Оцифрованный мозг Эйнштейна в новом приложении для iPad 2012 года

Оцифрованный мозг Эйнштейна в новом приложении для iPad 2012 года

История утверждает, что мозг Эйнштейна был несколько иной формы, чем у обычного человека. Associated Press сообщает, что Национальный музей здоровья и медицины в Чикаго разработал специальное приложение для iPad, которое позволит вам в этом убедиться. В приложении собраны 350 оцифрованных изображений мозга Альберта Эйнштейна.

Основная цель приложения - дать студентам - медикам, ученым и всем кому интересно возможность взглянуть на мозг гения. Когда в 1955 году Эйнштейн скончался, патологоанатомом Томас Харви извлек мозг ученого и установил, что его лобные доли несколько больше, чем у большинства людей, а именно эти части мозга отвечают за пространственное мышление и понимание точных наук.

По данным Associated Press, приложение стоимостью $9.99 группирует фотографии мозга по рубрикам. Однако полной картины органа оно не дает, поскольку ученым так и не удалось запечатлеть отдельные его части. В самом музее весьма воодушевлены выходом подобного приложение  надеются, что оно вдохновит новое поколения нейробиологов.

Источник: Планета iPhone
Вернуться19583400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Xanter

28.09.2012
Xanter

Миллиарды зомби из фильма "обитель зла" достали свои айфоны и с криками МОЗГИ!!! Заполонили AppStore ))))) разрабы рады и мир спасён :D

Ответить

Virtualpower

29.09.2012
Virtualpower

спосён, ага

Ответить

PabloEscobar

28.09.2012
PabloEscobar

Да что за бредятину только не придумают, лишь бы денег срубить xD

Ответить

osiris1967

28.09.2012
osiris1967

Точно:)))

Ответить

maks48ru

28.09.2012
maks48ru

За 10 баксов я сам любой мозг нарисую.

Ответить

VladVegas

27.09.2012
VladVegas

Что-то сдается мне что эти снимки можно и так в сети найти если понадобятся. 10$ - это гон ребята!!! Вот еще один камень в огород тем кто утверждает что в андроид Play маркете нет нормальных приложений, но зато в аппсторе куда ни глянь все нужно и полезно, а главное совсем "не дорого"...

Ответить

Den4ess

27.09.2012
Den4ess

Ссорь за офтоп, но как думаете, обновиться до 6 оси? IPad 2, друг как то рассказал что есть такая политика у эппл, выпускать устройство, под него ось, а потом при обновлении старых устройств, новая ось будет на них глючил и тд, специальный ход что бы покупали новые гаджеты, причем действительно, с айпадом друга бывают глюки, например при нажатии иконок, иногда они просто затеняються, то есть как бы включаются, но потом ничего не происходит, вот сижу боюсь, не обновлял с зимы, как купил, что посоветуете? Была еще прошивка какая то новая вроде 5.1 вы лучше знаете, но именно на ней у друга и глючило и гадило

Ответить

Aziz-1

28.09.2012
Aziz-1

Apple конечно любит, чтобы пользователи обновлялись до нового поколения гаджетов. Многие функции новой прошивки часто не действуют на предыдущем поколении. Но создавая новую версию iOS, не забывают о том, что ею будут пользоваться не только на новых устройствах. Сейчас многие ставят обновление iOS 6 на iPhone 3gs (а это прадедушка iPhone 5 :)) и прекрасно себя чувствуют.

Ответить

Aziz-1

28.09.2012
Aziz-1

У меня iPad 2. Сразу, после выхода установил iOS6. Глюков не замечал. Мое мнение - не стоит опасаться ставить новую прошивку.

Ответить

Shika

27.09.2012
Shika

Не стоит обновловлять у меня тоже глючит

Ответить

Den4ess

28.09.2012
Den4ess

Вот видишь как, я опасаюсь

Ответить

amsterdam

28.09.2012
amsterdam

Язык у тебя глючит !!! У меня работает! А такие "пользователи" как ты СОПЛИ РАСТЯГИВАЕТЕ!!!

Ответить

Shika

28.09.2012
Shika

Ты кто

Ответить

Sash

27.09.2012
Sash

А почему Энштейн ? Я бы понял если б отсканировали мозг Бехтерева, ведь он же занимался проблемами мозга ? А вообще велечина мозга не имеет никакого отношения к гениальности того или иного человека, мозг всего лишь орган как легкие или желудок.

Ответить

Timoxa

27.09.2012
Timoxa

Т.е. Хош сказать что если у тебе *** маленький ,то это абсолютно не имеет значение?Или объем легких не имеет значение?

Ответить

Qwerty187

27.09.2012
Qwerty187

Самое нужное приложение!

Ответить

Neckronus

27.09.2012
Neckronus

А отсканированного мозга нет? :)

Ответить

ivetal4s

27.09.2012
ivetal4s

Ураа)) я так долго ждал, надо скорее скачать))

Ответить

kratandrei

27.09.2012
kratandrei

И я ждал. Щас скачаю и съем!

Ответить

TriXaizert

27.09.2012
TriXaizert

Ребят, помогите. Все не решался добавлять Почту и Заметки в iCloud, там нужно было почту вводить. Так вот, я думал, что и для Почты и для Заметок разная почта нужна, в итоге я создал почту с преписью "_mail", а когда Заметки добавил, понял, что почта одна нужна. Попытался изменить - не получилось. Поискал в интернете, узнал, что можно изменить на сайте Apple, изменил, но на iPhone все равно также как и было осталось. Что мне сделать? Я зануда в плане всяких имен и ников, меня это бесит...

Ответить

kratandrei

27.09.2012
kratandrei

Улыбайся, это всех бесит ;)

Ответить

TriXaizert

27.09.2012
TriXaizert

Меня это больше всех бесит.) А еще у меня в Скайпе другой ник, чем везде, я б создал новый, но мне пришел ваучер с деньгами от Qiwi на него.))

Ответить

strelezZ777

28.09.2012
strelezZ777

И теперь ты ждешь второй ;)

Ответить