Сравним: HTC One против iPhone 5 2013 года

Новейший флагман компании HTC получил лаконичное название HTC One – не означает ли это, что тайваньский производитель претендует на первое место на рынке смартфонов? Посмотрим же, что представляет собой этот очередной «андроидный» девайс. 

 
Его диагональ — 4,7 дюйма, разрешение экрана — 1920х1080 пикселей. Корпус смартфона выполнен из алюминия и стекла Gorilla Glass 2 в двух цветовых решениях — черном и серебристом. Новейший 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600 способен обеспечить высокую производительность смартфона. Доступный объем памяти — 32 и 64 ГБ (слоты для карт памяти отсутствуют).
 
Name Apple iPhone 5 (AT&T) HTC One
 
Editor Rating    
   
 
Dimensions 4.9 x 2.3 x 0.3 inches 5.4 x 2.7 x 0.36 inches
Weight 4 oz 5 oz
Operating System iOS Android OS
Total Integrated Storage 16, 32, or 64 GB 32 or 64 GB
CPU Apple A6 Qualcomm  Snapdragon  600 Quad-Core
Processor Speed 1 GHz 1.7 GHz
Screen Size 4 inches 4.7 inches
Screen Resolution 1136 x 640 pixels 1920 x 1080 pixels
Screen Pixels Per Inch 326 468
Camera Resolution 8 MP Rear; 1.2 MP Front-Facing 4 MP Rear; 2.1 MP Front-Facing
Video Camera Resolution 1080p Rear; 720p Front-Facing 1080p Rear; 1080p Front-Facing
802.11x/Band(s) 802.11 b/g/n 802.11 b/g/n
Bluetooth Version 4 4
GPS Yes Yes
NFC No Yes
   
 
Пожалуй, самой интересной особенностью HTC One стала камера с модулем Ultrapixel. Он составлен из трех сенсоров разрешением 4,3 Мп каждый, создающих единое изображение. Ultrapixel, по обещанию разработчиков, позволяет добиться исключительной резкости, контраста и точности цветопередачи.
 
 
HTC основательно переработала интерфейс домашней страницы: она настраивается пользователем и по функционалу напоминает Flipboard. Вместо простых иконок приложения будут представлены картинками, отображающими происходящие внутри них события (новости, сообщения, прогноз погоды и т. д.)
 
 
 
В целом, тайваньский продукт выглядит достойным новым игроком на рынке смартфонов. В продажу он поступит в марте, но о цене девайса пока не объявлено. 
 
 

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться4054716600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Hanchik

01.05.2013
Hanchik

У меня ест HTC ONE X PLUS мне предложили поменятся с Iphone S4 что мне делать менят или нет???

Ответить

ttk

28.04.2013
ttk

и HTC и Apple две наилучшие компании которые выпускают отличные девайсы (разве HTC Desire SV и HTC Desire X -это большая не удача на мой взгляд).Я пользуюсь связкой Apple (Apple (iPad 4) Apple 5 Apple (iPod 4 )) а андроид на мой взгляд полная фигня по скольку его не доработали!!!

Ответить

vavani

21.02.2013
vavani

И HTC и Apple две отличные компании которые выпускают хорошие девайсы(разве Flyer на мой взгляд у HTC - это неудача). Лично я пользуюсь связкой планшет Apple(iPad 4) и телефон Android(HTC Legend - ужебольше двух лет, правда год назад сам его закасячил, но сам же собрал из двух один, работает, звонит, а больше и не надо: весь остальной функционал на айпэд перешёл =)

Ответить

Annegor

21.02.2013
Annegor

Айфоне уже давно отсасывает) но...
Иос всегда будет лучше ведра и только поэтому я выбору айфон.

Ответить

Pikachusios

22.02.2013
Pikachusios

Это бескомпромиссный аргумент)).

Ответить

Montin56

21.02.2013
Montin56

РЕБЯТА!!!!!Спасибо Вам! Я не буду ни на чьей стороне, каждый остается при своем мнении. Пока читал Ваши коментарии, прошло полтора часа! Последне время я с удовольствием читаю коментарии, чем новости, просто отдыхаю, еще раз СПАСИБО, и не ссорьтесь, наши гаджеты того не стоят!!!!

Ответить

Annegor

21.02.2013
Annegor

Красавчик)

Ответить

Montin56

21.02.2013
Montin56

Спасибо за поддержку, надеюсь, Вы такого же мнения!

Ответить

Annegor

21.02.2013
Annegor

Я против конфликтов, тем более в инете)

Ответить

s0n1k

21.02.2013
s0n1k

и это сравнение? не информативно(

Ответить

Aleks90

21.02.2013
Aleks90

За Айфон : простое управление( вспомним что у нас все таки телефон а не Настольный ПК в котором миллион функций и все в 1 меню) , приятный дизайн, из минуса цена, и сейчас это то что они их начали штамповать как и все производители, это большой минус!!!

Ответить

Angry

21.02.2013
Angry

А вы бы что выбрали?

Ответить

Vort

21.02.2013
Vort

выглядит хорошо, железо тоже ничего, но крупнее, чем 5, я ьы даже iphone не взял
посмотрим, что скажут владельцы о батарее и нужно ли такое разрешение с точками...
Про Андроид особо не скажу, не моё это...

Ответить

Kopirus

21.02.2013
Kopirus

Неплохо однако железо одно НО - андроид

Ответить

Ado1

21.02.2013
Ado1

А чем плохо то?! Не нравится Sense - снеси. Не нравится время атономной работы - снеси лишние демоны и тп. Не нравится java - поставь Ubuntu. И так далее. Вообще аппараты на андроиде - дико интересный конструктор (если железо хорошее)

Ответить

Smaxim

22.02.2013
Smaxim

Мне вообще не очень нравится ни apple ни андроид

Ответить

Ado1

22.02.2013
Ado1

Nokia s40 наше все!)

