Apple зарегистрировала в России торговую марку Retina 2012 года

Apple зарегистрировала в России торговую марку Retina 2012 года

Всем известно, как щепетильно Apple относится к соблюдению своих патентных прав. В настоящее время корпорация ведет масштабную международную кампанию по регистрации своих прав на товарный знак Retina. Дисплеи этого типа сейчас применяются в производстве iPhone, iPad и MacBook.

Как сообщает газета «Известия», 17 сентября заявка на регистрацию этого товарного знака была подана и в российский Федеральный институт промышленной собственности России (ФИПС).
В российской патентной заявке Apple просит утвердить свои права на товарный знак Retina задним числом, с 13 апреля 2010 года. Стоит заметить, что в Канаде и США заявку на регистрацию этого термина представители корпорации подали в июне 2010 года.

По мнению аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, Apple долго тянула с регистрацией товарного знака в России из-за наплевательского отношения к местному рынку.

«В мироощущение Apple Россия занимает место наряду с африканскими странами, никто ничего для России специально не делает, — считает он. — Россия — это сотый приоритет, если не тысячный, поэтому происходить тут ничего не будет. А то, что про регистрацию марки Retina тут вспомнили только через два года, показывает их отношение к нашему рынку».

Источник: Планета iPhone
Вернуться101488100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Demyan

21.09.2012
Demyan

Пиндосы идиоты! Не знают с какими Кулибиными имеют дело! Дa ложили они на яблоковы понятия о зоканопослушности свой большой и румяный! Пусть стучатся в наши судебные двери!

Ответить

glott

20.09.2012
glott

Если бы они магазин нормальный открыли и цены нормальные сделали, то и увидели бы этот очень даже перспективный рынок (недавно новость прошла о первом месте России по количеству проданных новых машин, среди которых треть это внедорожники от ляма рублей, это инфа для любящих пофлудить без дела). Так что гавкающие отмазки apple про то как у нас всё плохо, и ни магазин apple и Siri в Росси не нужны в России в виду "отсталости" нашего рынка являются бредовыми идеями шизанутых маркетологов apple. Это отношение всю жизнь сквозит в apple сколько она существует на рынке. Технику создаёт хорошую а это отношение всегда портит общее впечатление.

Ответить

Kopirus

21.09.2012
Kopirus

Думаю это и есть самая объективная оценка России, судя по уродским приложениям сделаным россискими разрабами, да еще по цене в два бакинских, с графикой средних веков. Плюс не надо ЧЕСАТЬ про перспективность российского рынка!!!! Рынка нет - все лучше украдут в инсталлоусе чем купят в апп сторе, признайтесь хоть сами себе честно!!! Сколько Вы лично купили музыки кино и прог в Апп сторе? Вот вот !!! А говорите Рынок!!! Вруны и воры!!!

Ответить

Demyan

21.09.2012
Demyan

Что случилось с вами? Вы высказываете здоровые мысли!!! 5+

Ответить

WestwoodFox

21.09.2012
WestwoodFox

Я рад за вас и за то, что вы встали не на ту дорожку. Кстати я покупаю, я считаю русских исполнителей музыки просто пустым местом. Просто не переношу песни, которые сейчас исполняет наша эстрада.

Ответить

Demyan

21.09.2012
Demyan

А как вы их переносите, если не просто и куда?

Ответить

Kopirus

21.09.2012
Kopirus

Насчет музыки согласен, это исповедь души , а душа у нашей эстрады имеет оч характерный душок, поэтому слушаю или зарубежку, хотя там думаю о том же :), но хоть не понимаю и то радует или HIT66.com рекомендую послушай РОМАНТИКА 50-х

Ответить

Demyan

21.09.2012
Demyan

А вы думаете до прослушивания "зарубежки" или после? Я вот тоже думаю, может и мне стоит подумать? Только я Буду думать ни до, ни после, а вместо прослушивания... Хотя как и вы, тоже ничего не понимаю и ни в чем не разбираюсь! Словом, полный идиот!

Ответить

maxonemaxon

21.09.2012
maxonemaxon

Слышь умник а сколько русских песен добавлено в iTunes Store?? Там нормального нету нихуя. И если бы у меня кредитка была я бы покупал. Так что иди нахуй со своими обвинениями дебил, никто не спрашивал тебя что ты и о ком думаешь.

