Apple требует с Samsung дополнительные $707 млн 2012 года

Apple требует с Samsung дополнительные $707 млн 2012 года

Некоторые компании были бы невероятно довольны решением присяжных, которые бы оштрафовали оппонента на сумму более $1 млрд, но только не Apple.

Сегодня журналистам информационного агентства Reuters стало известно, что представители Apple подали новый иск, в котором собираются взыскать с Samsung дополнительные $707 млн.

Представители компании заявляют, что $400 пойдут на возмещение ущерба из-за копирования дизайна гаджетов Apple, $135 млн будут штрафом за преднамеренное использование патентов Apple, $121 млн возместят ущерб за продажи некоторых гаджетов южнокорейской компании.

Стоит отметить, что в эту сумму также входят $50 млн, которые являются возмещением ущерба за продажи гаджетов в ходе судебного процесса.

Судя по всему, суды Apple и Samsung будут продолжаться пока одна из компаний не признает свое полное поражение и вряд ли это будет Apple. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться110236700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

KOh

23.09.2012
KOh

Ну задумка у яблока супер, это при стиве, а сейчас мы видим , что с каждым годом багов больше, брака много И так далее . Осталось только ждать. А последнее решение за нами. Не будем покупать не будет яблока!

Ответить

Imedved1

24.09.2012
Imedved1

Да все уже запарили Стив Стив я его конечно уважаю но мне кажется что то что все сдохло после его смерти это предвзятость и домыслы возможны это не крах а восхождение эплл не деградация а переход на новый уровень но ведь такие вот повышения уровня развития и порождают баги но разве со Стивом выпустили айфошу пять со Стивом мы встретили айпед три со Стивом эплл отсудила миллиар долларов и хочет отсудить еще семсот миллионов

Ответить

Aleks70

23.09.2012
Aleks70

Когда уже надувной смартфон сделают?захотел 5inch,а можно и 40inch?

Ответить

Aleks70

23.09.2012
Aleks70

Coca cola с пепси бодались,а потом тишина.как пили это пойло,так и пьют.и эти пусть убадаются

Ответить

dartol007

23.09.2012
dartol007

Народ такой смешной... Уже сколько лет всякие АНАЛитики (как вы) говорят, что Apple загнётся и погибнет. И?

Ответить

iSams

24.09.2012
iSams

Может не загнется и не погибнет, но пылу поубавится. На 4 дюйма перешли, а как доказывали, что больше 3.5 это лопаты и фыркали в сторону четырехдюймовых, а сейчас видео выкладывают на ютуб " моя прелесть", перед этим Строку уведомлений скопировали. Я не удивлюсь если какое нибудь 7 поколение получит 4.5 дюйма и никто не вспомнит 3.5, как золой стандарт, а дальше куда железо развивать, типа корпус из жидкого метала, гнущийся экран, квантовый процессор, голографическая сири?

Ответить

strelezZ777

23.09.2012
strelezZ777

Кули, в ОБСЕРватории больше заняться нечем.)

Ответить

Rezo

23.09.2012
Rezo

Да купили бы уже с потрохами этот самсунг и заставили бы делать то что у них лучше всего получается, например презервативы.

Ответить

Ado1

23.09.2012
Ado1

они не офигели? бабла им, видете-ли мало...

Ответить

strelezZ777

23.09.2012
strelezZ777

Почему бы и нет, раз такая маза прет))

Ответить

obelov

23.09.2012
obelov

это не только деньги. это престиж! доказательство превосходствa над gnusmas.

Ответить

nikssson

23.09.2012
nikssson

Это доказательство бессилия перед самсунг! Только судебными запретами эпл может заставить людей покупать больше своей продукции!

Ответить

Destroyerzzz

23.09.2012
Destroyerzzz

чё за бред ты написал...

Ответить

Ado1

23.09.2012
Ado1

это не бред, это суровая правда жизни

Ответить

Destroyerzzz

23.09.2012
Destroyerzzz

суровая правда это плакаточки и рекламочки самсунга типа НАШ ТЕЛЕФОН ЛУДШЕ! Не так ли?

Ответить

Ado1

24.09.2012
Ado1

Телефон красивее, ос красивее, но вопрос "луДшести" определяется для каждого самостоятельно. Лично мне нравится красивая ос и возможность некоторой её кастомизации при помощи jb.

Ответить

Ado1

24.09.2012
Ado1

Это значит, что в какой-то момент каждый, кто хочет купить хороший смартфон, выбирает samsung или Эппл. А суды и запреты продаж по инициативе эппл не оставляют человеку выбора! Чуть что-то хорошее сделает htc или samsung - Эппл подает в суд и америкосский суд защищает америкосскую компанию от происков иностранных конкурентов запрещая продажи их устройств.

Ответить

Imedved1

24.09.2012
Imedved1

Думаете суду есть разница кто они америкосы или пендосы? Даже если там и сидит такой вот неправильный судья то он предпочтет того кто богаче

Ответить

Jarcoder

23.09.2012
Jarcoder

Че за бред быть слепым ублюдком, чтобы этого не понимать!

Ответить

Destroyerzzz

23.09.2012
Destroyerzzz

суровая правда это плакаточки и рекламочки самсунга типа НАШ ТЕЛЕФОН ЛУДШЕ! Не так ли? Пидараз ебаный

Ответить

AleXUndeRMe

23.09.2012
AleXUndeRMe

Это правда

Ответить

ipg

23.09.2012
ipg

да, надо денежку на исправление гнилых карт в IOS6 и на выплаты по иску швейцарских железнодорожников , а свои отдавать - удавятся

Ответить

Ish71

23.09.2012
Ish71

Похоже, что эппл нашла себе новый источник доходов - суды! Видимо дела с продажами нового айфона не так хороши, как они рассказывают...