Ответить

Kopirus

24.02.2013
Kopirus

После iOS - android подделка корявая которую надо доделывать, не все работает, а после андроида - айось ограниченой кажется, и что мне теперь разорваться?

Ответить

Ado1

24.02.2013
Ado1

Зачем же разрываться? На iOS есть джейл и возможность сделать её максимально похожей на андроид. На андроиде есть рут и возможность слепить из системы то, что действительно надо. Да ещё и батарею три дня держать будет.

Ответить

Terry18

21.02.2013
Terry18

Я владелец "четверки", но недавно моя подруга купила себе htc one, и он действительно очень классный телефон! Если бы не андроид, то купил бы htc! Очень классный телефон!

Ответить

shponglov

21.02.2013
shponglov

Может HTC one X plus? HTC one тока в марте выйдет написано

Ответить

Terry18

27.03.2013
Terry18

да, извиняюсь.

Ответить

vlad1904

21.02.2013
vlad1904

Какой из one?

Ответить

shponglov

21.02.2013
shponglov

Лучше бы сравнили с htc one x plus. Мы как раз с другом холиваримся.

Ответить

Ipad333

21.02.2013
Ipad333

Мне ваще пофиг на это

Ответить

NekPavel

21.02.2013
NekPavel

IOS - Android OS. Все. Остальное можно не сравнивать. Вменяемому человеку уже все должно быть понятно

Ответить

Funky

21.02.2013
Funky

Почитал коменты,вообще прозрел, если вы пользуетесь телефонами на андроиде,Что вы забыли на планете Айфон, или это какой-то комплекс неполноценности ???

Ответить

mihailichenko97a

21.02.2013
mihailichenko97a

Не по теме. Дружно скачиваем plants vs. zombies!! Бесплатны обе версии)

Ответить

VaAs

21.02.2013
VaAs

Странно читать недовольство качеством htc когда была недавно тут новость что htc one x на первом месте по удовлетворенности пользователей.

Ответить

Uzb3k

21.02.2013
Uzb3k

скорость передачи данных у 5ёрки 60мб/сек....есть джейл, много качественных программ, LTE, удобно лежит в руках....блин да список продолжать можно! с чем сравнивать то этот хтц? раньше я был фанатам хтц, эта компания просто стала делать мусор и штамповать по 3 смартфона в 6 месяцев! у меня есть htc desire и htc sensation: у обоих разшатан usb-вход и заряжать я могу только под специальным углом! ЭТО ПО ВАШЕМУ КАЧЕСТВО?

Ответить

VaAs

21.02.2013
VaAs

Как LTE на 5ке, летает? У htc он адаптироаан к российским частотам.

Ответить

Uzb3k

21.02.2013
Uzb3k

в Германии ЛТЕ летает, как у вас не знаю. а насчёт качества хтц рассуждаю из своего опыта

Ответить

Freckled

21.02.2013
Freckled

Туповат ты парень!!!

Ответить

VaAs

21.02.2013
VaAs

Эх засветить бы тебе хуком справой..обоснуй свой высер черт.

Ответить

Uzb3k

21.02.2013
Uzb3k

приезжай, попробуй;-)

Ответить

Bender98911

21.02.2013
Bender98911

Ну для меня эта компания закрылись и вообще умерла,когда был htc(google) nexus one,сгорел блок питания,естественно не мой косяк,понес значит по гарантии через полгода после покупки,проходит месяц,я уже сам звоню,мне говорят,а вы его распломбировали,когда открыли и вынули батарейку,чтобы вставить симку,в гарантии отказано производителем и тут я просто ахерел,судиться не стал ибо могу пойти позволить себе купить другой аппарат,но сходил и швырнул им аппарат об стенку и высказал все,что думаю...вот такая поучительная история жизни

Ответить

DOT

21.02.2013
DOT

Лучше бы судился, больше бы проблем им создал, был бы урок засранцам - это так сказать дело принципа дело чести, и даже уже не в аппарате дело

Ответить

UIUI

21.02.2013
UIUI

Вот вот с нашими сервисами так и надо!

Ответить

Freckled

21.02.2013
Freckled

Дайте мне лопату я туда комп запихаю)))

Ответить

Freckled

21.02.2013
Freckled

Все отлично почти но он большой!!! Слабо было это все в маленький корпус запехнуть???

Ответить

iSanta

21.02.2013
iSanta

Особенно запихнуть в маленький корпус большой экран

Ответить

Freckled

21.02.2013
Freckled

Мне ipad mini хватает для экрана!!!

Ответить

VaAs

21.02.2013
VaAs

И это чмо называет кого то туповатым...

Ответить

glott

21.02.2013
glott

Красивый апарат. ;)

Ответить

DOT

21.02.2013
DOT

Только наглым образом слизанный стиль корпуса у китайцев ))

Ответить

glott

21.02.2013
glott

Нагло но достойно слизано:) это в наш век (и век предыдущий) вселенского копирования идей и дизайна очень ценится.