Ответить

Demyan

21.09.2012
Demyan

Ах!!!! Это так по-русски! Давайте еще! На что вам магазин? Рейтинга? Вам надо всех на хай посылать!

Ответить

WestwoodFox

21.09.2012
WestwoodFox

Тогда кто спрашивал вас? И кстати, в системе QIWI можно легко и просто завести банковскую карту VISA.

Ответить

Kopirus

21.09.2012
Kopirus

Во первых мат первый признак проклятия - значит Вы сударь как минимум прокляты Во второых карточку VISA(слышали о такой?)в любом терминале завести два пальца об асфальт значит Вы ещё и тупень В третьих почитайте саму статью вверху и попробуйте понять что о нас думают люди работающие в компании которая реальные вещи делает а не чешет как Вы. И от себя Вы как раз и есть этот урод которых надо лишать гражданства и выгонять в ваш вонючий ганистан, гнать вшеи псов

Ответить

Demyan

21.09.2012
Demyan

Что вам Пагистан-ганистан плохого сделал? Нет уж, держите и сами ешьте вот это говно. Другим подкидывать не годе! Тоже мне, Фидель Кастро

Ответить

Kopirus

21.09.2012
Kopirus

Да и вдобавок можете посмотреть мои посты, я не троль но тут задело это свинство, и форум вобще то и существует что высказывать СВОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ КАЖДОМУ - В ТОМ ЧИСЛЕ И ВАМ

Ответить

Briz

20.09.2012
Briz

Если это действительно так,(хотя я в этом сомневаюсь) то Apple сильно недооценивает Российский рынок

Ответить

Kopirus

21.09.2012
Kopirus

Думаю это и есть самая объективная оценка России, судя по уродским приложениям сделаным россискими разрабами, да еще по цене в два бакинских, с графикой средних веков. Плюс не надо ЧЕСАТЬ про перспективность российского рынка!!!! Рынка нет - все лучше украдут в инсталлоусе чем купят в апп сторе, признайтесь хоть сами себе честно!!! Скоько Вы лично купили музыки кино ипрог в Апп сторе? Вот вот !!! А говорите Рынок!!! Вруны и воры!!!

Ответить

Briz

22.09.2012
Briz

Не надо опираться на сегодняшний день,нужно немного посмотреть в будущее-это во-первых. Во-вторых речь не о Аппсторе и Айтюнсе,а о продаваемых телефонах. Даже несмотря на дикость Российского рынка очень много людей покупают проги,а те кто не покупает не их вина что в стране низкие зарплаты и никакой экономики,но это уже совсем другая тема...

Ответить

Kopirus

22.09.2012
Kopirus

Я знаю людей и при маленьких зарплатах и здесь вобще речь не об экономике, МЕНТАЛИТЕТ недонести мусор до контейнера, взять недоданое страной, надеяться что государство тебе должно, не видят - значит можно, ВОТ О ЧЕМ РЕЧЬ, просто все то что вы говорите - отмазки, так же как в Библии много мест спорных НО для того, чтобы те, которые ХОТЕЛИ ОШИБИТЬСЯ - ОШИБЛИСЬ И ЭТО ИХ СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР И СООТВЕТСТВЕННО ПОТОМ СУД, вот такие пироги...

Ответить

MadMax

20.09.2012
MadMax

А не пойти ли им куда подальше ?

Ответить

RatChat

20.09.2012
RatChat

Эльдар Муртазин, как всегда, суров к Apple! Но, глупо с ним не согласиться!

Ответить

osiris1967

20.09.2012
osiris1967

Ну что, они правы:)) Путинская Россия это вам не Советский Союз:(((

Ответить

Demyan

21.09.2012
Demyan

Отличается лишь размерами ( к счастью)

Ответить

Veerdna

20.09.2012
Veerdna

Я плевать хотел если честно на мнение Apple !!!

Ответить

Demyan

21.09.2012
Demyan

А как им плевать на ваше!!!! Ох, как наплевать!

Ответить

Fom

20.09.2012
Fom

а я на твое мнение плевать хотел!