Ответить

beaves

23.09.2012
beaves

Почитал, посмотрел про новую ось, айфон 5 и понял, что скоро Гнусмас выскочит вперёд!

Ответить

Destroyerzzz

23.09.2012
Destroyerzzz

Почитал, посмотрел про новую ось, айфон 5 и понял, что скоро Гнусмас отсосёт у Apple в очередной раз!

Ответить

Jarcoder

23.09.2012
Jarcoder

Я понимаю, почему эпл перестал следить за качеством. Тупые уебки все равно продолжат покупать их технику

Ответить

allex555

25.09.2012
allex555

5 балов! Респект! Пишу с 3 го йпада и осознаю как это стыдно:) Реально, правильно сказал!

Ответить

ubootmodell

23.09.2012
ubootmodell

Тогда к Корее подойдут американские авианосцы и перекроют поставки углеводородов и корейское правительство само отдаст гнусмус :-)

Ответить

labeltony

23.09.2012
labeltony

Скоро эпл запантентует процесс потентании

Ответить

Demitra

23.09.2012
Demitra

Знаю что не по теме, но хотела спросить стоит ли обновилять IOS 6, есть ли проблемы? У меня IPhone 4s

Ответить

Gregory

24.09.2012
Gregory

Не знаю как iphonom но на3ipade глюков стало до х.. Очень много, это сообщение я набирал два раза. Вылетал(((

Ответить

newborn84tube

24.09.2012
newborn84tube

обновляй! советую! все супер! у меня 4S

Ответить

Fom

23.09.2012
Fom

все прекрасно работает!)

Ответить

beaves

23.09.2012
beaves

Я пока не обновляю ибо сыра! У меня iphone 4 (без S), сижу на 5.1.1. Мне шибко нравятся карты гугл, а в 6ке их нет = плохо ибо они меня спасали в Тайланде и Шри-Ланке. Обновил сёня Вконтакте - не работает, вылетает при запуске приложения

Ответить

maks48ru

23.09.2012
maks48ru

Где в Шри Ланке был? Я там тоже был))

Ответить

beaves

23.09.2012
beaves

Wadduwa или как она называецо. С гугл картами высчитывал сколь нам еще ехать до отеля с Сигирии и Канди.

Ответить

maks48ru

23.09.2012
maks48ru

Мы до отеля от аэропорта 4 часа добирались.., хорошо хоть, не на тук-туке..

Ответить

ISLAM

23.09.2012
ISLAM

Какой аппарат? Если 4s то стоит, на 4ку нет смысла, потому что нет не 3д карты не голосовой навигация. а видео звонок только через вайфай ка было. Ну если тебе так нужно режим не беспокоит то обновляй. И батарею держить слабовато чем 5.1. Вот все что я знаю

Ответить

Aleksandr99

23.09.2012
Aleksandr99

Кстаи у меня- наоборот зарядку держит дольше как мне показалось но глюков полно так что подождите.

Ответить

ISLAM

23.09.2012
ISLAM

Странно, у меня на 4-ку наоборот глюков нету вообще, но зарядку держит меньше

Ответить

Aleksandr99

23.09.2012
Aleksandr99

Меня из аппстора постоянно выкидывает, приходится приложения через комп качать.

Ответить

ISLAM

23.09.2012
ISLAM

А у меня постоянно слитаеть авито и авто. А аппстора нормально, странно как то): может действительно не доделали

Ответить

Demitra

23.09.2012
Demitra

Спасибо

Ответить

nikssson

23.09.2012
nikssson

Потерпи чуток!

Ответить

Demitra

23.09.2012
Demitra

Да я наверное потерплю)

Ответить

nikssson

23.09.2012
nikssson

Гля губу раскатали!

Ответить

valeri521

23.09.2012
valeri521

Да,янки убирают конкурентов с рынка силой.Это уже явная наглость.

Ответить

Gstas

23.09.2012
Gstas

А как Вам вся Южная Америка, Вьетнам, Ирак и прочее? iгаджеты это мелочи...

Ответить

Matars

23.09.2012
Matars

Ждем ответного иска о копировании дизайна для iPod nano

Ответить

vovafox

23.09.2012
vovafox

Загонят они себя в бездну((( нету Стива нет порядка

Ответить

JenekStr

23.09.2012
JenekStr

Жадность может сгубить фраеров

Ответить

Kiraksa

23.09.2012
Kiraksa

Дебилы, лучшеб пятку доработали вместе с 6осью.

Ответить

strelezZ777

23.09.2012
strelezZ777

Ну вот деньжат и хотят ломануть на доработку;)

Ответить

Kiraksa

23.09.2012
Kiraksa

А то бедненькие. Босые ходют, сухарями давятся. Чай без заварки пьют.

Ответить

Andrey111

23.09.2012
Andrey111

Точно !!!

Ответить

Krix

23.09.2012
Krix

Ты сам то умный что ли?

Ответить

Kiraksa

23.09.2012
Kiraksa

Да умный. Лучше пусть уволят нескольких своих юристов и возьмут грамотных технарей. Может поможет с этой кучей багов и браков на iгаджэетах?!?;))

Ответить

326phone

23.09.2012
326phone

Правильно он сказал, не кипишуй!

Ответить

Aleksandr99

23.09.2012
Aleksandr99

Мне кажется купертиновцы знают что делают. И apple- такая компания, что и суд выиграют и 5-ку с 6-осью доработают. А проблем и при Джобсе хватало просто когда он умер все причины проблем, связанных с эппл стало якобы его отсутствие.

Ответить

Saymonn

23.09.2012
Saymonn

Тебе так только кажется :)

Ответить