Apple вводит цензуру на слово «джейлбрейк» 2012 года

Apple вводит цензуру на слово «джейлбрейк» 2012 года

Судя по всему Apple решила ввести цензуру на популярное в хакерском сообществе слово «Jailbreak», которое теперь будет заменено на «J******k» во всех приложениях или музыкальных композициях.

Цензура коснется абсолютно всех приложений, копозиций, а также любого другого контента из iTunes Store даже если они не имеют никакого отношения ко взлому iгаджетов. 

Стоит отметить, что помимо различных приложений от цензуры уже пострадали композиции музыкальных групп Gossip и Sonic Syndicate. В дословном переводе «Jailbreak» означает «побег из тюрмы», поэтому не совсем понятно стремление Apple избегать использования данного слова. 

Пока цензура введена лишь в американском iTunes Store и точно не известно станет ли Apple вводить ее во всех других регионах. 

Нужно признать, что даже несмотря на цензуру Apple, в США был принят закон, который признает, что джейлбрейк не нарушает авторских прав купертиновцев.  

Источник: Планета iPhone
Вернуться74606800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Kain

18.05.2012
Kain

Если уж Эппл так категоричны в отношении джейлбрейка, так хотя бы попробовали выяснить, а зачем этот джейл устанавливается в большинстве случаев.
Если не хотят вводить элементарные функции, которые обеспечивают твики, то хотя бы позволили устанавливать их официально из Апстора. Мне например гораздо удобнее пользоваться твиком Zephyr, чем долбить кнопку Homе. Так же очень удобен твик NCSettings, позволяющий вкл/выкл все основные функции из панели уведомлений, а не лазить бесконечно в настройки. Твик Activator так же очень удобен. Уже имея только три этих твика, пользоваться Айфоном становится удобнее в разы. И это лишь малая часть того, что есть в Сидии. Те кто это устанавливал, думаю меня поддержат. Ну а те кто этим не пользуется, это их право, и тот факт, что они этим не пользуются, не даёт никакого права осуждать первых и тем более оскорблять выкриками о нищебродстве и пр.
Jailbreak must have!

Ответить

DK86-1

18.05.2012
DK86-1

Также перенос фоток по папкам, а копирование как в родном; группы контактах; добавление любых файлов и любого размера в майл; нет ограничения на Мб при скачке через 3г; 5 и более значков в доке при перелистывании; бесконечные папки; блутут с любыми устройствами и любыми файлами; сам телефон как флэш накопитель и еще ооооочень много чего плюс 80-90% "новинок" из новых прошивок, но доступных еще за год, а то и больше. При чем большинство этих Твиков платные. А что в эпл стор??? Десяток действительно нормальных прог и миллион игр.

Ответить

vaynah84

18.05.2012
vaynah84

я с тобой согласен... каждый ставит джейл только для себя,и делает с ним то что ему угодно. у меня прошивка 5.1.1,обновил сам с 5.0.1... джейлом пользовался,меня вполне и так устраивает,без джейла. кому что.но твики,могли бы и из коробки сделать в айгаджетах,чтоб по умолчанию в прошах стояли.спору нет,многие отказались бы от взлома!

Ответить

DK86-1

18.05.2012
DK86-1

Та даже не обязательно что-бы были по умолчанию, хотя бы были в продаже в эпсторе...

Ответить

vaynah84

18.05.2012
vaynah84

согласен. это как минимум половину джейлов в "минус"... я лично покупаю проги, и не играю в игры на телефоне.само собой это все ни так уж и дешево,но проги которые нужны,по работе или по дому да и вообще - можно купить один раз на всю жизнь!)

Ответить

krololo

18.05.2012
krololo

Мне sbssettings хватает)

Ответить

Gamzat

18.05.2012
Gamzat

Я поддерживаю)) Вот если NCSettings сделают родным я лично уберу джейл))

Ответить

Gamzat

18.05.2012
Gamzat

Джейл 5.1.1 вышел но он привязанный

Ответить

Http

18.05.2012
Http

Где? Ссылку или ещё что нибудь, пожалуйста:)

Ответить

ikeo

18.05.2012
ikeo

Долго смеялся

Ответить

Kraiman

18.05.2012
Kraiman

Немного не в тему, говорили что скоро очень выйдет джейл 5.1.1...он вышел или нет??

Ответить

aslan95

18.05.2012
aslan95

Не будем покупать ай и посмотрим как они пере пояются в андроид

Ответить

Ayfon

18.05.2012
Ayfon

Где же обещанный джейл?! Кто то кричал через 72 часа))

Ответить

pachkualepestry

18.05.2012
pachkualepestry

Маразм крепчает.