Ответить

DOT

21.02.2013
DOT

Если это ценишь ты то это не значит что ценят все ) одно дело смотреть на других и делать что то свое и совсем другое взять у других и представить как своё )) уважение опускается к таким, будущее таких индивидумов весьма сомнительно, ничего революционного они не предложат, как вот с камерой этого аппарата - о которой они кричали что это будет прорыв революцией нечто новым чего никогда никто не делал)

Ответить

glott

21.02.2013
glott

Дружище, я лично ценю только Качество. Мне кажется и Вы тоже это цените, раз пишете на планете iphone, и даже думаю имеете скорее всего не один девайс от данной компании. Мне абсолютно фиалетово кто это качество предоставляет. Когда вы идёте в магазин и выбираете телевизор имеете ли Вы понятие о том, кто первый изобрёл матрицу и технологию передачи изображения, и кто теперь продаёт её в своих продуктах? Думаю, что нет, потому что люди выбирают в большинстве своём по отношению цена/качество, а кто то за это качество готов и сильно переплатить (почему нет?). Это касается всего что нас окружает: машины, бытовая техника, дома и даже продукты (да-да даже их можно выращивать смотря как это делал "сосед"). В этих реалиях бессмысленно говорить о копировании, важно сосредоточится только на качестве (ИМХО).  Если бы Вы были более внимательны, то заметили бы что моё мнение было о том что аппарат "красив" и то, что в наш век ценится не копирование как таковое, а создание достойного на основании этого копирования, и ценится не лично мной, а что имеется тенденция.  P.S. youtube: Steve Jobs: Good artists copy great artists steal послушайте на 20 секунде «We have always been shameless about stealing great ideas.» ("Мы никогда не стыдились воровать великие идеи").

Ответить

DOT

21.02.2013
DOT

Конешно меня интересует качество, а под качеством подразумеваем что? Конечно надежность в том числе. А как можно доверять фирме или компании которая ведет недобросовестную конкуренцию и делает деньги как только может, и даже честно если нельзя иначе? Ведь ты надеешься на поддержку от компании, на техническую поддержку, на гарантии которые предоставляет эта фирма или компания. Так ведь? А если фирма недобросовестная - гарантии ее обесцениваются, сейчас она кинула конкурента, а завтра может кинуть тебя как пользователя его продукции, и даже если не кинет осадок недоверия к ней остается. )

Ответить

glott

21.02.2013
glott

Главное чтобы apple не забывала про это самое качество, и в её команде было больше здравомыслящих людей с подобной позицией как у Вас, работающих над созданием качества, а не кидающих пользователей с картами на ios 6 ради тщеславной войны с google maps.

Ответить

DOT

22.02.2013
DOT

Не могу не согласиться ))

Ответить

JuzeppeJostko

21.02.2013
JuzeppeJostko

Все равно подтормаживание будет) андроооид))

Ответить

b0rm0t0s

21.02.2013
b0rm0t0s

Сейчас по крайней мере тормозишь только ты... Андройд перестал тормозить с версии 4.0.4, в версии 4.2.1 он обошел iOS по плавности, + тут будет использоваться HTC Sence... а значит, херов пачку - ты дождёшься подтормаживаний...

Ответить

Dwinn

21.02.2013
Dwinn

+100500

Ответить

JustMaxi

21.02.2013
JustMaxi

У нового htc one камера 4мп ??? кажется вы что то напутали, нтс всегда следили за своими "фотоаппаратами"

Ответить

moskovkinR

21.02.2013
moskovkinR

Не тупи там 3 сенсера по 4мп)

Ответить

General98

21.02.2013
General98

А в характеристиках написано камера: 4мп, поэтому парень и спрашивает

Ответить

FrosT31M

21.02.2013
FrosT31M

Все равно Apple лучше. И кто что то скажет против, то мне всеравно ))

Ответить

UIUI

21.02.2013
UIUI

Вот она магия джобса))!! А джейлбрек тебе как?

Ответить

FrosT31M

21.02.2013
FrosT31M

Джейл у меня на айпаде стоит. Но блин. Installous не пашет. Что делать? Кто знает? Прошивка 6.1

Ответить

vavani

21.02.2013
vavani

айпэде

Ответить

Larry

21.02.2013
Larry

Установи Pastore, Zeusmos или PPHelper...

Ответить

UIUI

21.02.2013
UIUI

Вроде как хакеры против пиратсва...

Ответить

sergusy

21.02.2013
sergusy

Ага, и пчёлы против мёда!!!

Ответить

Artem197

21.02.2013
Artem197

Классно сказал ахах)+1

Ответить

cabayashi

21.02.2013
cabayashi

долго недоумевал, почему поклонники андройда как os и самсунгов как девайсов в часности считают необходимым ежедневно залазить на форум сайта Планета iPhone и постить там свои аргументы за и против...
ребята, это не живые люди! это Гугл Ассистенты на их смартфонах, осознав, свою вторичность, автоматически, без ведома их хозяев, но от их имени лезут на iфорумы и постят гадости о своих конкурентах.
заговор раскрыт: вот оно настоящее лицо Скайнет! ;)))

Ответить

kelon

21.02.2013
kelon

Крутая версия, можешь её развить и написать бестселлер на тему война ОС.

Ответить

cabayashi

21.02.2013
cabayashi

спасибо Король Кэп!

Ответить

UIUI

21.02.2013
UIUI

))) они двойные агенты

Ответить

kratandrei

21.02.2013
kratandrei

Продам свою пятерку, куплю такой! Налетайте, бейте! ;)

Ответить

sinalenik

21.02.2013
sinalenik

Везде пишут:
Один из примеров:
Многие эксперты признают Android самой уязвимой платформой. Воспользовавшись "дырой" в системе безопасности и получив доступ к устройству, злоумышленники могут делать с ним практически все что вздумается: отправлять СМС на платные номера, шпионить за личной перепиской и красть номера кредитных карт.

Ответить

sinalenik

21.02.2013
sinalenik

Я уже давно отказался от windows, android и всякого другого открытого гов-а!
И никакого желания нет возвращатся в эти открытые сборники мусора, под которые полно вирусов, и с которых легко стянуть кондефицивльную информацию!
Вижу только плюсы, что Mac OS и iOs закрытые системы и вирусов у меня никогда не было в отличие от других и больше возможностей чем в андроиде и т. Д. И т. П.

Ответить

General

21.02.2013
General

WP 8 - закрытая, как и IOs

Ответить

UIUI

21.02.2013
UIUI

А сколько мороки с этой закрытостью. Для элементарных операций нужны какие то программы костыли. Это как?

