Стоимость комплектующих iPad Mini Wi-Fi - $ 188 2012 года

Производство каждого iPad Mini на 16 ГБ c поддержкой Wi-Fi обходится Apple приблизительно в  $188 – к такому выводу пришла исследовательская компания IHS после разборки планшета. Модели на 32 ГБ и 64 ГБ стоят дороже на $90 и $162, соответственно. 
 
Подводя итог четвертого финансового квартала, главный финансовый директор Apple Питер Оппенгеймер отметил, что валовая прибыль от iPad Mini, стартовая цена которого $329, «значительно меньше» валовой прибыли от других «яблочных» продуктов. По-видимому, Apple не могла бы снизить цену iPad Mini до $199, как надеялись многие, без потери качества продукта.
 
Производителями компонентов дисплея для iPad Mini являются LG Display и AU Optronics, выяснили эксперты IHS, их общая стоимость составляет около $ 80. При производстве дисплея используется технология GF2, которая позволяет уменьшить его толщину. Эта новая технология вызывает затруднения при производстве, отсюда и высокая стоимость такого дисплея. Но когда трудности будут улажены, цена пойдет вниз, считают в IHS. Что же касается процессора A5, его поставщиком оказалась Samsung.
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться226412100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

SuperStar

05.11.2012
SuperStar

Че так дешево?

Ответить

Andry3811

05.11.2012
Andry3811

Чтоб продовалось лучьше!!!:)

Ответить

Artman09

05.11.2012
Artman09

Я один не понимаю как Яблочники судяться с самсунг и в тоже время самсунг делают им Процессоры??

Ответить

abp86

05.11.2012
abp86

Это сговор двух компаний, которые таким образом все внимание притягивают на себя, заставляя забыть о существовании других не менее продвинутых конкурентов.

Ответить

GrekoFF

05.11.2012
GrekoFF

Где-то читал, что те с кем судились отдельно от тех которые процы штампуют, это как предприятие с отделами...(вкратце)

Ответить

beetrave

05.11.2012
beetrave

это бизнес

Ответить

Fctr13

04.11.2012
Fctr13

когда будет айпад 4 в России?

Ответить

Zorge

04.11.2012
Zorge

Как вы думаете,имеет ли смысл купить вайфай версию и карманный роутер myfi?

Ответить

Sash

05.11.2012
Sash

У меня как раз такая ситуация, на работе и вне дома телефон и планшет подключены к переносному роутеру ( Yota ). Плюсы : 1) Скорость, худо бедно но 1.5-2 мегабита всегда будешь иметь, что позволяет полноценно лазить в интернете, смотреть видео и телек. Бывает скорость и больше (3-4 мегабита, но это реже), никакой 3G такой скорости, во всяком случае в Москве не даст. 2) Безлимит, у Yota безлимит это действительно безлимит, без всяких ограничений скорости после определенного колличества трафика как у нашей злоебучей тройки ( билайн мтс мегафон ). 3) Покрытие. В Москве и ближнем подмосковье в принципе работает стабильно. А теперь минусы 1) Батарея. Работает порядка 3 часов, потом либо подзаряжать от сети либо прикуривать в авто или же возить с собой переносной аккумулятор ( я так делаю ) для подзорядки. 2) Цена. Я плачу 800 рубликов за скорость 4.5 мегабита, раньше платил 1200 за максимальную скорость, но 20 мегабит так никогда и не видел, поэтому перешел на более низкую оплату, да и сам роутер не дешевый, стоит порядка 4.5 тыщь, но идет серьезная экономия за счет испльзования скайпа. В общем я доволен потому что телефон и планшет всегда должны быть в сети иначе они становятся какими то не полноценными. Вот как то так. :)

Ответить

beetrave

05.11.2012
beetrave

честно, я бы взял себе 4g роутер. по мне так это идеальный вариант пока lte в рф нормального нет. все упирается в деньги. а 3g действительно проще минисим прикупить)

Ответить

Ktoto

04.11.2012
Ktoto

Имеет смысл, только если в карманах носить больше нечего...

Ответить

AltGreen

04.11.2012
AltGreen

Карманный роутер wifi работает от батарейки и занимает место. С его разрядом/зарядом лишний гемор. Плюс эти роутеры иногда подглючивают и виснут. Оно тебе надо? Лучше поднакопить и брать 3g версию ipad. Поверь это удобней во много раз.

Ответить

alox

05.11.2012
alox

Вообще-то любой айфон- это роутер и может "раздавать" инет. Если у Вас айфон- зачем тогда iPad с 3G?

Ответить

abp86

05.11.2012
abp86

Отсюда поподробней пожалуйста, как реализовать функцию WI-FI роутера из НЕ джейлбрейкнутого iPhone, ссылку в студию.

Ответить

BlackDolphin

05.11.2012
BlackDolphin

Заходишь в настройки и нажимаешь функцию модема

Ответить

abp86

05.11.2012
abp86

Ну применительно компа, проводка соединяющего iPhone с компом это понятно. Вопрос стоит следующим образом:-как выйти в инет с ПЛАНШЕТА при отсутствии модуля 3G-4G. Ну а аватарку поменяй, нехорошая ассоциация с интеллектом глядя на нее. :)

Ответить

BlackDolphin

05.11.2012
BlackDolphin

ассоциации при себе надо держать,поменьше воображения

Ответить

Vertigo

05.11.2012
Vertigo

Включаешь режим модема в настройках и всё.Это функция появилось года два назад кажется.И не нужен джейл)))И да,функция wifi роутора есть только у iPhone начиная с 4 ки.У 3Gs только через провод к компу.

Ответить

kambur

05.11.2012
kambur

Бред! У 3GS также работает функция без проводов. Так что через меню включайте и никакие модемы ненужны!

Ответить

kambur

05.11.2012
kambur

И у 3G версии также!

Ответить