Ответить

Maverick

18.05.2012
Maverick

Наконец эппл стали душить нищебродов! Я бы вообще пречислил джейлбрейкеров к андроиддрочерам. Нет денег - купите нокию 2310 и радуйтесь! А то купить айфон, чтобы взломать... Купить мерседес, чтобы кататься на 76-Ом бензине... Глупо!

Ответить

stanly1976

21.05.2012
stanly1976

+!!! :-)

Ответить

viking87

19.05.2012
viking87

мАладец чувак, рубанул правду-матку, мне сразу стало стыдно, пойду перепрошьюсь

Ответить

IgorFromRussia

18.05.2012
IgorFromRussia

Ты полный идиот ? Я ставлю Джеил , но у пеня более 100 программ купленных . Джеил используют для твиков . Без Джейла Айфон гораздо хуже .

Ответить

maks48ru

18.05.2012
maks48ru

Купить мерса и перевести его на газ..

Ответить

lexx29

22.05.2012
lexx29

Я так и сделал , не этоже дерьмо , которое продают вместо бензина в двигатель лить ))

Ответить

mak100

22.05.2012
mak100

А я мерс вообще на прицеле возить буду

Ответить

sasha111sasha

18.05.2012
sasha111sasha

Раз уж ты заговорил о машинах, то как ты относишся к чиповому тюнингу ? И вообще к тюнингу ? Или машину " наворачивать " можно, а iPhone нельзя ?

Ответить

tirom

18.05.2012
tirom

Меня и тюнинг мерса если он только не заточён на спорт

Ответить

sasha111sasha

18.05.2012
sasha111sasha

Тюнинг мерса что ?

Ответить

tirom

21.05.2012
tirom

Бесит

Ответить

sasha111sasha

22.05.2012
sasha111sasha

Расскажи это " брабусу "

Ответить

sasha111sasha

22.05.2012
sasha111sasha

А может перед тем как беситься почитай о профессиональном тюнинге, почему и как он появился.

Ответить

abp86

18.05.2012
abp86

Ну что можно сказать на это. Это полнейшая бредятина с неадекватным сравнением мерседеса и телефона. Возможно у нас в России не все могут похвастать большими и очень большими доходами, НО основная масса в противовес вашим богатствам может представить свое богатство - это пытливый разум человека, который и движет прогресс. За неимением онного, у вас хватает серого вещества только на то чтобы включить устройство совершить звонок и отключиться, предпологаю что Нокиа 2310 все же нужнее вам. Пожалуйста не нужно делать таких выпадов на окружающих которые все таки в отличии от вас, могут купить себе дорогую игрушку и сломать ее, не смотря на цену и ни о чем не сожалея.

Ответить

mak100

22.05.2012
mak100

А я вот салатик в ресторане возьму, сольки под сыплю, перчика, маслица оливкового , а то в публичные версии фигни напихают... Супчик солю.... Джейлю ? Да? Меня в отстой на этом форуме?

Ответить

Kain

18.05.2012
Kain

Как же бесят подобные выкрики! Вам не кажется, что это личное дело каждого, что ему делать со своим гаджетом, после того, как за него заплачены деньги. Я при установке джейла получаю полноценный коммуникатор, а не медиа звонилку, а Эппл лишает меня гарантии при установке джейла. Обе стороны получают то чего хотят. Так вот я не понимаю, зачем Эппл суёт палки в колёса, когда они снимают с себя все гарантийные обязательства, в случае обнаружения следов джейлбрейка. И один вопрос лично вам. Вы хотите сказать, что не качаете фильмы и музыку на торрентах и у вас нет ни одной взломанной программы на компьютере? Никогда не поверю в это. Так что не стоит тут строить из себя правильного. У меня из Сидии установлены только твики, а проги и игры я покупаю в Апсторе.

Ответить

Fom

18.05.2012
Fom

У меня мак и НИ одной взломанной программы!!

Ответить

Kain

18.05.2012
Kain

Весь остальной медиа контент у вас тоже исключительно лицензионный? Я уверен, что 99.9% кто тут выступает против джейла, внаглую качают фильмы и музыку на трекерах, но при этом скромно об этом умалчивают.

Ответить

Fom

19.05.2012
Fom

Весь контент в принципе исключительно лицензионный!

Ответить

lexx29

22.05.2012
lexx29

Врет и не краснеет ))

Ответить

iPhoneDemon

18.05.2012
iPhoneDemon

Да-да..у тебя только фришные проги.Подтверждаю! До взлома ты еще не дорос.)