Ответить

sinalenik

21.02.2013
sinalenik

Что например? Все есть!

Ответить

sinalenik

21.02.2013
sinalenik

Документы редактирую без проблем, лучшие програмки, музыка - случаю, качаю без проблем, смотрю любые фиильмы, видео, закачиваю без проблем, ВСЕ ЕСТЬ! Игры отличные, камера замечательная! Батарейку держит хорошо, аксессуаров под айфоны, айпады больше всего! Много шифрованной секретной информации, програмка 1passvord лучшая в своем роде, синхронизирою между мак - айфон- айпад, в андроиде боялся бы хранить такую информацию И многое другое! Одни плюсы!!!!

Ответить

b0rm0t0s

21.02.2013
b0rm0t0s

Разорались блин. Куробабки наседки...
Ааааааандроооооййййд... *оооовноооо... Пфф..
Да чего же вы тогда джейл понеслись делать как только он вышел....??!!!!
Не для того ли, чтоб возможностей системы прибавилось???
Виджетов чтоб поставить нормальных...
Вы скорее всего какие-то заседелые задроты (это я про тех говорю, кто орёт что андройд говно)... Потому как андройд, с версии 4.0.4 (Мороженка), перестал таковым быть...
Сейчас (да и в будущем), на аппараты ставится версия 4.2.х, которая простите по плавности iOS уделывает!!! (и это факт, ютубимся дорогие мои)... Если кто начнет орать про глюки, так поверьте мне, мои дорогие, тут дело не в андройде, а в производителях. Выпускается смартфон, на него ставится андройд + графическая оболочка (сони, самсунг, хтс и т.д.)...
Соответственно, т.к. у всех андр. телефонов, разные характеристики (экраны. процы. гпу. и т.д.), то и оптимизировать андр., приходится всегда по разному, в виду чего "голый" андройд (который НА ВСЕХ УСТРОЙСТВАХ РАБОТАЕТ БЕЗ ЛАГОВ), апргейдится, и обзаводится багами, глюками и т.д.
И если iOS оптимизируют под один аппарат, и то, толком нихрена сделать не могут (хотя и выпускают НОВЫЕ, ГОТОВЫЕ устройства, такие как айфон 5 например).
И теперь делайте вывод. Одна большая контора (в Яблоке), трудится над одним НОВЫМ устройством, но не избегает косяков к моменту продаж (без этого никак, т.к. первые покупатели новых устройств от ЛЮБОЙ компании, являются некими "бета-тестерами".).
И теперь прикидываем, что любая другая "иминитая", компания (сони, самсунг, хтс и т.д.), выпускает ни один, а 10 (а то и больше), смартфонов в год (направленные на разных потребителей)... Цены, понятное дело отличаются... Айфон 5 16ГБ - 25 тысяч (забугорный), и например, SGS III (тоже забугорный), 16ГБ - за 14 тысяч.
Разница почти в 2 раза. А по сути игрушек, и приложений (которыми мы реально ПОЛЬЗУЕМСЯ, или же увлечены), хватает и там и там. Тоем более, что "большие" компании, делают игры и приложения, для ОБЕИХ платформ...
Моё мнение: у каждого СВОЙ ВКУС (сказал кот облизывая яйца).
Но копить на айфон, при условии что можно купить за дешего, телефон и получше и побольше - идиотизм...
По поводу планшетов - ничего сказать не могу, айпэд несомненный лидер (т.к. ценовые категории андройд и iOS планшетов равны. Но на андройде пока никак не могут сделать нормального планшетника (хотя бы из-за батарейки))...

Ответить

vvp

21.02.2013
vvp

Есть здравое зерно. Но в основном полный бред!

Ответить

b0rm0t0s

21.02.2013
b0rm0t0s

Обоснуй - раз такой умный... Расталкуй мне - где тут бред... Или вообще хайло не открывай...

Ответить

Wetaloff

21.02.2013
Wetaloff

Возможно андроид и догнал айось по плавности,хотя у меня было немало андроидов и в чем я сомневаюсь. По твоим словам все кто купил iдевайс идиоты, переплатившие за обрезаные функции и понты, лично я готов переплатить чтобы не видеть убогой сборки и на мой взгляд уродского меню, а несметной горой функций я не пользуюсь, так что буду слать ведроиды подальше в будущем( только если они не переделають ось в корне)

Ответить

b0rm0t0s

21.02.2013
b0rm0t0s

Пффф.... Бл*ть люди... вы реально, что хотите то и видите походу... я не говорю что iДевайсы - говно. Я говорю, что люди, которые последние копейки выкладывают за новенький айфон, при этом имея два других, - страдают шизой 10-ой стадии...

Ответить

iSanta

21.02.2013
iSanta

Бездельники с андроидами, не жалко времени писать столько было

Ответить

Inteksaki

21.02.2013
Inteksaki

1.Джеил не делаю -не вижу в нем смысла. 2.Плавнее-может быть,стабильный-нет. 3.Установите Android 4.2.x на телефон 3-х годичной давности?(iOS 6.1.2 спокойно установилась и работает на iPhone 3GS) 4.iOS обновляется постоянно для всех-а сколько ждут,покутатели телефонов,обещания обновится на следующую версию Android в ближайшем будущем? 5.-А гражданину послу скажите,что в Ангиии воруют не меньше!А показатель работы милиции-как быстро мы вора поймаем!(из к/ф"Место встречи изменить нельзя")Так вот:косяки могут быть у любого производителя,но как быстро он их устраняет?(это называется отношение к клиенту) 6.Притом Apple ориентирована в первую очередь на операторский рынок(это когда оператор субсидирует покупку телефона)-поэтому и такая разница в цене между iPhone и SGS III (а если бы у Вас была возможность купить iPhone по цене за 199$ с контрактом как в США?Я думаю,что самым покупаемым смартфоном стал бы iPhone) 7.Приложений действительно больше и качественней-показатель количество покупок и прибыли разработчиков iTunes. P.S. а лучше мерседеса может быть только новый мерседес!;-)))

