Apple обрушила акции Samsung 2012 года

Apple обрушила акции Samsung 2012 года

Сегодня журналисты портала DigiTimes опубликовали весьма неоднозначный пост, согласно которому более половины заказов на DRAM Apple разместит у Elpidia Hiroshima. Сама по себе новость вряд ли заинтересовало пользователей iгаджетов, если бы не привела к обвалу акций Samsung на 6 процентов. 

По предварительным аценкам, один из главных конкурентов Apple потерял из своей капитализации более 10 миллиардов долларов. 

Стоит отметить, что информация о задержке поставок смартфонов HTC в связи с последним судебным приговором также оказала существенное влияние на стоимость акций HTC. 

Судя по всему, Apple способна «выбить из колеи» своих основных конкурентов банальными слухами, из-за которых инвесторы начинают моментально распродавать акции компаний. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться86561900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

amsterdam

17.05.2012
amsterdam

Сегодня ты...завтра тебя!!!

Ответить

posp

17.05.2012
posp

Почему фанаты яблока так ненавидят другие бренды?? Надо быть добрее. Еще это ведь конкуренция- двигатель всех инноваций и вероятно благодаря ней Apple сейчас так высоко.

Ответить

german777g

18.05.2012
german777g

Вообще непонятно я например уважаю самсунг не за планшеты и телефоны а за холодильнике микроволновки телики еще стиралки прикольные

Ответить

Mario696

17.05.2012
Mario696

Я не ненавижу другие бренды! Просто после обычного их просмотра в магазине, убеждаюсь что недотягивают пока по качетву и интерфейсу, а ценник задран! Да и в яблочной технике есть косяки, но они хоть радуют глаз и ими приятно пользоваться!

Ответить

Fosfero

17.05.2012
Fosfero

Мне кажется это взаимная ненависть и она не возникла на пустом месте. Эппл ведь тоже многие не любят, считают понтами, за которые не стоит платить такие деньги. Вот странно: почему люди не относятся так к ламборджини к примеру, она ведь тоже не дешевая, Феррари. Дорогими машинами восхищаются, а дорогим айфоном и проч.нет...

Ответить

Ivan6677

23.05.2012
Ivan6677

Эпл понты для недалеких,на самом деле продуманная техника,был у меня самсунг не впечатлил,эпл

Ответить

fenrir

18.05.2012
fenrir

Потому что Lambo не производится в Китае, как и Ferrari впрочем, они стоят каждого потраченного доллара, ибо кроме красоты в них есть надежность, страсть и душа. Не удачно сравнивать Такие машины с просто звонилкой штампующейся в нереальных масштабах.)

Ответить

Fosfero

18.05.2012
Fosfero

Вообще я говорила о сравнении машин Между собой, а не машин с телефонами, это было б не совсем корректное сравнение: машина во многом сложнее телефона. Почему более дорогие модели не сравнивают с более дешевыми? Крутыми тачками восхищаются, про дешевые может и пишут не самые лестные отзывы, но масштабы малы. (ВАЗа это не касается, в частности речь об иномарках)

Ответить

fenrir

18.05.2012
fenrir

Сравнивают, посмотрите Top Gear. Недорого - не значит плохо. Есть довольно примеров недорогих, хороших машин, а все потому что есть конкуренция. С телефонами сложнее, Яблоко - это во многом култь и статусность и многим людям мешает рассмотреть правду - этот ярлык vip-статуса. Ну не стоит iPhone тех денег, которые за него хотят, половину сумы - вы просто платите за бренд и если выбирая планшет, вы реально покупаете, пока, отличную вещь, то у яблофона есть достойные конкуренты, по более низкой цене. Сумасшествие какое-то, накрыло мир, как можно восхищаться телефоном?

Ответить

Fosfero

18.05.2012
Fosfero

Много всяких трубок было, по мне они все неудобны, я телефон стабильно каждые полгода меняла:) айфон для меня просто удобен, вот и все. Может и есть лучше, но пока менять не собираюсь, и это радует. А вот цены в нашей стране на все "заоблачные", и не только на ай-технику, на все. Цены государство не регулирует, нет такого закона, кажется. Каждый комерс стремиться свой карман набить.

Ответить

iKastyor

17.05.2012
iKastyor

Да ты что! Эппл же придумала телефон и на него надо молиться! Все остальные пусть горят в аду!)))

Ответить

Mysheg

17.05.2012
Mysheg

То то я смотрю у пеня микрофон стал глючить через 3 месяца нормальной эксплуатации телефона ))) суперский аппарат )))

Ответить

Volga

17.05.2012
Volga

Посмотри повнимательней iPhone ты купил. А у меня одна мадам принесла на работу iphone "настоящий" , две симки, антенна для телевизора, и главное написано iPhone 5

Ответить

Mysheg

20.05.2012
Mysheg

Разве селил от души ))) спасибо. У меня настоящий Айфон )))))

Ответить

romarioff

17.05.2012
romarioff

Игра на акциях ЭТО ИГРА!!! Потеряли 6% ща пару умных купят акций и ... Эпл закажет немного памяти у Самсунга! Пару умных обогатятся так как акции подымутся на 8%!!!
Вот и поиграли!!!
Обычному пользователю смартфонов это как нить отразится?!
По мне так пох!!!

Ответить

lado

17.05.2012
lado

оценкам ;)

Ответить

Pashanek

17.05.2012
Pashanek

Добряки!)

Ответить

Silver74

17.05.2012
Silver74

Да это завтрашняя новость )))

Ответить