Ответить

Stiratel

18.05.2012
Stiratel

Ты их бережешь, как зеницу ока, наверное долгое время копил, что-бы выйти из как ты там назвал нищебродства)))))))))))))))))))))

Ответить

vaynah84

18.05.2012
vaynah84

ууу)) ну ты загнул... сразу видно что далеко от всего происходящего... ты хоть интересновался что такое Сидия и что там есть?? там люди покупают твики,дополнения и исправления для своих девайсов... тебе наверно лет 15-18 и без своего гаджета ты не появляешься на улице... люди ведь не заметят без ЯБЛОКА!

Ответить

Maverick

18.05.2012
Maverick

Нет, дружок, я пиратство и баловство давно перерос ;-)

Ответить

mazayserg

18.05.2012
mazayserg

Не будь монументом..! Попробуй! Понравится.Тема реальная.

Ответить

vaynah84

18.05.2012
vaynah84

что в лоб что по лбу... где я про пиратство упомянул и про баловство,найди?

Ответить

simbad

18.05.2012
simbad

Сто балов! Очень точное трактование. Полностью поддерживаю.

Ответить

Stiratel

18.05.2012
Stiratel

Себя лучше поддержи))))

Ответить

Di8787

18.05.2012
Di8787

А где в аппсторе есть твики? Были бы, не джейлили бы. А без твиков айгаджеты как раз смахивает на твой 2310. И в сидии кстати много чего за деньги нужно приобрести. Не нужно тут кипятком писаться, что все нищеброды. Богатенький Риччи))))

Ответить

aslan95

18.05.2012
aslan95

Богатенький или мамка с папкой

Ответить

Panderxxl

18.05.2012
Panderxxl

А кто говорит о 76-ом, а может речь идет о ракетном топливе...

Ответить

VladVegas

18.05.2012
VladVegas

за ракетное топливо мощно сказанул! +1 красава!

Ответить

Aleksandr

18.05.2012
Aleksandr

Или+тюнинг лошадей 160/180.

Ответить

Aleksandr

18.05.2012
Aleksandr

И вообще как говориться моё авто что хочу то с ним и дел. Ато джейл ему не нравиться не хочеш не ставь.

Ответить

Maverick

18.05.2012
Maverick

Я и не ставлю. Тот, кто себя уважает, свои гаджеты не пачкает ;-)

Ответить

mak100

22.05.2012
mak100

А мне посрать на ваши мнения. Я их уже штук 15 на днюхи раздарил. Мне пофигу покупать проги или скачивать нахаляву. Но я при возможности джейлю. И буду так делать. И это правильно!!!!

Ответить

Aleksandr

18.05.2012
Aleksandr

Что сильно чистенький музыку из интернета не качал не разу скажи ещё матом не ругаюсь. Мы живем в РОССИИ

Ответить

Mostovsky

18.05.2012
Mostovsky

Я тож не пачкаю, но стараюсь относиться филосовски: может, люди покупают iPhone для использования его в качестве подставки для кофе. А может в качестве гаджета. Просто попробуй расценивать iPhone with jailbeak как совершенно другой гаджет.

Ответить

iPhoneDemon

18.05.2012
iPhoneDemon

Какая нах философия у него??Вся его флософия во вскрытии упаковки и уповании на гадж.)

Ответить

Maverick

19.05.2012
Maverick

Именно так! Хотел бы быть исследователем - купил бы гаджет с андроидом

Ответить

lexx29

18.05.2012
lexx29

Тот кто себя уважает не судит о других незнакомых людях публично.

Ответить

Fom

19.05.2012
Fom

Вам что нибудь говорит Достоевский или Гоголь ))) вы дитя видимо))

Ответить

Fom

18.05.2012
Fom

Вот тут Вы не правы, читайте побольше книжек

Ответить

lexx29

22.05.2012
lexx29

Поучи меня книжки читать))

Ответить

lexx29

22.05.2012
lexx29

Задавил интеллектом ))

Ответить

Stiratel

18.05.2012
Stiratel

))))))))

Ответить

dima27001

18.05.2012
dima27001

Пытаются избавиться от тех кто "несогласен с системой", только методы странные, джейлеров от того меньше точно не станет)

Ответить

Samsassin

18.05.2012
Samsassin

Совсем у apple без Джобса крыша поехала.

Ответить

iPhoneDemon

18.05.2012
iPhoneDemon

-1.Аппле хочет остаться с не запятнанной репутацией,всяко открещиваясь от причастия к джейлу.)Дабы не упасть лицом в грязь перед такими персами как Maverick&Fom

Ответить

Capah

18.05.2012
Capah

А как эппл причастен к джейлу? Оо типа специально создает джейл, что бы все делали и снимали с гарантии телефон? Но это глупо, понятие бренда в таком случае расплывается, им это невыгодно в плане имиджа

Ответить