Эльдар Муртазин не согласился с данными аналитиков 2015 года

Эльдар Муртазин не согласился с данными аналитиков 2015 года

Когда речь заходит о доли Apple на рынке любой из стран, известный аналитик Эльдар Муртазин практически сразу заявляет о результатах продаж девайсов Samsung или предоставляет собственные данные о реальных показателях компании из Купертино. Поэтому неудивительно, что после сегодняшней публикации отчета «Связного» относительно лидерства Apple по уровню прибыли на рынке России Эльдар Муртазин вновь усомнился в предоставленных данных.

Если верить заявлению Муртазина, то увеличение прибыли Apple стало возможным только благодаря повышению цен на продукцию компании из-за обвала рубля. Однако продажи Apple упали в последние полтора месяца, а ведь именно тогда и произошло увеличение стоимости девайсов на отечественном рынке.

Таким образом, если взять во внимание это нелогичное утверждение, то прибыль Apple выросла из-за увеличения стоимости девайсов, спрос на которые значительно упал сразу после подорожания.

Источник: «Твиттер»
Вернуться817222724
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

darkpreisys

23.01.2015
darkpreisys

Опять появился человек ставящий всем совершенно комментариям минус

Ответить

yilan

21.01.2015
yilan

Обвиняя его в предвзятости, сначала об обратите внимание какую истерию вы сами устраиваете на своем ресурсе, когда кто-то позволяет себе усомниться в запредельном качестве и беспрецедентной крутости любого продукта от apple. В своем глазу бревно не замечаем?

Ответить

Pstb

21.01.2015
Pstb

А кто его назначил аналитиком?

Ответить

Gromozeka

22.01.2015
Gromozeka

Сайт луркмор :-)

Ответить

dacent530

21.01.2015
dacent530

по внятней плизззз

Ответить

slavaincomm

21.01.2015
slavaincomm

Зная цифры и взяв равные периоды продаж (до подорожания и после), посчитать не сложно. До подорожания продав 3 тел. (6ка 16Гб) продавец зарабатывал 96000р. После подорожания продав 2 аналогичных телефона продавец зарабатывает 108000р. Схема проста и в этом он прав, что при падении продаж выручка может рости. Вопрос в другом, на сколько цифры, которые в основе расчета - актуальны?

Ответить

soho74

21.01.2015
soho74

Склонен с ним согласиться, тем более статистика продаж Эппл всегда вызывает вопросы, всё-таки маркетологи работают.
Да, Самс тоже поднял цены, но не так резко как Эппл.
К слову, на смену разбитому 5s после нового года купил Note 4, теперь не понимаю, почему не сделал этого раньше и ещё больше разочаровался в яблоке, осталось теперь планшет сменить

Ответить

Ice6921

21.01.2015
Ice6921

Абсолютно с ним согласен!

Ответить

Svetlon

21.01.2015
Svetlon

А у конкурентов цену не поднимали? У них тоже прибыль выросла от этого. Ничего?

Ответить

Grobi

21.01.2015
Grobi

Он не первый и думаю не последний раз ставит под сомнение инфу от аналитиков!

Ответить

nahvalny

21.01.2015
nahvalny

Прикольный он чудак.. Этот Эльдар. Читаю его пару лет в Твиттер и Инстаграм

Ответить

sansan0712

21.01.2015
sansan0712

Всё верно!!!

Ответить

Jereiro

21.01.2015
Jereiro

Почему при смене языка, поле для комментария уезжает вверх и писать приходится в слепую?! Раздражает дико уже! Не поленюсь зайду в AppStore и поставлю кол, пишу в слепу

Ответить

Sugrob

21.01.2015
Sugrob

Все элементарно проблема решается выключением "Предиктивного Набора" в настройках клавиатуры вашего яблока. У меня на 6 ке после выключения работает все четко как и на 4s с прошлой древней 5.1.1 прошивкой... Я чувствую мы скоро будем оплакивать эту версию в которой есть этот классический и строгий интерфейс. Как нарисуют нам розовых иконок и прозрачных окошек - взвоем все...

Ответить

nahvalny

21.01.2015
nahvalny

Вон глав.ред пригрозил бэта-версией нового приложения в течении месяца. Так что будем надеяться на лучшее

Ответить

Czochralski

21.01.2015
Czochralski

Фотография зачетная - как не кривлялся, а истинное лицо ведущего аналитика во всей красе.

Ответить

Gromozeka

20.01.2015
Gromozeka

Гнусмас поднял цены менее чем через неделю после Эппла.
Если, по версии Муртазавра, эппл порвал рынок менее, чем за неделю...
Самсунгу пора паковать чумаданы :-)

Ответить

Mobile80

20.01.2015
Mobile80

А мне по барабану)))

Ответить

Templar

20.01.2015
Templar

Муртазин такой ... муртазин... Онолитег же...

Ответить

AlexKrycek

20.01.2015
AlexKrycek

Муртазин забыл упомянуть о росте цен на смартфоны Sasung и падении продаж смартфонов этого бренда в целом

Ответить