Ответить

Rgb

20.09.2012
Rgb

Солидарен. Они думают, что у нас медведи по улицам ходят.

Ответить

Demyan

21.09.2012
Demyan

Не льстите себе! Они знают об экологической ситуации в России получше вашего... Они знают медведей в России почти не осталось! Те кого браконьеры не обстреляли, подохли от пестицидов!

Ответить

WestwoodFox

21.09.2012
WestwoodFox

Этот миф придуман русскими, американцы считают что в России все медведи вымерли давным давно. Вы бы хоть пообщались хотябы с 1 американцем.

Ответить

Kopirus

21.09.2012
Kopirus

Ходят типа тебя, Думаю это и есть самая объективная оценка России, судя по уродским приложениям сделаным россискими разрабами, да еще по цене в два бакинских, с графикой средних веков. Плюс не надо ЧЕСАТЬ про перспективность российского рынка!!!! Рынка нет - все лучше украдут в инсталлоусе чем купят в апп сторе, признайтесь хоть сами себе честно!!! Скоько Вы лично купили музыки кино ипрог в Апп сторе? Вот вот !!! А говорите Рынок!!! Вруны и воры!!!

Ответить

WestwoodFox

21.09.2012
WestwoodFox

Сколько можно копипастить один и тот же комментарий?

Ответить

Demyan

21.09.2012
Demyan

Правильно делает!

Ответить

Kopirus

21.09.2012
Kopirus

Простите замучали неучи думал проедусь ан нет спалили :)

Ответить

WestwoodFox

21.09.2012
WestwoodFox

Сарказм? =.=

Ответить

Kopirus

21.09.2012
Kopirus

Я сам перепробовал множетсво моделей и понятно эппл не идеал, но реально конкурентов рядом нет, хотя бы по отношению эппловцев к нам покупателям. Я менял глючный iPad2 -и подарок и извинения и просто замена, а у нас по морде не дали и уже радость :)

Ответить

Demyan

21.09.2012
Demyan

Как нет? А российский телефон-автомат???? Саааамый люши-мире! Чукча сваниля ябляка таргавала. Хароша ябляка така!

Ответить

Rgb

21.09.2012
Rgb

Не только на айфонах мир стоит дружище. Судить о стране плохо потому, что она пока смартфон человеческий сделать не может- это как раз в стиле американизма. Амбиций у них слишком дохера. Пусть думают там с своем Купертино, что Россия не страна, а так фуфлик. Этот фуфлик им еще хвоста накрутит.

Ответить

Demyan

21.09.2012
Demyan

Если хвост вырастет раньше чем у самого фуфлика. У фуфлика есть большой шанс из бесхвостого фуфлика эволюционировать в хвостатую фуфлу!

Ответить

Kopirus

21.09.2012
Kopirus

Этот фуфлик чехам платит чтоб они не бунтовали, а ты "хвост накрутит, в подъезде у меня не америкосы территорию метят, а этот Ваш ураправославныйшовинопатриоический идиотизм довел уже страну до ручки, но только знай ЭТО НАЧАЛО, смотри дальше и удивляйся как страна будет превращаться в афганистан во всей его красе с паранджами и баями, и все из-за вашей гордыни непомерной, даже противно, вместо покаяния - ритуал в детстве, вместо справедливости блат, вместо закона - понятия и договор, очем вы говорите? Сами то верите в то что лепечете?

Ответить

Demyan

21.09.2012
Demyan

Боже! Что за мудрые перлы сие дитя изрекает сегодня!!!

Ответить

Kopirus

21.09.2012
Kopirus

Поймите одно друзья, если ситема не производит ничего что принесет благо цивилизации и конкретно одному человеку-эта система НАСОС - ТОЛЬКО ПОТРЕБЛЯЕТ. И от этого мне так СТРЁМНО, такая хорошая страна. Такие дрбрые люди и все на смарку запортили Россию и она уже в конвульсиях РАЗВЕ НЕ ВИДИТЕ?!?!?

Ответить

Demyan

21.09.2012
Demyan

Пока не в конвульсиях, не паникуйте! Но стремительно приближается к коллапсу

Ответить

WestwoodFox

21.09.2012
WestwoodFox

Ты у нас 1 прозрел. В президенты!

