Apple зарегистрировала 17 новых патентов 2012 года

Apple зарегистрировала 17 новых патентов 2012 года

Патенты, которые впервые были обнаружены ресурсом Patently Apple, включают в себя целый ряд технологий, таких как калибровка цифровой камеры и способа, благодаря которому загрузка вычислительного устройства происходит под единой моделью безопасности.

Среди этих патентов также патент на дизайн iPod Shuffle - его сверхмалые кнопки управления в верхней части и клипса для крепления на одежду теперь являются собственностью купертиновской компании.

Одним из наиболее важных и значимых патентов был патент с названием «Беспроводная синхронизация между медиаплеером и хост-устройством», в котором описывается технология добавления контента в смартфон или планшет «по воздуху». Может возникнуть сомнение насчет патента о беспроводном виде связи, ведь различные ее виды существовали и были доступны еще задолго до выхода iPhone 2G. Однако, компания Apple отделяет свою технологию от остальных видом деления данных на пакеты и способом отправки.

Еще один интересный факт: Apple запатентовала свечение своего логотипа при открытом корпусе MacBook Pro. Патент также относится к любым светящимся элементам на корпусе компьютера.

Учитывая огромное число судебных исков, связанных с патентными правами в последнее время, неудивителен такой повышенный интерес к патентованию «всего подряд» такими высокотехнологичными гигантами. Это неплохой путь к обогащению и своеобразный рычаг для давления на конкурентов.

Источник: Планета iPhone
Вернуться69651600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

IgorFromRussia

08.04.2012
IgorFromRussia

Всё правильно делают .

Ответить

mardison

08.04.2012
mardison

Они их патентует, чтобы на них в суд не подавали)))... И конечно, чтобы самим подавать))... Но первый вариант - это мое мнение... И зная, что apple хорошая компания я верю только в добро)))

Ответить

Bender2012

08.04.2012
Bender2012

Ты очень сильно ошибаешься,если думаешь что яблоко это ось добра)))На рынке сбыта нет хороших и плохих,есть спрос и предложение,а также коммерческий и айти шпионаж

Ответить

mardison

08.04.2012
mardison

Но они ценят клиентов))...

Ответить

Bender2012

08.04.2012
Bender2012

Это тебе Тим Кук сказал или Джобс во сне пришел,все ценят деньги и власть,в данном случае клиент это средство,любая компания за него борится...Тальятинский автомобильный завод тоже ценит клиента,но вы же предпочтение отдадите баварцу

Ответить

CS

08.04.2012
CS

Ну ты тут ж...пу с пальцем сравниваешь:)

Ответить

mardison

08.04.2012
mardison

Я пока автомобильными заводами не интересуюсь))... Но честно говоря, хотя бы то, что они отвечают на письма клиентов, меняют телефоны и все остальные случае, когда они помогают клиентам меня радует))...

Ответить

Bender2012

08.04.2012
Bender2012

Они по закону тебе не могут не поменять бракованный продукт...на деле хотелось сказать,что разницы между эпл и другими компаниями особой нет в отношении к рынку потребителей,их дело создать и впарить,и стоит к этому относится как к вещи,а не идеализировать марку,отчасти это еще и мода

Ответить

mardison

09.04.2012
mardison

Ну не знаю, это мое мнение))... И мне нравится, к примеру, та история когда Стив Джобс пришел к Айву и сказал: "я вчера всю ночь не спал думая о том, что мне нравится мой iPhone, я его не люблю", - а потом он пошел ко всей его команде и сказал: "я понимаю, что вы 9 месяцев работали, но мы должны поменять все, мы должны не спать ночами и днями и работать, а если кто-то не доволен, вы можете принести пистолет и застрелить любого из нас"... Но команда apple согласилась и продолжала работать))...

Ответить

Akv

08.04.2012
Akv

ДОСТАЛИ! Это уже превратилось в тормоз развития мировых технологий! Жадность не может быть стимулом для развития до бесконечности

Ответить

Byzu

08.04.2012
Byzu

На всякую ерунду патенты раздают

Ответить

Bender2012

08.04.2012
Bender2012

Скоро они запантентуют,как надо правильно держать смартфон в руках,интересно по поводу свечения логотипа на крышке компьютеров,у ноутов hp уже давно это есть,неужели они пойдут против воли Стива и его любимой компании,и подадут иск

Ответить

Katty

08.04.2012
Katty

Да они уже каждую фигню патентуют, уже порядком достали.

Ответить

Hortixa

08.04.2012
Hortixa

Подскажите,а Jailbreak на ios 5.0.1 вышел?

Ответить