Apple Rhapsody OS запущена на планшете Surface 2013 года

Хакеры производят джейлбрейк не только iдевайсов, но и множества других гаджетов. Как стало известно на днях, благодаря удачному взлому, на планшете Microsoft Surface успешно удалось запустить операционную систему Apple Rhapsody.

Напомним, операционная система под кодовым названием «Rhapsody» впервые была представлена в 1996 году и, фактически, являлась предрелизной версией Mac OS X, анонсированной в 1998 году.

«Устанавливать Windows 95 на Surface было бы слишком скучным занятием, и именно поэтому выбор пал на Rhapsody», — заявляет хакер под ником stroughtonsmith.

Планшет c Windows RT, который появился на рынке в конце прошлого года и оснащается четырехъядерной системой на чипе NVIDIA Tegra 3, прекрасно справляется с операционной системой от Apple. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться240761700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Herobrine

13.01.2013
Herobrine

Если нельзя сразу установить windoWs 8 pro, а можно win95, то значит от нее можно установить -winXP-Win7-Win8 и profit

Ответить

dima27001

14.01.2013
dima27001

мне кажется что arm процессор восьмерку не попрет)

Ответить

Pikachusios

14.01.2013
Pikachusios

Забавно)).

Ответить

NoPainNoGain

14.01.2013
NoPainNoGain

Гениально)))

Ответить

Vort

13.01.2013
Vort

Tegra 3,прекрасно справляется с ОС от Appe 1996 года... бугагашеньки
это зачёт...

Ответить

Djmix777

13.01.2013
Djmix777

Солидарен)))))

Ответить

Vort

13.01.2013
Vort

современный калькулятор с этой ОС тоже справится :)

Ответить

sinken

14.01.2013
sinken

ты на какой калькулятор можешь ОС поставить?

Ответить

Vort

14.01.2013
Vort

для тех, кто в танке, это была шутка... с 1996 года мощность процессоров увеличилась настолько, что даже посчитать сложно... у меня на 1 пентиуме проигрывание mp3 отжирало до 40% процессора, а сейчас смартфон в несколько раз мощнее серверов тех времён

Ответить

sinken

14.01.2013
sinken

сравни как отдельное усроиство а не приложение калькулятор 90' и те что сейчас - нет особо разницы.

Ответить

sinken

14.01.2013
sinken

1991 году первый комп- искра 1031 и т д. образование ЗБИ, и АСУ. у меня были 80286,80386,80486 sx,dx. мощность процессоров всегда росла и будет, но не стого момента когда ты комп увидел. подсчитать несложно. а какой сервер 1996г имеется ввиду для сравнения?

Ответить

Vort

15.01.2013
Vort

Нсколько помню, были Пентиумы Pro да, калькулятор это очень образно получлось :)

Ответить

Pyrhen

13.01.2013
Pyrhen

Пусть теперь ставят Ubuntu.

Ответить

rusnevka

13.01.2013
rusnevka

Ubuntu можно даже установить, а не через виртуалку запускать! Кстати через ubuntu можно получить доступ к запароленному компу, не устанавливая!

Ответить

rusnevka

13.01.2013
rusnevka

Ну и что? Я на surface могу MAC OS X 2010г запустить. Это виртуальная машина называется.

Ответить