Ответить

strelezZ777

20.09.2012
strelezZ777

Служил у меня друг на острове Новая Земля, медведи там делали все, что хотели.)

Ответить

Galaxy888

20.09.2012
Galaxy888

Это вы о геях?

Ответить

Demyan

21.09.2012
Demyan

Так strelez и есть тот самый друг, которому медведи делали хорошо, т.е. Все что хотели :) strelez так любит поговорить на эту тему... Коту, как не мне об этом знать

Ответить

Rgb

21.09.2012
Rgb

))))))

Ответить

ZveZdec

20.09.2012
ZveZdec

Они думают о перспективных рынках, у нас же они все строят планы об открытии первого магазина, что показывает степень их дум о нашей Родине.

Ответить

FaustIX

20.09.2012
FaustIX

Ребята!!! Правда что айфон 5 не будет пока работать в России из за чипа лте

Ответить

FaustIX

20.09.2012
FaustIX

Собрался купить, а в магазине напугали.

Ответить

Ktoto

20.09.2012
Ktoto

Телефон работать будет, LTE работать не будет - частоты не те...

Ответить

FaustIX

20.09.2012
FaustIX

Тоесть я смогу со своим 3джи МТС им пользоваться?)

Ответить

Jumper0403

20.09.2012
Jumper0403

Да только его надо перепрошить

Ответить

Kopirus

21.09.2012
Kopirus

Зачем перепрошивать?

Ответить

Sergier

20.09.2012
Sergier

Козлы ! В натуре всех зомбировали :( сам имею эту технику и подсознательно понимаю что подсел на неё :(

Ответить

MickLi

20.09.2012
MickLi

Может тебе на курсы записаться анонимных эпломанов?

Ответить

Demyan

21.09.2012
Demyan

Эпломанистов

Ответить

Anton3gs

20.09.2012
Anton3gs

Эпломан

Ответить

snikers

20.09.2012
snikers

Муртазин же тупой самсунгодрочер,че его слушать вообще?

Ответить

Galaxy888

20.09.2012
Galaxy888

Муртазин заядлый Апломан,только не хочет в этом признаваться))

Ответить

Fanatic

20.09.2012
Fanatic

Кто себя уважает, тот не бухает а занимается делом: "Каждому свое".

Ответить

DeadHead990

20.09.2012
DeadHead990

Даа за державу обидно!

Ответить

sosphone

20.09.2012
sosphone

Ребята все в Росси идет к тому что : 1 массовая деградация , 2 массовый алкоголизм -1, маленькая зарплата -2-1 , специально рассчитанно на то что , народ спивался и сильно деградировал .. И не выступал по поводу разворовывания страны !! Западу так проще воровать .. !

Ответить

Kopirus

21.09.2012
Kopirus

Начал за здравие кончил за упокой . Это не запад разворовывает !!! Ты чё !!!??? в окно посмотри!!!! На лексусе у тя под окном 18-летняя американка чтоль ездит?!?! Это ж наши специально на других валят!!! Чтоб самим было комфортно тащить !!!

Ответить

Svetlon

20.09.2012
Svetlon

Воровать проще не Западу, своих жуликов хватает. А в остальном согласен. Потому и отношение Apple такое к России. Жалко и обидно.

Ответить

nikssson

20.09.2012
nikssson

И чо?

Ответить

JustMaxi

20.09.2012
JustMaxi

Пхах, вы тут боготворите вашу Apple, а им на вас обсалютно насрать

Ответить

Kopirus

21.09.2012
Kopirus

А гусь свинье никогда не товарищ

Ответить

Kolyancher

20.09.2012
Kolyancher

Прав) и нам на неё, пускай хоть разорится)

Ответить

Mafia00784

20.09.2012
Mafia00784

Суровая реальность

Ответить

Xadijka

20.09.2012
Xadijka

А что такое retina

Ответить

Demyan

23.09.2012
Demyan

Это один из органов в организме. Лентяй - посмотри в словаре!

Ответить

xXx2o1o

20.09.2012
xXx2o1o

Лол это экран у 4 и 4S ну и у 5

Ответить

mvb

20.09.2012
mvb

И айпед 3

Ответить

Sir

20.09.2012
Sir

И макбук про) и айпод 4, 5))

Ответить