Ответить

b0rm0t0s

21.02.2013
b0rm0t0s

В чем-то согласен, но ты не учитываешь тот факт, что андройд как таковой, ВЕЗДЕ РАЗНЫЙ... Что говоря о трёх годах - пущий бред... т.к. сигмент андройда развивается только в последние 2 года, что было до этого - вообще кошмар... Лучше мерседеса - новый мерседес = согласен... Но нужно быть ПОЛНЫМ ДИБИЛОМ, чтобы покупать новый мерс из-за того, что у удного есть "пробег", а у нового его небудет... Лучше уж прикупить BMW...

Ответить

Inteksaki

22.02.2013
Inteksaki

Кстати(новость не моя): Август 2009 года: Bloomberg Businessweek писал о том, что Nokia представит нетбук и одолеет Apple. Январь 2010 года: Electricpig писал о грядущем Microsoft Courier, который положит конец успеху Apple. Январь 2010 года: В Tom's Hardware отмечали, что появление HP Slate положит конец господству Apple на рынке планшетов. Июль 2011 года: В Dvice писали, что Motorola готовится разгромить Apple на рынке планшетов с Retina Display. Декабрь 2011 года: В BGR писали, что на рынке Retina-планшетов Samsung может сокрушить Apple. Апрель 2012 года: Los Angeles Times вопрошал, когда же IKEA заставит поблекнуть звезду Apple своим телевизором «все в одном». Июнь 2012 года: На страницах WebProNews отметили, что анонс Google Maps не оставит Apple ни единого шанса. Июнь 2012 года: AppleFanSite задался вопросом о том, не будет ли Apple сокрушена корпорацией Microsoft и ее Xbox Surface на рынке семидюймовых планшетов. Сентябрь 2012 года: Forbes задался вопросом о том, не заставит ли Nintendo забыть об iTV. Октябрь 2012 года: На страницах Gizmodo появилось сообщение о том, что Amazon вытеснит Apple из сферы образования. Январь 2013 года: В Business Insider поверили в том, что сделав гигантский телефон, Sony сумеет побороть Apple. Февраль 2013 года: MacRumors писал, что Samsung выпустит свои смарт-часы и заставит мир забыть об iWatch, которые ожидают от Apple. Да, список этот было читать невесело. Но это далеко не самый полный перечень несостоявшихся «провалов» купертиновской корпорации. Мрачные прогнозы в ее отношении появляются едва ли не еженедельно, а она чувствует себя превосходно для компании, которую «победили» уже не один десяток раз. Apple не интересует первенство Дело в то, что Apple нисколько не заботится о том, будет ли она первой на том рынке, на который выходит. Купертиновцы не изобрели ни персональный компьютер, ни MP3-плеер, ни мобильный телефон, ни планшет. Но именно они успешно лидировали в каждой из этих категорий. Все дело в том, что людям нужен не «продукт вообще», а лучший из возможных. Первый в своей категории продукт редко оказывается одновременно и самым лучшим. Нет, конечно же, если бы это совпало, то было бы прекрасно. Но нередко бывает так, что первое в своей категории устройство так и остается забавной игрушкой, которая не стоит (для большинства пользователей) тех денег, которые за нее просят. Поэтому на рынке высоких технологий не так уж важно быть первым. Следует вспомнить, что Apple пророчили поражение и по иным поводам. То считали, что у ее плееров недостаточно памяти, то им не хватало цветного экрана. Потом стали «разгромно критиковать» ее смартфоны. Но не будем о грустном, наши читатели прекрасно помнят все эти истории. Начинает даже создаваться впечатление, что, когда в прессе в очередной раз прогнозируют поражение Apple, следует ожидать, что купертиновская корпорация достигнет очередного успеха. Такое ощущение, что печальные предсказания лишь наполняют купертиновскую корпорацию новыми силами. Вот прямо сейчас, в наши дни, компания делает миллиарды на своем iPhone. Одном-единственном телефоне. Хоть одна из невероятного множества моделей может похвастаться тем же самым? Мы порой даже забываем о том, что это всего лишь один смартфон и считаем его платформой, сравнивая не с конкретной моделью от другого производителя, а со всем семейством телефонов на базе Android. То есть все смартфоны всех других марок состязаются с одним iPhone. О каком «поражении» может идти речь? Это более, чем просто успех! Apple это коммерческая компания и, подобно любой корпорации, хочет получать прибыль. В этом она ничем от других не отличается. Но есть и отличие. Apple не ставит перед собой цели одолеть HTC, Sony или RIM. Ее задача в том, чтобы делать лучшие продукты своевременно. Преуспеть самой, а не помешать чужому успеху. Поэтому в Купертино не озабочены пресловутой «пальмой первенства». Купертиновцам важно, чтобы их продукты были хороши, но и не слишком запаздывали. И в этом тоже ключ к успеху. На самом деле, быть вторым проще, чем первым. Можно учесть ошибки первопроходцев. Из опыта этих самых первых «эппловцы» делают выводы о том, чего хотят сегодня люди и что потребуется для производства нового продукта и получения на нем максимально возможной прибыли. Именно поэтому Apple TV по сей день остается хобби компании, которая не представила до сих пор телевизора, что заставляет сокрушаться сетевых экспертов. Apple просто не принимает участия в этих забавных гонках, победа в которых не сулит победителю ничего, подобного тому, что получают «эппловцы», выждав годик, а то и десятилетие. Конкуренты Apple порой не только первыми представляют новые продукты. Подчас это превосходные продукты. Но люди предпочитают подождать и приобрести устройство на базе iOS даже в том случае, когда его возможности не являются абсолютной новинкой. Но это уже фактор приверженности бренду. P.S. Извиняюсь за большой текст.

