Вообще то shazam работал в gm версии

Ответить

kabanets

20.09.2014
kabanets

После выпуска GM не работал в течение полутора недель, потом заработал в этой же GM. Нет зависимости от прошивки, Siri на сервере обновляли.

Ответить

ubootmodell

20.09.2014
ubootmodell

Английский не знаю, вполне хватает немецкого. Но у Siri акцент какой то берлинский

Ответить

Slims

20.09.2014
Slims

На 5эс батарея стала быстрей садится, говорят помогает сброс сетевых настроек, может кто то знает что еще надо сделать?

Ответить

dimasbelnet

20.09.2014
dimasbelnet

Отключите все системные службы в конфиденциальности, там некоторые еще добавились! Еще обновление контента лучше отключить ;)

Ответить

Bugrimenko

20.09.2014
Bugrimenko

Делал восстановление через DFU-mode. Не помогло нисколько

Ответить

Alexable305

20.09.2014
Alexable305

Не особо и помогает

Ответить

genek787

20.09.2014
genek787

ф топку сири без russian language

Ответить

Bugrimenko

20.09.2014
Bugrimenko

В топку ограниченных одним языком пользователей

Ответить

genek787

20.09.2014
genek787

ну вашей украинской мови в сири точно не будет ещё лет 20 , бугрименКО

Ответить

GoldenCat

20.09.2014
GoldenCat

Я хоть и знаю английский, но приятнее пользоваться на языке, на котором думаешь и общаешься, тоесть, на русском.

Ответить