Ответить

Inteksaki

21.02.2013
Inteksaki

Везде разный плохо-с кого спросить?(один делает телефоны,другой железо,третий обеспечение)Правильно -дебилом.;-)))...ну а заработать на мерседес не каждый сможет!;-)))

Ответить

moskovkinR

21.02.2013
moskovkinR

Htc sensation android 4.2.1 все работает идеально!!! Телефону 2 года!!!

Ответить

Inteksaki

21.02.2013
Inteksaki

Обновится на 4.2.2 можите?

Ответить

moskovkinR

21.02.2013
moskovkinR

У меня с-офф, поэтому могу что хочу)))

Ответить

Inteksaki

21.02.2013
Inteksaki

Так Android же открытая ось-там всё из "коробки" есть!

Ответить

moskovkinR

24.02.2013
moskovkinR

Из коробки там 4.0.3) с сенсом, а у меня 4.2.1 без него! Недавно стоял 4.0.3 с 4 сенсом) на 5 кастом выйдет гляну!

Ответить

nikmaxpayne

21.02.2013
nikmaxpayne

Ты не делаешь ,а миллониы людей делают, и вы все орете что андроид говно, хотя ваш эппл уже давно тянется за всеми остальными компаниями, яблоко уже не идет впереди всех по инновациям, а просто глотает пыль и тянется сзади пытаясь угнаться. Когда же вы это признаете и не будете боготворить компанию ,которая сосет из вас деньги ,а вы как кучка задротов поклоняетесь ей.

Ответить

Inteksaki

21.02.2013
Inteksaki

Я уважаемый с Вами коров не пас!;-))) 1.Я высказал своё мнение-как и Вы своё.(хотя понял,что Вы не пользуетесь iOS -Вам по поводу JB должно быть вообще фиолетово) 2.Сколько обновилось до iOS 6 и сколько сделано JB? 3.Вам наверное просто нравится слово инновация(как же я самый первый,самый продвинутый),а рынок голосует кошельком за те или иные продукты(сколько продала Apple без инноваций?) 4.Глотать пыль сзади всех с самыми большими продажами и прибылью?(расскажите этот прикол тем кто не понимает-у меня образование вышее экономическое) 5.За всё время (2года)потратил в iTunes 15$-всё остальное бесплатно(установленно более 180 приложений).То что техника Apple стоит дорого-это вопросы к нашим барыгам(продовцами их назвать язык не поворачивается) P.S. Стал замечать в последнее время злобное отношение владельцев Android к владельцам Apple.Или мне это кажется?

Ответить

Vort

21.02.2013
Vort

кажется, фриков, которым почему-то не всё равно у кого какой телефон, всегда было много :) плюсую во всём :)

Ответить

www816

21.02.2013
www816

Все равно андроид говно. В подходе его разработчиков к пользователям

Ответить

UIUI

21.02.2013
UIUI

Гавно и точка)))) там хоть дают какую то индивидуальность, а на иос это приговор! Как удобно было юзать джобсу, так и весь мир должен юзать! Про айпад мини кстате он тоже орал, в итоге вполне удачный аппарат

Ответить

Mafiozo66

21.02.2013
Mafiozo66

Зачем копить вышел,пошел,купил,я не держал в руках этот телефон,но заранее уверен что очередная херня 100%

Ответить

UIUI

21.02.2013
UIUI

Молодец! Красиво сказал, поддерживаю!!!

Ответить

iPhoneDemon

21.02.2013
iPhoneDemon

Чего разорался-то ни с того ни с сего?? У дроида как раз и есть проблемма фрагментированности устройств.И как работает определенная проша на разных устройствах ты не узнаешь пока в руки не возьмешь.Яйца,чувак не лижи, там бактерии скапливаются.;) На ифон не копи,не занимайся "идиотизмом",купишь "получше и побольше"..;)

Ответить

b0rm0t0s

21.02.2013
b0rm0t0s

Ещё один долбо*об...

Ответить

Dwinn

21.02.2013
Dwinn

В жизни бы не поставил джейл ради виджетов. Ты переюзал андройд. Остынь)

Ответить

tolyany4

21.02.2013
tolyany4

Столько букв натюкал. Читать лениво. Расскажи вкратце чё он там написал?

Ответить

dima27001

21.02.2013
dima27001

планшет ноут 2 10.1 - превосходит айпады по полезности

Ответить

UIUI

21.02.2013
UIUI

И тебе то же+ в чём то правда

Ответить

iPhoneDemon

21.02.2013
iPhoneDemon

Я рад за тебя и за того планшета,что ПРЕВОСХОДИТ ВСЕ айпады..:)

Ответить

UIUI

21.02.2013
UIUI

+))

Ответить

Fom

21.02.2013
Fom

сколько много букавок ты накакал!

Ответить

paracetamoli

21.02.2013
paracetamoli

у вас с этим какие-то проблемы?

Ответить

Fom

21.02.2013
Fom

проблемы у вас)

Ответить

Ps2106

21.02.2013
Ps2106

Мне кажется или ты попусту всю жизнь живешь на самсунге,а айфон даже в руках не держал

Ответить

Herobrinelol

21.02.2013
Herobrinelol

У меня НТС One x, я им доволен, IPhone 5 мне не понравился! Собираюсь купить НТС one... Андроид действительно лучше IOS, а сама компания НТС выпускает поистине хорошие телефоны (быстрые, мощные, без лагов). Я считаю НТС лучшей компанией!!

Ответить

Ps2106

21.02.2013
Ps2106

Чем же андроид лучше ios?и потом если ты не купил вещь и говоришь что она гавно то надо с начало наверное купить поиспользовать,и если тебе не нравиться эппл то зачем сидишь на сайте об эппл?

Ответить

moskovkinR

21.02.2013
moskovkinR

+1 HTC ВЫПУСКАЕТ ЛУЧШИЕ АНДРОЙДЫ, МОЕМУ ТЕЛУ 2 ГОДА, ВСЕ ЕЩЕ ИДЕАЛЬНО РАБОТАЕТ ANDROID 4.2.1 (htc sensation)

Ответить

iPhoneDemon

21.02.2013
iPhoneDemon

Отлично!Но зачем нам это знать?

Ответить

UIUI

21.02.2013
UIUI

.. )))) улыбают твои фразы

Ответить

b0rm0t0s

21.02.2013
b0rm0t0s

Вот тут ты не прав. Ios не хуже чем андр., а в чем то даже лучше. Но так же и андр. Не хуже айос и в чем-то, так же, лучше.

Ответить

2loop

21.02.2013
2loop

Да чувачек , да ты смотрю фанат андройда ;) . Имеется и apple и андройд , хочу сказать столкнулся с таким фактом , что приложение , которое есть на iPhone многих нет на андройде или кривые или не доработанные

Ответить

Stas198666

21.02.2013
Stas198666

Такая эе байда, если посидишь и на том и на том с годика полтора, никогда не перейдешь на эппл, два девайса иметь будешь, но от эппла не откажешься и он будет первым!!!

Ответить

moskovkinR

21.02.2013
moskovkinR

Тел андройд, планшет apple!!!

Ответить

Stas198666

21.02.2013
Stas198666

У меня тоже.

Ответить

dima27001

21.02.2013
dima27001

Дело он сказал, это я тебе как владелец айфона и айпада говорю

Ответить

Dwinn

21.02.2013
Dwinn

Он всю жизнь живет доказывая почему не купил айфон

Ответить

b0rm0t0s

21.02.2013
b0rm0t0s

Пффф... У меня был 3г и четверка. Жене купил пятерку (она обожает ось за простоту). Сам отказался от айфонов после четверки. Цены растут. Нихрена не меняется при этом. 4s внешне вообще не отличался. Пятерка несет в себе минимум изменений. И какой смысл каждый раз покупать одно и тоже??? Какой смысл каждый раз покупать жигули с новым двигателем. Или покупать каждый раз шмотки, которые не отличаются ничем кроме наличия карманов. У меня сейчас сгс 3 + айпэд 3 (обожаю его за батарейку). Я люблю и уважаю и ту и ту систему. Просто бесят что некоторые обсирают андр., даже толком им не пользовавшись (или попользовавшись версией 1.6 или 2.3 считают себя гуру мобильных платформ)

Ответить

andva

21.02.2013
andva

Первый, кто без брызганья слюной, написал правду. У большинства противников андроида детская травма от ранних его версий. Сейчас обе оси (на дорогих моделях) вполне комфортны и удобны. И да, SGSIII прекрасный, стабильный смарт с лучшей чем у iPhone батареей (по времени работы) Но это ничего не значит. iPhone просто прекрасный телефон и его есть за что любить. Просто удивительно, на форуме практически одни мужики, а срачь как на женском форуме. Перестаньте сраться! Попытайтесь понять и не оскорблять любителей других вещей (зубной пасты, пива, машин и т.д.) Они не враги вам)))))

Ответить

Dwinn

21.02.2013
Dwinn

Ну если для тебя сг3 дучший смарт в жизни, то ты уж точно не рубишь фишку. Ладно НТС. Действительно приличные аппараты. Но сг3?! Обожать айпад чисто за его батарею??? 4S ничем не отличается от 4?! Я работаю ежедневно с девайсами разных фирм. Настраиваю ПО. И не по наслышке знаю что такое ведро и железо. Если для тебя сг3 это шаг через мать его каньон после сг2, то раскрути разок свой сг3 и любой гаджет Аппл. Может увидев что твой сг3 сделан из переработанных бутылок крепыша, ты поймешь политику цен Эппл. Это действительно качественная продукция, напичканная инженерными ноу-хау. Твой андройд напичкан пластмассой, 3мя болтами и фиолетовой лампочкой ильича.

Ответить

b0rm0t0s

21.02.2013
b0rm0t0s

Вот опять... "твой андройд".... пффф... Лююююдииииии.... вы долбо*ооообыыы.... Непричем андройд... Дело в САМСУНГЕ вашу мать... пфф...Настраивает он ПО... Бошку свою настрой...

Ответить

UIUI

21.02.2013
UIUI

)) шаг кончно не большой с сгс2 , но эпл то скачка в будущее не сделала, не считая ненужной рапиаренной сири. А все интересные и нужные фишки как раз внедряют на других аппаратах! Дизайн согласен у фона выигрышней и по тактильности он лучше, но в позследнее время джоник почивает на лаврах или в запое, если сляпал аппарат с которого слазит краска, а инженеры не удосужились поставить мощнее проц и нфс.

Ответить

Dwinn

21.02.2013
Dwinn

Ну вообще-то проц в каждом поколении айфонов мощнее предыдущего. Это iOS, детка. Сдесь не нужны гигатонны гигагерц для раскрутки оболочек и ядер. Все оптимизированно. И работает очень хорошо. Контора-то одна. А когда один лепит ядро, второй оболочку, третий кует железо - обязательно кто-нить х…ню сморозит. А краска - это недоконтроль за китайцами. На моем 5ом ничего не слазит. И он действительно дарит удовольствие от использования.

Ответить

UIUI

21.02.2013
UIUI

Не уж то не облазит? Сколько пользуешься? Может в чехле таскаешь? Вообще то частота нужна не только оболочке, а вот ядра служат перераспределению и экономии энергии. детка)

Ответить

Dwinn

21.02.2013
Dwinn

Не только у меня, но и у всех дрезей ни одной жалобы на облезание. Мягкость алюминия - да. После падения врятли вы найдете его "как с прилавка". Но это цена веса. Хотя мнн он не мешал в 4ке. Читайте обзоры, у Эппл с айфона 4с 2ядра. Чет я не сильно заметил перераспределения и экономия энергии в сг3) Ты о чем вообще, детка?!)) И уж если кол-во ядер вам помогают жить, запустите игры на айфон и андройд и умойтесь окончательно!

Ответить

Perezzzz

21.02.2013
Perezzzz

+ тебе

Ответить

UIUI

21.02.2013
UIUI

Запускал на ноте2 и разница ощутима, про время работы уже не говорю. Остальное дело вкуса и привычки! Андроид сделал огромный шаг в интеграцию с железом как в эпл, только последняя выжимает последнее из старой операционки и двигаться всё труднее! Но! Дизайн конечно эпл )

Ответить

Perezzzz

21.02.2013
Perezzzz

По статистике 90% пользователей продукции андройд не раскрывают даже на 10 процентов потенциала своего девайса. Я сам 2,5 года сидел на андройде. Сейчас обладатель ipad2, iphone5 и appletv3, есть с чем сравнить, но увы я лучше переплачу, зато знаю за что

Ответить

kambur

21.02.2013
kambur

Или ты пытаешься себя оправдать за покупку Афона уже уступающего другим флагманам.

Ответить

Dwinn

21.02.2013
Dwinn

А У меня не только айфон. Я пытаюсь пересадить таких как ты на "планету андройд" или как там она у вас называется. Показали ведройд в новостях, так сразу повыскакивали. Да, аппарат хороший. Но до его выхода еще куча времени. Он опять оказался догоняющим, увы.

Ответить

UIUI

21.02.2013
UIUI

Почему догоняющий?

Ответить

Silver74

21.02.2013
Silver74

Потому что НТС выходит через пол года после пятёрки а его всё сравнивают

Ответить

Perezzzz

21.02.2013
Perezzzz

Эпл первая выпустила инновационный смартфон с сенсорным экраном, тоже самое ipad, imac, apple tv, сейчас выйдет телевизор с ios и я уверен начнут появлятся аналоги на базе андройда. И кто интересно кого по инновациям догоняет? Эпл делает эталоны девайсов. Я не поддерживаю никого и не рекламирую, просто некоторые поклонники андройда, как и я в прошлом, не хотят признать этот факт.

Ответить

nikssson

21.02.2013
nikssson

Вот это ты чушь наморосил! Какие эталоны? Какой первый смарт? Ты о чем вообще?

Ответить

Perezzzz

21.02.2013
Perezzzz

Обоснуй вопросы

Ответить

beaves

21.02.2013
beaves

НТС лопата!

Ответить

moskovkinR

21.02.2013
moskovkinR

Самсунг Лопата, а htc произведение исскуства, как apple, кстати у них же общие патентные соглашения!!!!

Ответить

beaves

21.02.2013
beaves

Ок, сапёрная лопатка

Ответить

nahvalny

21.02.2013
nahvalny

Красавчик аппарат, мне очень понравился. Реально крутой

Ответить

PabloEscobar

21.02.2013
PabloEscobar

Я так понимаю смс одной рукой на htc напечатать не получится

Ответить

Vitalig

21.02.2013
Vitalig

Андроид все испортит в этом аппарате, а так не плох. Кстати, мне одному кажется что спереди он похож на зад iPhone 5? )

Ответить

aymac

21.02.2013
aymac

+1 к похожести на зад iPhone 5 :-D

Ответить

afonya

21.02.2013
afonya

Внешне красавиц солидный такой

Ответить

matizru

21.02.2013
matizru

Прям как я!

Ответить

nikssson

21.02.2013
nikssson

Это только внешне!

Ответить

SeLL

21.02.2013
SeLL

Ну и толку что у него такое мощное железо? И ppi? Много на андроиде приложений которые будут написаны специально под него? А игр?
Это все равно что купить новенький Феррари поставить на ручник и педаль газа в пол... С таким успехом он проиграет и запорожцу...

Ответить

nikssson

21.02.2013
nikssson

Посмотрю на тебя с выходом нового айфона и как вы будете все дружно писаться о того, что он самый мощный смарт! А андройд ты видимо в руках ни разу не держал!

Ответить

SeLL

24.02.2013
SeLL

Успокойся, держал) Это по ходу ты айфон не разу не держал в руках!

Ответить

Rbz

21.02.2013
Rbz

Но когда-нибудь ручник растянется и феррари сорвется. Осталось только подождать этого момента

Ответить

matizru

21.02.2013
matizru

Хорошо сказал. Можно плюс еще добавить от комента ниже- андроид достойные трубки ставит в один ряд с говноплафонами.

Ответить

Holyandrony

21.02.2013
Holyandrony

Как никрути, какое бы железо не выпускали, если оно под управлением андроида, это приговор.... Стока телефонов стоящих... Но андроид их все опускает на один уровень

Ответить

dima27001

21.02.2013
dima27001

Давно ты не видел андроидных устройств на 4.1+ версии - никаких лагов, а функционал куда шикарнее айоса

Ответить

UIUI

21.02.2013
UIUI

Всё правильно! Лагов уже нет, и работать удобно и просто. Хоть видео на телек хоть файлы передать

Ответить

afonya

21.02.2013
afonya

Тоже не терплю андрюш. Винда еще куда лучше

Ответить

dahouste

21.02.2013
dahouste

Ты убогую винду сравниваешь с андройдом ))

Ответить

Lukewamboo

21.02.2013
Lukewamboo

Нормальный такой, намного лучше чем галакси!

Ответить